会理县国家基准气候站迁站新址建设项目(会理县国家基准气候站迁站新址建设项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 会理县国家基准气候站迁站新址建设项目(会理县国家基准气候站迁站新址建设项目施工标段)
项目业主 会理县气象局 项目业主联系电话 13989230518
招标人 会理县气象局 招标人联系电话 13989230518
招标代理机构 四川兴恒瑞建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 028-66453057
开标地点 凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号) 开标时间 20200402 - 09:30:28
公示期 2020年04月10日 至 2020年04月14日 投标最高限价(元) 5686377.69
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川缔信建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川星标建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山广厦建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川天季建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
宁南县雄坤建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山州风腾建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川正益路桥工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山金宏建设有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川中太建设工程有限责任公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川吉泓建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山嘉盛建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川省智森汇建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川伟泽路桥工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川冠博建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
德昌一丰建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川千珏建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
甘洛金辉建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川雅卓建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山利坤建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川圣荣建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川丰林瑞建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川邛都建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山锦盛建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川轩盛建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
凉山康巨建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川谦诚亿建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
喜德光明建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川月城高地建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川玉鑫建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川裕鼎鑫建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川利硕建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川龙佑建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
昭觉金玉建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川省船城建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川广益峰建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
德昌中意建筑工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川凉大建设项目管理有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第一名
四川骏腾四方建设工程有限公司
4887314.00
4242080.89
无
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川缔信建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨定聪 二级建造师 川251111355812 无 无
项目技术负责人 杜泽国 职称证 工-39581 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 龚梦媛 二级建造师 川251151604321 无 无
项目技术负责人 沈玲 职称证 I46173 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山广厦建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王福勇 二建建造师 川251151610958 无 无
项目技术负责人 张仕发 中级职称 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天季建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨刚 二级建造师 川251141705403 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马洪军 二级建造师 川251141516967 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州风腾建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 骆云丽 二级建造师 川251171800828 无 无
项目技术负责人 兰其兴 中级职称 川建厅中15636 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正益路桥工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王勇 二级建造师 川251070917507 无 无
项目技术负责人 菜军 职称证 20190000967 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山金宏建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谭涵之 二级建造师 川251151610633 无 无
项目技术负责人 刘波 职称证 31604172 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中太建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 官晓芸 二级建造师 川251181817576 无 无
项目技术负责人 周敬波 职称证 I-90076 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王强 二级建造师 川251161710593 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山嘉盛建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 胡天劼 二建建造师 川251131540773 无 无
项目技术负责人 吴飞 中级职称 00142468 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智森汇建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王彬 二级建造师 川251111374296 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟泽路桥工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 付金华 二级建造师 川251161801508 无 无
项目技术负责人 张国芸 职称证 31557785 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川冠博建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 高德秀 二级建造师 川251151608026 无 无
项目技术负责人 杨建夫 职称证 00012766 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德昌一丰建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邱远成 二级建造师 川251151700750 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川千珏建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 蔡勇 二级建造师 川251151719466 无 无
项目技术负责人 雷明芝 职称证 工-81982 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(甘洛金辉建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨崇良 二级建造师 川251111246975 无 无
项目技术负责人 王振峰 职称证 资中0270063 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雅卓建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 祝志华 二级建造师 川251121373948 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山利坤建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李文博 二级建造师 川251131405565 无 无
项目技术负责人 杨文娟 职称证 20190034197 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣荣建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 廖勇 二级建造师 川251121381868 无 无
项目技术负责人 龚建雄 职称证 00141136 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨志国 二级建造师 川251070811507 无 无
项目技术负责人 邓洪文 职称证 00145819 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川邛都建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈良通 二级建造师 川251141535723 无 无
项目技术负责人 郑杨 职称证 32074189 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山锦盛建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 雷勇 二级建造师 川251121375397 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川轩盛建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 龙建军 二级建造师 川251161721427 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山康巨建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 舒畅 二级建造师 川251141514688 无 无
项目技术负责人 陶永权 职称证 川建厅中16093 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川谦诚亿建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李光华 二级建造师 川251161706011 无 无
项目技术负责人 杨凤武 职称证 31888991 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(喜德光明建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 岳婷 二级建造师 川251141506586 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川月城高地建设工程有限公司 )
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 姚超 二级建造师 川251141625735 无 无
项目技术负责人 蒋艳玲 职称证 31085017 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川玉鑫建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 荣翔 二级建造师 川251151610916 无 无
项目技术负责人 全伦 职称证 川建厅中12195 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕鼎鑫建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 付彬 二级建造师 川251141514706 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川利硕建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈飞 二级建造师 川251121380828 无 无
