注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
月石河上段河渠整治建设项目施工中标候选人公示
发布日期:2020-04-13    地区:四川省-成都市    阅读次数:35

月石河上段河渠整治建设项目施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     月石河上段河渠整治建设项目施工    

项目业主     成都隆博投资有限责任公司     项目业主联系电话     028-82727713    

招标人     成都隆博投资有限责任公司     招标人联系电话     028-82727713    

招标代理机构     晨越建设项目管理集团股份有限公司     招标代理机构联系电话     028-85336387    

开标地点     温江区分中心     开标时间     20200407 - 10:00:00    

公示期     2020年04月10日~2020年04月17日     投标最高限价(元)     3982937.93    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川中利源建设工程有限公司     3676251.71     3676251.71     94.63    

第二名

四川达虹宇建筑工程有限公司     3704132.00     3704132.00     94    

第三名

四川锦信建筑工程有限公司     3716081.00     3716081.00     92.30    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴治正     二级建造师     川251111246432     水利水电工程施工     中级    

项目技术负责人     李鲭源     工程师     31550821     水利管理     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何秋云     二级建造师     川251121486675     水利水电     中级    

项目技术负责人     徐进     工程师     00044510     水利水电     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     林峰     二级建造师     川251151602824     水利水电     中级    

项目技术负责人     刘芳     高级工程师     00045817     水利水电工程     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

邛崃市新农开发建设有限公司     邛崃市2018 年暴雨洪水损毁修复水利工程     20190301     20190626     永久修复五绵山分干渠、新开堰干渠等县管水利工程约1.99公里;永久修复南河斗渠、宝林斗渠等镇、村管水利工程约9.45 公里     4867878     张民苇    

南部县水土保持局     南部县八尔湖项目区2017 年坡耕地水土流失综合治理工程     20171205     20180330     坡改梯1800 亩(石坎梯田476 亩,土坎梯田1324 亩),建 蓄水池20 口、沉沙凼60 个,截排水沟6300 米,田间作业便 道5700 米,整治堰塘5 座     5399281     伍琴    

古蔺县水土保持办公室     国家水土保持重点工程古蔺县2018 年筲箕塘小流域水土流失 综合治理工程     20180629     20181129     水土流失综合治理面积14.6 平方公里。新建蓄水池、沉沙凼、 截水沟、田间生产道路等     5261319.18     刘宇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

眉山市东坡区农业综合开发项目办公室     眉山市东坡区 2018 年国家农业综合开发高标准农田建设项目     20190305     20190730     整治各类排灌沟渠51.14km 并配套修建渠系建筑物,硬化机耕道 11.79 公里,建设格田2733 亩(硬化田埂13.26km)     15191692     左春红    

都江堰市现代农业发展投资有限责任公司     2017 年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目3 标段     20180324     20180823     南店社区整治渠道7.67 公里,改扩建农村道路8.232 公里,分水闸及节制闸2 座;圣寿社区整治渠道6.252 公里,改扩建农村道路9.86 公里     16868362     邓于兵    

邛崃市兴农农业发展有限公司     成都市100 万亩菜粮基地高标准农田建设项目(邛新片区)—邛崃市2016 年度5.3 万亩建设项目稻田综合种养示范区一期工程(第二次)     20170804     20180204     田网建设约101 亩;新建生态渠道约12.293km,修复渠道2.60km;铺设生态道路7.3km;改造加宽主环线道路约4 公里,自行车专用道3.6km;新建主次入口景观节点各一处,生态停车场一处、红绿灯口开口一处及标识标牌等     14895749     叶志海    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

内江市东兴区扶贫和移民工作局     2016 年移民后期扶持整体脱困资金(水利及基础设施建设)     20180315     20190103     水利及基础设施工程,整治山坪塘3 座,新建蓄水池70 口、囤水田6022 米,新建堤灌站1 座、管线6000 米,新建饮水主管线800 米、分管线4000 米,新建机井6 眼、大口井14 眼,新建人行便道13410 米,新建乡村旅游(特色农家乐) 300 平方米     5013471     曹汝萍    

重庆市沙坪坝区中梁镇人民政府     沙坪坝区中梁镇2018 年高校节水灌溉工程     20180818     20190128     单位工程主要建设内容为:水源工程:新建抽水泵站1 座,新建2座500m3 蓄水池,具体如下:蓄水池基础土石方开挖及回填、蓄水池砼地板及池壁浇筑、泵房(加压或抽水)基础土石方开挖、泵房墙体砌筑、门窗及装饰、加压设备及水泵安装;输配水工程:新建PE 管道,新建DN32 镀锌薄壁钢管626m,新建阀门井132 个,具体如下:管道开挖及安装、管沟回填,阀门安装、阀门井基础开挖、阀门井基础开挖、阀井C15 砼垫层、阀井M10 浆砌砖墙、阀井C20 钢筋砼盖板;田间灌溉工程:新建PE 管,具体如下:管道开挖及安装、管沟回填。     5157372.65     李谦    

合江县大桥镇堰坎村村民委员、合江县大桥镇高鼓山村村民 委员会     合江县2018 年高效节水灌溉项目大桥镇片区     20180721     20181218     大桥镇发展高效节水灌溉面积3449 亩     7585902     卢敏    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川木森建设工程有限公司     该投标单位的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于有效评标价算术平均值的95%,该投标单位未在规定时间内未予澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。     该投标单位的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于有效评标价算术平均值的95%,该投标单位未在规定时间内未予澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。     无    

四川惟博建设工程有限公司     3474376.83     3474376.83     92.30    

四川施建建设工程有限公司     3385497.24     3385497.24     87.96    

四川圆瑞建设工程有限责任公司     3732012.84     3732012.84     92.22    

四川科源建设工程有限公司     3497816.09     3497816.09     89.66    

嗣晟建工有限公司     3518129.00     3518129.00     91.52    

四川佳和建设工程有限公司     3843535.00     3843535.00     90.91    

四川大古力实业有限责任公司     该投标单位的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于有效评标价算术平均值的95%,该投标单位未在规定时间内未予澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。     该投标单位的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于有效评标价算术平均值的95%,该投标单位未在规定时间内未予澄清说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。     无    

华鸿建设集团有限公司     3576678.00     3576678.00     90.48    

四川省人民渠绵阳建设公司     3980879.00     3980879.00     84.74    

四川川泰众鑫建设工程有限公司     3978128.00     3978128.00     84.35    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘建明

单位:四川省致远建设项目管理有限责任公司

姓名:严卫

单位:成都市科益工程咨询有限公司

姓名:葛萱

单位:业主代表

姓名:母文平

单位:四川名建项目管理有限公司

姓名:黄承琼

单位:成都蜀都银泰置业有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市温江区发展和改革局     联系电话:028-82761994    

行业主管部门:成都市温江区水务局     联系电话:028-82668748    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位