新建大邑天新加油站施工/标段中标候选人公示
新建大邑天新加油站施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 新建大邑天新加油站施工/标段
项目业主 中国石油天然气股份有限公司四川成都销售分公司 项目业主联系电话 60103530
招标人 中国石油天然气股份有限公司四川成都销售分公司 招标人联系电话 60103530
招标代理机构 正衡工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 85366850
开标地点 大邑县分中心 开标时间 20200415 - 10:00:00
公示期 2020年04月21日~2020年04月23日 投标最高限价(元) 4348314.05
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川川新建筑工程有限公司 4176377.95 3648866.11 98.32
第二名
四川省泰坤建筑工程有限公司 4138169.93 3610658.09 97.74
第三名
四川希腾建设工程有限公司 4099961.91 3572450.07 97.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周萍 二级建造师注册证书 川 251131492043 建筑工程 工程师
项目技术负责人 黎中平 职称证 00028039 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐波 二级建造师注册证书 川 251111241668 建筑工程 工程师
项目技术负责人 董卫东 职称证 00028039 房屋建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴春蓉 建造师证 川 251111250272 建筑工程 工程师
项目技术负责人 冯霞 职称证 00058428 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
雅安市雨城实业发展有限责任公司 雅安市雨城区金安学校建设项目施工一标段 20180518 20190124 施工图及工程量清单所示全部内容 38058101 刘艳
色达县教育体育局 色达县二完小教学综合楼建设项目 20170610 20180822 投标文件清单全部内容材料及人工详细承包范围见第七章“技术标准和要求”。 9285260 杨柳毅
四川农业大学 四川农业大学都江堰校区风貌改造及附属用房建设项目 20170420 20171018 四川农业大学都江堰校区风貌改造及附属用房建设项目,主要包括:对原有建筑进行风貌改造,面积约 5300 平 方米:新建附属用房约 400 平方米 4270652 周伟
四川省自贡市人民检察院 自贡市人民检察院办案和专业技术用房、业务用房及地下车库项目 20170328 20180312 施工图及工程量清单所示全部内容 28266570 陈帅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
马尔康市教育局 马尔康镇阿底小学学生宿舍、食堂工程和阿底小学教学楼、辅助用房及附属建设工程 20160320 20171006 工程量清单图纸所示全部工作内容 48949164 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都成华城市建设投资有限责任公司 成都市实验中学新校区四期扩建工程项目-体育馆工程施工 20180330 20190531 扩建教学综合楼、学生宿舍、体育馆等相关配套设施工程,体育馆建筑面积约4100平方米,项目总建筑面积约22000 平方米 11686013.28 段勇
成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 青白江区殡仪服务站施工 20181001 20190823 建筑面积:1399.68 m2 18968235.40 姚成龙
金堂县金粮粮油购销有限公司 金堂县 2016年粮食低温储备库升级改造建设项目施工 20180408 20200103 建筑面积:9352.5m2 10033031 吴刚
大邑县现代农业发展投资有限公司 大邑县妇幼保健院保健楼工程 20171102 20190621 设计施工图内建筑、设计、安装工程 36655586 张栋梁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中国民用航空西南地区空中交通管理局 西南空管局五凤溪航台更新改造项目 20170616 20191119 工程量清单及图纸所示全部内容敢为 5643330 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都大邑建设发展有限公司 大邑县2018年老旧院落改造项目 20180602 20181102 工程量清单及图纸所示全部内容 3863967.54 吴春蓉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
日喀则市第二中等职业技术学校 日喀则市第二中等职业技术学校二期建设项目三标段 20180820 20191018 新建公厕等共43596.22M2 39180068.58 苏涛
西藏那曲地区聂牌商贸有限责任公司 聂荣县扶贫综合一体化商贸中心建设项目 20181026 20191129 新建 1-4#楼等及器具购置 27195768.86 兰维
大邑县斜源镇人民政府 斜源镇保留建筑风貌改造及便民服务中心建设项目 20161008 20190919 拟对保留的斜源镇政府、学校、医院、九龙小区安置房等约 30000平方米旧建筑进行风貌改造;新建约 1300平方米房屋建筑用作便民服务中心;同时完成供、排水管网等附属设施建设。 12253159 李阳
昌都市财政局 昌都市国家税务局市县两级职工周转房工程 20161115 20171116 新建昌都市国家税务局市县两级职工周转房工程,总建筑面积9612.49 平方米,其中职工周转房 9376.57平方米(含商业用房1688.08 平方米),值班室及管理用房建筑面积 200.93 平方米,自行车棚建筑面积34.99 平方米以及道路硬化、围墙、挡墙、地面铺装、室外给排水、通风与空调工程等附属工程等施工图及工程量清单包含的全部 32674289.75 付青梅
山南市教育局 山南市第二高级中学援藏教师周转房建设项目 20170701 20171213 建筑面积 3527.9 平方米及附属设施 8994893.47 苏涛
江孜县人民政府 江孜县卡麦乡小学教工宿舍建设项目施工 20171116 20180726 新建教工宿舍 2846.43平方米及场地硬化室外强弱电、给排水等附属工程,设备购置安装工程。 7645200 王苗苗
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川盛泰祥建设工程有限公司 3981426.76 投标文件格式(评委1:施工员、造价员、质量员、材料员、资料员未通过人员简历表,不满足招标文件格式要求。;评委2:主要人员简历表未提供完全,缺少施工员、造价员、质量员等人员的简历表;评委3:主要人员简历表中施工员、造价员、质量员没提供;评委4:主要人员简历表只提供了项目经理、技术负责人和安全员,未提供工员、造价员、质量员等人员;评委5:主要人员简历表未提供完全,仅有项目经理、技术负责人和安全员)。;评委6:主要人员简历表未提供完全,仅有项目经理、技术负责人和安全员;评委7:仅有项目经理、技术负责人和安全员 /
四川汉象建筑工程股份有限公司 4268077.20 3740565.3 92.47
新疆中油建筑安装工程有限责任公司 4034775.40 质量要求(评委1:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委1:投标函未按招标文件投标人须知前附表第1.3.3项规定的要求承诺,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委3:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委4:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委5:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委6:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委7:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3条;) /
四川荣晨建设工程有限公司 4291002.02 3763490.18 85.65
成都建工工业设备安装有限公司 3966234.21 低于成本。 /
四川淇发建筑工程有限公司 4058048.79 质量要求(评委1:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委1:投标函未按招标文件投标人须知前附表第1.3.3项规定的要求承诺,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委3:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委4:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委5:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委6:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定;评委7:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3条;) /
四川邛水建设集团有限公司 4310106.03 3782594.19 90.73
四川齐合建筑工程有限公司 4329210.01 3801698.20 85.91
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:曾增
单位:/
姓名:唐军
单位:/
姓名:陈际军
单位:成都怡建工程咨询代理有限公司
姓名:刘颖
单位:/
姓名:郝桂花
单位:退休
姓名:杨坤
单位:/
姓名:王茹玉
单位:四川凯润建设项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 大邑县发展和改革局 联系电话:028-88293710
行业主管部门:大邑县住房和城乡建设局 联系电话:028-88296490
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。