注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
内江高新区白马园区门庭八路道路工程(K0+000~K0+508.496)-评标结果公示
发布日期:2020-04-15    地区:四川省-内江市    阅读次数:49

内江高新区白马园区门庭八路道路工程(K0+000~K0+508.496)评标结果公示

项目及标段名称     内江高新区白马园区门庭八路道路工程(K0+000~K0+508.496)-内江高新区白马园区门庭八路道路工程(K0+000~K0+508.496)-    

项目业主     内江高新投资有限责任公司     项目业主联系电话     0832-6105043    

招标人     内江高新投资有限责任公司     招标人联系电话     0832-6105043    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83226053    

开标地点     开标一厅     开标时间     2020-04-10 09:30    

公示期     2020-04-15 00:00 至 2020-04-17 23:59     投标最高限价(元)     23487719.880000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价元

经评审的投标价元

综合评标得分

第一名

中欧国际建工集团有限公司

20403616.86

17712276.10

第二名

广州市第一市政工程有限公司

20449368.89

17758028.13

第三名

四川省晨翕建筑工程有限公司

20472244.91

17780904.15

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴亚雄     二级建造师注册证书     川251141512267     工程测量     中级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘炜     二级建造师注册证书     粤2441313036688     市政路桥施工     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     匡利     二级建造师注册证书     川251171726650     市政工程     中级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川大孚建筑工程有限公司     县城滨江路A地块市政道路工程、县城滨江路A地块道路景观工程投资建设项目     20160428     20170920     新建宽16米道路2211.68米、7米道路1138.98米,并配套建设路灯、地下管网等、建设总长度2040米的景观工程,其中东段景观790米、西段景观1250米,建设面积为65586平方米(含绿化种植、室外设施和公共配套的停车场)。     119229328     周玮玲    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

信丰县城乡规划建设局     信丰县桃江西岸(一期)综合改造项目(一标段)     20150710     20170525     北起桃江大桥,南至规划桥,全长约2.34公里,规划面积约42万平方米。     159060020.47     何其美    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都金堂发展投资有限公司     金堂县景同大道四标段建设工程     20170412     20171009     本道路为城市主干道,全长4920米、宽36米;按招标文件及设计施工图中所示的全部工程。     26144743.23     杨雪峰    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川联兴建筑工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川大路路桥工程有限公司

20927477.65

18236136.8900

四川兴昌建设工程有限公司

21293701.88

18602361.1200

四川荣晨建设工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川振华建设集团有限公司

20522156.28

17830815.5200

浙江沧海建设有限公司

20823495.75

18132154.9900

垣宝建设工程集团有限公司

20636536.3

17945195.5400

宏峰建工集团有限公司

21135441.44

18444100.6800

天工方圆建设集团有限公司

20632377.03

17941036.2700

四川富成建筑工程有限公司

20913128.11

18221787.3500

山湖建设集团有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

中建鸿腾建设集团有限公司

20719513.86

18028173.1000

四川君羊建设集团有限公司

20540872.96

17849532.2000

四川昌达建筑工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川达虹宇建筑工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

国诚集团有限公司

21372728.12

18681387.3600

重庆乾和建筑工程有限公司

项目管理机构评审

93162:6.4.1投标函未满足第八章“投标函”要求项目经理与投标函提供的人员不一致。258316:6.4.12投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标函附录的项目负责人与项目管理机构的项目负责人不为同一人。591862:6.4.1投标函为满足第八章“投标函”要求6.4.12投标人项目负责人资格要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标函附录项目负责人与项目管理机构项目负责人不一致。420095:6.4.1投标函未满足第八章“投标函”要求投标函附录中的项目负责人和管理机构中的项目负责人不一致。872231:6.4.1投标函未满足第八章“投标函”要求投标函附录与项目管理机构中项目经理不一致。

四川启创建设工程有限公司

20807066.61

18115725.8500

四川华霖建筑工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川瑞基建设工程有限公司

20676049.11

17984708.3500

腾跃建工集团有限公司

20802907.28

18111566.5200

江西福乐园林有限责任公司

21062862.07

18371521.3100

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司

21031459.54

18340118.7800

太原市政建设集团有限公司

20582465.72

17891124.9600

华赣城建集团股份有限公司

20615531.96

17924191.2000

湖南星大建设集团有限公司

21146047.59

18454706.8300

四川仁厚建设集团有限公司

21277064.71

18585723.9500

四川省正达路桥工程有限公司

资格评审

93162:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;网络截图无招投标及竣工验收信息。258316:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;类似业绩的招投标信息和竣工验收的网络截图无相关信息内容。591862:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;《全国建筑市场监督管理公共服务平台》的截图无招投标信息和竣工验收信息内容。420095:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;网络截图无招标文件要求的招投标信息和竣工验收备案信息。872231:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;招投标信息和竣工验收信息的网络截图信息不完整。

中民经开建设有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川润峰建筑工程有限公司

20569987.25

17878646.4900

四川朗坤建筑工程有限公司

20744677.47

18053336.7100

福建省泷澄建设集团有限公司

21239423.33

18548082.5700

内江市汇超建筑工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川恒和水利建设工程有限公司

20886092.85

18194752.0900

浙江中南建设集团有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

四川仟坤建设集团有限责任公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

重庆黄金建设(集团)有限公司

资格评审

93162:6.4.11投标人业绩要去不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无竣工验收报告。258316:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的未提供类似业绩的竣工验收报告。420095:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无竣工验收报告。872231:6.4.11投标人业绩要求不满足投标人须知前附表1.4.1条的;无竣工验收报告。

华鸿建设集团有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

杭州华水市政工程有限公司

低于成本评审

93162:6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价。258316:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本,否决其投标。591862:6.4.5低于成本报价竞标的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于算数平均值的95%。420095:6.4.5低于成本报价竞标的;双低,低于成本。872231:6.4.5低于成本报价竞标的;双低并低于成本。

其它需公示的内容     N值:11    

评标委员会成员名单    

姓名:陈晓伟

单位:无

姓名:李文祥

单位:无

姓名:王堂请

单位:无

姓名:杨践

单位:无

姓名:赵晓彦

单位:无

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:高新区发改     联系电话:0832-5858815    

行业主管部门:高新区住房和城乡规划建设局     联系电话:0832-6105053    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位