国道317线汶川至米亚罗三脚坝段灾毁整治工程评标结果公示
项目及标段名称 国道317线汶川至米亚罗三脚坝段灾毁整治工程施工标段
项目业主 阿坝藏族羌族自治州公路管理局 项目业主联系电话 0837-2827737
招标人 阿坝藏族羌族自治州公路管理局 招标人联系电话 0837-2827737
招标代理机构 万锦建设集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-87749899
开标地点 标室25(成都);标室26(成都) 开标时间 2020/4/16 10:00:00
公示期 2020/4/20 0:00:00至2020/4/22 23:59:00 投标最高限价(元) 1683.583000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川省志云水利水电工程有限公司
15615232.34
15126762.34
99.96
第二名
四川腾阁建筑工程有限公司
15623650
15135180
99.86
第三名
阿坝州易峰路桥建筑工程有限公司
15581560.66
15093090.66
99.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭大彬 建造师注册证 川251101244962 公路工程 中级
项目技术负责人 谢昕豪 职称证 川交厅中0800357 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吕晓林 一级建造师证 川151181901566/00838477 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 龚晓军 职称证 20190038635 道路与桥梁工程 中级
安全员 胡春华 岗位证 51161990007597 / /
造价员 胡莉 岗位证 川100O22731 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈龙 二级建造师证 川251121361551 公路工程 中级
项目技术负责人 苍光兰 职称证 工-80209 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省志云水利水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(阿坝州易峰路桥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州易峰路桥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州易峰路桥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川协力万众路桥工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川绵东路桥工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川睿鸿建设工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
汶川五康建设工程有限责任公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川中久建业建设工程有限公司 评委(755864):未提供投标函;评委(435898):未提供投标函;评委(88442):未提供投标函;评委(570996):未提供投标函;评委(889170):未提供投标函; 评委(755864):未提供投标函;评委(435898):未提供投标函;评委(88442):未提供投标函;评委(570996):未提供投标函;评委(889170):未提供投标函; 0
四川川亿建筑工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川宏泰达工程管理有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川宝驰建设工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川国凡建设工程有限公司 评委(755864):投标函附录第八项所填内容与招标文件规定内容不一致;评委(435898):投标函附录 序号8所填内容与招标文件规定内容不一致;评委(88442):投标函附录序号8所填内容与招标文件要求内容不一致;评委(570996):投标函附录序号8所填内容与招标文件要求内容不一致;评委(889170):投保函附录序号8填报内容与招标文件要求内容不一致; 评委(755864):投标函附录第八项所填内容与招标文件规定内容不一致;评委(435898):投标函附录 序号8所填内容与招标文件规定内容不一致;评委(88442):投标函附录序号8所填内容与招标文件要求内容不一致;评委(570996):投标函附录序号8所填内容与招标文件要求内容不一致;评委(889170):投保函附录序号8填报内容与招标文件要求内容不一致; 0
四川西锐建设工程有限公司 评委(755864):投标人将第二信封报价文件的部分内容放入了第一信封内(九)其他资料中;评委(435898):投标人将第二信封报价文件的部分内容放入第一信封内“九、其他资料”中;评委(88442):投标人将第二信封的报价文件的部分内容放入了第一信封“九、其它资料”之中。;评委(570996):投标人将第二信封的报价文件的部分内容放入了第一信封“九、其他资料”中;评委(889170):投标人将第2信封的报价文件的部分内容放入了第一信封“九、其他资料”中; 评委(755864):投标人将第二信封报价文件的部分内容放入了第一信封内(九)其他资料中;评委(435898):投标人将第二信封报价文件的部分内容放入第一信封内“九、其他资料”中;评委(88442):投标人将第二信封的报价文件的部分内容放入了第一信封“九、其它资料”之中。;评委(570996):投标人将第二信封的报价文件的部分内容放入了第一信封“九、其他资料”中;评委(889170):投标人将第2信封的报价文件的部分内容放入了第一信封“九、其他资料”中; 0
四川省嘉宸建设工程有限公司 评委(755864):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(435898):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(88442):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(570996):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(889170):法定代表人身份证明无法定代表人签字; 评委(755864):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(435898):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(88442):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(570996):法定代表人身份证明无法定代表人签字;评委(889170):法定代表人身份证明无法定代表人签字; 0
四川纵辰建设工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川益佳建设工程有限公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川中坤泰建设工程有限责任公司 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 755864:报价低于成本435898:报价低于成本88442:报价低于成本570996:报价低于成本889170:报价低于成本 0
四川省贝吉建设工程有限公司 评委(755864):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(435898):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(88442):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(570996):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(889170):投标人未按招标文件要求配备项目经理; 评委(755864):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(435898):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(88442):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(570996):投标人未按招标文件要求配备项目经理;评委(889170):投标人未按招标文件要求配备项目经理; 0
