汶川县绵虒镇板子沟村2组板子沟泥石流治理工程第1标段
汶川县绵虒镇板子沟村2组板子沟泥石流治理工程评标结果公示
项目及标段名称 汶川县绵虒镇板子沟村2组板子沟泥石流治理工程/
项目业主 汶川县自然资源局 项目业主联系电话 08376222511
招标人 汶川县自然资源局 招标人联系电话 08376222511
招标代理机构 四川省中曜工程管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85511369
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2020/4/10 10:00:00
公示期 2020/4/13 0:00:00至2020/4/15 23:59:00 投标最高限价(元) 1629.132288
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
四川二八二核地质工程有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
四川省华地建设工程有限责任公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
重庆市二零五勘测设计有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
青岛地矿岩土工程有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
核工业华东二六七工程勘察院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
核工业天水工程勘察院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
湖南湘核华宇建设工程有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
湖南省地质灾害防治勘查设计院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
江西赣南地质工程院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
江苏长江机械化基础工程有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
甘肃天水地质工程勘察院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
贵州正业工程技术投资有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
湖南中核建设工程公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
湖南省湘南工程勘察公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
圣鑫建设集团有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
湖南省隧道工程总公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
核工业华东二六三工程勘察院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
福建冶地恒元建设有限公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
江西赣虔地质工程院
14988017.04
14988017.04
0
第二名
四川得圆岩土工程有限责任公司
14988017.04
14988017.04
0
第二名
陕西天地地质有限责任公司
14988017.04
14988017.04
0
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 速田勇 建造师注册证 02197525 水工环 高级
项目技术负责人 卓庚山 注册土木程师(岩土)证 AY074100303 水工环 高级
施工员 宁飞 岗位证 51181010400002 水工环 高级
质量员 陆得志 岗位证 51181060400005 岩土工程 高级
安全员 侯德波 岗位证 51181990400021 水工环 高级
资料员 晏丽鸿 岗位证 53171140047173 / /
材料员 安家金 岗位证 51181110400005 水工环 中级
造价员 肖明 造价工程师证 建(造)06530000907 水工环地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李秀锋 职称证/二级建造师/安考B证 32017252/川251131487450/川水安B(2018)01766 工程管理 中级
项目技术负责人 唐军博 注册土木工程师(岩土)/职称证 AY165101038/31586640 岩土 中级
施工员 李德纲 岗位证 51171010600342 / /
质量员 苟安田 岗位证 51171060600146 / /
安全员 李元龙 岗位证/C证 51171990600335/川建安C(2010)0600572 / /
资料员 王莉 岗位证 51171140600064 / /
材料员 王占力 岗位证 51171110600131 / /
造价员 陈思 造价员证 川110F01560 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邹先敏 注册建造师证 川251141515884 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 郭德庆 注册岩土工程师证 AY175101212 水文地质、工程地质与环境地质 高级
施工员 张乐 上岗证 51161010009191 / /
质量员 李松 上岗证 51161090000893 / /
安全员 刘海啸 上岗证 51171990008268 / /
资料员 王政 上岗证 51181140103509 / /
材料员 舒建冬 上岗证 51161110005163 / /
造价员 李桂蓉 注册造价工程师证 建[造]10510004076 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 贾志献 建造师注册证书 渝162161604358 水工环地质 高级工程师
