注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
洪雅县柳江镇场镇功能区基础建设项目施工标段中标候选人公示(施工)
发布日期:2020-04-22    地区:四川省-眉山市    阅读次数:39

洪雅县柳江镇场镇功能区基础建设项目施工标段中标候选人公示(施工)

 

(洪雅县柳江镇场镇功能区基础建设项目)评标结果公示

项目及标段名称     洪雅县柳江镇场镇功能区基础建设项目施工标段    

项目业主     洪雅县柳江镇人民政府     项目业主联系电话     13778800975    

招标人     洪雅县柳江镇人民政府     招标人联系电话     13778800975    

招标代理机构     陕西博锐特项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     15281107055    

开标地点     洪雅县开标室一(50座,8楼)     开标时间     2020/4/16 9:30:00    

公示期     2020-4-22——2020-4-24     投标最高限价(元)     16991488.01    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川盛元祥建筑工程有限公司

11923221

11923221.00

/

第二名

洪雅一鸿建设工程有限公司

12024138

12024138.00

/

第三名

四川晨冉建设工程有限公司

12066868

12066868.00

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈菊     全国注册二级建造师(市政公用工程)     川251171722665     /     工程师    

项目技术负责人     张继先     职称证     工-71172     市政工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     牛强     全国注册二级建造师(市政公用工程)     川251131498007     /     工程师    

项目技术负责人     魏川     职称证     31701032     市政工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡亚檬     全国注册二级建造师(公路工程、市政公用工程)     川251141505830     /     工程师    

项目技术负责人     辜涛     职称证     00141949     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 蓬安县水利开发有限责任公司     蓬安县城市生活污水处理厂技改扩能及配套管网建设项目     2019/3/11 0:00:00     2019/5/10 0:00:00     (1)新建日处理0. 25万吨城镇生活污水处理厂座,新增一套400方每天的MBR体化膜系统,并配套增加其他相关备。(2)污水管网工程对平通镇已损毁的污水管网进行恢复重建,拆除原管网520m.恢复重建管网879m:新建913米雨污分流管网和1500m接户支管:新建405米连接提升泵站和检查井的压力管道,其他管网配套设施。     22156000.00     陈菊    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川新希望乳业有限公司     四川新希望乳业有限公司洪雅阳平分公司污水管道工程     2019/5/27 0:00:00     2019/6/27 0:00:00     施工图及工程量清单所示范围内全部内容     446800.00     袁利霞    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司     仁寿大道路面改造提升工程     2018/12/1 0:00:00     2019/1/30 0:00:00     对仁寿县建设路口段到迎宾大道到成赤高速路收费站段沥青路面进行提升改造。总建筑面积:273123平方米,其中建设路口段到迎宾大道段沥青路面建筑面积30651平方米、迎宾大道到成赤高速路收费站沥青路面总建筑面积242472平方米。提升内容包括:路面工程、排水工程、交安工程。     37304500.00     杨晓玉    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

嗣晟建工有限公司

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条)

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条)

/

四川恒申建设工程有限公司

1、投标文件格式不通过(法人身份证明中未提供法定代表人身份证扫描件,2、其他要求不通过(材料员提供的养老保险证明不满足要求)

1、投标文件格式不通过(法人身份证明中未提供法定代表人身份证扫描件,2、其他要求不通过(材料员提供的养老保险证明不满足要求)

/

四川西锐建设工程有限公司

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条)

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条)

/

四川川正建设工程有限公司

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条)

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条)

/

四川利德建筑工程有限公司

财务状况不通过(未提供2016年财务报表)

财务状况不通过(未提供2016年财务报表)

/

四川利旺建设工程有限公司

其他要求不通过(项目管理机构中未拟派劳务员)

其他要求不通过(项目管理机构中未拟派劳务员)

/

四川嘉翔建筑工程有限公司

财务状况不通过(未提供2016年财务报表)

财务状况不通过(未提供2016年财务报表)

/

四川鸿能建设工程有限公司

其他要求不通过(质检员提供的成都市社保证明中,显示2019年7月和8月社保不是本公司缴纳)

其他要求不通过(质检员提供的成都市社保证明中,显示2019年7月和8月社保不是本公司缴纳)

/

广元市永昌建设有限公司

1、项目经理不通过(未提供2019年7-9月社保证明);2、技术负责人不通过(未提供2019年7-9月社保证明);3、其他要求不通过(拟派人员未提供2019年7-9月社保证明)

1、项目经理不通过(未提供2019年7-9月社保证明);2、技术负责人不通过(未提供2019年7-9月社保证明);3、其他要求不通过(拟派人员未提供2019年7-9月社保证明)

/

四川丰熙建设工程有限公司

其他要求不通过(劳务员未提供2019年社保证明)

其他要求不通过(劳务员未提供2019年社保证明)

/

四川蜀康建设工程有限公司

类似项目业绩不通过(业绩未提供业主电话)

类似项目业绩不通过(业绩未提供业主电话)

/

四川殷铭建设工程有限公司

成本价评审不通过(双低)

成本价评审不通过(双低)

/

四川昊熠建设工程有限公司

成本价评审不通过(双低)

成本价评审不通过(双低)

/

川建联投建工集团有限公司

成本价评审不通过(双低)

成本价评审不通过(双低)

/

四川省蜀广建筑工程有限公司

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条,税金未计取)

已标价工程量清单评审不通过(投标文件规费费率与会员库汇率不一致,不符合招标文件P39页3.3.1条,税金未计取)

/

四川中科华联建设工程有限公司

14802550

14802550

/

四川杰欣建筑工程有限公司

12437769

12437769

/

四川廷昌建设工程有限公司

12525531

12525531

/

四川华远建设工程有限公司

14446163

14446163

/

四川励途建设工程有限公司

12303536

12303536

/

四川佳盛建设工程有限公司

13134420

13134420

/

中烨国际建工有限公司

15339996

15339996

/

四川省雅安市西康建设工程有限公司

12947514

12947514

/

四川蜀利建筑工程有限公司

13135119

13135119

/

四川宏盛义建设工程有限公司

13083446

13083446

/

四川兴伟建筑工程有限公司

13440267

13440267

/

中恒太鸿建设有限公司

12947514

12947514

/

四川省顶鑫建筑工程有限公司

16153303

16153303

/

华建利安建设集团有限公司

12446265

12446265

/

四川省仁寿通达建筑安装工程有限公司

14379896

14379896

/

四川鼎商建设工程有限公司

15144826

15144826

/

四川昌达建筑工程有限公司

14404102

14404102

/

四川永晖建筑工程有限公司

12658658

12658658

/

四川省志云水利水电工程有限公司

12794590

12794590

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:杨勇勋

单位:四川泽远

姓名:王建

单位:丹棱县水利局

姓名:王革

单位:雅安市新建设建筑设计院有限责任公司

姓名:谢兵

单位:雅安市雨城区公路养护段

姓名:刘兵

单位:四川诚达建设工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:洪雅县发展和改革局     联系电话:028-37415519    

行业主管部门:洪雅县住房和城乡规划建设局     联系电话:028-38870052    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位