四川大洋建工集团有限公司 15563041.00 无 99.67
四川鸿吉建设工程有限公司 15556307.00 无 99.63
四川充聪建设工程有限公司 15640486.07 无 99.62
四川缔信建设工程有限公司 15552561.75 无 99.60
黑水县方圆建筑工程有限责任公司 15522634.28 无 99.41
四川中跃建设工程有限公司 15522635.25 无 99.41
四川远祥建设工程有限公司 15657321.90 无 99.40
四川中鑫建业建设工程有限公司 15657322.00 无 99.40
四川俐亿建设工程有限公司 15490647.18 无 99.19
四川坤森建筑工程有限公司 15488963.67 无 99.18
四川永晖建筑工程有限公司 15674158.00 无 99.18
四川翔耀建设工程有限公司 15478862.00 无 99.12
四川兢业建设工程有限公司 15475495.00 无 99.09
四川中耀联胜建设有限公司 15472128.00 无 99.07
中建伟诚集团有限公司 15458659.00 无 98.98
华质建设集团有限公司 15690993.56 无 98.96
四川世景建设工程有限公司 15446874.03 无 98.90
四川泰贻建筑有限公司 15441823.00 无 98.87
四川中域道桥工程有限公司 15699411.48 无 98.86
四川众力欣建设工程有限责任公司 15438456.11 无 98.85
四川锐问建设工程有限公司 15424987.00 无 98.76
四川赞拉建筑工程有限公司 15707829.00 无 98.74
四川帝威建筑工程有限公司 15404784.00 无 98.63
四川图特建设工程有限公司 15404784.00 无 98.63
四川省捷弘建设工程有限公司 15403100.86 无 98.62
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 15722982.00 无 98.54
四川鸿安泰工程项目管理有限公司 15372796.37 无 98.42
四川兴蜀州项目管理有限公司 15741501.00 无 98.30
四川省天胜园林工程有限公司 15741501.12 无 98.30
四川新梦想建设工程有限公司 15337441.13 无 98.18
四川建臣建筑工程有限公司 15308820.22 无 97.99
四川宁沣建筑工程有限公司 15288617.00 无 97.86
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 15775173.00 无 97.84
四川花土地建设工程有限公司 15276832.14 无 97.78
四川日昌建设工程有限公司 15263213.99 无 97.69
四川浩业土木工程有限公司 15255039.90 无 97.64
四川德才建设工程有限公司 15246867.06 无 97.58
四川硕财建设工程有限公司 15239793.32 无 97.54
广元市永昌建设有限公司 15238692.88 无 97.53
四川中通建设工程有限公司 15230519.32 无 97.47
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 15219076.00 无 97.40
四川海天力拓建筑工程有限公司 15808844.00 无 97.40
四川和创建筑工程有限公司 15209488.82 无 97.34
四川中天城投建设工程有限公司 15209267.68 无 97.33
四川杰立建筑工程有限公司 15189650.87 无 97.20
四川三兴平建设有限公司 15825680.20 无 97.18
四川诚实首位建设工程有限公司 15181477.18 无 97.15
四川省泰达建设工程有限公司 15173303.09 无 97.10
四川省华盾建筑工程有限公司 15174133.58 无 97.10
中创国际建设集团有限公司 15165129.82 无 97.04
四川智翔建筑工程有限公司 15156956.13 无 96.99
四川林江建筑工程有限公司 15152247.01 无 96.96
四川省宇汇建设工程有限公司 15148782.44 无 96.93
四川华天成建设工程有限公司 15148879.83 无 96.93
四川嘉翔建筑工程有限公司 15132435.09 无 96.83
四川华友建筑实业有限责任公司 15859351.86 无 96.74
中晟玖大建筑工程集团有限公司 15876188.00 无 96.52
四川蜀恒建筑工程有限公司 15876188.30 无 96.52
四川毅晖建设工程有限公司 15076485.77 无 96.46
四川银科建设工程有限公司 15893023.52 无 96.30
汶川县业辉建设工程有限公司 15901441.43 无 96.18
四川富祥建筑工程有限公司 15009142.45 无 96.01
四川富云建设工程有限公司 14978281.18 无 95.81
四川佳祥建筑工程有限公司 15931746.01 无 95.78
四川合顺吉建筑工程有限公司 14953584.00 无 95.64
阿坝州玉龙建筑有限公司 15943531.01 无 95.62
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 15960367.94 无 95.40
嗣晟建工有限公司 14896342.00 无 95.26
四川圣大建筑工程有限责任公司 15972152.00 无 95.24
四川祥利建设工程有限公司 15994039.00 无 94.96
四川德能工程项目管理有限公司 16014241.00 无 94.68
四川兴伟建筑工程有限公司 16027710.14 无 94.50
四川蓉辉建设工程有限公司 16027710.16 无 94.50
四川盛高建设工程有限公司 16056331.00 无 94.14
阿坝铭鼎建设工程有限公司 16084952.34 无 93.76
四川蜀景建设工程有限公司 16616964.21 无 86.72
四川红锋建设工程有限公司 16623698.53 无 86.62
四川卓兴元建设工程有限公司 16667472.00 无 86.04
四川岷江正远建筑工程有限公司 16675889.62 无 85.94
四川兴子力建筑工程有限公司 16684307.53 无 85.82
四川西承建设工程有限公司 16687674.70 无 85.78
九寨沟县润飞建筑工程有限公司 16707877.69 无 85.52
四川红珊瑚建设工程有限公司 16743233.00 无 85.04
四川陆和建设工程有限公司 16746600.00 无 85.00
四川中林建业建设有限公司 16751651.00 无 84.94
四川蓉信工程项目管理有限公司 16771853.85 无 84.66
四川坝能建筑工程有限公司 16801821.62 无 84.28
四川标新创异建筑工程有限公司 16802158.34 无 84.26
四川鑫博大园林工程有限公司 16815122.00 无 84.10
四川亿实建筑工程有限公司 16817311.00 无 84.06
四川华翌建设工程有限公司 16818826.00 无 84.04
四川云冠建筑工程有限公司 16834146.00 无 83.84
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:朱亚萍
单位:退休
姓名:李茂
单位:成都蜀鸿置业有限公司
姓名:向传炳
单位:四川东祥工程项目管理公司
姓名:杨吉
单位:成都轨道城市发展集团有限公司
姓名:杨昌荣
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会 联系电话:0837-2839079
行业主管部门:阿坝州交通运输局 联系电话:0837-2842359
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。