注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
泸州市合江新城过江通道(白沙长江大桥)工程等4个建设项目工程造价全程跟踪审计和竣工结算审计泸州市合江新城过江通道(白沙长江大桥)工程等4个建设项目工程造价全程跟踪审计和竣工结算审计标段中标候选人公示
发布日期:2020-04-21    地区:四川省-泸州市    阅读次数:27

(泸州市合江新城过江通道(白沙长江大桥)工程等4个建设项目工程造价全程跟踪审计和竣工结算审计)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     泸州市合江新城过江通道(白沙长江大桥)工程等4个建设项目工程造价全程跟踪审计和竣工结算审计 泸州市合江新城过江通道(白沙长江大桥)工程等4个建设项目工程造价全程跟踪审计和竣工结算审计    

项目业主     泸州市交通投资集团有限责任公司     项目业主联系电话     0830-2893806    

招标人     泸州市交通投资集团有限责任公司     招标人联系电话     0830-2893806    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2020-04-16 09:00:00    

公示期     2020-04-20 至 2020-04-23     投标最高限价(元)     5890000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华信工程造价咨询事务所有限责任公司

2686000

2686000

87.2

第一名

C标段四川天正建设工程管理有限责任公司

2320500

2320500

87.6

第二名

四川天正建设工程管理有限责任公司(A标段)

2686000

2686000

86.8

第二名

C标段四川德维工程管理咨询有限公司

2320600

2320600

84.3

第三名

四川德维工程管理咨询有限公司(A标段)

2686000

2686000

84.3

第三名

C标段四川华慧工程造价咨询有限公司

2320500

2320500

84

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈小红     注册造价工程师     0034586     工程造价     高级工程师    

项目技术负责人     宋晖     注册造价工程师     0116319     工程造价     高级工程师    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     阳信英     注册造价工程师     0042787     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     陈杰     注册造价工程师     0061947     建筑工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李斌     注册造价工程师     建[造]10510004282     工程造价     高级工程师    

项目技术负责人     廖静     注册造价工程师     建[造]07510003284     工程造价     高级工程师    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     阳信英     注册造价工程师     0042787     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     陈杰     注册造价工程师     0061947     建筑工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李斌     注册造价工程师     建[造]10510004282     工程造价     高级工程师    

项目技术负责人     廖静     注册造价工程师     建[造]07510003284     工程造价     高级工程师    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾翔凌     注册造价师证     建[造]01510000754     工程造价     高级工程师    

项目技术负责人     刘艳     注册造价工程师证     建[造]15510007490     工程造价     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市财政局      泸州市长江六桥(邻玉)及连接线工程和长江滨江路小关门至柏木溪段项目     项目规模:总投资约54.75亿元,其中:长江六桥及连接线工程预计投资约28.84亿元,其中工程建设费用约20.52亿元;长江滨江路小关门至柏木溪项目预计投资约25.91亿元,其中工程建设费用约10.31亿元。项目等级,特大桥。承担施工阶段全过程造价控制和竣工结算审计。     杨娅婷    

重庆市城市建设投资(集团)有限公司      重庆水土嘉陵江大桥工程     项目总投资:76118.89万元,工程规模:水土嘉陵江大桥长972m,主跨388m。     140000     刘正伟    

宜宾市审计局      盐坪坝长江大桥(主体桥)工程     项目总投资:50000万元,宜宾市盐坪坝长江大桥路线全长866米,承担盐坪坝长江大桥(主体桥)工程跟踪审计、结算审计     欧阳军    

泸州市审计局      产城大道(省道308线合江至泸州一级公路改建工程新建段)     项目总投资:164856.94万元,赤水河特大桥618米/座,隧道一座(左洞706米,右洞716米),大桥2495.15米/12座,中桥210.5米/2座,涵洞及通道142道,人行天桥3座等。承担:全过程审计(建设期工程跟踪审计、财务跟踪审计;竣工结算审计;财务竣工决算审计)。     4412295     杨娅婷    

合江县审计局      合江县长江公路大桥建设项目跟踪审计     项目总投资:40000万元,全长1440延米,飞燕式钢管混凝土拱桥,承担工程造价全程跟踪审计和竣工结算审计     1260000     刘正伟    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

兴文县审计局      兴文县高铁新区核心区市政道路及公共服务设施建设项目     项目规模:总投资约7亿元。承担的工程造价全程跟踪审计工作。     2066400     陈杰    

