注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月06日 星期天
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程设计标段中标候选人公示
发布日期:2020-04-14    地区:四川省-成都市    阅读次数:40

(成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程 成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程设计    

项目业主     四川成名高速公路有限公司     项目业主联系电话     13982126139    

招标人     四川成名高速公路有限公司     招标人联系电话     13982126139    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2020-04-09 09:00:00    

公示期     2020-04-13 至 2020-04-16     投标最高限价(元)     2643518    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司

2485200.00

2485200.00

93.06

第二名

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

2617083

2617083

81.07

第三名

甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

2590655.00

2590655.00

70.19

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     毛成     职称证书     00321807     道路与桥梁工程     正高级工程师    

项目技术负责人     张蓉     职称证书     0047053     道桥     正高级工程师    

项目技术负责人     罗方军     公路水运工程试验检测师资格证书     (公路)检师0601210D     道桥     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     范贵鹏     职称证书     黔高200900442     道路工程     高级工程师    

项目技术负责人     何飞     公路工程检测工程师     (公路)检师0704412QS     桥梁工程     高级工程师    

项目技术负责人     张晓燕     职称证书     黔高200900439     工程地质     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王斌     高级工程师    

项目技术负责人     郭怀存     试验检测工程师     (公路)检师0928453QS     正高级工程师    

项目技术负责人     朱小明     公路水运工程试验检测师     201712006930     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川达渝高速公路建议开发有限公司      2018年达渝高速公路路面病害整治工程勘察设计     2018-01-01     2018-05-01     1.276亿     1846539     谌文    

四川省川南高等级公路开发股份有限公司      内宜高速公路路面整治工程施工图勘察设计合同     2017-11-01     2018-04-01     4.012亿元     5753926     毛成    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2017年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计     2017-10-01     2017-12-01     13359.1342万元     2927977     庄卫林    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      达州-重庆高速公路(三期)路面整治工程质量监控技术服务     2015-09-01     2016-12-01     6609万元     123935     毛成    

四川成南高速公路有限责任公司      遂渝高速公路路面抗滑性能专项整治工程检测及方案、施工图设计     2014-06-04     2014-07-01     69709677元     107000     毛成    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2016年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计     2016-06-01     2016-08-01     3296万元     810188     庄卫林    

四川成南高速公路有限责任公司      2016年度成南高速公路大英-仓山段路面病害整治工程施工图设计     2016-11-01     2017-01-01     6238万元     1283955     毛成    

四川川东高速公路有限责任公司      南充-广安-邻水高速公路路面整治工程质量监控技术服务     2015-06-01     2015-09-01     7923万元     553836     张晓华    

四川仁沐高速公路有限责任公司      四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路面工程施工技术试验咨询服务     2016-08-01     2016-11-01     6609万元     492888     张 蓉    

四川攀西高速公路开发股份有限公司      2018年攀田高速路面段养护工程施工图勘察设计     2017-10-01     2018-08-01     5388.9412万元     3127592     谌文    

四川中通高速公路投资建设开发有限责任公司      2017年度遂回高速公路路面维修处治工程施工图设计     2017-07-01     2017-09-01     8384.62万元     1187973     毛成    

四川攀西高速公路开发股份有限公司      G5京昆高速公路泸沽至黄联关段加宽改造工程漫水湾至黄联关段路面施工技术咨询服务     2018-06-01     2019-05-01     38.1604亿元     475000     毛 成    

成都成温邛高速公路有限公司      成温邛高速公路路面加铺工程勘察设计     2015-04-01     2015-05-01     4.3亿元     5305933     罗方军    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川攀西高速公路开发股份有限公司      G5京昆高速公路泸沽至黄联关段加宽改造工程漫水湾至黄联关段路面施工技术咨询服务     2018-06-01     2019-05-01     47.5亿元     381604     罗方军    

四川攀西高速公路开发股份有限公司      2018年攀田高速路面段养护工程施工图勘察设计     2017-10-01     2018-08-01     5388.9412万元     475000     张蓉    

四川成南高速公路有限责任 公司      2016年度成南高速公路大英-仓山段路面病害整治工程施工图设计     2016-11-01     2017-01-01     6238万元     1283955     张蓉    

四川成南高速公路有限责任 公司      遂渝高速公路路面抗滑性能专项整治工程检测及方案、施工图设计     6970.9677万元     107000     张蓉    

四川省川南高等级公路开发股份有限公司      内宜高速公路路面整治工程施工图勘察设计     2017-11-01     2018-04-01     4.012亿元     5753926     蒋庆华    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      达州-重庆高速公路(三期)路面整治工程质量监控技术服务     2015-09-01     2016-12-01     6609万元     123935     张毅    

四川中通高速公路投资建设开发有限责任公司      2017年度遂回高速公路路面维修处治工程施工图设计     2017-07-01     2017-09-01     8384.62万元     1187973     罗方军    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川川东高速公路有限责任公司      南充-广安-邻水高速公路路面整治工程质量监控技术服务     罗方军    

四川攀西高速公路开发股份有限公司      G5京昆高速公路泸沽至黄联关段加宽改造工程漫水湾至黄联关段路面施工技术咨询服务     罗方军    

四川仁沐高速公路有限责任公司      四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路面工程施工技术试验咨询服务     张蓉    

四川成南高速公路有限责任 公司      遂渝高速公路路面抗滑性能专项整治工程检测及方案、施工图设计     张蓉    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2017年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计     罗方军    

