注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月05日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金简仁快速路(二期)(金堂大道至机场南线)JL12标段评标结果公示
发布日期:2020-04-13    地区:四川省-成都市    阅读次数:30

金简仁快速路(二期)(金堂大道至机场南线)JL12标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     金简仁快速路(二期)(金堂大道至机场南线)JL12标段    

项目业主     成都交通投资集团有限公司     项目业主联系电话     028-85586152    

招标人     成都交通投资集团有限公司     招标人联系电话     028-85586152    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200407 - 09:30:00    

公示期     2020年04月13日~2020年04月15日     投标最高限价(元)     8283631.22    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司     3893318.00     3893318.00     98.33    

第二名

四川跃通公路工程监理有限公司     5467195.50     5467195.50     98.31    

第三名

河南同济路桥工程技术有限公司     7621107.80     7621107.80     98.35    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨洪军     交通运输主管部门核发的监理工程师资格证     JGJ0407798     道路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈泽勇     交通部公路工程监理工程师证书     JGJ1439632     道桥     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     桑长安     交通运输部监理工程 师执业资格证书     JGJ1029266     道路与桥梁(航务)工程     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

营山县荣达公路建设有限责任公司     省道 204 线营山渌井至县城西干道改线工程     20130528     20150701     本项目全长 3.453 公里,沥青砼路面,一级公路标准。其中:小桥 1 1 座,长 0 50 米     1364500     陈亮    

崇州市国有资产投资经营有限公司     成温邛快速通道崇州段监理二标段     20140218     20161225     全长 5.8 公里,路基宽 30 米,双向六车道,设 5 米中间绿化隔离带,沥青砼路面, 一级公路 ,大桥 4 4 座累计长度 2076m,中桥 3 3 座累计长度 260m。主要工程内容:路基、路面、桥涵、交安、绿化等。     4710700     尚小勇    

南部县交通建设投资有限公司     南部县定水至升钟湖至思依公路一期工程     20160918     20200919     本项目全长 13 公里, 大桥 2 2 座累计长度 300m ,中桥 1 1 座长 长 75m ,双向四车道一级公路,设计速度 60km/h,路基宽 23m,沥青混凝土路面。含路基路面、桥涵、机电、绿化、交安工程。     3200000     蒋家林    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

自贡市交通投资开发公司     自贡市飞龙峡旅游快速通道建设项目     20160701     新建道路13.076公里,路基宽度22.5米,行车宽度为4*3.75米+中央隔离带3米+硬路肩1.5米,设计时速80KM/h,按一级公路标准建设。全线新建大桥2040米/10座,中桥132米/2座,新建涵洞2530米/78道。计划工期1095日历天。     3916766     无    

大邑县交通建设投资有限公司     成新蒲快速通道大邑连接线建设工程     20140201     新建道路全长约6.32公里,宽30米双向6车道,一级公路标准,沥青混凝土道路以及桥涵等附属设施;小桥2座共28米,涵洞31道。     3303585     无    

德阳市建设投资有限公司     德阳市旌江快速干线建设项目     20110428     20160220     全长25.115KM,新建19.7公里,一级公路,含三座大桥,路基宽26.5M,双向四车道,设计速度80KM/时桥涵与路基同宽,汽车荷载采用公里-1级,沥青混凝土路面,含路基路面,桥涵,交安,绿化等。     6571840     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川巴广渝高速公路开发有限责任公司     巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程     20130416     该项目为高速公路,JL2 监理合同段起止桩号为 K56+720~ K111+350,管辖段全长 54.63 公里,主要工作内容为路基、路面、 桥涵、隧道、立交、排水防护、环保、水保以及绿化、交安、房 建等其中主要工程量为:路基里程 54.63 公里;沥青砼路面里程 54.63 公里;绿化工程 54.63 公里,交安工程 54.63 公里,房建工程;双坝特大桥全长 1126 米;大中桥 43 座共 9445.084 米;隧道 10 道共 9247 米;互 通 3 处     35710000     喻从连    

