注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
眉山市公安局营区场坪项目工程/标段中标候选人公示(施工)
发布日期:2020-04-15    地区:四川省-眉山市    阅读次数:111

(眉山市公安局营区场坪项目工程)评标结果公示

项目及标段名称     眉山市公安局营区场坪项目工程/标段    

项目业主     眉山市公安局     项目业主联系电话     13778898818    

招标人     眉山市公安局     招标人联系电话     13778898818    

招标代理机构     四川顺韵工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     18482194196    

开标地点     项目开标区101(40人)     开标时间     2020/4/7 9:30:00    

公示期     2020-4-15——2020-4-17     投标最高限价(元)     18225510.54    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中通建工城建集团有限公司

14246882

/

97

第二名

华建利安建设集团有限公司

17682542

/

95.4

第三名

四川鲁工建设工程有限责任公司

14667125

/

94.05

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     丁立国     一级建造师注册证     冀132090902103     建筑工程     中级工程师    

项目技术负责人     李继刚     一级建造师注册证     冀113121210410     建筑工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴林杰     一级建造师注册证     川151161834804     工民建     中级工程师    

项目技术负责人     李桐     一级建造师注册证     川151050700485     工民建     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余勇     一级建造师注册证     川151171834499     建筑     中级工程师    

项目技术负责人     张加会     二级建造师注册证     川251151607134     建筑工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 山西鑫瑞成房地产开发有限公司     城中村改造荣村安置小区     2017/11/10 0:00:00     2019/11/20 0:00:00     建筑面积98493.51平方米,建筑高度为58米,剪力墙建筑,主体18层     215000000.00     李彦杰    

 衡水市复员退伍军人精神病院     衡水市复员退伍军人精神病院扩建(精神卫生社会福利综合服务楼)项目建筑工程施工     2016/11/21 0:00:00     2018/5/13 0:00:00     含桩基施工、给排水工程、暖通工程、电气工程、弱电工程、自动报警工程、消防工程、消防水泵房及室外工程等     16313159.00     郑志刚    

 托克托县市场监督管理局     托克托县产品质量计量检验检测中心业务用房主体建设及室外附属工程项目     2017/3/10 0:00:00     2018/10/25 0:00:00     建筑面积约为4744.19平方米,新建一栋5层框架结构检验检测实验楼及室外附属工程施工     11631320.00     杜士昌    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 海南中印信息产业园投资发展有限公司     海南生态智慧新城新型城镇化建设项目--腾讯生态村土建总承包工程(E、F组团)     2018/6/9 0:00:00     2019/10/30 0:00:00     工程建筑面积:约97952.24㎡     262694000.00     周航    

 甘孜州贡嘎山旅游发展有限责任公司     康巴文化演艺中心工程     2018/1/18 0:00:00     2019/2/27 0:00:00     该项目规划用地12665平方米,总建筑面积16854平方米,地下一层,地上共六层,观众厅座位数1199座,其中:地上建筑面积为14505平方米,包括舞台、舞台等待区、观众厅、多功能室、游戏室、多媒体室、休息区、办公室、演员排练用房;地下建筑面积2349平方米,包括升降舞台区地下挖空,设备用房、员工食堂等用房。     51683587.00     谢山东    

 洪雅县建投国有资产经营有限公司     洪雅县城西片区棚户区改造(文塘安置二期)项目     2016/10/28 0:00:00     2018/12/18 0:00:00     总用地面积8662.6平方米,总建筑面积29277.31平方米(其中:住宅18841.36平方米、商业3431.19平方米、地下室6755平方米、服务用房249.76平方米)及小区道路、绿化、给排水、照明等附属工程     50109623.00     吴林杰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宜宾市中山街小学校     宜宾市中山街小学校南岸五香校区     2016/10/25 0:00:00     2017/8/25 0:00:00     五香校区建设用地面积12353㎡(19.9亩),拟总建筑面积11539㎡(含地下室建筑面积1850㎡)。配套建设运动场、篮球场、排球场、羽毛球场、沼气池、校门、道路、绿化、管网等工程。     26035387.00     邬拉    

 中江县第四人民医院     中江县第四人民医院门诊综合大楼建设工程     2016/12/30 0:00:00     2017/5/10 0:00:00     改扩建7500平方米     14863069.00     周治国    

 宜宾五新城市建设有限公司     翠屏区环境卫生处迁建业务用房建设项目     2015/12/29 0:00:00     2017/6/23 0:00:00     新建翠屏区环境卫生处环卫业务技术用房一栋,建筑面积5655.20平方米,其中地上建筑面积3638.46平方米,地下建筑面积2016.74平方米     12527522.00     晏春    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中桓建工集团有限公司

所有人员社保,只提供至2020年01月,不符合前附表1.4.1条规定

所有人员社保,只提供至2020年01月,不符合前附表1.4.1条规定

/

中鸿国际建工集团有限公司

项目经理职称证为市政专业,不符合前附表1.4.1条规定

项目经理职称证为市政专业,不符合前附表1.4.1条规定

/

四川树丰建设工程有限公司

所有人员未提供网上截图,不符合前附表1.4.1条其他要求3规定

所有人员未提供网上截图,不符合前附表1.4.1条其他要求3规定

/

洪雅一鸿建设工程有限公司

所有人员未提供网上截图,不符合前附表1.4.1条其他要求3规定

所有人员未提供网上截图,不符合前附表1.4.1条其他要求3规定

/

四川江诚建设工程有限公司

未提供资料员,不符合前附表1.4.1条其他要求1的规定

未提供资料员,不符合前附表1.4.1条其他要求1的规定

/

四川达虹宇建筑工程有限公司

安全员王万里无网上截图,不符合前附表1.4.1条其他要求3的规定

安全员王万里无网上截图,不符合前附表1.4.1条其他要求3的规定

/

成都建工装饰装修有限公司

技术负责人周婷,建造师注册单位与社保不符

技术负责人周婷,建造师注册单位与社保不符

/

四川省雅安市西康建设工程有限公司

双低,放弃澄清,作废标处理

双低,放弃澄清,作废标处理

/

四川亮飞建筑工程有限责任公司

双低,放弃澄清,作废标处理

双低,放弃澄清,作废标处理

/

中烨国际建工有限公司

双低,放弃澄清,作废标处理

双低,放弃澄清,作废标处理

/

中瓦建工有限公司

双低,放弃澄清,作废标处理

双低,放弃澄清,作废标处理

/

四川利和建设工程有限公司

双低,放弃澄清,作废标处理

双低,放弃澄清,作废标处理

/

重庆巨能建设集团四川有限公司

14560388

/

93.8

四川龙申建设有限公司

15159980

/

90.59

中欧国际建工集团有限公司

15856195

/

85.7

东旭建设集团有限公司

15856697

/

82.7

四川省蜀广建筑工程有限公司

15309429

/

88.54

四川中鑫建业建设工程有限公司

14602278.72

/

88.51

四川晨冉建设工程有限公司

17587618

/

61.55

四川中铭建设有限公司

16992862

/

77.73

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司

15431540

/

86.68

四川腾阁建筑工程有限公司

17717603

/

68.64

华质建设集团有限公司

17682542

/

67.67

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:张加路

单位:退休

姓名:叶健梅

单位:峨眉山市教育建筑有限公司

姓名:罗莉

单位:眉山市东坡区建设工程质量安全监督站

姓名:张建

单位:四川金鼎建设监理咨询有限公司

姓名:姚少惠

单位:眉山市同济监理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:眉山市发展和改革委员会     联系电话:028-38168821    

行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局     联系电话:028-38195984    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位