注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新都智能家居产业城配套道路成彭路改扩建工程(施工+F)中标候选人公示
发布日期:2020-04-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:41

新都智能家居产业城配套道路成彭路改扩建工程(施工+F)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     新都智能家居产业城配套道路成彭路改扩建工程(施工+F)    

项目业主     成都香城盈创实业有限公司     项目业主联系电话     028-69922115    

招标人     成都香城盈创实业有限公司     招标人联系电话     028-69922115    

招标代理机构     四川同方建设咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-86267017    

开标地点     新都区分中心     开标时间     20200413 - 09:30:00    

公示期     2020年04月15日~2020年04月20日     投标最高限价(元)     建安工程费:236517481.64元,其中含暂列金:19498122.63元;投资回报率:年投资回报率最高限价为6.86%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁十八局集团有限公司     建安工程费:229425109元;投资回报率:年投资回报率6.8%     建安工程费:229425109元;投资回报率:年投资回报率6.8%     96.01    

第二名

中交第三公路工程局有限公司     建安工程费:227052390元;投资回报率:年投资回报率6.75 %     建安工程费:227052390元;投资回报率:年投资回报率6.75 %     86.16    

第三名

中国建筑第八工程局有限公司     建安工程费:236417344元;投资回报率:年投资回报率6.86%     建安工程费:236417344元;投资回报率:年投资回报率6.86%     85.42    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘文等     一级建造师     津112060803231     交通土建     高级    

项目技术负责人     蒋东磊     高级工程师     4408002673     道路与桥梁     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     党志超     一级建造师     京111070809368     路桥     高级    

项目技术负责人     汤建元     高级工程师     211384     桥梁与隧道     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈刚     一级建造师     泸131171892700     土木工程     高级    

项目技术负责人     李建平     高级工程师     4100234042     交通工程     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南小龙高速公路建设指挥部     云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程土建施工     20150601     20161225     无     288405691     景琦    

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心     广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)路面工程第LM4标段     20170506     20181218     无     496180568     陈诗林    

广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心     广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路     20161130     20171215     无     301440000     李先    

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心     广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)TJ12标段     20150728     20171205     无     389383339     施春来    

宁夏公路建设管理局     青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第2标段     20150609     20170217     无     309982266     宋道刚    

广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心     广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路TJ1标段(先行工程)     20141224     20171215     无     286085324     陈诗林    

湖北交投麻竹红安高速公路有限公司     麻城-竹溪高速公路麻城至红安段一期土建工程项目     20120901     20171109     无     1045823994     刘达    

湖南省马安高速公路建设开发有限公司     马迹塘至安化高速公路     20151225     20181119     无     420790000     晁要斌    

港珠澳大桥珠海连接线管理中心     港珠澳大桥珠海连接线项目控制性工程(拱北隧道)     20121008     20171226     无     2148342646     潘建立    

湖南省武靖高速公路建设开发有限公司     湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目     20161024     20171215     无     279544253     景琦    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中交云南高速公路发展有限公司     云南省蒙自至砚山公路工程     20150406     20171030     无     930794929     任道远    

重庆忠都高速公路有限公司     重庆沿江高速公路丰都至忠县段     20121227     20161122     无     2255989130     曹昌权    

青海省公路建设管理局     国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目     20140310     20171220     无     3867570323     王晨仲    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

山东高速股份有限公司     济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3     20160601     20190723     无     2624376704     吴同昌    

贵州省公路局     贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段     20160429     20180928     无     428652793     张嵬    

湖北交投孝感南高速公路有限公司     武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段     20150902     20181028     无     2139404737     刘俊峰    

广西交通投资集团有限公司     广西靖西至龙邦高速公路No1 合同段     20151209     20181216     无     1846206859     龙永强    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国五冶集团有限公司     投标文件P495页,业绩2截图未体现交工或竣工日期;P498页,业绩3截图未体现要求的网址信息,且其业绩为【市政】。故,投标人业绩不符合招标文件业绩最低要求,否决投标。     投标文件P495页,业绩2截图未体现交工或竣工日期;P498页,业绩3截图未体现要求的网址信息,且其业绩为【市政】。故,投标人业绩不符合招标文件业绩最低要求,否决投标。     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:李颖

单位:四川新永一集团公司

姓名:李钥玥

单位:四川省晨兴建设工程设计审查咨询有限公司

姓名:江衍明

单位:退休

姓名:刘小坚

单位:四川川咨建设工程咨询有限责任公司

姓名:陈彬彬

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市新都区发展和改革局     联系电话:028-89392532    

行业主管部门:成都市新都区交通运输局     联系电话:028-83045419    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位