宜宾临港经济技术开发区投资审计中心(宜宾临港经济技术开发区管理委员会监察审计局)      宜宾临港经济技术开发区大学城职业教育基地项目-四川理工学院白酒学院项目(二期)六标段     项目规模:总投资约3.88亿元。承担竣工结算审计工作。     先涛勇    

宜宾金工建设投资集团有限公司/宜宾市叙州区审计局/宜宾市殡仪馆      宜宾市青山殡葬园项目一期工程及专业通道项目     项目规模:总投资约4.42亿元。承担的工程造价全程跟踪审计工作。     1160250     陈杰    

宜宾临港经济技术开发区投资审计中心      宜宾临港经济技术开发区沿江老工业区基础设施PPP项目(二期)(宜宾市东出口互通改造工程)     项目规模:总投资约8亿元。承担的工程造价全程跟踪审计工作。     陈杰    

宜宾市交通运输局      国家高速公路网成渝地区环线纳溪-宜宾段项目竣工结算审计项目(二)     项目规模:总投资约68.45亿元。承担的竣工结算审计工作。     938520     陈杰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都城建投资管理集团有限责任公司      成都城投集团金凤凰大道等工程项目造价咨询服务机构、一标段     项目规模:总投资约14亿元,承担竣工结算审计。    

成都天府新区投资集团有限公司      蜀容立交桥项目设计-采购-施工总承包(EPC)工程     项目规模:总投资约4.47亿元,承担竣工结算审核。     张远见    

洪雅县审计局      洪雅至峨眉山公路新建工程(柳江至终点段)第三方中介机构跟踪审计服务项目     项目规模:总投资约12.9亿元;项目概述:本项目为洪雅至峨眉山公路新建工程其中一段,由K25+800至3K47+580,长约21.83 km,公路等级一级公路,设计时速60km/h、沥青混凝土路面;特大桥1座,计长1030m(单幅);大、中桥30座,设计7032.6m,天桥1座,计长49m,隧道4座,计长3334m(单幅)以及其他构造物工程等。承担全程跟踪审计。     廖静    

成都城建投资管理集团有限责任公司      一环路道路综合整治工程造价咨询服务二标段     项目规模:总投资约24.5亿元;项目概述:项目全线长19.4千米。承担全程跟踪审计。     郭立波    

广安市审计局      邓小平故里景区旅游连接线项目     项目规模:总投资约23.09亿元,项目描述:线路全长9.955KM,全高价,共设车站7座。承担g跟踪审计、竣工结算审核工作。     彭玉官    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宜宾市交通运输局      国家高速公路网成渝地区环线纳溪-宜宾段项目竣工结算审计项目(二)     项目规模:总投资约68.45亿元。承担的竣工结算审计工作。     938520     陈杰    

兴文县审计局      兴文县高铁新区核心区市政道路及公共服务设施建设项目     项目规模:总投资约7亿元。承担的工程造价全程跟踪审计工作。     2066400     陈杰    

宜宾金工建设投资集团有限公司/宜宾市叙州区审计局/宜宾市殡仪馆      宜宾市青山殡葬园项目一期工程及专业通道项目     项目规模:总投资约4.42亿元。承担的工程造价全程跟踪审计工作。     1160250     陈杰    

宜宾临港经济技术开发区投资审计中心(宜宾临港经济技术开发区管理委员会监察审计局)      宜宾临港经济技术开发区大学城职业教育基地项目-四川理工学院白酒学院项目(二期)六标段     项目规模:总投资约3.88亿元。承担竣工结算审计工作。     先涛勇    

宜宾临港经济技术开发区投资审计中心      宜宾临港经济技术开发区沿江老工业区基础设施PPP项目(二期)(宜宾市东出口互通改造工程)     项目规模:总投资约8亿元。承担的工程造价全程跟踪审计工作。     陈杰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1      1    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天府新区投资集团有限公司      蜀容立交桥项目设计-采购-施工总承包(EPC)工程     项目规模:总投资约4.47亿元,承担竣工结算审核。     张远见    

洪雅县审计局      洪雅至峨眉山公路新建工程(柳江至终点段)第三方中介机构跟踪审计服务项目     项目规模:总投资约12.9亿元;项目概述:本项目为洪雅至峨眉山公路新建工程其中一段,由K25+800至3K47+580,长约21.83 km,公路等级一级公路,设计时速60km/h、沥青混凝土路面;特大桥1座,计长1030m(单幅);大、中桥30座,设计7032.6m,天桥1座,计长49m,隧道4座,计长3334m(单幅)以及其他构造物工程等。承担全程跟踪审计。     廖静    

