注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次)
发布日期:2020-04-15    地区:四川省-乐山市    阅读次数:30

四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次)评标结果公示

 

项目及标段名称     四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次)    

项目业主     峨边彝族自治县自然资源局     项目业主联系电话     0833-5228891    

招标人     峨边彝族自治县自然资源局     招标人联系电话     0833-5228891    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83226053    

开标地点     乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心(本项目开标室)     开标时间     20200409 - 09:30:00    

公示期     2020年04月15日 至 2020年04月17日     投标最高限价(元)     11070600.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

陕西华海水利工程有限公司

8856480.00

8856480.00

第二名

四川省蜀通岩土工程公司

9299304.00

9299304.00

第三名

四川省华地建设工程有限责任公司

10528141.00

10370218.89

第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西华海水利工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     关颖帅     建造师     陕161151613995     水利工程     一级    

项目技术负责人     张远慧     职称证     01153007     水工环     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀通岩土工程公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     秦海波     建造师     川151060802363     建筑     一级    

项目技术负责人     张宁     职称证     00057449     水工环     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余辉     建造师     川251111240847     水利     二级    

项目技术负责人     范鸣     职称证     31644407     水工环     中级    

第一中标候选人类似业绩(陕西华海水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 镇安县国土资源局     镇安县南门坡滑塌群(III区、IV区及IV区西侧)治理工程     20160915     20170320     工程量清单和施工图纸所包含的全部内容     22701560.05     关颖帅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西华海水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 镇安县国土资源局     镇安县南门坡滑塌群(III区、IV区及IV区西侧)治理工程     20160915     20170320     工程量清单和施工图纸所包含的全部内容     22701560.05     关颖帅    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西华海水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川省蜀通岩土工程公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 茂县国土资源局     国道G213(茂县叠溪段)原道路沿线地质灾害排危除险项目勘察设计     20180219     20180403     国道G213茂县较场村(成兰铁路茂县段中铁三局指挥部驻地至海子山隧道出口段原道路(全长3.03公里),沿线地质灾害发育,其中包含17处大型崩塌及2处大型不稳定斜坡(滑坡)为重大地质灾害治理项目     2070000.00     张宁    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀通岩土工程公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 甘孜州国土资源局海螺沟景区分局     海螺沟三号营地黄崩流沟泥石流、海螺沟景区磨西镇杉树坪村木林森村滑坡等2处地质灾害抢险救灾项目     20151001     20151201     工程量清单和施工图纸所包含的全部内容     0.00     秦海波    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀通岩土工程公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 汶川县国土资源局     阿坝州汶川县七盘沟泥石流应急治理工程     20140118     20141130     工程量清单和施工图纸所包含的全部内容     123083078.96     陈洪伟    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 黑水县国土资源局     黑水县色尔古镇地渔村河坝安置点泥石流治理工程     20170904     20171031     工程量清单和施工图纸所包含的全部内容     2334801.00     余辉    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川盛唐建设工程有限公司

投标报价10539211

经评审的评标价10433818.89

 贵州省地矿局第二工程勘察院

业绩不合格

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1

 重庆蜀通岩土工程有限公司

双低

你单位本项目投标文件报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人投标报价算术平均95%

 核工业华东二六三工程勘察院

双低

你单位本项目投标文件报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人投标报价算术平均95%

 明达海洋工程有限公司

双低

你单位本项目投标文件报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人投标报价算术平均95%

 四川省地质工程集团有限责任公司

工程量清单不合格

不符合招标文件第五章工程量清单说明

 江西赣虔地质工程院

双低

你单位本项目投标文件报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人投标报价算术平均95%

 湖南省城乡建设勘测院

业绩不合格

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1

 贵州地质工程勘察设计研究院

业绩不合格

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1

 四川二八二核地质工程有限公司

业绩不合格

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:李术

单位:/

姓名:周友谊

单位:/

姓名:赵力

单位:/

姓名:韩金文

单位:/

姓名:罗勇

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:峨边彝族自治县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:乐山市自然资源局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位