注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
岷江东坡区东坡大堤松江段、石佛段防洪工程勘察、设计/标段中标候选人公示(勘察设计)
发布日期:2020-04-17    地区:四川省-眉山市    阅读次数:58

(岷江东坡区东坡大堤松江段、石佛段防洪工程勘察、设计)评标结果公示

项目及标段名称     岷江东坡区东坡大堤松江段、石佛段防洪工程勘察、设计/标段    

项目业主     眉山市东坡区河道管理站     项目业主联系电话     18980365918    

招标人     眉山市东坡区河道管理站     招标人联系电话     18980365918    

招标代理机构     四川达通工程管理咨询有限公司     招标代理机构联系电话     13271920708    

开标地点     项目开标区101(40人)     开标时间     2020/4/14 9:30:00    

公示期     2020-4-17——2020-4-21     投标最高限价(元)     1629300.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

1303440

1303440.00

90.30

第二名

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司

1303440

1303440.00

88.90

第三名

浙江省水利水电勘测设计院

1303440

1303440.00

88.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王星梅     职称证;注册土木工程师(水利水电工程)资格证书     12150005;0004500     水利工程;水工结构     教授    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋洁     职称证;注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证     20110808;0009921     水利水电工程;水工结构     高级工程    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     江小辉     注册土木工程师(水利水电工程);职称证     0008520;G3300105593     水工结构     教授    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 威远县水务局     威远县庆卫镇新场河防洪治理工程     2017/2/16 0:00:00     综合治理河长2公里,其中新建河堤1.4公里。     873500.00     王星梅    

 泸州汇兴城市开发投资有限公司     沱江流域泸县江河治理建设工程     2017/4/10 0:00:00     2017/8/28 0:00:00     泸县九曲河、大鹿溪河、龙溪河、马溪河、象鼻河新建堤防12.3km,综合治理河长7.2km,项目建安投资11000万元     4880000.00     王星梅    

 巴塘县水务局     巴塘县错拉镇德曲河防洪治理工程勘察设计     2018/3/30 0:00:00     本项目全部勘察、初步设计、施工图设计(含施工图、预算)及施工期设计服务等。     689000.00     王星梅    

 叙永县江河管理站     “十三五”期间中小河流防洪治理工程勘察、设计     2017/11/19 0:00:00     综合治理河道11.68公里,其中,大石乡水尾河3公里,白蜡乡清水河下银坝3公里,观兴镇倒流河河坝村段5.68公里。     1500000.00     王星梅    

 丹巴县水务局     大渡河丹巴县长沙坝防洪堤工程     2017/9/21 0:00:00     拟新建的堤段为大渡河丹巴县城区长沙坝段,堤线上接梭坡大桥上228.3米处岸坡,下接梭坡大桥下游1744.7米处岸坡,总长1.97千米,本工程防洪标准为30年一遇,堤防为3级,主要建筑物为3级。     1470000.00     王星梅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 岳西县水利局     岳西县黄尾河二期防洪工程     2017/1/17 0:00:00     2017/4/17 0:00:00     设计内容包括初步设计、招标设计和施图设计阶段勘测设计,编制勘测、设计相关报告、附件和图纸,以及提供勘测、设计有关的技术服务。     2383800.00     蒋洁    

 吴忠市红寺堡区公益性水利工程建设管理中心     红寺堡区2017年塘坊梁、城东支干沟治理工程     2017/8/15 0:00:00     在已有工程的基础上,进一步完善城东排碱沟、塘坊梁排碱沟工程排水体系,沿线改造补充建筑物,对沟道进行清淤、治理沟道塌坡段,疏浚沟道、清理河障,进一步提高沟道防洪、排水能力,保障区域排洪、排涝需要。     167300.00     蒋洁    

 吴忠市红寺堡区公益性水利工程建设管理中心     宁夏清水河综合治理工程红寺堡段治理工程     2017/12/5 0:00:00     2017/12/24 0:00:00     本次治理段落为红寺堡区大沙沟1#~长山头水库副坝段,河道测控桩号254+318~279+340(QSH78~QSH89)河道长度25.02km。     943700.00     蒋洁    

 吴忠市红寺堡区公益性水利工程建设管理中心     红寺堡区红柳沟新庄集段治理工程     2017/5/5 0:00:00     2017/7/4 0:00:00     治理红柳沟长13.0公里。     467100.00     蒋洁    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 遂昌县乡镇水务有限公司     遂昌县乌溪江流域周公源综合治理工程     2018/10/19 0:00:00     2018/12/14 0:00:00     综合治理河道总长44.77km, 其中千流治理长度34.09km,支流治理长度10.68km。     4419000.00     /    

 眉山市东坡区永寿镇人民政府     玻璃江永寿段防洪治理工程勘察设计采购项目     2019/8/21 0:00:00     2019/9/20 0:00:00     按照现行《防洪标准》(GB50201-2014)及相关规范要求中标人在签订合同后30日历天内完成初步设计、招标图及施工图设计(含预算编制)及后续服务工作     730000.00     江小辉    

 惠东县水务工程建设服务中心     惠州市惠东县楼下水(增光段)治理工程勘察设计     2017/4/3 0:00:00     2017/5/12 0:00:00     惠东县楼下水治理工程设计招标,项目包含:楼下水河流,流域面积117KM2,治理河道长度约17KM。     1800000.00     江小辉    

 惠州仲恺高新技术产业开发区水务工程建设管理中心     广东省惠州市仲恺高新区中小河流治理项目(二期)勘察设计     2018/9/10 0:00:00     2018/10/10 0:00:00     本工程洪水标准为20年一遇,工程等别为IV等,永久性水工建筑物4级,次要建筑物属5级,临时性水工建筑物属5级,总投资约1590. 62万元。     1406300.00     江小辉    

 始兴县水利工程建设管理中心     广东省山区五市中小河流始兴县2019年治理工程都安水(红梨村段)二期治理工程     2018/12/20 0:00:00     2019/2/20 0:00:00     本工程治理河道总长8.4km,护岸总长6.383km, ,疏浚总长3.9km,新建绿道1. 676km,新建下河步级10处,亲水平台1处,涵管2处,陂头加固3处,重建(改建)人行桥3座.     700000.00     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

江西省水利规划设计研究院

1303440元

后续服务人员,缺少3名项目组组成人员,不符合投标人须知前附表1.4.1其他要求。

/

江苏省水利勘测设计研究院有限公司

1303440元

暗标中出现人名,招标文件P24,3.7.5条规定,否决其投标。

/

成都市水利电力勘测设计院

1303440元

项目组组成人员土木工程师无相应执业资格证书或注册证书,不符合投标人须知前附表1.4.1其他要求。

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:姚少惠

单位:眉山市同济监理公司

姓名:冷晓蓉

单位:四川唯实建设工程投资管理咨询有限公司

姓名:江守印

单位:四川省核工业地质调查院

姓名:刘晓东

单位:成都市交通委员会公路管理处

姓名:唐明忠

单位:峨眉山市建筑勘察设计院

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:眉山市发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:眉山市水利局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位