注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目勘察设计/标段中标候选人公示
发布日期:2020-04-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:27

郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目勘察设计/标段    

项目业主     成都市润弘投资有限公司     项目业主联系电话     028-87910765    

招标人     成都市润弘投资有限公司     招标人联系电话     028-87910765    

招标代理机构     四川成化工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85539550    

开标地点     成都市郫都区公共资源交易服务中心     开标时间     20200409 - 10:00:00    

公示期     2020年04月14日~2020年04月16日     投标最高限价(元)     勘察部分报价(全费用包干单价),此单价在合同履行过程中不作任何调整,钻孔(含普通孔、回旋钻孔)全费用包干单价的最高限价为2800元/孔,暂定勘察费=钻孔全费用包干单价×预计钻孔数;设计部分报价为设计费最高限价费率为3.5%,暂定设计费=项目建安估算投资额×设计投标报价费率,结算时设计费计价额以经评审机构评审的施工招标控制价金额(扣除暂列金)×投标报价费率。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司     勘察钻孔全费用包干单价1120.00元/孔;设计投标报价费率2.65%。     勘察钻孔全费用包干单价1120.00元/孔;设计投标报价费率2.65%。     95.53    

第二名

(牵头人)中恒工程设计院有限公司,(成员)冶金工业部华东勘察基础工程总公司     勘察钻孔全费用包干单价700.00元/孔;设计投标报价费率1.75%。     勘察钻孔全费用包干单价700.00元/孔;设计投标报价费率1.75%。     69.06    

第三名

(牵头人)四川八佾工程设计股份有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司     勘察钻孔全费用包干单价600.00元/孔;设计投标报价费率1.57%。     勘察钻孔全费用包干单价600.00元/孔;设计投标报价费率1.57%。     68.36    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     冉昱立(设计负责人)     一级注册建筑师     155000679     建筑     高级    

项目技术负责人     吴超源(勘察负责人)     注册土木工程师(岩土)     AY084400524     岩土工程     教授级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     方茂 (设计负责人)     一级注册建筑师     055100790     建筑     高级    

项目技术负责人     沈亮(勘察负责人)     注册土木工程师(岩土)     AY153400324     岩土工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     牛胜(设计负责人)     一级注册建筑师     085101007     规划建筑     高级    

项目技术负责人     郑小刚(勘察负责人)     注册土木工程师(岩土)     AY065100027     地质工程     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

清远市德晟投资集团有限公司     广东金融学院清远校区工程项目(首期)勘察设计施工图(EPC)总承包     20190328     总建筑面积约450000平方米     1588627400     李力    

重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)     星光小学附属幼儿园设计     20181008     暂定总建筑面积约7000平方米     1582000     无    

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司     重庆市江北区人民医院两江分院建设项目设计(重新招标)     20180608     总建筑面积约60000平方米     5670190     梁鼎森    

重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)     花朝小学附属幼儿园设计     20181008     暂定总建筑面积约11000平方米     2486000     无    

重庆市沙坪坝区教育委员会     沙坪坝区树人小学教学楼重建工程     20181001     总建筑面积约16000平方米     886250     张庆顺    

成都市郫都区政府投资项目前期工作服务中心     红光实验小学建设项目、花园学校食堂建设项目     20200119     估算建安工程总投资额12960万元。     2954880     无    

重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)     人和华庭小区附属幼儿园设计     20181008     暂定总建筑面积约7000平方米     1582000     无    

汕头市妇幼保健院     汕头市妇幼保健院易地扩建项目     20180608     总建筑面积106200平方米     8138900     林志鑫    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州医养投资管理有限公司     天年颐养中心项目     20180210     20180310     规划占地面积约225亩,总建筑面积约27万平方米。     580000     许斌    

西昌市泰龙武术学校     西昌市泰龙武术学校建设项目     20180302     20180901     总建筑面积97998.53平方米。     2900000     夏洪丹    

喀什市教育局     喀什二中东城校区建设项目设计(二次)     20190108     新建校舍52500平方米     1920000     方茂    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

深圳技术大学     深圳技术大学(一期)建设工程详细勘察     20170623     20171024     90万平米     7355880     左人宇    

攀枝花学院     攀枝花学院攀西战略资源开发产教融合实训基地建设项目     20170713     20171011     总建筑面积33999 m2,其中地上建筑面积29962 m2,地下建筑面积4037 m2;配套建设相关附属设施,购置设备1000台(套)等。     2592000     杨静    

深圳市住宅工程管理站     中山大学·深圳建设工程项目(一期)     20171116     20181015     1253705平方米     11421979.73     潘启钊    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)四川国恒建筑设计有限公司,(成员)中都工程设计有限公司     投标文件未附中都工程设计有限公司的“企业信用表”、“人员信用表”,根据投标人须知前附表1.4.1的其他要求,否决投标。     投标文件未附中都工程设计有限公司的“企业信用表”、“人员信用表”,根据投标人须知前附表1.4.1的其他要求,否决投标。     无    

(牵头人)四川洲宇建筑设计有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院     投标文件中四川洲宇建筑设计有限公司提供的2016年度财务报表显示亏损,根据投标人须知前附表1.4.1的财务要求,否决投标。     投标文件中四川洲宇建筑设计有限公司提供的2016年度财务报表显示亏损,根据投标人须知前附表1.4.1的财务要求,否决投标。     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈昱曦

单位:四川光宏公司

姓名:亓立冰

单位:四川鑫海工程公司

姓名:韦继

单位:成都广益技术咨询公司

姓名:王丽

单位:四川俊成项目管理有限公司

姓名:李吉红

单位:成都道桥管理处

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:郫都区行政审批局     联系电话:/    

行业主管部门:成都市郫都区招标办     联系电话:028-87922723    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位