注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都工业学院校园给排水节能改造项目竞争性磋商结果公告
发布日期:2020-04-13    地区:四川省-成都市    阅读次数:27

成都工业学院校园给排水节能改造项目竞争性磋商结果公告

 

采购项目名称     成都工业学院校园给排水节能改造项目    

采购项目编号     510201201913085    

采购方式     竞争性磋商    

行政区域     省本级    

公告类型     竞争性磋商结果公告    

公告发布时间     2020-04-10 17:53    

采购人     成都工业学院    

采购代理机构名称     四川佰瑞招投标咨询有限公司    

项目包个数     1    

中标/成交金额     人民币1373300.1元    

代理机构收费标准     参照“国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号] ”、“《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]”标准。    

代理机构收费金额(元)     12613    

定标日期     2020-04-10    

各包中标/成交供应商名称、地址及报价     1、供应商名称:成都中横通科技有限公司;2、供应商地址:成都市武侯区武科东四路18号2号楼1单元3层1号;3、报价:人民币1373300.1元。    

各包合同履行日期    

评审委员会成员名单     董克城、张丽、雍承鑫(采购人代表)    

采购人地址和联系方式     地址:成都市郫县中信大道二段1号;联系人:任老师;联系电话:028-87992385    

采购代理机构地址和联系方式     地址:成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3号楼1004号;联系人:王先生;联系电话:028-85960219    

采购项目联系人姓名和电话     联系人:杨先生;电 话:028-85219267、85960219    

采购公告链接     成都工业学院校园给排水节能改造项目竞争性磋商采购公告    

评审情况     510201201913085磋商文件+评审情况表+清单图纸.zip    

备注     1、本公告期限为1个工作日;2、财政监督电话:028-86723190;3、备案编号:SCZC304909_20190073;4、参与本项目的供应商共计七家,六家通过资格性审查,一家未通过资格性审查,未通过供应商名称:四川昆旺建设工程有限公司,未通过原因:未按照磋商文件要求提供社保及依法缴纳税收证明;未通过实质性响应的供应商名称:中创国际建设集团有限公司;未通过原因:磋商后仍不满足磋商文件15.2“不可变动项以清单中约定的为准,如安全文明施工费、规费、暂估价、暂列金额、税金等。”的规定;5、主要成交内容:校园给排水节能改造;6、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。    

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位