项目技术负责人 杨健 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) AY085000202 岩土工程 正高级工程师
施工员 徐霜 上岗证书 50141010280019 / /
质量员 陈成 上岗证书 50171060210007 / /
安全员 吴竹君 上岗证书 渝1548051045928 / /
材料员 徐霄澜 上岗证书 50151110280008 / /
资料员 张燕 上岗证书 SGL20205000029 / /
造价员 邹翌 造价员资格证书 50160451538 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 许湘衡 建造师注册证 湘243111326683 水工环 高级
项目技术负责人 王海平 职称证 00072916 水工环 高级
施工员 潘琦 上岗证书 43171010030895 水工环 中级
材料员 朱平 上岗证书 43171110010319 水工环 中级
质量员 陈建豪 上岗证书 43171060018756 水工环 高级
安全员 李晓东 上岗证书 43172020030500 水工环 中级
资料员 陈微 上岗证书 43171140004983 水工环 中级
造价员 刘娜 造价员资格证 湘150D00062 水工环 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭林江 建造师注册证书 鲁202161718050 水工环地质 高级
项目技术负责人 丁武保 职称证书 鲁130820200065 水工环地质 高级
施工员 卓宝龙 岗位培训考核合格证书 37191010272146 / /
安全员 李浩 岗位培训考核合格证书 37191160271903 / /
质量员 刘勇 岗位培训考核合格证书 37181060200265 / /
材料员 王建收 岗位培训考核合格证书 37191110271869 / /
资料员 刘劲 岗位培训考核合格证书 37191140271527 / /
造价工程师 荣中秋 全国水利工程造价工程师资格证书 SL150251379 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曾宽 注册建造师 赣236141539531 水工环 高级
项目技术负责人 叶勇 职称证 2001785 水工环 高级
施工员 林峰 岗位证 SGL20183602757 水工环 高级
质检员 王智 岗位证 SGL20205100304 水工环 中级
安全员 胡昆 岗位证 SGL20183602760 水工环 高级
材料员 郑翔 岗位证 SGL20183602787 水工环 中级
资料员 章志伟 岗位证 SGL20183602790 水工环 高级
造价员 马月玲 造价工程师注册证 建[造]18360004327 水工环 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨斌 建造师证 甘262141517903 水工环 高级
项目技术负责人 朱良文 注册执业证书 AY166200253 水工环 高级
施工员 柯丁贤 岗位证 62181010124129 / /
质量员 陈国富 岗位证 62181060120029 / /
安全员 南琼 安全生产考核合格证 甘建安C(2018)0567484 / /
资料员 李伟 岗位证 62181140118008 / /
材料员 白玉锋 岗位证 62181110117717 / /
造价人员 蒋茂志 资格证 ZJG2013500015 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 师华宇 注册建造师证 湘243141543277 水工环地质 高级工程师
项目技术负责人 伍联合 注册执业证 AY064300117 水工环地质 高级工程师
施工员 袁晶 上岗证 43181010007791 / /
质量员 谢盛 上岗证 43181060008652 / /
安全员 张建军 上岗证 43172020007375 / /
资料员 黄小红 上岗证 43181140001970 / /
材料员 李荣 上岗证 43171110014838 / /
造价人员 唐海英 上岗证 43172010004188 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈志强 建造师证 湘243161756000 水工环地质 工程师
项目技术负责人 朱天林 注册土木工程师(岩土) AY104300295 水工环地质 高级工程师
施工员 郑广宁 岗位证 43151010016725 / /
材料员 郑平英 岗位证 43161110004348 / /
安全员 尹向农 岗位证 43162020006624 / /
质量员 雷薇 岗位证 43171060012260 / /
资料员 邓小慧 岗位证 43171140001949 / /
造价员 王琪琳 岗位证 43162010002349 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 洪伟 建造师注册证 湘243131321201 水工环地质 高级
项目技术负责人 薛智明 注册岩土工程师证 AY064600022 工程地质 高级
施工员 罗栋 岗位证 43161010100154 / /
质量员 袁力 岗位证 43151060000346 / /
安全员 王文军 岗位证 43152020014684 / /
资料员 彭川 岗位证 43151140004770 / /
材料员 赵亮 岗位证 43161110006797 / /
造价人员 沈明月 造价工程师注册证 建[造]19430009932 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 胡金平 建造师注册证书 赣236141537116 水工环 高级
项目技术负责人 张贤杰 注册执业证 AY063600113 水文地质 高级
施工员 谢昊翔 岗位证书 36151040700848 / /
质量员 李翔 岗位证书 36151060700930 / /
安全员 陈赣晖 岗位证书 36151310702128 / /
资料员 郭晨 岗位证书 36151140700557 / /
材料员 赵伟民 岗位证书 36171110702681 / /
造价人员 郑菱菱 资格证 赣建12B3375(满三年须验证) / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 朱春海 建造师证书 苏232111220168 水工环 高级
