注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
中江县石联路石龙乡至联合镇公路改建工程(变更)
发布日期:2020-04-20    地区:四川省-德阳市    阅读次数:41

中江县石联路石龙乡至联合镇公路改建工程(变更)评标结果公示变更

 

变更原因     评标报告中废标理由打印笔误复核    

项目及标段名称     中江县石联路石龙乡至联合镇公路改建工程(变更)    

项目业主     中江凯通交通投资有限责任公司     项目业主联系电话     13548266231    

招标人     中江凯通交通投资有限责任公司     招标人联系电话     13548266231    

招标代理机构     四川中恒洲工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83171565    

开标地点     德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)     开标时间     20200326 - 09:30:00    

公示期     2020年04月20日 至 2020年04月22日     投标最高限价(元)     40466616.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

重庆川东路桥工程有限公司

35241315.00

33862675.70

第二名

四川栎州恒升建设工程有限公司

35279200.00

33900560.70

第三名

四川云吉建筑工程有限公司

35345971.00

33967331.70

第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆川东路桥工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王向红     一级建造师     渝150171818619     公路     中级    

项目技术负责人     王朝伦     职称证     021401110482     公路工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川栎州恒升建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     倪自成     二级建造师     川251171805737     道路与桥梁     中级    

项目技术负责人     赵仕章     职称证     工-78821     公路工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川云吉建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     万雪飞     二级建造师     川251151615602     水泥     中级    

项目技术负责人     陈锡莲     职称证     35130292     公路工程     中级    

第一中标候选人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川栎州恒升建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川栎州恒升建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川栎州恒升建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川云吉建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 中恒太鸿建设有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 徽弘建设集团有限公司

40446422

39067782.7

 四川惟博建设工程有限公司

40453396

39074756.7

 四川福康泰建筑工程有限公司

2名施工员职称证不合招标要求

2名施工员职称证不合招标要求

 四川中业兴邦建设工程有限公司

第二阶段信封无电子版

第二阶段信封无电子版

 四川懋丰公路工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川龙腾荣耀建设工程有限公司

项目经理截图不符合要求

项目经理截图不符合要求

 四川疆舟建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川佳盛兴建筑工程有限公司

40462355

39083715.7

 四川慧龙建设工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 德阳众创宏业工程管理有限公司

项目经理无截图、无信用中国截图

项目经理无截图、无信用中国截图

 四川俐亿建设工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 西部水电建设有限公司

36167038

34788398.7

 四川康桥建筑工程有限公司

40460687

39082047.7

 四川盛锋建筑工程有限公司

40458687

39080047.7

 中建远发工程有限公司

40456463

39077823.7

 四川悦铭建设工程有限责任公司

40458975

39080335.7

 四川省同瑞达建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川大洋建工集团有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川正合建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 成都锦鑫毅建筑工程有限公司

35760753

34382113.7

 鹏程建设集团有限公司

35515930

34137290.7

 四川清木建筑工程有限公司

40426616

39047976.7

 成都众大通信工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川佳祥建筑工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川毅晖建设工程有限公司

投标报价第200章204-1-f细目名称错误

投标报价第200章204-1-f细目名称错误

 四川省西通路桥建筑工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川泰运建筑工程有限公司

40456354

39077714.7

 四川亿能达建设工程有限公司

35923429

34544789.7

 四川圆瑞建设工程有限责任公司

施工员、安全员无身份证

施工员、安全员无身份证

 四川创海建筑工程有限公司

40463882

39085242.7

 川渝建设集团有限公司

1名施工员职称不合要求

1名施工员职称不合要求

 凯天建设发展集团有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川地丰建设工程有限公司

36419954

35041314.7

 成都锦路建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川永源环保工程有限公司

项目经理无截图、无信用中国截图

项目经理无截图、无信用中国截图

 四川中鑫建业建设工程有限公司

项目经理无截图

项目经理无截图

 四川圣大建筑工程有限责任公司

40461271

39082631.7

 四川正益路桥工程有限公司

施工员、安全员无身份证

施工员、安全员无身份证

 四川中利源建设工程有限公司

35842900

34464260.7

 四川力天世纪建设工程有限公司

项目经理无截图

项目经理无截图

 四川国汇建设有限公司

项目经理、总工无在岗承诺

项目经理、总工无在岗承诺

 嗣晟建工有限公司

40459591

39080951.7

 四川保盛建设集团有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川信硕建设工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川蜀利建筑工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川宝鑫建设有限公司

