G348线盐源小高山隧道、S309线团结桥至普雄镇段公路改建工程、S464线德昌乐跃经普格至布拖公路普格段升级改造工程、S217线美姑依所解至牛牛坝段公路改建工程(复评)
G348线盐源小高山隧道、S309线团结桥至普雄镇段公路改建工程、S464线德昌乐跃经普格至布拖公路普格段升级改造工程、S217线美姑依所解至牛牛坝段公路改建工程(复评)评标结果公示
项目及标段名称 G348线盐源小高山隧道、S309线团结桥至普雄镇段公路改建工程、S464线德昌乐跃经普格至布拖公路普格段升级改造工程、S217线美姑依所解至牛牛坝段公路改建工程(复评)
项目业主 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 项目业主联系电话 0834-6190322
招标人 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 招标人联系电话 0834-6190322
招标代理机构 鑫标点工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87573791
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20200401 - 14:00:00
公示期 2020年04月20日 至 2020年04月22日 投标最高限价(元) 34650000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司
30980000.00
30980000.00
93.60
第二名
河南高建工程管理有限公司
31011750.00
31011750.00
79.45
第三名
四川省交通勘察设计研究院有限公司
34130250.00
34130250.00
67.50
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴蜀公路建设发展有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 朱树林 职称证 0043082 道路桥梁 高级工程师
项目技术负责人 陈囿任 职称证 00253111 道路与桥梁工程技术 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南高建工程管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 侯波 职称证 A19100900055 交通 教授级高级工程师
项目技术负责人 高建学 职称证 A19100900054 交通 教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周永军 高级专业技术资格证书 4410000366 桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 廖琪斌 高级专业技术资格证书 00253151 道路与桥梁工程技术 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川兴蜀公路建设发展有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
雅安市公路建设服务中心 国道318线雅安至二郎山隧道段灾后恢复重建工程 20131231 20161231 本项目实际建设里程为85.01Km 19507700.00 潘嵩
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 县道平(武)松(潘)公路川黄段雪山梁隧道工程 20111231 20181031 二级公路全过程建设管理 16525900.00 黎勇成
甘孜州交通和城乡建设投资吉他有限公司 稻城县香格里拉镇俄初至安叶段公路工程 20160531 20171231 稻城县香格里拉镇俄初至安叶段公路工程全过程建设管理 3925400.00 肖智勇
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 稻城县海子山至桑堆镇磨房沟公路工程 20160531 20171231 稻城县海子山至桑堆镇磨房沟公路工程全过程建设管理 6723700.00 肖智勇
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 国道227线稻城线香格里拉乡至凉山州木里界公路改建工程 20170630 20200131 全过程建设管理 8063000.00 肖智勇
雅安市公路建设服务中心 国道351线(原省道210线)乐英至夹金山垭口段灾后恢复重建工程 20131231 20161231 建设全过程管理 37577200.00 潘华
凉山州交通投资开发有限责任公司 国道353线大岩洞至雷波县城段改建工程 20160430 20190430 工程建设全过程管理 9040385.00 谢刚
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 甘孜州乡城县亚金至稻城县赤土公路改建工程 20140731 20171031 甘孜州乡城县亚金至稻城县赤土公路改建工程全过程管理 9779200.00 谢春江
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道455线色达亚龙至甘孜县罗锅梁子段公路改建工程 20170430 20191031 省道455线色达亚龙至甘孜县罗锅梁子段公路改建工程全过程建设管理 18700300.00 朱树林
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 G215线石渠县满真(青川界)至洛须段改建工程 20180531 20200131 全过程建设管理 16134400.00 雷文敏
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 G345线石渠宜牛至达日四川境段改扩建工程 20180430 20200131 全过程建设管理 19167700.00 雷文敏
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道454线色达县城至泥朵(川青界)公路改建工程 20170430 20191031 省道454线色达县城至泥朵(川青界)公路改建工程全过程建设管理 26035100.00 朱树林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴蜀公路建设发展有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道454色达县城至泥朵(青川界)公路改建工程 20170430 20191031 建设全过程管理 26035100.00 唐利方
雅安市公路建设服务中心 国道318线雅安至二郎山隧道灾后恢复重建工程 20131231 20161231 建设全过程管理 19507700.00 朱树林
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道455线色达亚龙至甘孜县罗锅梁子段公路改建工程 20170430 20191031 建设全过程管理 18700300.00 唐利方
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴蜀公路建设发展有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 国道353线大岩洞至雷波县城段改建工程 20160430 20190430 建设全过程管理 9040385.00 谢刚
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 国道353线(原省道307线)箐口山隧道工程 20160430 20190430 建设全过程管理 0.00 谢刚
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 县道平(武)松(潘)公路川黄段雪山梁隧道工程 20111231 20181031 建设全过程管理 16525900.00 黎勇成
