注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
白莲池、一里塘安置房建设工程项目(基坑支护、抗浮锚杆及支护工程)施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-04-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:51

白莲池、一里塘安置房建设工程项目(基坑支护、抗浮锚杆及支护工程)施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     白莲池、一里塘安置房建设工程项目(基坑支护、抗浮锚杆及支护工程)施工/标段    

项目业主     成都新蓉华文旅发展投资有限公司     项目业主联系电话     028-67197929    

招标人     成都新蓉华文旅发展投资有限公司     招标人联系电话     028-67197929    

招标代理机构     /     招标代理机构联系电话     /    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200413 - 10:30:00    

公示期     2020年04月15日~2020年04月17日     投标最高限价(元)     168790558.66    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都建工集团有限公司     159112525.32     137858289.66     97.20    

第二名

山东德建集团有限公司     160822883.62     139568647.96     93.96    

第三名

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     161266103.05     140011867.39     93.91    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨烈忠     一级建造师注册证     川151181903407     建筑工程     一级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     毕金建     一级建造师注册证     鲁137141506282     建筑工程     一级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾雪松     一级建造师注册证     川151111109770     建筑工程     一级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市兴锦现代农业投资有限责任公司     锦城逸景二期(石胜新居)项目     402561.66平方米     1126832751.28     段天华    

成 都 人 居 蜀 兴 置 业 有 限 公司     柏 云 庭 勘 察 -设计 - 施 工 总 承包     20180801     项目总建筑面积 约 30.6 万 平 方 米, 其中新建酒 店约2.8 万平方 米     1126709100     李庆云    

成都成华国资经营投资有限责任公司     龙潭保平安置房建设工程项目(基坑土方、抗浮锚杆及支护工程)     20190410     基坑土方、抗浮 锚杆及支护工程     104234590.90     陈钢    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

夏津县城市建设投资开发有限公司     夏津县棚 户区改造 安置房建 设项目工 程总承包 (EPC)招 标项目(标 段 1)     20171113     建设规模约 40 万平米     1200000000     陈成广    

德州市德城区重点建设投资有限公司     天衢工业 园前小屯 棚户区改 造(七兴馨 园社区一 期)EPC 总 承包一标 段     21080627     总建筑面积 267659.04 平方 米     650000000     孙敬宝    

夏津县城市建设投资开发有限公司     夏津县棚 户区改造 安置房建 设项目工 程总承包 (EPC)招 标项目(一标段)     21080927     总建筑面积约 64 万平米     1930000000     刘志军    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

苏州金苏置业有限公司     金地商置苏州新 市路项目基坑围 护工程     20180315     占地面积 22860 平方米,拟 建建筑为地上四层,地下四 层(局部地下二层),除地 下三层、地下四层外其余均 为商业设施。地下三层、四 层有地铁联络线穿越,基坑 开挖深度约为 11m-21m。     95986759.48     康景文    

昆明金茂农业开发有限公司     白沙河商业中心 项目基坑开挖、 基坑支护设计施 工总承包(一标 段)     20180725     项目净用地面约 52367.89 ㎡。预计总建筑面积 28.81 万㎡,其中:地上建筑面积 约 15.63 万㎡,A1 地块地下 室面积约 12.73 万㎡,基坑 周长约 1050 米,开挖深度约 16 米。     150000000     颜光辉    

中国建筑一局 (集团)有限公司     资阳万达广场三 期项目桩基与基 坑支护工程     20180501     资阳万达广场三期项目 C 地 块桩基及支护工程的基坑支 护及桩基施工     79430132     丁军    

中国建筑东北设计研究院有限公司     悦来会展总部基 地工程     20200120     土石方开挖及回填、基坑 支护及深化设计、降水、 排水     74332712.80     孙龙才    

中国建筑一局 (集团)有限公司     西安高新区创业 新大陆地下隧道 及综合体工程     20181018     西安高新区创业新大陆地下 隧道及综合体工程图纸范围 内的全部基坑支护及降水工 程     80951441.45     杨海鹏    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川恒地建筑工程有限公司     161885861.29     业绩不满足招标文件前附表1.4.1要求     /    

四川吉元岩土工程勘察有限公司     154774608.14     不符合“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,投标函及投标函附录未加盖法定代表人的电子印章     /    

四川志德岩土工程有限责任公司     156692580.16     业绩不满足招标文件前附表1.4.1要求     /    

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司     159377741.25     138123505.59     91.39    

上海城建市政工程(集团)有限公司     159571956.77     138317721.11     91.58    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:魏懿红

单位:四川德维造价咨询公司

姓名:陈传才

单位:四川广一项目管理公司

姓名:幸晓英

单位:成都新蓉华文旅发展投资有限公司

姓名:陈翠蓉

单位:中国电子工程设计院有限公司四川分公司

姓名:王庆

单位:四川通和工程咨询公司

姓名:王素玲

单位:四川元丰建设项目管理有限公司

姓名:贺洪

单位:成都新蓉华文旅发展投资有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市成华区发展和改革局     联系电话:028-84369640    

行业主管部门:成华区住建交局     联系电话:028-84322561    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位