注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月07日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验标段中标候选人公示
发布日期:2020-04-20    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:49

(攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目桥梁荷载试验    

项目业主     四川攀大高速公路开发有限责任公司     项目业主联系电话     13608219456    

招标人     四川攀大高速公路开发有限责任公司     招标人联系电话     13608219456    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2020-04-14 09:00:00    

公示期     2020-04-17 至 2020-04-22     投标最高限价(元)     570000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川公路工程咨询监理有限公司

489000

489000

91

第二名

四川交大工程检测咨询有限公司

489950

489950

90.47

第三名

/

0

0

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吉随旺     公路工程检测工程师     (公路)检师0601168Q     桥梁     正高级    

项目技术负责人     盛兴富     公路工程检测工程师     (公路)检师0920708Q     桥梁     正高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨永清     公路水运工程试验检测师     (公路)检师0601290Q     桥梁、隧道     高级    

项目技术负责人     占玉林     公路水运工程试验检测师     (公路)检师0919185Q     桥梁、隧道     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /     /     /     /     /    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川天府机场高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段项目交工验收质量检测PDJGJC3标段     2019-09-01     独立承担本项目路基、路面、桥涵、隧道的交工验收检测和桥梁荷载试验检测工作。     947000     王累、吉随旺    

四川遂广遂西高速公路有限责任公司      遂宁至西充高速公路项目(遂宁段)路面、交安工程交工验收实体质量检测     2015-09-01     独立承担本项目路基、路面、交安、桥涵工程交工验收实体质量检测、外观检查和桥梁荷载试验检测工作。其中桥梁荷载试验含K2+819-K3+724双江互通主线大桥、K5+794芝溪河大桥和K29+263蓬溪北互通跨线桥。     722730     王累    

四川宜叙高速公路开发有限责任公司      宜叙高速公路干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥荷载试验     2016-08-01     独立承担本项目干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥等三座大桥荷载试验检测工作。     282500     吉随旺    

四川巴广渝高速公路开发有限责任公司      巴广南高速公路桥梁荷载试验HZ3标段     2015-12-01     独立承担本项目桥梁荷载试验检测工作。其中伏龙大桥主桥为70+130+70m连续刚构桥、罗渡渠江特大桥主桥为85+160+85m连续刚构桥。     1028200     杨现茂    

四川攀西高速公路开发股份有限公司      泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程交工验收检测JC-JG标段     2019-03-01     2019-10-01     独立承担本项目路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验含海河大桥、马道互通跨线桥EK0+198.704大桥(钢箱梁)、西昌互通BK0+658.331大桥等5座大桥。     1327680     孙山    

四川成宜高速公路开发有限公司      成都至宜宾高速公路工程交工验收质量检测CJ3眉山段荷载试验     2020-01-01     独立承担本项目桥梁荷载试验检测服务工作。     60000     王累    

四川成宜高速公路开发有限公司      成都至宜宾高速公路工程交工验收质量检测CJ3自贡段荷载试验     2020-01-01     独立承担本项目桥梁荷载试验检测服务工作。     300000     王累    

福州莆炎高速公路有限责任公司      国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)交工验收前质量检测服务项目     2019-05-01     独立本项目路基、路面、桥梁、交通安全设施工程外观、实体及桥梁荷载试验检测工作。     7369092     王累    

成都成温邛高速公路有限公司      成温邛高速公路特殊桥梁桥检工程项目     2020-04-01     独立承担金马河大桥特殊检测、F3跨线桥和F4跨线桥安全检测及金马河大桥荷载试验检测。     475345     王累    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川宜叙高速公路开发有限责任公司      宜叙高速公路干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥荷载试验     2016-08-01     2016-08-31     独立承担本项目干田坳大桥、三合头大桥、瓦厂头大桥等三座大桥荷载试验检测工作。     282500    

四川天府机场高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段项目交工验收质量检测PDJGJC3标段     2019-09-01     独立承担本项目路基、路面、桥涵、隧道的交工验收检测和桥梁荷载试验检测工作。     947000    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川攀西高速公路开发股份有限公司      泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程交工验收检测JC-JG标段     2019-03-01     2019-10-01     独立承担本项目路基、路面、桥梁、交通安全设施等(不含机电、房建)交工验收检测和桥梁荷载试验检测服务工作,并出具检测报告。其中桥梁荷载试验含海河大桥、马道互通跨线桥EK0+198.704大桥(钢箱梁)、西昌互通BK0+658.331大桥等5座大桥。     1327680     孙山    

四川天府机场高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段项目交工验收质量检测PDJGJC3标段     2019-09-01     独立承担本项目路基、路面、桥涵、隧道的交工验收检测和桥梁荷载试验检测工作。     947000     王累、吉随旺    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南省公路科学技术研究院      蒙文砚高速公路落水洞特大桥、周中寨大桥荷载试验     2017-08-01     桥梁荷载试验     380000     杨永清    

云南公路工程试验检测中心      麻昭高速公路牛家沟特大桥主桥(95+180+95m预应力混凝土连续刚构)(左、右幅)成桥荷载试验     2015-12-01     成桥荷载试验     380000     余小华    