项目技术负责人 孙冬梅 注册土木工程师(岩土)证书 AY063200261 水工环 高级
施工员 孟凯 岗位证 32171011100022 / /
质量员 徐彦君 岗位证 32171061100019 / /
安全员 毕洪波 安考证 苏建安C1(2019)0007099 / /
资料员 张子欣 岗位证 32181140160799 / /
材料员 杨国栋 岗位证 32171110100697 / /
造价人员 陈春银 岗位证 建[造]17320017837 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭勇祥 建造师证 甘262192044284 水工环 高级
项目技术负责人 陈霞 职称证 NO6276254 水工环 高级
施工员 王涛 上岗证书 62171011311621 水工环 中级
质量员 胡文武 上岗证书 62171061309185 水工环 中级
安全员 郭文忠 安考C证 甘建安C(2012)0528744 水工环 中级
材料员 王爽 上岗证书 62171111308880 水工环 中级
资料员 石峰 上岗证书 62171141311059 水工环 中级
造价员 贾卉 资格证书 水利106100034 水工环 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 冉志雄 建造师证 黔251161788472 水文地质、工程地质、环境地质 高级
项目技术负责人 余永康 注册执业证书 AY175200358 水文地质及工程地质 高级
施工员 安禹 岗位证 52181010115411 / /
质量员 王正兴 岗位证 52171060105366 / /
安全员 李军军 安全生产考核合格证 黔建安C3(2018)0002692【01】 / /
资料员 周倩 岗位证 52181140114485 / /
材料员 李秀举 岗位证 52171110102475 / /
造价员 赵克永 资格证 建[造]16520001993 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吕平波 注册建造师证 湘143171771538 水工环地质 高级
项目技术负责人 黄弘 注册执业证 AY064300199 水工环地质 高级
施工员 陈思羽 上岗证书 43171010013399 / /
质量员 黄跃德 上岗证书 43171060008806 / /
安全员 文珺 上岗证书 43172020013619 / /
资料员 刘舟 上岗证书 43171140003860 / /
材料员 蒋志新 上岗证书 43171110008831 / /
造价人员 杨晓花 执业证 建【造】19430009287 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈 晶 建造师证 湘243171862575 水工环地质 中级
项目技术负责人 兰 志 注册岩土工程师 AY194300729 水工环地质 中级
施工员 王汉雄 岗位证 43171010019125 / /
质量员 周 霞 岗位证 43171060012269 / /
安全员 王加良 岗位证 43172020019531 / /
资料员 陶 杏 岗位证 43171140005663 / /
材料员 杨长辉 岗位证 43171110007150 / /
造价员 裴 玲 岗位证 43172010004171 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李延锋 建造师证 陕261131443753 建筑工程 中级
项目技术负责人 陆金保 注册土木工程师(岩土)证 AY153600292 水文地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈俊兵 二级建造师证 湘243111215493 探矿工程 中级
项目技术负责人 熊远红 注册土木工程师(岩土)证 AY184300637 水工环地质 中级
施工员 邹丰 岗位证 43171010006452 / /
质量员 刘剑 岗位证 43171060004075 / /
安全员 陈航 岗位证 43162020015642 / /
资料员 欧阳江玉 岗位证 43171140011305 / /
材料员 易军 岗位证 43161110004029 / /
造价员 彭礼斌 岗位证 43172010007319 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘勇 建造师证 赣236161760285 水工环 高级
项目技术负责人 彭晓亮 职称证 2007871 水工环 高级
施工员 徐华 上岗证书 36151010600205 水工环 中级
质量员 白俞 上岗证书 36151060600126 水工环 中级
安全员 杨建平 上岗证书 36151310600538 水工环 中级
材料员 邱祥洪 上岗证书 36151110602379 水工环 中级
造价员 李静 资格证书 林业143212464 水工环 中级
资料员 谢文萍 上岗证书 36151140600241 水工环 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 廖重辉 建造师证 ?闽2352016201786717 水工环 高级工程师
项目技术负责人 黄贵州 注册岩土工程师 AY193500680 水工环 高级工程师
施工员 杨少渊 上岗证书 ?JA127351 / /
安全员 罗月明 上岗证书 AC5028457 / /
材料员 刘文献 上岗证书 AC6013228 / /
质量员 彭玲 上岗证书 AA8051901 / /
资料员 陈丽蓉 上岗证书 35151140000178 / /
造价员 武金阳 上岗证书 建(造)04350002281 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李燕茹 建造师注册证书 赣236171802251 水工环 高级
项目技术负责人 陈愿成 注册执业证书 AY123600185 水工环地质 高级
施工员 马良 上岗证书 36151010701454 / /
质量员 何峤峰 上岗证书 36151090700769 / /
安全员 陈冰 上岗证书 36161310702604 / /
资料员 洪庆香 上岗证书 36151140700559 / /
材料员 曾国胜 上岗证书 36151110701636 / /