第二中标候选人类似业绩(河南高建工程管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
郑州市公路管理局 省道S323线新密关口至登封张庄段改建工程 20130430 20160131 K0+000-K27+500范围内的路基、路面、桥涵、交叉、交安、房建、机电安装等全部工程 8026709.00 高振鑫
青海省公路建设管理局 青海省扎隆沟至碾伯镇公路工程 20140312 20190531 管理里程51.31km 13659752.00 高振鑫
河南如意高速公路有限公司 焦作至桐柏高速公路登封至汝州段工程 20140331 20160930 管理标段全长23.6km 12203785.00 范光明
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 明水(甘新界)至哈密段公路工程(MH-5至MH-8标段) 20151101 20170704 全线采用四车道高速公路技术标准设计,桩号:ZK50+800-ZK99+260路线全长48.46km 8036700.00 乐艺
河南省邓鄂高速公路有限公司 邓州至豫鄂省界高速公路 20150610 20171130 所辖标段全长13.065公里 5820000.00 王禄慎
洛阳市公路管理局 G310洛阳市境(市区段)改建工程 20131231 20171130 管理标段全长13.2km,双向六车道一级公路标准 6727140.00 徐艳军
莆田市城厢区交通投资有限公司 莆田市城厢区县道X282灵川至华亭公路工程(代建)项目 20170908 20200131 采用施工阶段全过程代建方式,总造价约63815万元,按二级公路四车道标准建设。 4083538.00 乐艺
宣威至曲靖高速公路建设指挥部 云南省宣威至曲靖高速公路(JL1)标段 20140701 20180831 管理里程31.7km,桩号:K48+000-115+700所辖标段大桥6座 13153900.00 郭念春
中铁第四勘察设计院集团有限公司 海南省文昌至琼海高速公路工程 20160813 20190930 本项目为新建高速公路,管理里程全长35.56km,其中含有特大桥1座,大桥2座,中隧道1座。 15357636.00 姜生举
河南省机西高速公路建设有限公司 郑州机场至周口西华高速公路(一期) 20130319 20151231 管理标段全长59.652公里 18472969.00 侯波
青海省高等级公路建设管理局 青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程施工监理一合同段 20131228 20181130 该改建项目路线全长8.989公里,项目批复投资13.73亿元。项目全线按照双向六车道高速公路标准建设 9398359.00 王文斌
河南中原高速公路股份有限公司杞登分公司 商丘至登封高速公路开封市境段工程 20130626 20151031 20151031 管理标段全长48.24公里 20417429.00 高振鑫
河南中原高速公路股份有限公司商杞分公司 商丘至登封高速公路商丘市境段工程 20130630 20151231 管理标段全长33.486km 12290943.00 高建学
郑州发展投资集团有限公司 郑州市南四环快速化工程(嵩山路~十八里河桥)项目 20140822 20170731 建设里程约5.65公里,主线地面道路采用双向六车道一级公路兼顾城市道路功能标准建设,两侧设置双向四车道辅道。 3540000.00 侯波
郑州市公路管理局 省道314线郑州境改工程(江山路至石河路段) 20130430 20151130 K67+075-K94+000(不含K91+683.5-K92+083.5南水北调桥)范围内的路基、路面、桥涵、交叉、交安、绿化等全部工程 5446748.00 侯波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南高建工程管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
湖南岳常高速公路开发有限公司 杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路 20090731 20130331 路基、路面、交安、特大桥2座 19403195.00 侯波
河南中原高速公路股份有限公司中原大桥分公司 郑州黄河公铁两用桥公路分建段 20071215 20090731 特大桥1座,大桥840/2座,中桥170.08/1座 10925187.00 侯波
河南垣渑高速公路有限公司 河南渑池至山西垣曲高速河南段工程项目 20160831 20181130 路基、路面、桥梁、隧道、互通立交等 28718939.00 侯波
郑州市公路管理局 省道314线郑州境改建工程(江山路至石河路段) 20130430 20151105 省道314线郑州境改建工程(江山路至石河路段) 5446748.00 侯波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南高建工程管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
河南中原黄河公路大桥有限责任公司 国道234焦作至荥阳黄河大桥 20160531 20191231 国道234焦作至荥阳黄河大桥建设 21369300.00 高建学
河南中原高速公路股份有限公司 商丘至登封高速公路商丘市境段工程 20130531 20151231 商丘至登封高速公路商丘市境段工程建设 12290943.00 高建学
河南嵩阳高速公路有限公司 洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段 20100228 20121231 洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段 24281881.00 高建学
第三中标候选人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 省道216线棉亚至梅雨段公路改建工程 20150331 20170731 叁级公路 4428193.00 周永军
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道217线石渠至马尼干戈段公路改建工程 20121031 20160131 采用叁级公路标准进行改建全线长218.184公里 16000000.00 廖琪斌
凉山州交通投资开发有限责任公司 省道307线西昌川兴至昭觉县城段改建工程 20140831 20180430 叁级公路 104349.00 梁建忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 省道216线棉亚至梅雨段公路改建工程 20140831 20180430 三级公路 4428193.00 王忠其
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省交通勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 省道217线石渠至马尼干戈公路段改建工程 20121031 20160131 三级公路 16000000.00 廖琪斌
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川公路工程咨询监理有限公司
无
无
手持件未提供近6个月连续缴费的养老保险
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:杨国涛
单位:四川环杨鼎汇建筑工程有限公司
姓名:杨培革
单位:四川兴昊工程测试公司
姓名:黄立新
单位:华杰工程咨询有限公司
姓名:徐文
单位:四川恒宝建筑工程有限公司
姓名:张倩
单位:西昌市设计院
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会 联系电话:0834-3240713
行业主管部门:凉山州交通运输局 联系电话:0834-3229014
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。