注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程路面用沥青采购LQ标段招标(国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程路面用沥青采购LQ标段)
发布日期:2020-04-20    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:40

国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程路面用沥青采购LQ标段招标(国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程路面用沥青采购LQ标段)评标结果公示

 

项目及标段名称     国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程路面用沥青采购LQ标段招标(国道215线石渠洛须至德格柯洛洞段改建工程路面用沥青采购LQ标段)    

项目业主     甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司     项目业主联系电话     0836-2876665    

招标人     甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司     招标人联系电话     0836-2876665    

招标代理机构     四川兴恒瑞建设工程有限公司     招标代理机构联系电话     028-65170875    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200415 - 10:30:00    

公示期     2020年04月20日 至 2020年04月22日     投标最高限价(元)     48238195.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川国力达沥青有限公司

39914708.00

39914708.00

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国力达沥青有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川国力达沥青有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 湖北省交通厅沪蓉西高速公路建设指挥部     湖北省沪蓉西高速公路项目路面工程     20150801     20160501     拟供应沥青近年使用业绩:1、供应数量:23619T;沥青品牌:中海油36T 70#A级石油沥青。2、供应数量:36000T;沥青品牌:中海油36 -1 SBS改性沥青。     276297900.00     无    

 四川君安物流集团有限公司     云南江召高速公路     20151201     20161201     拟供应沥青近年使用业绩:1、供应数量:9000T;沥青品牌:中海油36T 70#A级石油沥青。2、供应数量:16000 T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。备注:本项目由于公示系统原因将合同价格(元)填写为0.00,其实际合同价格如下:合同期内乙方提货50#/70#/90#沥青沥青按提货当日甲方70#沥青挂牌价减430元/吨结算;SBS改性沥青按提货当日70#沥青成交价加750元/吨结算。     0.00     无    

 四川仁沐高速公路有限责任公司     仁寿经沐川至屏山新市高速公路仁寿至井研试验段路用沥青材料 第LQ1标段     20160901     20171201     拟供应沥青近年使用业绩:1、供应数量:8195T;沥青品牌:中海油36-1 70#A级石油沥青。2、供应数量:22762T;沥青品牌:中海油36 -1 SBS改性沥青。     87387089.00     无    

 四川攀西高速公路开发股份有限公司     泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程项目     20180501     20191201     拟供应沥青近年使用业绩:1、供应数量:23969T;沥青品牌:中海油36-1 70#A级石油沥青。2、供应数量:32182T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青     222044137.00     无    

 四川仁沐高速公路有限责任公司     仁寿经沐川至屏山新市高速公路仁寿至井研试验段路用沥青材料 第LQ1标段     20160701     20171201     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:8195T;沥青品牌:中海油36-1 70号道路石油沥青。2、供应数量:22762T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。     87387089.00     李志军    

 四川攀西高速公路开发股份有限公司     泸沽至黄联关高速公路加宽改造工程项目     20180510     20191210     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:23969T;沥青品牌:中海油36-1 70#A级石油沥青。2、供应数量:32182T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。     222044137.00     黄能才    

 阿坝藏族羌族自治州公路管理局     省道217线唐克至花湖段改建工程路面用沥青釆购(第四次)第 LQ标段二级公路     20190401     20191001     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:4000T;沥青品牌:中海油36-1 90#A级石油沥青。2、供应数量:4200T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。     46501600.00     黄能才    

 重庆高速公路发展有限公司东南分公司     渝湘高速公路重庆段酉阳-彭水段路面工程(高速)     20150201     20151201     拟供应沥青近年使用业绩:1、供应数量:27800T;沥青品牌:中海油36-1 70#A级石油沥青。2、供应数量:18500T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青     198145000.00     无    

 甘孜州交通建设投资有限公司     省道220线道孚至二嘎里(阿坝界)公路改建工程三级公路     20180717     20181217     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:3380T;沥青品牌:中海油36T 90#A级石油沥青。2、供应数量:2145T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。     27958575.00     黄能才    

 甘孜州交通建设投资有限公司     国道215线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(苏洼龙至二龙桥段)沥青釆购LQ1标段三级公路     20180117     20190917     拟供应沥青近年供应业绩:供应数量:8395T;沥青品牌:中海油36T 90#A级石油沥青。     35894800.00     黄能才    

 江西省高速公路投资集团材科有限公司     泉州至南宁国家高速公路江西境内吉安至莲花(赣湘界)沥青釆购 项目     20160325     20161025     拟供应沥青近年使用业绩:供应数量:50000T;沥青品牌:中海油36T SBS改性沥青     233200000.00     无    