项目技术负责人 陈龙 职称证 工-102357 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙佑建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马涛 二级建造师 川251171803324 无 无
项目技术负责人 李欧 职称证 31791742 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(昭觉金玉建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曾德庆 二级建造师 川251101129646 无 无
项目技术负责人 蒲国 职称证 工30019 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘竟 二级建造师 川251121360988 无 无
项目技术负责人 邵祥伟 职称证 川建厅中10813 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川广益峰建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨林 二级建造师 川251171729204 无 无
项目技术负责人 周乃姚 职称证 32058499 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德昌中意建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王东旭 二级建造师 川251121506035 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凉大建设项目管理有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨茜 二级建造师 川251181912100 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川骏腾四方建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李涛 二级建造师 川251131101581 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山广厦建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川天季建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天季建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天季建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宁南县雄坤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州风腾建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正益路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山金宏建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山金宏建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山金宏建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川中太建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中太建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中太建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山嘉盛建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山嘉盛建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山嘉盛建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智森汇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川伟泽路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟泽路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟泽路桥工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川冠博建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川冠博建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川冠博建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德昌一丰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川千珏建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川千珏建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川千珏建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(甘洛金辉建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(甘洛金辉建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(甘洛金辉建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川雅卓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雅卓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雅卓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山利坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山利坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山利坤建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川圣荣建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣荣建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣荣建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川邛都建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川邛都建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川邛都建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山锦盛建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川轩盛建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川轩盛建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川轩盛建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山康巨建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山康巨建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山康巨建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川谦诚亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川谦诚亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川谦诚亿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(喜德光明建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(喜德光明建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(喜德光明建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川月城高地建设工程有限公司 )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川月城高地建设工程有限公司 )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川月城高地建设工程有限公司 )
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川玉鑫建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川玉鑫建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川玉鑫建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川裕鼎鑫建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕鼎鑫建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕鼎鑫建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川利硕建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川利硕建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川利硕建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(昭觉金玉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(昭觉金玉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(昭觉金玉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川广益峰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川广益峰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川广益峰建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(德昌中意建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德昌中意建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德昌中意建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川凉大建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凉大建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凉大建设项目管理有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川骏腾四方建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川骏腾四方建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川骏腾四方建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
凉山州飞鸿建设工程有限公司
4887314.00
4242080.98
无
四川邦信建设工程有限公司
已标价工程量清单评审投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。总评工程的景观绿化单位工程规费少了0.01元
已标价工程量清单评审投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。总评工程的景观绿化单位工程规费少了0.01元
无
四川卓为恒天建筑工程有限公司
投标人现场递交的电子光盘,系统无法识别,显示为“投标人名称不匹配”
投标人现场递交的电子光盘,系统无法识别,显示为“投标人名称不匹配
无
西昌明耀建筑有限公司
已标价工程量清单评审投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致
已标价工程量清单评审投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致
无
四川锦翔建设工程有限公司
4956702.00
4298147.50
无
四川金正能建设工程有限公司
4991895.00
4332380.13
无
四川利明建设工程有限公司
5215406.00
4557632.18
无
四川晨雅建筑工程有限公司
已标价工程量清单评审投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价
已标价工程量清单评审投标报价中材料、工程设备暂估价未按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价
无
四川优茂建设工程有限公司
签章盖章报价唯一评审投标报价文件扉页审核人员无审核资格
签章盖章报价唯一评审投标报价文件扉页审核人员无审核资格
无
四川品祥建设工程有限公司
签章盖章报价唯一评审只有一个造价人员在投标报价文件扉页签字
签章盖章报价唯一评审只有一个造价人员在投标报价文件扉页签字
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:徐惠彬
单位:凉山州监理公司
姓名:罗燕萍
单位:西昌市建设监理有限公司
姓名:何晓东
单位:四川天宇项目管理有限公司
姓名:肖雯
单位:四川星铧工程项目管理公司
姓名:伍虹
单位:四川西昌城市综合开发有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:会理县发展和改革经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:会理县住建局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。