注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
双楠城东侧道路建设工程施工标段中标候选人公示
发布日期:2020-04-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:42

双楠城东侧道路建设工程施工标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     双楠城东侧道路建设工程施工标段    

项目业主     成都空港城市发展集团有限公司     项目业主联系电话     028-85800855    

招标人     成都空港城市发展集团有限公司     招标人联系电话     028-85800855    

招标代理机构     四川新永一集团有限公司     招标代理机构联系电话     028-85958888    

开标地点     成都市双流区公共资源交易服务中心     开标时间     20200413 - 09:30:00    

公示期     2020年04月16日~2020年04月20日     投标最高限价(元)     37615727.47    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中晟升博集团有限公司     35605521.72     31493055.34     90.41    

第二名

成都华阳建筑股份有限公司     35906854.34     31794387.96     89.71    

第三名

四川锦城智信建设工程有限公司     36141583.98     32029117.60     85.46    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵庆勇     注册建造师     川251171807302     市政     高级工程师    

项目技术负责人     易元根     无     无     市政     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗开洪     注册建造师     川251141501091     市政     高级工程师    

项目技术负责人     冯建国     无     无     市政     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴小玲     注册建造师     川251101025217     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     王少莲     无     无     市政工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都双流兴城建设投资有限公司     环港路南延线一段道路雨污水排放工程     20181019     20190906     本项目建设内容主要在牧华路南侧绿化带新建污水管和雨水渠道。其中污水工程:在牧华路南侧绿化 带新建污水管,自环港路口沿牧华路南侧绿化带向西排入现状牧马山 A 区污水干管,近期进入现状东 升污水处理厂,远期排入牧马山污水处理厂。污水管管径为 d800,长度约为 1645 米(含支管);雨水工程:位于双流区牧华路南侧环港路至机场快速路之间,设计起点位于牧华路与环港路交叉口东南侧,终点位于牧华路与机场快速路交叉口东南侧。雨水渠道基本布置于牧华路南侧绿化带内,主要采用暗渠形式,仅在末端设置明渠喇叭口与下游渠道顺接,全长共计约 2037 米。     78853973     陈文炳    

成都市青蒲小城镇建设投资有限公司     来龙大道等道路市政基础设施配套建设项目-----蒲江站涵洞、曹沟、 沉砂池及道路、茶马大道、文靖大道(K0000-K0 480)     20180803     20190114     详见工程施工图     78102234.55     梁瑞    

内江市东兴区裨木镇人民政府     内江市东兴区椑木镇创建国家卫生城市(乡镇)综合整治工程     20181120     20190924     提升改造公厕 27 座、拆除 13 座;提升改造垃圾库(圈)84 座、拆除 6 座;改造名辰农贸市场 5670 ㎡,其中:A 区 2340 ㎡、B 区 3330 ㎡、市场内钢结构雨棚建筑面积 3680 ㎡;整治老旧院落及还房区域环境、104 厂排水沟等;改造示范一条街及硬化道路 12 条;配置相关设备设施。     33118991.95     冉隆彦    

荣县拓新实业有限公司     荣县工业园区工业污水处理厂项目     20170730     20181219     建设处理规模为 3000m3 /d 的污水处理厂一座及配套管网和附属设施     50000000     陈敏    

四川阳安交通投资有限公司     简阳市十里坝街道路面改造工程     20180929     十里坝街道路面改造工程起于十里坝街道国道 321线龙桥十字路口,止于十里坝街道出场口,全长 3.82 千米,宽 9.5 米-35 米,设计时速 40 千米/小时,城市主干路标准,路面改造为沥青混凝土路面。     85791607     张小平    