青海省花石峡至久治公路建设指挥部     青海省花石峡至大武公路     20130630     20191031     该项目为高速公路平均海拔 4000m,HJ-JL2 监理合同段起止桩号 为 K68+100~K111+600,管辖段全长 43.5 公里,主要工作内容为 路基、路面、桥涵、隧道、互通立交及其它临时工程的监理工作。 其中主要工程量为: 路基里程 43.5 公里,沥青砼路面里程 43.5 公里,特大桥 3 座合 计 4462 米(哈龙特大桥全长 1117.2m;安培尔特大桥全长 1237.2m;阴靠峡特大桥 2107.6m),大桥 6914 米/18 座,涵洞 93 道,雪山 2 号特长隧道左线 4615 米,右线 4615 米;互通立交 2 处     48118765     陈泽勇    

四川资潼高速公路有限公司     成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目     20171211     该项目为高速公路,JL1 监理合同段管辖 TJ1、TJ2 两个合同段的 路 基 、 路 面 、 桥 涵 及 全 线 绿 化 工 程 , 土 建 起 止 桩 号 K54+002.12-K74+000, 路面工程起止桩号为 K54+002.12-K77+000,绿化工程起止桩号为K54+002.12-K163+502.其中主要里程19.998公里,沥青砼路面里程22.998公里,绿化工程109.567公里,特大桥1座/1465米,涵道及隧道108道,枢纽互通2处,一般互通3处,服务区1个。     12238850     陈泽勇    

四川自隆高速公路开发有限公司     自隆高速公路(内江境内)     20121116     该项目为高速公路,JL2 监理合同段起止桩号为 K24+050~ K51+049.58,管辖段全长 26.81 公里,主要工作内容为路基、路 面、桥梁、防护、环保、水保、绿化、交安、房建等监理工作。 其中主要工程量为:路基里程 26.81 公里,沥青砼路面里程 26.81 公里,绿化工程 26.99 公里,交安工程 26.81 公里,房建工程:服务区 1 处,收 费站 3 处,桥梁 26 座共长 2725 米,涵洞 114 道,互通式立交 4 处     30967190     李欣    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

青海省花石峡至久治公路建设指挥部     青海省花石峡至大武公路     20130630     20191031     该项目为高速公路平均海拔 4000m,HJ-JL2 监理合同段起止桩号 为 K68+100~K111+600,管辖段全长 43.5 公里,主要工作内容为 路基、路面、桥涵、隧道、互通立交及其它临时工程的监理工作。 其中主要工程量为: 路基里程 43.5 公里,沥青砼路面里程 43.5 公里,特大桥 3 座合 计 4462 米(哈龙特大桥全长 1117.2m;安培尔特大桥全长 1237.2m;阴靠峡特大桥 2107.6m),大桥 6914 米/18 座     48118765     无    

四川南渝高速公路有限公司     南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路     20110101     土建起讫桩号为K54+002. 12一-K74+000, 路面工程起讫桩号为K54+002. 12 ~K77+000,绿化工程起讫桩号K54+002. 12-K163+502全线采用双向六车道高速公路标准,设计速度100Km/h,路基宽度34米,连接线双向4车道,路面宽26m。汽车荷载等级为公路-I级,交通工程及沿线设施采用A级,其余指标均按现行《公路工程技术标准》(JTG F80/1-2017)及有关设计规范执行。该段共有路基土石方1483.77 万m3,防护工程及排水工程13. 83万m3,路面工程22. 998Km,特大桥1座/1465米,大桥18座/5202.33米,中桥18座/1364. 47米     8417000     无    