40458516

39079876.7

 四川省中曜工程管理集团有限公司

40463316

39084676.7

 四川中久建业建设工程有限公司

40456717

39078077.7

 四川蜀元建筑集团有限公司

40459906

39081266.7

 四川恒义建设工程有限公司

36419955

35041315.7

 华建利安建设集团有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川瑞通工程建设集团有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川昶旺建设工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川立翔建设工程有限公司

40462301

39083661.7

 四川益佳建设工程有限公司

40452366

39073726.7

 四川皓杰建设工程有限公司

40456745

39078105.7

 四川泰贻建筑有限公司

35688723

34310083.7

 四川佳顺建筑工程有限公司

施工员、安全员无身份证

施工员、安全员无身份证

 四川盛元祥建筑工程有限公司

安全员无身份证

安全员无身份证

 广元瑞信建设工程有限公司

40465641

39087001.7

 四川蜀域恒丰建设有限公司

36089342

34710702.7

 四川隆吉建设工程有限公司

40446676

39068036.7

 四川宝汇建设工程有限公司

36326475

34947835.7

 核工业西南建设集团有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川川泰众鑫建设工程有限公司

36245139

34866499.7

 四川金焰农业工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川正高建设工程有限公司

项目经理截图不符合要求

项目经理截图不符合要求

 四川美丽平安建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

40452124

39073484.7

 四川锦信建设工程有限公司

40458610

39079970.7

 四川九峰建筑工程有限公司

40457401

39078761.7

 四川省泓速建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 广元市永昌建设有限公司

40449208

39070568.7

 四川华天成建设工程有限公司

40452250

39073610.7

 四川兢业建设工程有限公司

缺1名施工员

缺1名施工员

 四川嘉翔建筑工程有限公司

施工员、安全员无身份证

施工员、安全员无身份证

 四川中尧建筑工程有限公司

40457556

39078916.7

 四川交都建设有限公司

40456592

39077952.7

 四川强仁建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川尚天建设工程有限责任公司

40456906

39078266.7

 祥昇建工有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川云图建设工程有限公司

40460108

39081468.7

 四川宇行建设工程有限公司

信用(国家、信用中国)截图不合要求

信用(国家、信用中国)截图不合要求

 四川中业瑞达建设工程有限责任公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川豪诺建设实业有限公司

1名施工员无社保

1名施工员无社保

 四川昊熠建设工程有限公司

40439427

39060787.7

 四川杰立建筑工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川君虹建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 德阳通安公路路面工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川昌达建筑工程有限公司

项目经理截图不符合要求

项目经理截图不符合要求

 四川华泰建设有限责任公司

36419952

35041312.7

 四川旭兴建筑工程有限公司

40451648

39073008.7

 四川瑾信建设工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川金渠水利工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川中港建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川绵东路桥工程有限公司

40458092

39079452.7

 四川汇品建设工程有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

 四川君林工程建设有限公司

36419787.24

35041147.94

 四川中天城投建设工程有限公司

投标报价未响应清单说明第4.2条

投标报价未响应清单说明第4.2条

 四川众和达建设有限公司

报价双低,低于成本

报价双低,低于成本

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:杨曾勇

单位:/

姓名:夏成

单位:/

姓名:晏闵锦

单位:/

姓名:王红

单位:/

姓名:袁成艺

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:中江县发展和改革局     联系电话:0838-7213173    

行业主管部门:中江县交通运输局     联系电话:0838-7202121    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位