注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
汶川县绵虒镇三官庙村1组登溪沟泥石流第1标段
发布日期:2020-04-15    地区:四川省-阿坝藏族羌族自治州    阅读次数:27

汶川县绵虒镇三官庙村1组登溪沟泥石流评标结果公示

项目及标段名称     汶川县绵虒镇三官庙村1组登溪沟泥石流汶川县“8·20”灾后恢复重建-汶川县绵虒镇三官庙村1组登溪沟泥石流治理工程施工    

项目业主     汶川县自然资源局     项目业主联系电话     08376222511    

招标人     汶川县自然资源局     招标人联系电话     08376222511    

招标代理机构     四川省富盛工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     02884352226    

开标地点     标室29(成都)     开标时间     2020/4/10 10:00:00    

公示期     2020/4/14 0:00:00至2020/4/16 23:59:00     投标最高限价(元)     1374.009625    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省华地建设工程有限责任公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

核工业赣州工程勘察院

12640888.55

12640888.55

0

第二名

贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

湖南省湘南工程勘察公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

核工业华东二六三工程勘察院

12640888.55

12640888.55

0

第二名

四川省地质工程勘察院集团有限公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

四川得圆岩土工程有限责任公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

九江地质工程勘察院

12640888.55

12640888.55

0

第二名

湖南中核建设工程公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

核工业华东二六七工程勘察院

12640888.55

12640888.55

0

第二名

江西赣虔地质工程院

12640888.55

12640888.55

0

第二名

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

湖南湘核华宇建设工程有限公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

沈阳建强岩土工程有限公司

12640888.55

12640888.55

0

第二名

江西核工业工程地质勘察院

12640888.55

12640888.55

0

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋懿岚     二级注册建造师证     川251141528060     市政工程     中级    

项目技术负责人     韩梅东     注册土木工程师(岩土)     AY115200207     水工环     高级    

安全员     任伟     上岗证     51161990011340     /     /    

施工员     张乐     上岗证     51161010009191     /     /    

质量员     周丹     上岗证     51151063500132     /     /    

材料员     李松     上岗证     51181110101917     水工环     中级    

资料员     王攀     上岗证     51161140001338     /     /    

造价师     沈娟     注册造价师证     建[造]19510014193     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     许杨东     建造师注册证书     赣236161763012     水工环     高级    

项目技术负责人     陈言章     注册执业证书     AY093600147     岩土工程     高级    

施工员     张冕     上岗证书     36151030700085     /     /    

质量员     梁惕平     上岗证书     36151060700856     /     /    

安全员     王存钱     上岗证书     36151310701898     /     /    

资料员     牛梅     上岗证书     36151140700209     /     /    

材料员     何陇萍     上岗证书     36151110701471     /     /    

造价人员     王智灵     全国建设工程造价员资格证书     赣建11B2635(满三年须验证)     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王江波     建造师证     黔252161734314     水文地质、工程地质、环境地质     高级    

项目技术负责人     田花永     注册执业证书     AY172500377     水工环     中级    

施工员     罗本利     岗位证     52171040308468     /     /    

安全员     王建顺     安全生产考核合格证     黔建安C(2018)0003308【02】     /     /    

材料员     胡涛     岗位证     52171110303390     /     /    

质量员     王得原     岗位证     52171060309279     /     /    

造价员     樊茂飞     资格证     52015A2499-J-Ⅱ     /     /    

资料员     黎海涛     岗位证     52171140310566     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈 晶     建造师证     湘243171862575     水工环地质     中级    

项目技术负责人     兰 志     注册岩土工程师     AY194300729     水工环地质     中级    

施工员     王汉雄     岗位证     43171010019125     /     /    

质量员     周 霞     岗位证     43171060012269     /     /    

安全员     王加良     岗位证     43172020019531     /     /    

资料员     陶 杏     岗位证     43171140005663     /     /    

材料员     杨长辉     岗位证     43171110007150     /     /    

造价员     裴 玲     岗位证     43172010004171     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     林毅敏     建造师证     赣236131422591     水工环     高级    