金堂县国有资产投资经营有限责任公司     金堂县毗河宜居水岸工程     20170928     20181205     新建毗河宜居水岸工程毗河大桥至工农大桥两岸全长约 6 公里,宽 50 米,总面积约 18 万平方米,包括沿河岸线梳理、节点广场、绿化景观、游步道、公厕、景观小品,光彩工程等及其他相关配套设施     89397593     蔡计灵    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都双流兴城置业有限公司     金湾美湖二期配套道路工程     20181008     20190626     本项目建设规模主要包括建设 5 条道路, 分别为横一路、横二路、横三路、纵一路和纵二路。其中:横一路设计全长 228.363 米,道路红线宽度 20 米;横二路设计全长 219.965 米,道路红线宽度16 米;横三路设计全长 489. 960 米,道路红线宽度 16 米;纵一路设计全长460.514 米,道路红线宽度 25 米;纵二路设计全长 460 米,道路红线宽度 16 米;项目建设内容包括道路工程、给排水工 程、电力工程、通信工程、交安工程、绿化工程、外电接入及相关配套工程等     39505623.69     赵大武    

成都天府新区投资集团有限公司     麓客街等3条道路项目、嘉州路(福州路-广州路)     20190515     麓客街等3条道路项目工程建安费约1.7 亿元,包括麓客街、澄湾路、润泽路及润石巷 3 个项目,主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、土石方工程、景观工程、交通工程、照明工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程等)附属 配套工程;嘉州路(福州路-广州路)工程建安费约 1. 3 亿元,主要建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、给排 水工程、电力工程、照明工程、绿化景观、海绵城市等市政配套设施工程     260082841.61     周德军    

成都天府新区投资集团有限公司     天星南路(原兴隆 106 路 I 段)等 4 个项目     20180606     20191230     合同价 97037252.37 元     97037252.37     兰草兵    

成都花园水城城乡建设投资有限责任公司     北河西岸临江路及景观工程     20171106     20191115     道路全长 4374.559 米,红线宽 24 米     191459999     胡胜东    

成都市成华区交通和市政局     成华区 2017 年第一批次道路升级改造项目     20180302     20181113     改造规模约 3 万平方米     133769442.88     王燕    

成都市新津花红堰投资有限公司     新津县普兴镇纵十四路建设工程     20180817     20190930     全长约 1405 米,红线宽约为 16 米     33563160     余晓莉    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市简州新城投资集团有限公司     简州大道输配水管道工程施工     20190425     建设沿简州大 道连接石盘水 厂至涟江大道 的 4 公里输配 水管道     35314113.88     康雄辉    

中交隧道工程局有限公司     桐城市同安路和盛唐路延伸段地下综合管廊 PPP项目市政排水管网专业分包工程     20181217     20190416     管网总长为 27.984km;雨污 检查井共计 2518 座,顶管 工作井、接收井 共 12 座     64044165.64     刘毅    

中铁二十三局集团第三工程有限公司西郊河综合改造示范工程项 目部     西郊河综合改造示范工程—绿化及景观工程专业分包     20170401     20180110     西安中路至遇 仙桥、遇仙桥至 百花潭大桥、百 花潭大桥至望 仙桥长 1.6km 用地规划红线 范围内的绿化 及景观工程、直 至验收合格及 整体移交、工程 保修期内的缺 陷修复和保修 工作     54000000     周杰    

中交隧道工程局有限公司     梅溪湖国际新城(二期)地下综合管廊 PPP 项目市政排水管网专业 分包工程     20170601     20171113     雨水管网 14.8km,污水管 网 14.9km,检 查井约 1500 座,钢筋混凝土 顶管 600m,工 作井及接收机 共 8 座     60772442.56     李向波    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中齐建设工程有限公司     36543623.12     32431156.74     77.17    

四川川新建筑工程有限公司     招标文件第三章第2.1.4(3)条     低于成本报价     无    

中诚投建工集团有限公司     36778145.94     32665679.56     72.54    

四川宝鑫建设有限公司     招标文件第三章第2.1.4(3)条     低于成本报价     无    

四川星远建筑工程有限公司     36342603.55     32230137.17     75.80    

中民经开建设有限公司     36644132.90     32531666.52     76.49    

其它需公示的内容     投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.Chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书    

评标委员会成员名单    

姓名:辜蜀嘉

单位:四川协和工程造价咨询有限公司

姓名:王广全

单位:四川能投建工集团有限公司

姓名:王性修

单位:四川恒博项目管理公司

姓名:李琦君

单位:四川建科

姓名:张烈

单位:四川兴旺建设

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市双流区发展和改革局     联系电话:028-85828509    

行业主管部门:成都市双流区住建和交通运输局     联系电话:028-85825110    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位