攀枝花市西区宝鼎金沙小区配套道路工程项目(项目名称)监理评标结果公示
项目及标段名称 攀枝花市西区宝鼎金沙小区配套道路工程项目(项目名称)监理-攀枝花市西区宝鼎金沙小区配套道路工程项目(项目名称)监理-
项目业主 攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司 项目业主联系电话 0812-5555129
招标人 攀枝花市西部城市建设综合开发有限公司 招标人联系电话 0812-5555129
招标代理机构 四川福钦建工集团有限公司 招标代理机构联系电话 13882313366
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心本项目开标室(攀枝花学院学府广场2号楼3楼) 开标时间 2020-04-16 10:00
公示期 2020-04-17 16:00 至 2020-04-22 17:00 投标最高限价(元) 760360
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川省子午建设监理有限责任公司
539856.0000
539856.0000
98.66
第二名
四川元丰建设项目管理有限公司
532252.0000
532252.0000
97.24
第三名
成都交大工程建设集团有限公司
562000.0000
562000.0000
95.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省子午建设监理有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李维 全国注册监理工程师 51008524 市政工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吕毅 全国注册监理工程师 51010457 建筑工程管理 国级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
攀枝花中冶城市建设发展有限公司 攀枝花市火车南站站前基础设施项目 201611 201912 工程包括:(一)那总路北段l+那总路南段l道路工程:全长2312.876m。(二)站前环线道路:金长1792.228m。(三)、站前排洪设施,全长6935m。(四)那总路北段2:全长1138.98m。(五)总乐路西段:全长980.17m。(六)、那总路南段2:全长约1496.82m。以上建设范围含道路工程,含沿线市政管网(雨水、污水、给水、电力、通信、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等(七)、站前交通枢纽:占地面积97757m2,建筑面积44620.53m2。(八)、绿化景观工程,景观面积约100000m2。工程概算投资额:约12亿元 。 12200000 李维
内江新城建设指挥部办公室 内江新城纵五道路(栖霞路) 201312 201711 本工程位于内江市东兴区,道路为城市主干道,路面类型为沥青混凝土路面,道路长2.1公里,宽32米。工程投资约0.67亿元。 523000 余海波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市西汇投资有限公司 太双路西延线项目 201705 201811 新建道路长约2510米、宽40米,并在道路两侧修建25米至35米绿化带;包括道路工程、绿化工程、照明工程、送水工程、排水工程、排洪工程、综合管网工程、边沟及挡土工程、桥涵工程、交通设施、公交站台等。 1554065.6 董继松
彭州市国有投资有限公司 彭州工业开发区基础设施七期道路工程监理标段 201702 201801 高宾路长534米、宽40米;高才路长329米、宽30米;万都路长740米、宽22米;威亨路长370米、宽22米 885000 雷俊华
成都蓉欧供应链集团有限公司 成都国际铁路港货运大道拓宽工程 201701 201812 本项目起于大件路,止于青白江大道,货运大道在青白江区域部分总长度约3.96公里,由原宽度约28米拓宽至60米,在两侧增设绿化带、辅道及相关附属设施迁改 2099925 胡茂林
泸州沱江新城建设投资有限公司 泸州学士山市政道路及公园绿化旅游建设项目 201704 / 项目总占地1593亩,其中市政道路用地面积269亩,公园绿化用地面积1324亩。内容包括征地拆迁、市政道路、公园绿化等其他配套及附属设施建设。其中道路共13条,道路宽度8-30m,道路总长约9km 13984800 向永江
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
郫县国有资产投资经营公司 蜀源大道改造工程(金牛至犀浦段) 20160429 20170710 修建道路全长约1.449KM,主要内容含道路、跨线桥、道路照明、绿化等工程,完善相关配套设施及沿线绿化景观打造。 1550308.87元 袁红
成都市双流区交通建设投资有限公司 广都大道(大件路至三强南路段)工程 20171212 20181012 本次改造广都大道东起大件路,西止三强南路(接双流广场下穿隧道),道路等级为城市主干路,设计行车速度60Km/h,道路全长2270.483m,道路规划红线宽50M,两侧各10M规划绿化带。建设内容包含:道路工程、交通工程、照明工程、景观工程、停车场工程等相关附属配套设施。 1790293.8元 王兴义
攀枝花市花城投资有限责任公司 花城新区干橄路工程 20170330 20181221 包括区内道路工程和场坪工程。道路工程总长度2.379公里,其中:干橄路、干箐路分别长为1.16公里,拟按城市主干路标准建设,阳光大道(巴斯箐)沟段长为0.967公里,拟按城市主干路标准建设,道路工程均含沿线市政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等;场坪工程整理面积约65.53亩,含场坪土石方及临时复绿。工程造价约:21683.7657万元。 4199025元 周力军
攀枝花市西区城市管理局 四川省攀枝花市西区2017年棚户区货币化改造第二批次绿化、照明、市政环卫公用设施改造项目 20180108 20180630 对沿线道路和空地进行绿化打造,清除现有杂树,规划栽植植物,调整现有植物层次,完善浇灌系统建设;规划停车位,打造林荫停车场,完善路灯、社区广场人行道、座椅、照明、护栏、垃圾堆放地及垃圾桶等市政、卫公用设施;修复破损雕像及园路;清理影响市容的违规广告,增设公益广告等。 579350元 苏爱红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川兢业工程项目管理有限公司
财务要求;
51041105:(财务要求)未按招标文件要求提供财务状况报表; 06961:(财务要求)无2017-2019年财务状况表; 514202931:(财务要求)未提供财务报告; 33258:(财务要求)未提供财务报表; 12145:(财务要求)未提交近年财务状况表;
/
攀钢集团工科工程咨询有限公司
投标文件格式;
51041105:(投标文件格式)授权委托书中授权代理人的签字不是电子签字; 06961:(投标文件格式)授权委托书中委托代理人签字不是电子签字; 514202931:(投标文件格式)授权委托书代理人签字不是电子签字; 33258:(投标文件格式)委托书中委托代理人未盖电子章; 12145:(投标文件格式)授权委托书中委托代理人签字不是电子签字操作;
/
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:王瑞雪
单位:攀枝花学院
姓名:钱志伟
单位:攀枝花市华芝监理公司
姓名:黄元茹
单位:成都衡泰工程管理有限责任公司
姓名:何敏
单位:四川省正则咨询工程有限公司
姓名:谢治英
单位:攀枝花学院
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:西区发改 联系电话:8125566552
行业主管部门:攀枝花市住房和城乡规划建设局 联系电话:8123864717
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。