注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
都江堰外江灌区2018年暴雨洪灾沙沟河黑石河(崇州市段)防洪治理工程施工中标候选人公示
发布日期:2020-04-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:26

都江堰外江灌区2018年暴雨洪灾沙沟河黑石河(崇州市段)防洪治理工程施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     都江堰外江灌区2018年暴雨洪灾沙沟河黑石河(崇州市段)防洪治理工程施工    

项目业主     崇州市河道管理站     项目业主联系电话     028-82381159    

招标人     崇州市河道管理站     招标人联系电话     028-82381159    

招标代理机构     四川中恒洲工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83171565    

开标地点     崇州市分中心     开标时间     20200414 - 10:00:00    

公示期     2020年04月17日~2020年04月22日     投标最高限价(元)     7411973.89    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川衡信建设工程有限公司     7174791     7174791     84.49    

第二名

四川佳和建设工程有限公司     7407231     7407231     83.34    

第三名

四川圆瑞建设工程有限责任公司     7189615     7189615     81.82    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈韶     建造师证     川251101134822     水利水电工程     二级    

项目技术负责人     罗全     职称证     工-98326     水利水电     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭小川     建造师证     川251151602827     水利水电     中级    

项目技术负责人     何俊锋     职称证     工 46296     水利水电     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王宗伟     建造师证     川251151710945     水利水电工程、公路工程     二级    

项目技术负责人     陈欢     职称证     31637889     水利水电     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州汇兴城市开发投资有限公司     沱江流域泸县江河治理建设项目施工三标段工程     20171115     20181116     新建干管总长 18.34km     31080335.69     翁婧孜    

丹巴县项目促进中心     丹巴县嘉绒水利工程一标段     20161203     20180124     工程新建取水口2座,分别为聂呷取水口和巴旺取水口,同时在巴旺沟上下游采用底格拦栅坝取水聂呷取水口 0.12m3/s,巴旺取水口0.02m3/s     38283850     杨玉琴    

四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局     青衣江流域乐山灌区跃进渠尾段干渠及大石岗支渠续建配套与节水改造工程项目     20151223     20180815     其中甲居干管长15.68km     20000625     刘德平    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

内江鑫隆国有资产经营有限责任公司     沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段防洪工程     20180326     20191125     本工程位于内江城区,拟建设的提防护岸为沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段,上起武装警察部队院墙外侧,下至成渝铁路桥堡坎,总长3.19千米。工程防洪标准为50年一遇,工程级别为3级,主要建筑物为3级。     34162886     王洪前    

四川龙门山旅游发展有限公司     湔江河龙门山段左岸河堤建设工程勘察、设计、施工一体化总承包(EPC)(第二次)     20170322     20171221     新建防洪堤总长约1450m,新建0+774.63排水箱涵1座,疏浚河道1.203km,疏浚方量39.1万m3等相关配套设施     20615286     李品德    

乐山市市中区水务局     乐山市市中区水口镇临江河防洪治理工程     20180126     20181012     水口镇临江河段综合治理长2.82km     16307564     张静    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州汇兴城市开发投资有限公司     沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段     20171115     20181208     泸县云龙河云龙镇段综合治理河道1365m,新建提防2575m,清淤疏浚1365m,改建石河堰1座;濑溪河玉蟾街道综合治理河道2562m,新建提防2562.6m     41083414.39     张坤    

都江堰市现代农业发展投资有限责任公司     2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目     20180326     20181024     整治和新建渠道约46.086公里,整治和改扩建田间道路约69.677公里等     16224484     王宗伟    

四川省都江堰人民渠第二管理处     都江堰灌区2016年度续建配套与节水改造工程人民渠五、七干渠整治工程H1标段     20171203     20190117     本工程为大型灌区项目:主要内容包括:H1标段:17+485~21+500、22+340~24+240段明渠及渠系建筑物整治。人民渠五、七期干渠17+485~21+500、22+340~25+900、33+180~47+200段设计流量30~33m3/s。     25450307     张军    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

都江堰市现代农业发展投资有限责任公司     2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目     20180326     20181024     整治和新建渠道约46.086公里,整治和改扩建田间道路约69.677公里等     16224484     孟子雯    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川华伦建筑工程有限公司     你方投标文件未提供类似项目业绩,未通过招标文件第三章2.1.2条类似项目业绩评审。     你方投标文件未提供类似项目业绩,未通过招标文件第三章2.1.2条类似项目业绩评审。     /    

四川新宇民信建筑工程有限公司     7130139     7130139     79.58    

四川川新建筑工程有限公司     你方投标文件已报价工程量清单未提供“措施项目清单计价表”,不满足评标办法2.1.3"已标价工程量清单”及工程量清单编制说明5.2、5.3条的要求     你方投标文件已报价工程量清单未提供“措施项目清单计价表”,不满足评标办法2.1.3"已标价工程量清单”及工程量清单编制说明5.2、5.3条的要求     /    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:鲜小辉

单位:业主代表

姓名:钟华

单位:退休

姓名:王丽

单位:成都宇初

姓名:黄振武

单位:四川省紫坪铺开发有限责任公司

姓名:刘明

单位:通号建设集团有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:崇州市发展和改革局     联系电话:028-82215508    

行业主管部门:崇州市水务局     联系电话:028-82382441    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位