注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
驸马片区椰树街配套幼儿园勘察设计/标段评标结果公示
发布日期:2020-04-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:60

驸马片区椰树街配套幼儿园勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     驸马片区椰树街配套幼儿园勘察设计/标段    

项目业主     成都市兴锦现代农业投资有限责任公司     项目业主联系电话     028-85936165    

招标人     成都市兴锦现代农业投资有限责任公司     招标人联系电话     028-85936165    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85135215    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200415 - 09:30:00    

公示期     2020年04月20日~2020年04月22日     投标最高限价(元)     勘察招标控制价为:按勘察钻孔深度(米)计取,440.00元/米;设计招标控制价为:120.00元/平方米。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)成都惟尚建筑设计有限公司,(成员)江西省勘察设计研究院     勘察固定单价:425.00元/米,设计固定单价:112.00元/平方米     勘察固定单价:425.00元/米,设计固定单价:112.00元/平方米     92.42    

第二名

(牵头人)成都市建筑设计研究院,(成员)中冶集团武汉勘察研究院有限公司     勘察固定单价:410.00元/米,设计固定单价:119.00元/平方米     勘察固定单价:410.00元/米,设计固定单价:119.00元/平方米     77.90    

第三名

(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院     勘察固定单价:438.00元/米,设计固定单价:118.00元/平方米     勘察固定单价:438.00元/米,设计固定单价:118.00元/平方米     70.67    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周宏     一级注册建筑师     035100692     建筑设计     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘民     一级注册建筑 师     015100610     建筑设计     正高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     付志勇     一级注册建筑师     025100640     建筑设计     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

弋阳县建信项 目管理有限公 司     弋阳县教师进修 学校(九年一贯 制)建设项目岩土 工程勘察     20170501     总建筑面积约 70000m2     231560     白细民    

成都华霖商贸 有限责任公司     华霖金贸商厦     20161201     20190101     建筑面积: 5.8457 万㎡     无     李海东    

遵义中铁南方 新蒲职校投资 有限公司     贵州新蒲经开区虾子 镇宝合中学建设项目     20180801     建筑面积: 4.1787 万㎡     无     李海东    

成都天象互动 实业有限公司     新川创新科技园 GX2017-04(053/051) 地块建设工程项目     20170401     20190701     建筑面积: 5.5 万㎡     无     杨进洪    

厦门市市政建 设开发有限公 司     马銮湾新城海沧 片区庚西小学(勘 察)、岩土设计 (基坑支护设计)     20180501     总建筑面积约 29300m2     无     白细民    

四川锦绣锦汇 房地产开发     锦绣·汇金天地     20170801     20190101     建筑面积: 2.6762 万㎡     无     周宏    

漳州开发区招 商置业有限公 司     南滨学校工程     20170201     总建筑面积 40316.69m2     912110     许岩剑    

重庆市恒盈健 康产业有限公 司     重庆恒大养生谷双福 第三中学第八小学规 划方案施工图设计     20191101     建筑面积: 7.523 万㎡     无     周宏    

厦门海沧土地 开发有限公司     新阳西中学勘察     20180701     总建筑面积约 79809.40m2     无     周云荣    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南恒 诺赛鑫 投资有 限公司     昆明市保利春 湖生态青城 2 号地块项目超 前钻工程     20190501     根据甲方通 知的数量和 确定的桩位 进行基岩勘 察施工     5074837.89     李青炜    

成都新开 元城市建 设投资有 限公司     成都市青白 江区中医医 院新建工程     约 40080 平方米     4725000     刘民    

湖北长 投恒基 置业有 限公司     湖北长投恒基 置业有限公司 云玺项目地质 勘察     20190528     详合同附件     1249070     赵旭荣    

宝钢德 盛不锈 钢有限 公司     宝钢德盛不锈 钢有限公司 1600mmHAPL 项 目详勘     20190520     详见工程勘 察招标书     1956734     肜建波    

乌木鲁齐 市盛天隆 投资有限 公司     乌鲁木齐市 城投综合商 业大厦项目     约 245194 平方米     19590000     陈淑鹏、邱林    

四川大学     转化医学国 家重大科技 基础设施 (四川)     约 39000 平方米     3530000     刘民    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高投开 发建设有限 公司     中和片区 2017 年 第一批公建配套 工程     20180101     总建筑面积:约 42 万㎡     20833916     方新越、张雷    

前海人寿医院管理(成都)有限公司     成都前海人寿妇 儿医院     20190101     建筑面积:15.1 万㎡     无     李超    

成都中医药 大学     成都中医药大学 温江校区总规划 调整、方案设计     20190101     建筑面积:15.5 万㎡     2100000     涂海峰    

四川大学华 西医院     四川大学华西医 院锦江院区建设 工程     20180101     总建筑面积:17.9 万㎡     无     方新越、赵诗堂    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)华图山鼎设计股份有限公司,(成员)四川得圆岩土工程有限责任公司     勘察固定单价:432.00元/米,设计固定单价:105.00元/平方米     投标文件(二)投标文件真实性和不存在限制招标情形的声明中,联合体成员法定代表人或其委托代理人签字或盖章未签字或盖章(正本),不满足招标文件前附表3.7.3条要求,否决投标。     /    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:伍德华

单位:退休

姓名:曾一良

单位:业代

姓名:袁玉川

单位:四川粮工设计院

姓名:胡瑞生

单位:四川中成煤炭建设集团有限公司

姓名:曾文富

单位:业代

姓名:陈璐

单位:中盛精诚项目管理有限公司

姓名:张淼

单位:晓峰建筑设计公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市锦江区发展和改革局     联系电话:028-86729018    

行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局     联系电话:028-84527811    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位