 江西省高速公路投资集团材科有限公司     江西省高速公路建设项目沥青釆购竞争性谈判L5合同包括(南昌至上栗高速公路项目、都昌至九江高速公路、南昌至宁都高速公路项目)     20150401     20161201     拟供应沥青近年使用业绩:供应数量:230000T;沥青品牌:中海油36-1 70#A级石油沥青     637300000.00     无    

 湖北省交通厅沪蓉西高速公路建设指挥部     湖北省沪蓉西高速公路项目路面工程     20150801     20160501     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:23619T;沥青品牌:中海油36-1 70#A级石油沥青。2、供应数量:36000T;沥青品牌:中海油36 -1 SBS改性沥青。     276297900.00     无    

 四川中航路桥国际贸易有限公司     内威高速公路路面2分部下面层沥青供应     20150625     20161225     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:3500T;沥青品牌:中海油36-1 70号道路石油沥青。2、供应数量:3500T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。备注:本项目由于公示系统原因将合同价格(元)填写为0.00,其实际合同价格如下:1、货物名称:中海油36-1 重交通道路沥青。2、规格:SBS改性沥青I-D。3、数量:13000吨(溢短装5%,由卖方决定)。4、价格:5500元/吨     0.00     李志军    

 甘孜藏族自治州交通基础设施建设管理局     国道345线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程路面用沥青釆购 LQ标段三级公路     20180925     20190425     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:5600T;沥青品牌:中海油36-1 90#A级石油沥青。2、供应数量:4300T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。     57470800.00     黄能才    

 甘肃省公路物资总公司     柳园〜马海大坂(甘青界)高速公路沥青釆购     20150701     20160301     拟供应沥青近年使用业绩:供应数量:44430T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青     182163000.00     无    

 重庆高速公路发展有限公司东南分公司     渝湘高速公路重庆段酉阳-彭水段路面工程     20150220     20161020     拟供应沥青近年供应业绩:1、供应数量:27800T;沥青品牌:中海油36-1 70号道路石油沥青。2、供应数量:18500T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青     198145000.00     无    

 北京中海华通贸易有限公司     北京京雄高速新机场北线高速支线沥青釆购项目     20171021     20171221     拟供应沥青近年使用业绩:供应数量:13000T;沥青品牌:中海油36-1 SBS改性沥青。备注:本项目由于公示系统原因将合同价格(元)填写为0.00,其实际合同价格如下:1、70#重交沥青(单价:3518元/吨;运杂费120元/吨;综合到场价3638元/吨,数量3500吨)2、SBS改性沥青(单价4268元/吨;运杂费120元/吨;综合到场价4388元/吨;数量3500吨)     0.00     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国力达沥青有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国力达沥青有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川交投商贸有限公司

1、投标文件未提供签字人为事务所合伙人的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1. 4. 1中要求:合伙会计师事务所出具的审计报告,应当由一名对审计项目负最终复核责任的合伙人和一名负责该项目的注册会计师签名盖章(合伙人签字的,需提供事务所合伙人的证明材料)。2、授权委托书委托期限为:2020年4月15日至2020年5月15日,不满足招标文件投标人须知前附表3. 3. 1 投标有效期为90日历天(从投标截止之日算起开始计算)。

1、投标文件未提供签字人为事务所合伙人的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1. 4. 1中要求:合伙会计师事务所出具的审计报告,应当由一名对审计项目负最终复核责任的合伙人和一名负责该项目的注册会计师签名盖章(合伙人签字的,需提供事务所合伙人的证明材料)。2、授权委托书委托期限为:2020年4月15日至2020年5月15日,不满足招标文件投标人须知前附表3. 3. 1 投标有效期为90日历天(从投标截止之日算起开始计算)。

 中航路通实业有限公司

投标文件未提供签字人为事务所合伙人的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1. 4. 1 中要求:合伙会计师事务所出具的审计报告,应当由一名对审计项目负最终复核责任的合伙人和一名负责该项目的注册会计师签名盖章(合伙人签字的,需提供事务所合伙人的证明材料)。

投标文件未提供签字人为事务所合伙人的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1. 4. 1 中要求:合伙会计师事务所出具的审计报告,应当由一名对审计项目负最终复核责任的合伙人和一名负责该项目的注册会计师签名盖章(合伙人签字的,需提供事务所合伙人的证明材料)。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈宁

单位:杭州建管公司

姓名:王萍

单位:中国成达工程有限公司

姓名:彭远德

单位:四川恒盛路桥勘察设计有限公司

姓名:池华福

单位:四川蓉信

姓名:杜春

单位:成都环境工程建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会     联系电话:0836-2834491    

行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局     联系电话:0836-2812142    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位