项目技术负责人     彭晓亮     职称证     2007871     水工环     高级    

施工员     徐华     上岗证书     36151010600205     水工环     中级    

质量员     白俞     上岗证书     36151060600126     水工环     中级    

安全员     杨建平     上岗证书     36151310600538     水工环     中级    

材料员     邱祥洪     上岗证书     36151110602379     水工环     中级    

造价员     李静     资格证书     林业143212464     水工环     中级    

资料员     谢文萍     上岗证书     36151140600241     水工环     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡孝荣     注册建造师 (水利水电工程)/川建安B证     川 251060801759 /川建安B(2004)0192948     探矿工程     高级工程师    

项目技术负责人     陈近中     注册土木工程师(岩土)     AY135100806     水文地质、工程地质与环境地质     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     廖邦福     注册一级建造师证     川151171833482     水工环     中级    

项目技术负责人     唐海评     注册岩土工程师证     AY185101386     岩土工程     中级    

施工员     贾文强     上岗证     51161010001706     工程地质     中级    

质量员     张炳浩     上岗证     51151090100441     水工环     中级    

安全员     王威     上岗证     51171990004639     岩土工程     中级    

资料员     苟雪梅     上岗证     51161140000857     水文地质、工程地质与环境地质     中级    

材料员     覃涛     上岗证     51171110002096     水工环     中级    

造价人员     闫斌周     注册水利造价工程师证     ZJG2013440264     结构设计     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     童文标     建造师证     赣236171802273     水工环     高级    

项目技术负责人     蒋兵     职称证     3600005201336     岩土工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王克宏     注册建造师证     湘143070802651     水工环地质     高级工程师    

项目技术负责人     魏元泵     注册执业证     AY154300503     工程地质     高级工程师    

施工员     汪九平     上岗证书     43171010013405     /     /    

质量员     陶劲军     上岗证书     43171060008800     /     /    

安全员     祝蓓     上岗证书     43172020013594     /     /    

材料员     林宏     上岗证书     43171110005062     /     /    

资料员     贺晶     上岗证书     43171140003859     /     /    

造价人员     江爱林     上岗证书     43172010005271     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾宽     注册建造师     赣236141539531     水工环     高级    

项目技术负责人     叶勇     职称证     2001785     水工环     高级    

施工员     胡昆     岗位证     36151010201731     水工环     高级    

质检员     郑翔     岗位证     36151060200788     水工环     中级    

安全员     熊庆     岗位证     36161310201736     水工环     中级    

材料员     吴得宝     岗位证     36151110200705     水工环     中级    

资料员     蒋亚鹏     岗位证     36151140200514     水工环     高级    

造价员     马月玲     造价工程师注册证     建[造]18360004327     水工环     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李燕茹     建造师注册证书     赣236171802251     水工环     高级    

项目技术负责人     陈愿成     注册执业证书     AY123600185     水工环地质     高级    

施工员     马良     上岗证书     36151010701454     /     /    

质量员     何峤峰     上岗证书     36151090700769     /     /    

安全员     陈冰     上岗证书     36161310702604     /     /    

资料员     洪庆香     上岗证书     36151140700559     /     /    

材料员     曾国胜     上岗证书     36151110701636     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     洪伟     建造师注册证     湘243131321201     水工环地质     高级    

项目技术负责人     薛智明     注册岩土工程师证     AY064600022     工程地质     高级    

施工员     罗栋     岗位证     43161010100154     /     /    

质量员     袁力     岗位证     43151060000346     /     /    

安全员     王文军     岗位证     43152020014684     /     /    

资料员     彭川     岗位证     43151140004770     /     /    

材料员     赵亮     岗位证     43161110006797     /     /    

造价人员     沈明月     造价工程师注册证     建[造]19430009932     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     师华宇     注册建造师证     湘243141543277     水工环地质     高级工程师    

项目技术负责人     伍联合     注册执业证     AY064300117     水工环地质     高级工程师    

施工员     袁晶     上岗证     43181010007791     /     /    

质量员     谢盛     上岗证     43181060008652     /     /    

安全员     张建军     上岗证     43172020007375     /     /    

材料员     李荣     上岗证     43171110014838     /     /    

资料员     欧海平     上岗证     43171140009059     /     /    

造价人员     唐海英     上岗证     43172010004188     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     翟克礼     注册建造师     辽221161674674     水工环     高级    