成都城建投资管理集团有限责任公司      成都城投集团金凤凰大道等工程项目造价咨询服务机构、一标段     项目规模:总投资约14亿元,承担竣工结算审计。    

广安市审计局      邓小平故里景区旅游连接线项目     项目规模:总投资约23.09亿元,项目描述:线路全长9.955KM,全高价,共设车站7座。承担g跟踪审计、竣工结算审核工作。     彭玉官    

成都城建投资管理集团有限责任公司      一环路道路综合整治工程造价咨询服务二标段     项目规模:总投资约24.5亿元;项目概述:项目全线长19.4千米。承担全程跟踪审计。     郭立波    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

巴中市审计局      巴中市区市政基础设施及安置房BT+EPC投资建设项目新区城市主干道     "项目规模:总投资约178,927.01万元,市政道路总长度11620m,道路宽度为40m。     728100     吕 静    

西藏自治区审计厅      国道318线林芝至拉萨公路改造工程项目(一期)林芝至工布江达段第四合同段     "项目规模:总投资约1,188,988.20万元,项目概述:本标段位于西藏自治区林芝地区工布江达县境内,线路起于秀巴村(桩号K4296+000),终于结岗村(桩号K4324+400)。线路全长28.4km。     吕 静    

西藏自治区审计厅      国道349线泽当至贡嘎机场段项目     "项目规模:总投资约497,464.57万元,项目概述:第LM3合同段由K55+700至K79+500,全长23.823公里,为一级公路技术标准,双向四车道。     曾翔凌    

兴文县审计局      兴文县“十三五”脱贫攻坚农村公路建设公路     "项目规模:项目总投资约5.5亿元,包括改建省道、县道、乡道、其他道路工程等22个项目,总长约210公里;其中新建桥梁工程约12个项目,总长约1000米,新建生命防护工程总长约200公里,项目运程期为10年。     823200     郑璞    

贵安新区审计工作推进领导小组办公室      贵安新区贵安路(一期)道路建设项目土建施工第A-1标车田美丽乡村样板房工程(1)--(5)项目     "项目概述:项目总投资82.45亿元。本次送审工程为A-1标,起于K0+000处,止于K9+380,,实际路线长度约7. 32公里,包含路基工程、桥涵工程、排水工程、防护工程、综合管道等土建部分及相关附属工程。项目于2013年7月24日开工,2014年9月9日完工并通过竣工验收,工程质量等级为合格。     曾翔凌    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

A标段中恒德佳工程咨询有限公司

第5名

第5名

80分 第5名

C标段四川华信工程造价咨询事务所有限责任公司

形式性评审不合格:原因是提供的U盘中无内容,不符合招标文件3.7.4的要求。

形式性评审不合格:原因是提供的U盘中无内容,不符合招标文件3.7.4的要求。

因形式性评审不合格废标

A标段四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司

第4名

第4名

82.2分第4名

C标段珂兴建设工程造价咨询有限责任公司

第4名

第4名

81.4分 第4名

A标段四川四星工程造价咨询事务所有限公司

资格审查不合格:原因是2017年的财务审计报告签字会计师非主任会计师、且无相关授权,不符合招标文件1.4.1财务要求。

资格审查不合格:原因是2017年的财务审计报告签字会计师非主任会计师、且无相关授权,不符合招标文件1.4.1财务要求。

因资格审查不合格废标。

A标段四川汇丰工程管理有限责任公司

第6名

第6名

48分 第6名

C标段四川四星工程造价咨询事务所有限公司

资格审查不合格:原因是2017年的财务审计报告签字会计师非主任会计师、且无相关授权,不符合招标文件1.4.1财务要求。

资格审查不合格:原因是2017年的财务审计报告签字会计师非主任会计师、且无相关授权,不符合招标文件1.4.1财务要求。

因资格审查不合格废标。

C标段中恒德佳工程咨询有限公司

第5名

第5名

80分 第5名

C标段四川汇丰工程管理有限责任公司

第6名

第6名

48分 第6名

其它需公示的内容     A标段第一中标候选人为四川华信工程造价咨询事务所有限责任公司    

评标委员会成员名单    

姓名:何兴智

单位:招标人代表

姓名:黎昕

单位:中水七局

姓名:罗红伟

单位:四川康立项目管理公司

姓名:陈红兰

单位:四川航天建筑公司

姓名:兰梅

单位:四川杰通交通科技有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:泸州市交通运输局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示(盖章).pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位