四川仁沐高速公路有限责任公司      四川省仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段路面工程施工技术试验咨询服务     罗方军    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2018年达渝高速公路路面病害整治工程勘察设计     罗方军    

成都成温邛高速公路有限公司      成温邛高速公路路面加铺工程勘察设计     张蓉    

四川成南高速公路有限责任 公司      2016年度成南高速公路大英-仓山段路面病害整治工程施工图设计     罗方军    

四川中通高速公路投资建设开发有限责任公司      2017年度遂回高速公路路面维修处治工程施工图设计     罗方军    

四川成南高速公路有限责任 公司      遂渝高速公路路面抗滑性能专项整治工程检测及方案、施工图设计     罗方军    

成都成温邛高速公路有限公司      成温邛高速公路路面加铺工程勘察设计     罗方军    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2018年达渝高速公路路面病害整治工程勘察设计     张蓉    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2017年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计     张蓉    

四川成南高速公路有限责任 公司      2016年度成南高速公路大英-仓山段路面病害整治工程施工图设计     张蓉    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2016年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计     罗方军    

四川达渝高速公路建设开发有限公司      2016年6月-2016年8月 2016年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计     张蓉    

四川攀西高速公路开发股份有限公司      2018年攀田高速路面段养护工程施工图勘察设计     张蓉    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G75兰海高速都新段路面维修工程监控咨询及施工监理     2018-05-01     2019-10-01     3455320     吕晓舜    

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司      贵阳绕城高速西南环线路面维修设计(含部分南环段)     2015-06-01     2015-08-01     297358     吕晓舜    

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司      贵阳环城高速公路尖坡互通、金华互通路面病害维修工程勘察设计     2016-05-01     2016-07-01     270465     张华    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G75兰海高速贵新段路面维修工程监控咨询及施工监理     2018-05-01     2019-10-01     3455320     柳治国    

贵州盘兴高速公路有限公司      贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第PXSYS标段     2015-03-01     2016-12-01     823000万元     35157600     苏龙    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G75高速公路崇遵段、贵遵段及G78 高速公路板江段路面维修工程施工图设计     2017-09-01     2018-01-01     2700184     范贵鹏    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G56 杭瑞高速(遵毕段)、S15松从高速(黎洛段)及S50惠兴高速(镇兴段)路面维修工程施工图设计     2018-03-01     2018-05-01     4169550     范贵鹏    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      贵州高速公路集团有限公司营运管理中心2018年养护工程勘察设计YHSJ-3标段     2018-11-01     2019-12-01     范贵鹏    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G75高速公路崇遵段、贵遵段及G78 高速公路板江段路面维修工程施工图设计     2700181    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G56 杭瑞高速(遵毕段)、S15松从高速(黎洛段)及S50惠兴高速(镇兴段)路面维修工程施工图设计     4169550    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      贵州高速公路集团有限公司营运管理中心2018年养护工程勘察设计YHSJ-3标段    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司      贵阳绕城高速西南环线路面维修设计(含部分南环段)    

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司      贵阳环城高速公路尖坡互通、金华互通路面病害维修工程勘察设计    

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司      贵阳环城高速(东北绕)检测及加固设计    

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心      G75兰海高速贵新段路面维修工程监控咨询及施工监理     3089460    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘肃省武威公路管理局      武威公路管理局G30连霍高速养护维修工程     2017-06-01     2017-09-01     3142.3552万元     464858.00     朱小明    

甘肃长达路业有限责任公司      兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路面工程检测监理及施工技术咨询     2018-07-01     2019-12-01     13466000.00     李晓民    

甘肃省兰州公路管理局      G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程勘察设计     2017-04-01     2017-08-01     21829.2981万元     3792559.00     王斌    

甘肃省张掖公路管理局      G30连霍高速公路临清段养护维修工程     2017-05-01     2017-07-01     7895.1931万元     868471.12     王斌    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

甘肃省兰州公路管理局      G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程勘察设计     3792559.00    

甘肃省张掖公路管理局      G30连霍高速公路临清段养护维修工程     868471.12    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘肃省兰州公路管理局      G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程勘察设计     3792559.00    

甘肃省张掖公路管理局      G30连霍高速公路临清段养护维修工程     868471.12    

甘肃长达路业有限责任公司      兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路面工程检测监理及施工技术咨询    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川公路工程咨询监理有限公司

3.5.4“拟委任的项目负责人、技术负责人资历表”应附项目负责人、技术负责人的身份证、职称资格证书和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及投标人所属社保机构出具的拟委任的项目负责人、技术负责人的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目负责人、技术负责人参加社保的有效证明材料复印件。 “拟委任的项目负责人、技术负责人资历表”还应附能够证明项目负责人、技术负责人具有相关业绩的证明材料,具体年份要求见投标人须知前附表。如投标人未提供相关业绩证明材料或相关业绩证明材料中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目负责人、技术负责人最低要求),则该业绩不予认定。

投标人的项目负责人、技术负责人未按招标文件投标人须知3.5.4要求提供能够证明项目负责人、技术负责人具有相关业绩的证明材料。

0分

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:董云

单位:成都成彭高速公路有限责任公司

姓名:叶琳

单位:退休

姓名:魏文

单位:俊成建昱工程集团有限公司

姓名:王永春

单位:四川嘉和交通工程有限公司

姓名:张宁

单位:四川省蜀通岩土工程公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都高速公路股份有限公司     联系电话:02886056053    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程设计中标候选人公示.pdf


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位