2019基础设施一期及平场工程(项目名称)平场土石方一标段施工评标结果公示
2019基础设施一期及平场工程(项目名称)平场土石方一标段施工评标结果公示
项目及标段名称 2019基础设施一期及平场工程(项目名称)平场土石方一标段施工
项目业主 自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 项目业主联系电话 0813-8253359
招标人 自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 招标人联系电话 0813-8253359
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86257732
开标地点 自贡市公共资源交易服务中心 开标时间 2020年4月17日9时30分
公示期 2020年04月21日至2020年04月21日 投标最高限价(元) 10257246.08
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
自贡鸿福建筑工程集团有限公司
8115165
8115165
/
第二名
四川中利源建设工程有限公司
8115274
8115274
/
第三名
四川省蜀广建筑工程有限公司
8118503
8118503
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡鸿福建筑工程集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨肖 二级建造师注册证书 川25113149428 市政 工程师
项目技术负责人 蒲英 职称证书 31976660 市政 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 雷鹏 二级建造师注册证书 川251080811711 市政公用工程、建筑工程 工程师
项目技术负责人 吴启涛 职称证书 00143083 市政 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀广建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗寅淑 二级建造师注册证书 川251181818379 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 张红梅 职称证书 工-96535 市政工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩(自贡鸿福建筑工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
富顺县城市管理局 富顺县二环路(光灯街至沱江三桥)绿化带景观工程 20171201 20190103 2.3公里道路两侧各宽70米和20米道路挖(填)方边坡景观及绿化等附属建筑设施。 5649943 廖家林
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡鸿福建筑工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡鸿福建筑工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
简阳市沱江环保生化有限责任公司 简阳市东城新区生活污水过河管道项目 20170420 20181221 污水提升泵站、污水管道、配电间及值班室、道路、总平、围墙等土建、装饰、设备采购及安装工程。 18279904 陈俞如
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
金堂县国有资产投资经营有限责任公司 金堂县县城市政基础设施提升改造工程(第二次)古城道路工程施工 20170630 20171125 整治道路长约541.824米,宽24米及其它相关配套设施 7110636 廖海源
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
通号建设集团第一工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川齐合建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省乾皓建筑工程有限公
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中恒太鸿建设有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川坤林建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川昊熠建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中余建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中辰翔宇建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
浙江万里建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省宇汇建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川佳祥建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
福建三建工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川建邦路桥工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川蜀恒建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中林建业建设有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川宝鑫建设有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中之星建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川兆康建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中晟玖大建筑工程集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省中悦建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川宏忠建设工程有限责任公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
自贡凯创建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
贵州建工集团第十建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川贤泓建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川永晖建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川澳丰建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川友合建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中科华联建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川上乙建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川众发建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中恒永红建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川交都建设有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中港建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中铭建设有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川瑞源建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川添银市政工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川江诚建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川花土地建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川川新建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中建远发工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川腾阁建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川长胜天建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
华建利安建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省怀德建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川强仁建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川泓泰吉建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川堡闰建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川兴伟建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川赞拉建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川恒弘建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省广安金达建筑有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川锦城智信建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