项目技术负责人     李秀博     职称证     00297053     水工环     高级    

施工员     张哲     岗位证     21161010032925     水工环     中级    

安全员     刘丹     岗位证     21171199200035     水工环     中级    

质量员     董庆阳     岗位证     辽A8728XT     水工环     中级    

材料员     韩杏朵     岗位证     21161110008726     水工环     中级    

资料员     马颖     岗位证     21161140032966     水工环     中级    

造价人员     吴志坚     造价工程师注册证     建[造]05210002457     水工环     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈建春     建造师证     赣136151613200     水工环     高级    

项目技术负责人     高永红     注册土木工程师(岩土)     AY073600125     探矿工程     高级    

施工员     万小青     岗位证     36151010000378     /     /    

质量员     安倩     岗位证     36181060011423     /     /    

安全员     孙国良     岗位证     36181310035358     /     /    

资料员     赵曌宇     岗位证     36151140101779     /     /    

材料员     文琼     岗位证     36181110014425     /     /    

造价员     邱通理     资格证     建[造]18360004317     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

德格县国土资源局     德格县八邦寺滑坡治理工程项目     2017年5月1日     2017年10月10日     /     15000993.00元     李强    

九寨沟国家级自然保护区管理局     九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程ZL4标段     以各处地质灾害点时间为准     以各处地质灾害点时间为准     九寨沟景区则查洼沟泥石流治理工程--九寨沟景区长海调度亭下行k200m不稳定斜坡治理工程,共计15处地质灾害点治理工程     70276437.00元     朱江    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(核工业赣州工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业赣州工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

龙川县公安局     龙川县公安武警基地(看守所、拘留所、武警中队)建设项目地质灾害隐患治理工程及土石方工程     2019年8月13日     2019年12月10日     /     40836133.78元     张世葵    

漳平市城南小学     漳平市城南小学边坡支护工程及土方工程     2018年12月31日     2019年5月31日     /     9042526元 审计金额为12683657.36元,详见审计报告。     张世葵    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业赣州工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

印江土家族苗族自治县国土资源局     印江县杉树乡群联村核桃坪滑坡群治理工程施工招标     2016年5月18日     2017年11月16日     施工图纸及工程量清单内全部工程内容     14169134.19     张斌    

务川仡佬族苗族自治县蕉坝乡人民政府     务川县蕉坝乡泥石流-不稳定斜坡地质灾害的防治工程施工(二次招标)     2016年3月20日     2017年10月18日     施工图纸及工程量清单内全部工程内容     21567502.18     吴虹    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

叙永县国土资源局     叙永县落卜片区硫铁矿矿山地质环境治理三期示范工程施工二标段     2017年2月22日     2017年7月31日     /     13603589     王平    

安仁县国土资源局     安仁县竹山乡梨树村滑坡地质灾害治理项目     2017年6月20日     2017年11月27日     /     14622547     李斌    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

雅江县国土资源局     雅江县呷拉乡呷拉村滑坡治理及植被恢复项目     2017年3月23日     2017年9月17日     拟治理雅江县呷拉乡呷拉村滑坡西侧至3#冲沟段地质灾害,长度约205m(抗滑桩21根,衡重式挡墙95m,重力式挡墙80m,C30砼排水沟200m)。     16718798元     刘江临    

遂川县国土资源局     遂川县高坪镇车下村新屋组泥石流治理工程     2017年9月25日     2017年11月25日     土石方开挖、浆砌石施工(截、排水沟、挡土墙)坡面绿 化等工程(详见招标文件及工程量清单)。     16322271元     林毅敏    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

遂川县国土资源局     遂川县高坪镇车下村新屋组泥石流治理工程     2017年9月25日     2017年11月25日     土石方开挖、浆砌石施工(截、排水沟、挡土墙)坡面绿 化等工程(详见招标文件及工程量清单)。     16322271元     刘明涛    

第二中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

九寨沟国家级自然保护区管理局     九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程施工ZL2标段     2018年4月25日     2019年9月19日     九寨沟景区则多沟泥石流地质灾害隐患点治理工程--九寨沟景区黑角桥旁右岸崩塌地质灾害隐患点治理工程,共计10处灾害点治理工程     40892499.00     袁磊    