造价人员 沈钢 全国水利工程造价工程师资格证书 SL140130408 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘晓玲 注册二级建造师证 川251121361648 水工环 中级
项目技术负责人 唐海评 注册土木工程师证 AY185101386 岩土工程 中级
施工员 贾文强 上岗证 51161010001706 工程地质 中级
质量员 张炳浩 上岗证 51151090100441 水工环 中级
安全员 王威 上岗证 51171990004639 岩土工程 中级
资料员 苟雪梅 上岗证 51161140000857 水文地质、工程地质与环境地质 中级
材料员 覃涛 上岗证 51171110002096 水工环 中级
造价人员 闫斌周 注册水利造价工程师证 ZJG2013440264 结构设计 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 孟森 建造师注册证 陕261121335883 水工环地质 高级
项目技术负责人 王鑫 注册证 AY126100433 岩土工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
东兰县国土资源局 东兰县城区危岩群(县医院等)治理项目 2016年4月25日 2017年1月24日 / 10364535.10 王良川
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
石棉县自然资源和规划局 石棉县丰乐乡蜡树村二组狮子岗滑坡治理工程施工 2019年3月8日 2019年9月23日 抗滑桩+防护堤+格构+排水沟 10864665元 彭述文
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
德格县国土资源局 德格县八邦寺滑坡治理工程项目 2017年5月1日 2017年10月10日 德格县八邦寺滑坡治理工程施工图和工程量清单包含的全部内容 15000993.00元 李强
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(重庆市二零五勘测设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市二零五勘测设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
重庆市万州区地质灾害整治中心 万州区翠屏山危岩带治理工程 2018年4月12日 2019年9月20日 本项目合同金额为:2256.198964万元 22561989.64元 蒋开友
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市二零五勘测设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸水县国土资源局 云南省怒江州泸水县大兴地镇维拉坝泥石流治理工程 2018 年 2 月 20日 2018年 10月20日 特大型 12226892.70元 刘子滔
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(青岛地矿岩土工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(青岛地矿岩土工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
青岛西海岸投资促进有限公司 龙斗山地质灾害治理工程 2017年8月1日 2019年5月15日 / 35760000元 刘海松
第二中标候选人技术负责人类似业绩(青岛地矿岩土工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
竹山县官渡镇人民政府 竹山县官渡镇蔡家坡滑坡防治工程施工项目 2018.3.15 2018.11.14 矿山地质环境治理工程、后期养护及管理工程 13850666.88元 付群剑
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六七工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(核工业天水工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业天水工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
文县国土资源局 文县天池镇白马村楼舍沟泥石流治理项目 2018年03月25日 2018年11月29日 / 15221402.09 张梦雨
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业天水工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
郴州市百福投资集团有限公司 郴州市华府路骆仙中学段山体滑坡治理工程 2017年8月1日 2018年4月30日 / 20096861.74元 杨建新
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南湘核华宇建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(湖南省地质灾害防治勘查设计院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省地质灾害防治勘查设计院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
大余县工业园区管理委员会 大余南安镇三板桥废弃稀土矿治理工程施工 2017年1月3日 2017年7月2日 / 26832029.07 姚学军
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省地质灾害防治勘查设计院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
深圳市建筑工务署工程管理中心 深圳市公安局龙岗分局三所三队一中心2号地块工程项目东北侧山体地质灾害二次治理工程 2018年11月27日 2019年9月4日 建筑面积:9800平方米 19228046.45元 洪伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(江西赣南地质工程院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣南地质工程院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