徽弘建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省晟大建筑有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川元盛建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省科茂建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
中创国际建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川弘宁建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川信纬建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川沱江路桥建设工程股份有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中通建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川乾亘建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川祥誉建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川亿能达建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川鼎恒建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川九峰建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
西部水电建设有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川中兴鸿玖建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川尚天建设工程有限责任公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川致鹏建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
果城建工集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
内江市汇超建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川龙韵建设集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
自贡市第二建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川省玉隆建筑工程有限责任公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
自贡永荣建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川大千建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川盛高建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川嘉翔建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川杰欣建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川晨冉建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川丰瑞建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川宇硕建筑工程集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
鑫炜吉建工集团有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川亮飞建筑工程有限责任公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川兴昌建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川集多隆建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川福康泰建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
广元瑞信建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川和创建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川开明建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川云吉建筑工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
四川远德建设工程有限公司
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,判定投标报价低于成本。
/
自贡市永安建筑安装工程有限公司
8436604
8436604
/
四川省岷江博远建筑工程有限公司
9540539
9540539
/
四川汇品建设工程有限公司
9543821
9543821
/
四川吉庆源建筑工程有限公司
8164218
8164218
/
四川佳栩建筑工程有限公司
8450494
8450494
/
四川中天城投建设工程有限公司
8353405
8353405
/
祥昇建工有限公司
9541778
9541778
/
四川省贝吉建设工程有限公司
8341842
8341842
/
四川翔耀建设工程有限公司
8160622
8160622
/
广元市永昌建设有限公司
8118924
8118924
/
四川华天成建设工程有限公司
9544975
9544975
/
四川建基建筑工程有限公司
8143170
8143170
/
四川中建建业工程有限责任公司
9546589
9546589
/
四川蓉达建筑工程有限公司
8129759
8129759
/
沐川建筑工程有限责任公司
8133463
8133463
/
中科建业工程有限公司
8317907
8317907
/
四川树丰建设工程有限公司
9544709
9544709
/
四川省罡人先建设工程有限公司
8151030
8151030
/
四川圣大建筑工程有限责任公司
8324701
8324701
/
四川屹晟建设工程有限公司
9537871
9537871
/
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
9527835
9527835
/
四川可奇景观工程有限公司
9544886
9544886
/
四川泰鸿发建设工程有限公司
8480700
8480700
/
四川省中特联合建设工程有限公司
8708402
8708402
/
四川升宏建筑工程有限公司
8141909
8141909
/
四川创海建筑工程有限公司
8235197
8235197
/
四川鲁工建设工程有限责任公司
8202958
8202958
/
四川兴天地建设工程有限公司
8274079
8274079
/
太原市政建设集团有限公司
9536982
9536982
/
四川清木建筑工程有限公司
9546148
9546148
/
四川省睿丰建筑工程有限公司
8166856
8166856
/
四川力洪鑫建筑工程有限公司
9542044
9542044
/
四川地丰建设工程有限公司
8191688
8191688
/
四川炜翔建筑工程有限公司
8270793
8270793
/
四川省晨翕建筑工程有限公司
8181794
8181794
/
四川泰贻建筑有限公司
8124191
8124191
/
四川润峰建筑工程有限公司
8236644
8236644
/
四川汇源顺建设工程有限公司
8160133
8160133
/
自贡市雄峰建筑工程有限公司
9541423
9541423
/
四川逸品峰上建筑工程有限公司
9541867
9541867
/
华鸿建设集团有限公司
8217594
8217594
/
腾跃建工集团有限公司
8256112
8256112
/
四川省泸州市第九建筑工程有限公司
8270695
8270695
/
四川杰曦建设工程有限公司
9545863
9545863
/
四川省泉鑫建设工程有限公司
8147344
8147344
/
四川奥达盛世建筑工程有限公司
9536094
9536094
/
自贡市鼎晟建设工程有限公司
9543199
9543199
/
绵阳益龙建筑工程有限公司
8223456
8223456
/
四川富成建筑工程有限公司
8246209
8246209
/
四川宏盛义建设工程有限公司
8269638
8269638
/
四川华扬路桥工程有限公司
8127806
8127806
/
四川万里航园林绿化有限公司
8147077
8147077
/
四川汇鑫建筑工程有限公司
8199356
8199356
/
四川川泰众鑫建设工程有限公司
9536005
9536005
/
四川同茂建设工程有限公司
8163919
8163919
/
四川达虹宇建筑工程有限公司
8267555
8267555
/
四川升荣建筑工程有限公司
8224246
8224246
/
四川金鼎鑫建设工程有限公司
8469469
8469469
/
四川龙申建设有限公司
9546736
9546736
/
中科鸿博建设有限公司
8171785
8171785
/
四川骁晟建设工程有限公司
9539025
9539025
/
四川立翔建设工程有限公司
8237614
8237614
/
四川恒和水利建设工程有限公司
9546578
9546578
/
四川锦信建筑工程有限公司
8190862
8190862
/
四川富祥建筑工程有限公司
8140594
8140594
/
四川华霖建筑工程有限公司
9546462
9546462
/
四川皓杰建设工程有限公司
9546593
9546593
/
四川意安建筑工程有限公司
8144511
8144511
/
中建洪春国际建设有限公司
8243172
8243172
/
四川合园水利工程有限公司
8171146
8171146
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:林宁
单位:北京求是项目管理四川公司
姓名:张宁
单位:四川阳光大地建筑工程有限公司
姓名:庄燕
单位:退休
姓名:吴君
单位:四川路源
姓名:周斌
单位:四川恒瑞
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡高新区管委会发科局 联系电话:08138256297
行业主管部门:自贡高新技术产业开发区管理委员会城市建设和管理执法局 联系电话:08138256179
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。