注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
2019基础设施一期及平场工程(项目名称)(平场土石方一标段、平场土石方二标段)监理评标结果公示
发布日期:2020-04-22    地区:四川省-自贡市    阅读次数:33

2019基础设施一期及平场工程(项目名称)(平场土石方一标段、平场土石方二标段)监理评标结果公示

 

2019基础设施一期及平场工程(项目名称)(平场土石方一标段、平场土石方二标段)监理评标结果公示

项目及标段名称     2019基础设施一期及平场工程(项目名称)(平场土石方一标段、平场土石方二标段)监理    

项目业主     自贡高新国有资本投资运营集团有限公司     项目业主联系电话     0813-8253359    

招标人     自贡高新国有资本投资运营集团有限公司     招标人联系电话     0813-8253359    

招标代理机构     四川建科工程建设管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86257732    

开标地点     自贡市公共资源交易服务中心     开标时间     2020年4月17日9时30分    

公示期     2020年04月22日至2020年04月24日     投标最高限价(元)     /    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都冠达工程顾问集团有限公司

下浮35%

/

95.6

第二名

中旺建工集团有限公司

下浮30%

/

93.4

第三名

四川元丰建设项目管理有限公司

下浮38%

/

92.2

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都冠达工程顾问集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周成波     全国注册监理工程师执业证     00536861     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中旺建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何涛莉     全国注册监理工程师执业证     00529342     市政工程     工程师    

项目技术负责人    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘仁福     全国注册监理工程师执业证     00438846     市政公用工程、机电安装工程     工程师    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩(成都冠达工程顾问集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

北控彭州自来水有限公司     彭州市蔬香路供水管道工程     20180506     20181018     项目施工设计图纸及招标工程量清单范围所含的全部内容的施工监理     413700     /    

四川省郫县建筑工程有限公司     交大片区新增配套道路     20180531     20190429     新建曲锦街道路长约404米,宽20米;新建王公堰道路全长约939米,宽20米;改扩建石亭路长约355米,宽5-6.5米。     618317     /    

南充市顺庆区城乡规划建设局     长征路、果城路、胜利路、和平东路、莲池路、育英路街道路面改造及两侧建筑风貌整治工程     20181025     20191224     长征路、果城路、胜利路、和平东路、莲池路、育英路街道约75000平方米路面改造、约25000平方米人行道改造,约200000平方米建筑风貌整治及人行天桥重新粉刷等。     4836200     /    

邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司     高何红色小镇.夹关茶悦小镇项目     20190408     20200107     道路总长2.5公里     576486.36     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都冠达工程顾问集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都冠达工程顾问集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人类似业绩(中旺建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乐山犍为世纪旅游发展有限公司     罗城古镇创国家4A级景区新建道路工程     20190429     20190826     新建道路5.3KM     1056247     /    

合江县城市开发投资(集团有限公司)     合江县江北连接线二期建设项目监理     20191216     20200408     合江县江北连接线二期建设项目全长约3121.15米,车行道宽40米,绿化带及人行道宽40米。     2833484     /    

四川蓬安鑫投资发展有限责任公司     蓬安县2018年度棚户区(城中村)二期改造配套基础设施建设项目(安置小区外配套基础设施建设公司)     20191216     20201001     配套建设棚改安置小区(柏亚.滨江城小区和金鸿.凯旋城小区)直接相关道路约2830米,便民健身活动场所约13340平方米。     1340649     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市西汇投资有限公司     太双路西延线项目     20170501     20181101     新建道路长约2510米、宽40米,并在道路两侧修建25米至35米绿化带。     1554065.6     /    

成都市青羊区国投建设发展有限公司     文康路、文兴北路道路工程     20170801     20180801     文康路长约360米、宽30米,绿化带长约365米,宽10米。文兴北路长约240米、宽30米。     517697     /    

四川龙门山文化旅游发展有限公司     彭州通济温泉花海生态示范区项目监理     20180101     20180501     项目占地面积约1200亩     420000     /    

雅安经济开发区建设投资有限公司     四川雅安经济开发区现代物流基础设施建设项目     20171201     20190301     项目新建市政道路约15.67公里及相关附属工程     4164020     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

富顺嘉信建设监理有限公司

下浮40%

投标人市政公用工程监理资质证书过期

/

成都交大工程建设集团有限公司

下浮26%

89.4

中国华西工程设计建设有限公司

下浮39%

91.8

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:程安贵

单位:成都泓顺工程监理有限公司

姓名:闵阳艳

单位:宜宾四维设计公司

姓名:冯开珍

单位:退休

姓名:何洪州

单位:川铁泸州公司

姓名:雷伟

单位:资阳市诚兴建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:自贡高新区管委会发科局     联系电话:08138256297    

行业主管部门:自贡高新技术产业开发区管理委员会城市建设和管理执法局     联系电话:08138256179    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位