注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
苍溪县北门沟体育场棚改项目(一期工程)-苍溪县北门沟体育场棚改项目(一期工程)中标候选人公示
发布日期:2020-04-17    地区:四川省-广元市    阅读次数:42

(苍溪县北门沟体育场棚改项目(一期工程))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     苍溪县北门沟体育场棚改项目(一期工程) 苍溪县北门沟体育场棚改项目(一期工程)    

项目业主     苍溪县城乡建设投资有限公司     项目业主联系电话     0839-5226701    

招标人     苍溪县城乡建设投资有限公司     招标人联系电话     0839-5226701    

招标代理机构     四川佳万和建设工程有限公司     招标代理机构联系电话    

开标地点     广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室     开标时间     2020-04-14 09:30:00    

公示期     2020-04-17 至 2020-04-21     投标最高限价(元)     4950000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川润奥建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川巨金建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川九歌佳业建筑工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川御兴建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川启承建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川协洪建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川中威皓达建筑工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川旭彤建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川鑫久建业建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川乾亘建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川全欣建业建设工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第一名

四川易达建筑工程有限公司

3740243.80

3550333.79

/

第二名

四川九阳龙腾建设工程有限公司

3740243.88

3550333.79

/

第三名

四川耀旺建设工程有限公司

3740369.14

3550333.79

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王飞洋     建造师证     川 251181914364     市政工程     二级    

项目技术负责人     侯娅玲     职称证     00143104     市政     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘锦铎     建造师证     川 251141510445     市政工程     二级    

项目技术负责人     刘奎阳     职称证     00144752     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     青九江     建造师证     川 251171730914     市政工程     二级    

项目技术负责人     罗小刚     职称证     工- 100827     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梁志峰     建造师证     川 251151721977     市政工程     二级    

项目技术负责人     毛宁     职称证     川建厅中 1702082     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴芳     建造师证     川 251171803780     市政工程     二级    

项目技术负责人     肖垒     职称证     工- 82146     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王飞     建造师证     川 251181903181     市政工程     二级    

项目技术负责人     卢林     职称证     川建厅中 14802     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     韩林芹     建造师证     川 251181901738     市政工程     二级    

项目技术负责人     李大伟     职称证     工- 67980     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     肖扬     建造师证     川 251151719033     市政工程     二级    

项目技术负责人     伍欧     职称证     20190036986     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周玉琳     建造师证     川 251181903194     市政工程     二级    

项目技术负责人     冯志艳     职称证     工 2017426     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     文燕     建造师证     川 251181816984     市政工程     二级    

项目技术负责人     冯志平     职称证     川建厅中 68345     市政工程     中级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宁峰     建造师证     川 251101137052     市政工程     二级    

项目技术负责人     张进     职称证     00065129     市政工程     高级    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     潘秋     建造师证     川 251121368009     市政工程     二级    

项目技术负责人     张光敏     职称证     NO 工- 98442     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     姚通     建造师证     川 251121375115     市政、水利、建筑     二级    

项目技术负责人     欧艴融     职称证     71683     市政工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王迎春     建造师证     川 251101027109     市政工程     二级    

项目技术负责人     母若兰     职称证     00063389     市政工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川天曌建筑工程有限公司

3740369.26

工程进度计划不可行。

/

四川名筑天成建设工程有限公司

3735469.34

规费计取基础降低幅度高于招标控制价相应金额的30%,经质询理由不成立,认定投标人擅自改变规费计取基础。

/

广元市富泰建设工程有限公司

3740243.79

投标函报价格式错误。

/

广元市金穗建筑工程有限公司

3741249.51

清标结果清单缺项。

/

四川铭钜建筑工程有限公司

3739865.89

投标函报价格式错误。

/

四川盛优建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川川然建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川中鑫建业建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川西晖建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川正高建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川昶旺建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

广元旭驰建筑工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川基鑫建设有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川国禹建设有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川铭奥建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川中久建业建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川宏丰诚建筑劳务有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川擎正建筑有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川省林汐建筑工程有限公司

