注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
中央财政水利发展资金国家水土保持重点工程中江县2020年广福小流域水土流失综合治理项目
发布日期:2020-04-20    地区:四川省-德阳市    阅读次数:41

中央财政水利发展资金国家水土保持重点工程中江县2020年广福小流域水土流失综合治理项目评标结果公示

 

项目及标段名称     中央财政水利发展资金国家水土保持重点工程中江县2020年广福小流域水土流失综合治理项目    

项目业主     中江县水土保持办公室     项目业主联系电话     0838-6291068    

招标人     中江县水土保持办公室     招标人联系电话     0838-6291068    

招标代理机构     四川标成工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83350117    

开标地点     德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)     开标时间     20200416 - 09:30:00    

公示期     2020年04月20日 至 2020年04月24日     投标最高限价(元)     9642074.22    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川合园水利工程有限公司

7281171.00

7281171.00

第二名

四川中域道桥工程有限公司

7283864.00

7283864.00

第三名

四川疆舟建设工程有限公司

7303871.00

7303871.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     马桂琴     建造师证     川251141536444     建筑、水利     二级    

项目技术负责人     杨东之     职称证     工-75158     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中域道桥工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何攀     注册建造师证     川251151621688     水利水电工程     二级    

项目技术负责人     徐升     职称证     工-010618585     水利水电     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川疆舟建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谢兰     建造师注册证     川251141516136     公路工程、水利水电工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     何秀芳     职称证     工-59565     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川路通路桥科技股份有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川众和达建设有限公司

7979598

 四川全阳建设工程有限公司

7726194

 四川帝高实业有限公司

7347260

 四川祥誉建设工程有限公司

7311585

 四川中栋建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川福鸿基建设发展有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川捷亮建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川中天城投建设工程有限公司

7780817

 四川良禹建筑工程有限公司

7385829

 四川宸源建筑工程有限责任公司

7379684

 四川大洋建工集团有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川宗天建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 嗣晟建工有限公司

7636510

 四川利龙建筑工程有限公司

8012543

 四川俐亿建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川中顺鑫建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川博畅建设工程有限公司

7480970

 四川吉恒建设工程有限公司

7383916

 四川懋旺建设有限公司

7679912

 四川金渠水利工程有限公司

7916245

 四川中之恒建设工程有限公司

7824543

 四川时代汇通建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川省人民渠绵阳建设公司

8115539

 四川弘宁建设工程有限公司

8101260

 四川中科华联建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川华沙建筑工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川冉盛建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川川正建设工程有限公司

7778940

 四川毅晖建设工程有限公司

7698232

 成都众大通信工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川正高建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川蜀域恒丰建设有限公司

7580599

 四川惟博建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 甘孜州藏穹建筑工程有限责任公司

8284695

 四川炜翔建筑工程有限公司

7870729

 四川省三圣建筑工程有限公司

8118626

 甘孜州威震建设工程有限公司

7752214

 四川众尔得建筑工程有限公司

7396039

 四川兴伟建筑工程有限公司

7844502

 四川嘉翔建筑工程有限公司

7523130

 中正天恒建设有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川栎州恒升建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川隆吉建设工程有限公司

7782218

 四川强仁建设工程有限公司

7473812

 四川檬杨建设工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川保盛建设集团有限公司

7916044

 四川伟宸建筑工程有限公司

7670838

 四川万鸿吉建筑工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川泰贻建筑有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川金焰农业工程有限公司

7646292

 四川美丽平安建设工程有限公司

7817036

 四川崇睿建设工程有限公司

7766690

 四川荣大建环工程集团有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川省锦岑建筑有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 成都锦鑫毅建筑工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川省贝吉建设工程有限公司

7824543

 鹏程建设集团有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川墨菲建筑工程有限公司

8243974

 四川懋丰公路工程有限公司

7583491

 德阳森昆建筑有限公司

7896949

 四川昌达建筑工程有限公司

7541500

 四川成义达建设工程有限公司

7331859

 四川宇沃建设工程有限公司

7763232

 四川江丰水利水电工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川凯胜水利工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川康巨建筑工程有限公司

7743549

 四川将智建筑工程有限责任公司

7660628

 四川兢业建设工程有限公司

7366545

 四川蜀恒建筑工程有限公司

成本不通过原因为投标报价低于最高限价的90%且低于所有投标人评标价算术平均值95%,按低于成本处理

 四川昱德源建筑工程有限公司

7857587

 四川立翔建设工程有限公司

7630779

 四川宝利根建设工程有限公司

7788456

 成都汇森园林有限公司

8767861

 四川汇品建设工程有限公司

8082751

 四川省锦阳建设工程有限公司

7805163

 四川裕杰建筑工程有限公司

7458144

 甘孜州鸿胜建筑工程有限公司

7431147

 四川屹辉建设工程有限公司

7713942

 四川升荣建筑工程有限公司

7715577

 四川璟丰源建工集团有限公司

7742586

 四川乾亘建设工程有限公司

7818276

 四川瑾信建设工程有限公司

7741884

 四川创海建筑工程有限公司

7811995

 四川省伟泓建筑工程有限公司

7831379

 四川筑众建筑工程有限公司

7648355

 四川昶旺建设工程有限公司

7667416

 四川超能达水利水电工程有限公司

9638905

 鑫炜吉建工集团有限公司

7655801

 四川鑫圆建设集团有限公司

8362886

 成都锦路建设工程有限公司

8135056

 都承建工有限公司

7789871

 四川金鸿华信建设工程有限公司

7319334

 四川九阳龙腾建设工程有限公司

7737529

 四川安江建设工程有限公司

9636925

 甘孜州浩然建设工程有限公司

7848689

 四川君虹建设工程有限公司

7783179

 四川中林建业建设有限公司

7520177

 成都玉源安建筑工程有限公司

7670112

 四川佳顺建筑工程有限公司

7691483

 九洛工程集团有限公司

7854338

 四川德才建设工程有限公司

7777940

 四川佳祥建筑工程有限公司

7791625

 四川瑞晟祥建筑工程有限公司

7746231

 四川纵辰建设工程有限公司

7598919

 四川高河建设工程有限公司

8243974

 四川呈运建设工程有限公司

7408006

 四川福康泰建筑工程有限公司

7534636

 四川兴宏辉建筑工程有限公司

8407889

 四川远基园林建筑工程有限公司

7417694

 中恒辉建设有限公司

8687508

 四川杰雅建设有限责任公司

7792328

 四川富发建筑工程有限公司

7749335

 四川大古力实业有限责任公司

7715588

 四川省智力源建筑工程有限公司

8677867

 四川德能工程项目管理有限公司

7443293

 四川盈捷建设工程有限公司

7588312

 四川众力欣建设工程有限责任公司

8195763

 四川铭众建设工程有限公司

7883834

 四川华图建设工程有限公司

8200931

 四川胜丰建设工程有限公司

8101776

 四川良威建筑工程有限公司

7401918

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:高俐

单位:国机重装成都重型机械有限公司

姓名:廖龙兴

单位:四川天道建设工程项目管理咨询有限公司

姓名:张伟

单位:德阳文泰投资有限公司

姓名:胡芳

单位:四川君信

姓名:王荣萍

单位:成都建工第八建筑工程有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:中江县发展和改革局     联系电话:08387213173    

行业主管部门:中江县水利局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位