绿春县城市开发投资有限公司 绿春县园丁小区停车场边坡支护建设项目 2017年12月10日 2018年12月10 / 16070051.43元 符勋
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣南地质工程院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(江苏长江机械化基础工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏长江机械化基础工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南京市燕子矶中学 燕子矶中学校区地质灾害治理项目施工一标段(南侧) 2017年7月17日 2018年8月16日 / 10726858.87 陈喜栓
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏长江机械化基础工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
临夏市国土资源局 临夏市城区北山滑坡泥石流综合治理项目(二期)施工 2017年9月15日 2018年4月25日 大型 12053134.62 郭根柱
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(贵州正业工程技术投资有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州正业工程技术投资有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
开阳县龙水乡人民政府 开阳县龙水乡龙水中心小学滑坡地质灾害治理工程施工 2017年12月23日 2018年12月28日 60亩 11550483.27 李勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州正业工程技术投资有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
衡阳高新投资有限公司 衡阳陆家片区地质灾害处理项目 2018年3月9日 2018年11月3日 / 14545756.5 朱文景
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
叙永县国土资源局 叙永县落卜片区硫铁矿矿山地质环境治理三期示范工程施工二标段 2017年2月22日 2017年7月31日 / 13603589 王平
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
岐山县国土资源局 岐山县蔡家坡镇宋家尧村滑坡地质灾害治理工程 2018年4月5日 2018年6月5日 主要工程内容为滑坡治理,包括:1、抗滑桩2、截水沟3、消能池4、小集水坑5、挡土墙 10064883元 丁固伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(圣鑫建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(湖南省隧道工程总公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省隧道工程总公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
湘潭锰矿矿山地质环境恢复治理示范工程项目指挥部 湘潭锰矿区矿山地质环境治理示范工程(2014-2015年)项目DL2、T2区工程(二标段) 2017年3月10日 2017年11月23日 DL2道路工程、T2区场地平整、ST5治理工程施工 13386463.46元 张文杰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省隧道工程总公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
雅江县国土资源局 雅江县呷拉乡呷拉村滑坡治理及植被恢复项目 2017年3月23日 2017年9月17日 拟治理雅江县呷拉乡呷拉村滑坡西侧至3#冲沟段地质灾害,长度约205m(抗滑桩21根,衡重式挡墙95m,重力式挡墙80m,C30砼排水沟200m)。 16718798元 刘江临
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业华东二六三工程勘察院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(福建冶地恒元建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建冶地恒元建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
龙岩市中奥房地产开发有限公司 龙岩融侨观邸项目三标段边坡支护与挡土墙工程 2017年9月20日 2019年8月15日 特大型 10856567元 黄海红
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建冶地恒元建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(江西赣虔地质工程院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
九寨沟县国土资源局 九寨沟县漳扎镇沙坝沟小流域地质灾害综合治理项目 2018年12月3日 2019年10月30日 / 18293841.16 元 陈凤飞
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣虔地质工程院)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
重庆红岩联线文化发展管理中心 “中美合作所”集中营旧址地质灾害治理工程(一期)-杨家山、梅园片区工程 2017年11月30日 2018年9月25日 梅园东侧公路边坡、梅园不稳定斜坡、边坡、梅园南侧溪流沟、杨家山东侧不稳定斜坡、杨家山气象台西北侧不稳定斜坡、杨家山西侧气象台旧址至白公馆不稳定人工弃土边坡及公路边坡、渣滓洞沉降停车坝等 12495486.61元 刘晓玲
