中和片区剩余道排工程(新裕南一路、南二路、和景四街)监理/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 中和片区剩余道排工程(新裕南一路、南二路、和景四街)监理/标段
项目业主 成都高投建设开发有限公司 项目业主联系电话 028-85333508
招标人 成都高投建设开发有限公司 招标人联系电话 028-85333508
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86610077-5188
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200413 - 09:30:00
公示期 2020年04月16日~2020年04月21日 投标最高限价(元) 参照发改价格[2007]670号文收费标准计算的监理服务收费基准价下浮40%;
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
成都交大工程建设集团有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为46%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为46%(该比例要求百分比收整) 96.83
第二名
俊成建昱工程集团有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为45%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为45%(该比例要求百分比收整) 96.63
第三名
四川华达建设工程管理有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为49%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为49%(该比例要求百分比收整) 96.38
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 徐豪杰 全国注册监理工程师 51014050 建筑工程 工程师
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 孔庆朋 全国注册监理工程师 51016253 市政工程 工程师
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘建东 全国注册监理工程师 51012616 建筑 高级工程师
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司 三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目等二十九个建设项目监理三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目、山泉路(东段)建设项目、山泉路(西段)建设项目监理标段 20190419 投资:43811万元 5716228 何明阳
成都新开元城市建设投资有限公司 三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目等二十九个建设项目监理-东山大道西延线建设工程、新云石路东段建设项目、新云石路建设项目 20190419 总投资:42255万元 5550981 龚向东
攀枝花市花城投资有限责任公司 花城新区干橄路工程 20170330 20181221 工程建筑安装工程费:21683.7657万元 4199025 周建平
成都市双流区交通建设投资有限公司 川大西航港实验小学南侧道路 20170912 总投资:13283.46万元 1585584 黄义兵
成都市双流区交通建设投资有限公司 华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段 20180815 总投资:157010.57万元 8081542.70 陈锐
沈阳水务集团有限公司 沈阳市排水防涝工程监理第一标段 20180408 工程概算投资额或建筑安装工程费:52230万元 6152694 张亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
赤水市国有资产投资发展有限公司 赤水市竹海大道建设项目监理 20170706 总投资:76750万元 3960000 李信国
六盘水市钟山区城市建设投资有限公司 六盘水市钢城大道(南干线至水南互通段)道路工程—下穿沪昆铁路段项目 20190925 总投资:17552.29万元 2281798 李信国
南充市嘉陵区城乡规划建设局 南充市嘉陵区黄金江岸旅游基础设施PPP建设项目 20171120 总投资:179082.9万元 9841334 赵世国
乐山市城市建设投资有限公司 文星南街西段(瑞祥路C段至金紫街)道路新建工程、王河路北段(杨山路至檀木中街)道路新建工程、檀木南街(瑞祥路C段至竹林路)道路新建工程、通江片区规划二路(杨山路至檀木北街)道路新建工程、金紫街北段(杨山路至北通路)道路新建工程 20191127 工程概算投资额或建筑安装工程费:216204050.68元 2107800 魏文
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 新津县迎宾大道综合管廊建设项目 20170728 总投资:28521.62万元 4955500.15 李发建
通江县高明新区管理委员会 通江县环高明湖经济带建设项目(谭家河湿地运动公园及纬十路西段一标段建设) 20171101 总投资: 41476.99万元 5468356 万里
乐山市住房和城乡规划建设局 致江路桥桥梁新建工程监理 20180423 施工总额:80000万元 9795300 苏绍强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
南充市顺庆区城乡建设局 马市铺路至国道212线综合提升改造工程监理 20190812 总投资:22000万元 3399040 明春宝
重庆开州城市建设有限公司 开县北部新区基础设施建设工程-滨湖北路丰太段道路监理 20170728 总投资26000万元 322660 杨建珍
越西县以工代赈办 越西县2018 年易地扶贫搬迁工程监理二标段 20180525 总投资11250万元 1923600 向国志
渠县寳汇交通投资开发有限责任公司 国道318渠县绕城快速通道市政配套工程 20181215 总投资:32430.5571万元 4594644 张德霞
冕宁县城乡规划建设和住房保障局 冕宁县城市市政基础设施建设项目 20181220 总投资26227.8万元 3872000 张祖麟
宜宾县工业园区管委会 宜宾县工业园区市政道路基础设施一期工程PPP 项目监理服务 20171010 总投资:100000万元 10096900 赵峻岭
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都市市政建设监理有限责任公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为38%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为38%(该比例要求百分比收整) 94.19
成都海发建设工程监理有限公司 不符合评标办法2.1.3响应性评审标准关于成本的要求。 投标文件中作出的“低于成本报价承诺”,不符合投标人须知前附表10.4条的规定。 无
四川康立项目管理有限责任公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为25%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为25%(该比例要求百分比收整) 86.76
四川力华工程项目管理有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为47%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为47%(该比例要求百分比收整) 82.98
四川思成工程项目管理有限公司 愿意以在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为 47% (该比例要求百分比收整) 愿意以在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为 47% (该比例要求百分比收整) 85.55
四川省蜀典工程监理有限责任公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为39%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为39%(该比例要求百分比收整) 83.32
四川飞红工程管理咨询有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为35%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为35%(该比例要求百分比收整) 91.67
四川易弘工程管理有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为47%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为47%(该比例要求百分比收整) 80.54
四川中交西南工程项目管理有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为8% 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为8% 77.67
四川省城市建设工程监理有限公司 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为38%(该比例要求百分比收整) 在工程监理招标控制价的基础上,下浮的百分比为38%(该比例要求百分比收整) 93.16
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:赵平
单位:四川省电力设计院
姓名:严航生
单位:退休
姓名:张敏
单位:退休
姓名:杨开福
单位:四川厚德咨询工程有限公司
姓名:蒋锡春
单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:028-85193779
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。