山东高速集团四川乐自公路有限公司      乐山绕城高速公路LJ2标段桥梁荷载试验     2017-06-01     桥梁荷载试验     763000     余小华    

云南省公路科学技术研究院      东川格勒至巧家葫芦口高速公路双河特大桥等6座桥主桥荷载试验     2019-12-01     6座桥主桥荷载试验     1750000     杨永清    

四川汶马高速公路有限责任公司      四川省汶川至马尔康高速公路项目交工验收质量检测YSJC4标段     2017-09-01     桥梁荷载试验     1797400     田志勇    

云南公路工程试验检测中心      石红高速公路八抱树特大桥主桥(90+160+160+90m预应力混凝土连续刚构)(右幅)(左幅)成桥荷载试验     2015-12-01     成桥荷载试验     620000     余小华    

云南公路工程试验检测中心      麻昭高速公路三岔沟大桥主桥(95+180+95m预应力混凝土连续刚构)(左、右幅)成桥荷载试验     2015-12-01     成桥荷载试验     380000     余小华    

中铁建四川简蒲高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目交工验收质量检测JPJC4标段     2017-10-01     JPJC4标段内桥梁工程(中桥、大桥、特大桥,含成桥荷载试验)、隧道工程检测工作     2211375     田志勇    

四川路桥桥梁工程有限责任公司      成彭高速公路扩容改造工程土建A标段交工验收桥梁荷载试验     2018-06-01     桥梁荷载试验     1983722     杨永清    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

云南省公路科 学技术研究院      蒙文砚高速公路 落水洞特大桥、周中寨大桥荷载试 验     2017-08-01     桥梁荷载试验     380000     占玉林    

云南省公路科 学技术研究院      东川格勒至巧家 葫芦口高速公路 双河特大桥等 6座 桥主桥荷载试验     2019-12-01     6座桥主桥荷载试验     1750000     占玉林    

四川路桥桥梁工程有限责任      成彭高速公路扩 容改造工程土建 A 标段交工验收桥 梁荷载试验     2018-06-01     桥梁荷载试验     1983722     占玉林    

宜宾伊力过境高速公路投资有限公司      宜宾市过境高速公路(乐宜高速至宜水高速段)岷江特大桥主桥施工监控     2014-08-01     唐茂林    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川路桥桥梁 工程有限责任      成彭高速公路扩 容改造工程土建 A 标段交工验收桥 梁荷载试验     2018-06-01     桥梁荷载试验     1983722    

云南省公路科 学技术研究院      蒙文砚高速公路 落水洞特大桥、周中寨大桥荷载试 验     2017-08-01     桥梁荷载试验     380000    

云南省公路科 学技术研究院      东川格勒至巧家 葫芦口高速公路 双河特大桥等 6座 桥主桥荷载试验     2019-12-01     6座桥主桥荷载试验     1750000    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

根据招标文件评标办法前附表2.1.2第5条相关规定:“(2)提供下述证明材料的影印件(黑白或彩色):执业资格证书、职称证书、毕业证、身份证清晰可辨的复印件或彩色影印件,毕业证、资格证书还应附主管部门网站查询截图”

投标文件中项目负责人、技术负责人未附毕业证主管部门网站查询截图,不满足评标办法前附表2.1.2第5条相关要求。

否决其投标。

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

根据招标文件评标办法前附表2.1.2第5条相关规定:“(2)提供下述证明材料的影印件(黑白或彩色):执业资格证书、职称证书、毕业证、身份证清晰可辨的复印件或彩色影印件,毕业证、资格证书还应附主管部门网站查询截图”

投标文件中项目负责人、技术负责人未附毕业证主管部门网站查询截图,不满足评标办法前附表2.1.2第5条相关要求。

否决其投标。

安徽省七星工程测试有限公司

根据招标文件评标办法前附表2.1.2第5条相关规定:“(2)提供下述证明材料的影印件(黑白或彩色):执业资格证书、职称证书、毕业证、身份证清晰可辨的复印件或彩色影印件,毕业证、资格证书还应附主管部门网站查询截图”

投标文件中项目负责人、技术负责人未附毕业证主管部门网站查询截图,不满足评标办法前附表2.1.2第5条相关要求。

否决其投标。

中铁西南科学研究院有限公司

根据招标文件评标办法前附表2.1.2第4条相关规定:“(3) 投标人(单位)或法定代表人、项目负责人、技术负责人近三年(2017年1月1日至今)有犯行贿罪的,不得参加投标(投标人必须提交无犯行贿罪的承诺函)”

投标文件中项目负责人、技术负责人未附无犯行贿罪的承诺函,不满足评标办法前附表2.1.2第4条相关要求。

否决其投标。

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:蒋天国

单位:成都久久工程项目管理有限公司

姓名:王琦?

单位:中国轻工业成都设计工程有限公司

姓名:李朝忠

单位:四川攀大高速公路开发有限责任公司

姓名:王习申

单位:中城建四川投资公司

姓名:李青松

单位:四川天道咨询有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:四川省交通运输厅建管处;四川省攀枝花市交通运输局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示表(桥梁荷载试验招标(第二次)).pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位