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川得圆岩土工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆红岩联线文化发展管理中心 “中美合作所”集中营旧址地质灾害治理工程(一期)-杨家山、梅园片区工程 2017年11月30日 2018年9月25日 梅园东侧公路边坡、梅园不稳定斜坡、边坡、梅园南侧溪流沟、杨家山东侧不稳定斜坡、杨家山气象台西北侧不稳定斜坡、杨家山西侧气象台旧址至白公馆不稳定人工弃土边坡及公路边坡、渣滓洞沉降停车坝等 12495486.61元 肖勇
第二中标候选人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
陕西能源麟北发电有限公司 陕能麟游低热值煤发电工程厂区东侧防排洪及高边坡工程 2017.2.2 2017.9.10 特大型 47880841.3元 张仁锋
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江西省天久地矿建设工程院 未在规定的时间完成网上远程解密 无 无
贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司 评委(5391):未提供造价员截图;评委(565141):造价人员未附网络截图;评委(834136):造价员未截图;评委(542169):造价人员无截图。;评委(724566):造价员未附截图。; 评委(5391):未提供造价员截图;评委(565141):造价人员未附网络截图;评委(834136):造价员未截图;评委(542169):造价人员无截图。;评委(724566):造价员未附截图。; 0
天水中核建设工程有限公司 评委(5391):质量员身份证过期;评委(565141):质量员身份证过期;评委(834136):质量员身份证过期;评委(542169):质量员身份证过期。;评委(724566):质量员身份证过期。; 评委(5391):质量员身份证过期;评委(565141):质量员身份证过期;评委(834136):质量员身份证过期;评委(542169):质量员身份证过期。;评委(724566):质量员身份证过期。; 0
重庆一零七市政建设工程有限公司 评委(5391):未提供资料员.材料员.造价员截图;评委(565141):资料、材料、造价人员未附网络截图;评委(834136):资料员、材料员、造价员无截图;评委(542169):资料、材料、造价员无截图。;评委(724566):资料员、材料员、造价员未附网络截图。; 评委(5391):未提供资料员.材料员.造价员截图;评委(565141):资料、材料、造价人员未附网络截图;评委(834136):资料员、材料员、造价员无截图;评委(542169):资料、材料、造价员无截图。;评委(724566):资料员、材料员、造价员未附网络截图。; 0
四川省地质工程勘察院集团有限公司 评委(5391):授权委托书内未写委托代理人姓名;评委(565141):授权委托书委托代理人姓名未填写;评委(834136):授权委托书未填写代理人姓名;评委(542169):授权书无代理人姓名。;评委(724566):授权委托书内未填写委托人姓名。; 评委(5391):授权委托书内未写委托代理人姓名;评委(565141):授权委托书委托代理人姓名未填写;评委(834136):授权委托书未填写代理人姓名;评委(542169):授权书无代理人姓名。;评委(724566):授权委托书内未填写委托人姓名。; 0
江西省勘察设计研究院 未在规定的时间完成网上远程解密 无 无
河北地矿建设工程集团邯郸公司 评委(5391):未提供造价员截图;评委(565141):造价人员未附网络截图;评委(834136):造价员无截图;评委(542169):造价员无截图。;评委(724566):造价员无网络截图。; 评委(5391):未提供造价员截图;评委(565141):造价人员未附网络截图;评委(834136):造价员无截图;评委(542169):造价员无截图。;评委(724566):造价员无网络截图。; 0
山西冶金岩土工程勘察有限公司 5391:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。565141:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。834136:无法读取导入投标文件,不予接收(否决投标)。542169:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。724566:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。 5391:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。565141:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。834136:无法读取导入投标文件,不予接收(否决投标)。542169:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。724566:无法读取导入,投标文件不予接收(否决投标)。 0
郴州宏致实业发展总公司 评委(5391):未提供踏勘证明;评委(565141):未提供踏勘证明文件;评委(834136):未提供现场踏勘证明资料;评委(542169):无踏勘证明。;评委(724566):未提供踏勘证明材料。; 评委(5391):未提供踏勘证明;评委(565141):未提供踏勘证明文件;评委(834136):未提供现场踏勘证明资料;评委(542169):无踏勘证明。;评委(724566):未提供踏勘证明材料。; 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:欧信兰
单位:四川明清工程咨询有限公司
姓名:杨元伟
单位:四川国开中咨建筑工程有限公司
姓名:杨雪梅
单位:四川同达建设有限公司
姓名:张小梅
单位:成都理工大学
姓名:翟先前
单位:四川信源工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:汶川县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:汶川县自然资源局 联系电话:0837-6252613
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。