九寨沟国家级自然保护区管理局     九寨沟景区89处地质灾害隐患点治理工程ZL1标段     2018年4月23日     2019年9月18日     九寨沟沟口一号桥崩塌--九寨沟景区下季节海上行600米崩塌地质灾害隐患点治理工程,共计36处灾害点治理工程     69260128.00     唐晓玲    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

石棉县发展投资有限责任公司     四川省石棉矿无主尾矿库隐患综合治理项目后沟尾矿库隐患综合治理施工     2014年5月30     2016年5月24日     后沟主要为拦挡坝、谷坊坝、排导槽、削坡和挡墙等;具体详施工图及工程量清单     33360264元     李方才    

天全县国土资源局     天全县小流域地质灾害综合治理(思经乡马家沟泥石流)项目     2014年11月11日     2015年6月15日     本项目施工图纸所示范围的全部内容     14507326元     肖勇    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(九江地质工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(九江地质工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

汶川县国土资源局     汶川县龙溪乡联合村2组厂部白岩崩塌治理工程     2018年11月10日     2019年4月10日     特大型     13158303.84元     孙海英    

浙江丽缙五金科技产业开发有限公司     丽缙五金科技产业园苍山区块49#-67#界桩地段边坡治理工程     2017年7月20日     2018年7月20日     特大型     14219424元     关成红    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(九江地质工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

衡阳高新投资有限公司     衡阳陆家片区地质灾害处理项目     2018.3.9     2018.11.3     /     14545756.5元     朱文景    

双牌县公路管理站     双牌县贫困村道路基础设施建设/地质灾害治理项目(横江源村、阳明山村)EPC项目工程     2017.12.10     2018.7.16     /     9884.78万元     胡博文    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

竹山县官渡镇人民政府     竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目     2018年3月15日     2018年11月14日     竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目工程量清单内容及相关施工项目     13850666.88元     付群剑    

江苏舜宁投资建设有限公司     舜山山体修复工程总承包     2018年11月8日     2019年08月04日     图纸及工程量清单范围内的所有内容     23618778元     林峰    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

松潘县自然资源局     松潘县黄龙乡大湾村龙柱子滑坡治理二期工程     2019年8月22日     2019年9月18日     详见清单及图纸详细内容     1211500元     张绪和    

第二中标候选人类似业绩(江西赣虔地质工程院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

九寨沟县国土资源局     九寨沟县漳扎镇沙坝沟小流域地质灾害综合治理项目     2018年12月3日     2019年10月30日     /     18293841.16 元     陈凤飞    

赣县矿产资源管理局     2017年赣县区废弃稀土矿山地质环境治理工程     2017年10月15日     2018年1月30日     /     24291104.20元     张赣石    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

深圳市建筑工务署工程管理中心     深圳市公安局龙岗分局三所三队一中心2号地块工程项目东北侧山体地质灾害二次治理工程     2018年11月27日     2019年9月4日     建筑面积:9800平方米     19228046.45元     洪伟    

全南县矿产资源管理局     全南县北线片区废弃稀土矿地质环境治理工程勘查设计施工总成包项目     2017年8月9日     2018年4月30日     陂头镇、龙源坝镇、社迳乡和长城集团等4个治理区约1257亩的施工范围内     约6000万元     赵文峰    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

郴州市百福投资集团有限公司     郴州市华府路骆仙中学段山体滑坡治理工程     2017.8.1     2018.4.30     /     20096861.74元     杨建新    

桂阳县交通建设投资有限公司     黎埠公路(桂阳段)地质灾害处治工程     2018.2.12     2018.5.10     /     15991680.00元     彭莉    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

锦州市海洋与渔业局     锦州市蓝色海湾整治修复项目生态岛礁建设与清淤疏浚整治工程施工(四标段)D区山体维护工程施工     2018年2月1日     2018年6月30日     施工图纸及工程量清单所含的全部内容,包括抗滑桩+挡土墙+截水沟等内容     40990469.85元     祝广军    

锦州市国土资源局     锦州市太和区董家沟泥石流地质灾害治理项目     2017年8月20日     2017年11月20日     抗滑桩两侧设置边缘墙,长12.5米,墙高2-4.5米;泥石流后缘毁损排水沟段拆除重建,段长75米     15320921.55元     陈磊    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(沈阳建强岩土工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