四川资潼高速公路 有限公司     成资渝高速公路成都天府国际机场至潼 南(川渝界)段     20171201     总监办管辖TJ1、TJ2两个合同段的路基、路面、桥涵、及全线绿化工程,土建起讫桩号为K54+002.12-K74+000,路面工程起讫桩号为K54+002.12~K77+000,绿化工程起讫桩号K54+002.12-K163+502全线采用双向六车道高速公路标准,设计速度100km/h,路基宽度34米,连接线双向4车道,路面宽26m。汽车荷载等级为公路-Ⅰ级,交通工程及沿线设施采用A级,其余指标均按现行《公路工程技术标准》(JTGF80/1-2017)及有关设计规范执行。该段共有路基土石方1483.77万m3,防护工程及排水工程13.83万m3,路面工程22.998km,特大桥1座/1465米,大桥18座/5202.33米,中桥18座/1364.47米,涵洞及通道108道,枢纽互通2处,一般互通3处,服务区1个。     12238850     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青海省花石峡至久治公路建设指挥部     青海省川口至大河家(省界)公路     20140310     20181230     高速公路、建安费.3.7095 亿元     7636664     田宇    

驻马店市公路管理局     国道 107 线驻马店境驿确交界至驻信交界段改建项目     20151218     一级公路、建安费 2.1789 亿元     3260000     白长和    

周口市公路管理局     新增国道 220(原省道 210)郸城至宁洛高速沈丘出口段改 扩建工程     20150521     20171230     一级公路、建安费 2.8 亿元     4497100     桑长安    

眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司     彭州区工业大道(谢家至青龙互通段)建设项目     20170126     一级公路、建安费 2.47605 亿元     2800000     桑长安    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

周口市公路管理局     新增国道 220(原省道 210)郸城至宁洛高速沈 丘出口段改扩建工程     20150521     20171230     一级公路、28000 万元     4497100     无    

眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司     彭山区工业大道(谢家至青龙互通段)建设项目     20170126     20190514     一级公路、24760.5 万元     2800000     无    

周口市公路管理局     S206 淮阳县汪洼至川汇区毛楼段升级改造工程     20130604     一级公路、20982.7 万元     5391768     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

河北保神工程监理有限公司     /     /     98.01    

北京中交安通工程技术咨询有限公司     /     /     93.44    

四川正信工程监理咨询有限公司     授权委托人或法定代表人身份证明(评委1:投标文件未附“授权委托书”,开标记录表中签字人员非法人代表或投标文件中授权委托人;评委5:投标文件没有附“授权委托书”,开标记录表中签字人员不是法人代表或投标文件中的授权委托人。;评委4:投标文件中法定代表人的身份证明没有亲笔签名,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1 2.1.3授权委托人或法定代表人身份证明评审标准。;评委3:法定代表人未按规定签字;评委7:该投标人未附授权委托书,且法人没有签字不满足评标办法前附表2.1.1授权委托人或法定代表人身份证明应满足评标标准的相关要求。     授权委托人或法定代表人身份证明(评委1:投标文件未附“授权委托书”,开标记录表中签字人员非法人代表或投标文件中授权委托人;评委5:投标文件没有附“授权委托书”,开标记录表中签字人员不是法人代表或投标文件中的授权委托人。;评委4:投标文件中法定代表人的身份证明没有亲笔签名,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1 2.1.3授权委托人或法定代表人身份证明评审标准。;评委3:法定代表人未按规定签字;评委7:该投标人未附授权委托书,且法人没有签字不满足评标办法前附表2.1.1授权委托人或法定代表人身份证明应满足评标标准的相关要求。     /    

四川合石工程咨询监理有限公司     /     /     97.99    

四川省城市建设工程监理有限公司     /     /     98    

北京港通路桥工程监理有限责任公司     /     /     97.79    

四川建充工程项目管理有限公司     /     /     97.72    

四川天接工程咨询监理有限公司     /     /     97.47    

河北四方公路工程咨询有限公司     /     /     97.47    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:何林霞

单位:四川德维工程管理公司

姓名:魏虹

单位:四川川咨工程建设咨询有限公司

姓名:郑昕高

单位:四川宝鑫建设有限公司

姓名:何娟

单位:四川元盛建筑工程有限公司

姓名:陈映典

单位:退休

姓名:魏文

单位:俊成建昱工程集团有限公司

姓名:达小华

单位:北京中交建设工程招标有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:简阳市发展和改革局     联系电话:028-27028555    

行业主管部门:简阳市交通运输局     联系电话:028-27218275    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位