3740369.26

投标保证金招标人名称错误。

/

四川道勤建设工程有限公司

3393391.63

投标函报价格式错误。

/

四川冉东建设工程有限公司

3740369.26

投标函报价格式错误。

/

四川豪顺建设工程有限公司

3740243.8

投标函报价格式错误。

/

广元市嘉利实业有限公司

3740369.26

无2016年财务审计报告。

/

四川木森建设工程有限公司

3740369.26

投标保证金招标人名称错误。

/

广元市鑫治建设有限公司

3740243.8

投标函报价格式错误。

/

四川川流建筑工程有限公司

3740369.26

投标函报价格式错误。

/

四川家胜建设工程有限公司

3740243.79

规费计取基础降低幅度高于招标控制价相应金额的30%,经质询理由不成立,认定投标人擅自改变规费计取基础。

/

四川金鸿华信建设工程有限公司

3740369.28

投标函报价格式错误。

/

四川骏昌建设工程有限公司

3768616.85

不平衡报价,否决投标。

/

四川永嘉合建设工程有限公司

3740369.26

投标函报价格式错误。

/

四川彤欣建设工程有限公司

3740243.8

投标函报价格式错误。

/

四川中亿兴州建设工程有限公司

3740369.25

3550333.79

/

四川美丽平安建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川松元建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川金洪建业建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川宝利根建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川屹辉建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川凯佳建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川锦圻建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川荣捷建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

广元市鼎尚建筑工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川顺康建筑工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川力丰建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

绵阳印能建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川泰谦建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川宝顺建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川天誉建业建设有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川泰烁建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

广元市吉星建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川金刚钻建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川瑾信建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川宝汇建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川朝晟建设工程有限公司

3740243.80

投标函报价格式错误。

/

四川满合荣建设工程有限公司

3832723.35

未附规费取费证。

/

绵阳孟宸建筑工程有限公司

3740243.79

规费计取基础降低幅度高于招标控制价相应金额的30%,经质询理由不成立,认定主投标人擅自改变规费计取基础。

/

四川曌埊建设工程有限公司

3740369.26

投标函报价格式错误。

/

四川奥隆达建筑工程有限责任公司

3740243.79

创优质工程奖励费未按招标文件读取。

/

四川鑫满建设工程有限公司

3740243.8

无2018年财务审计报告。

/

广元市耀顺建设工程有限公司

3740243.79

投标函报价格式错误。

/

四川吉满建筑工程有限公司

3740243.79

规费计取基础降低幅度高于招标控制价相应金额的30%,经质询理由不成立,认定主投标人擅自改变规费计取基础。

/

四川胜天基业建设工程有限公司

3740243.79

未按规定计取规费。

/

四川汉信建设工程有限公司

3740243.79

无施工组织设计方案。

/

广元市耀昌建设工程有限公司

3740369.26

工程进度计划不可行。

/

四川晟唐元建设工程有限公司

3747529.01

投标函委托代理人未签字。

/

广元铭志建筑工程有限公司

3740369.26

投标函报价格式错误。

/

四川敏跃建设有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川优凯建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川耀安建筑工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川天衡建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川金源达建筑工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川康惠景观工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川倬玮建设工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川巨华建筑工程有限公司

3740369.26

3550333.79

/

四川隆都建筑工程有限公司

3740833.64

3550333.79

/

四川蜀新汇建设有限责任公司

3744579.61

3550333.79

/

四川金辰建筑工程有限公司

3744615.14

3550333.79

/

中建伟诚集团有限公司

3747288.37

3550333.79

/

四川中通建设工程有限公司

3824711.68

3550333.79

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:向明华

单位:四川省鑫跃建设项目管理公司

姓名:曾光伦

单位:广元工程设计院

姓名:牛永义

单位:广元零八一设计院

姓名:周建华

单位:四川恒正工程造价招标代理咨询有限公司

姓名:邱志清

单位:四川众兴建设项目管理有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:苍溪县发展和改革局     联系电话:    

行业主管部门:苍溪县城乡规划和住房保障局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:20200416145655130.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位