洪雅县自然资源局     洪雅县瓦屋山镇凤江村1组马湾滑坡工程治理项目     2019年9月25日     2019年11月5日     详见图纸及清单内容     1102300元     陈科平    

第二中标候选人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

会昌县矿产资源管理局     会昌县小密乡小密村废弃矿山生态保护和修复工程     2017年9月15日     2018年8月20日     /     17020305.75     赵曌宇    

富宁县文化广电体育旅游局     云南体育训练基地富宁基地地质灾害治理工程     2016年4月20日     2017年10月20日     /     13459944.49     曾银生    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西核工业工程地质勘察院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

贵州正业工程技术投资有限公司     评委(541319):业绩金额不满足招标文件中投标须知1.4.1条第4款要求;评委(594141):不符合招标文件投标须知1.4.1条,类似业绩金额不足,其中一个项目业绩未提供中标公示截图,未提供中标通知书。;评委(120869):业绩无中标公示截图,合同金额不满足1.4.1条。;评委(494385):业绩金额不满足招标文件投标须知第1.4.1要求;评委(363785):未满足招标文件投标须知1.4.1条;     评委(541319):业绩金额不满足招标文件中投标须知1.4.1条第4款要求;评委(594141):不符合招标文件投标须知1.4.1条,类似业绩金额不足,其中一个项目业绩未提供中标公示截图,未提供中标通知书。;评委(120869):业绩无中标公示截图,合同金额不满足1.4.1条。;评委(494385):业绩金额不满足招标文件投标须知第1.4.1要求;评委(363785):未满足招标文件投标须知1.4.1条;     0    

湖南省地质灾害防治勘查设计院     评委(541319):交款账户不是备案账户,不符合招标文件3.4.1条要求,不合格;评委(594141):提供保证金的付款网银账户与备案网银账户不一致,不符合投标须知第3.4.1条。;评委(120869):投标保证金缴纳帐户与备案帐户不一致,不符合3.4.1条。;评委(494385):不符合招标文件投标人须知第3.4.1要求,缴纳保证金的账户不是备案网银账户;评委(363785):不符合招标文件投标须知3.4.1,提供保证金的帐户与备案网银帐户不一致;     评委(541319):交款账户不是备案账户,不符合招标文件3.4.1条要求,不合格;评委(594141):提供保证金的付款网银账户与备案网银账户不一致,不符合投标须知第3.4.1条。;评委(120869):投标保证金缴纳帐户与备案帐户不一致,不符合3.4.1条。;评委(494385):不符合招标文件投标人须知第3.4.1要求,缴纳保证金的账户不是备案网银账户;评委(363785):不符合招标文件投标须知3.4.1,提供保证金的帐户与备案网银帐户不一致;     0    

中地寅岗建设集团有限公司     评委(541319):项目负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第6款要求;技术负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第7款要求;评委(594141):未提供“投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;未提供项目技术负责人“投标时没有在其他未完工项目担任项目技术负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目技术负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;评委(120869):项目负责人未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不满足投标须知1.4.1条要求;评委(494385):项目经理不符合招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不符合招标文件中投标人须知1.4.1要求;评委(363785):未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;     评委(541319):项目负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第6款要求;技术负责人未响应招标文件中投标须知1.4.1条第7款要求;评委(594141):未提供“投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;未提供项目技术负责人“投标时没有在其他未完工项目担任项目技术负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目技术负责人”的申明或承诺,未满足1.4.1条之规定;评委(120869):项目负责人未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不满足投标须知1.4.1条要求;评委(494385):项目经理不符合招标文件投标须知1.4.1条要求;技术负责人不符合招标文件中投标人须知1.4.1要求;评委(363785):未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;未响应招标文件投标须知1.4.1条要求;     0    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:邹文斌

单位:退休

姓名:吴茜

单位:成都建工四建

姓名:魏俊

单位:天津津建

姓名:肖春丽

单位:水利设计院

姓名:李成华

单位:四川省合纵连横工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:汶川县发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:汶川县自然资源局     联系电话:0837-6252613    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位