王岗坪乡挖角村9组机耕道硬化项目评标结果公示
项目及标段名称 王岗坪乡挖角村9组机耕道硬化项目王岗坪乡挖角村9组机耕道硬化项目
项目业主 石棉县王岗坪彝族藏族乡人民政府 项目业主联系电话 18783670617
招标人 石棉县王岗坪彝族藏族乡人民政府 招标人联系电话 18783670617
招标代理机构 四川遂兴建筑集团有限公司 招标代理机构联系电话 13194800313
开标地点 开标1室 开标时间 2020/4/8 9:30:00
公示期 2020-04-10至2020-04-14 投标最高限价(元) 6759410.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川中鑫建业建设工程有限公司
5689395.00
5689395.00
无
第二名
四川万里航园林绿化有限公司
5697507.00
5697507.00
无
第三名
四川省天胜园林工程有限公司
5703588.00
5703588.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐宇 建造师证 川251141503790 公路工程、水利工程、建筑工程、市政工程 二级
项目技术负责人 沈春艳 职称证 109673 公路与桥梁工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 代志国 建造师证 川251101130955 公路、市政、水利 二级
项目技术负责人 李宁 职称证 工-87584 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈佳林 建造师证 川251151602711 公路、水利、市政 二级
项目技术负责人 袁明 职称证 工-73662 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广元市利州区利元国有投资有限公司 广元市利州区宝七路白朝乡至青川界公路改建工程(易地移民搬迁联网道路)施工二标段 2016年11月14日 2018年1月28日 道路全长8.234公里,工程建设标准为四级公路,设计时速20公里/小时,路基宽度6.5米,路面宽度6米,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程、排水工程、交通安全与沿线设施工程 33850116.00 王安东
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广元市利州区利元国有投资有限公司 广元市利州区宝七路白朝乡至青川界公路改建工程(易地移民搬迁联网道路)施工二标段 2016年11月14日 2018年1月28日 道路全长8.234公里,工程建设标准为四级公路,设计时速20公里/小时,路基宽度6.5米,路面宽度6米,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程、排水工程、交通安全与沿线设施工程 33850116.00 钱静
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
巴中市巴州区农村公路管理办公室 巴州区水宁寺、清江、平梁、枣林、化成、大和等六大片区脱贫攻坚道路建设工程 化成等片区一标段 2018年10月12日 2019年3月14日 化成等片区一标段9.78公里(详见工程量清单及施工图所示工程量) 6204355.00 代志国
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
巴中市巴州区农村公路管理办公室 巴州区水宁寺、清江、平梁、枣林、化成、大和等六大片区脱贫攻坚道路建设工程 化成等片区一标段 2018年10月12日 2019年3月14日 化成等片区一标段9.78公里(详见工程量清单及施工图所示工程量) 6204355.00 万加国
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
石渠县公路养护有限公司 石渠县格孟乡扎姆村通村公路通畅工程 2017年5月29日 2017年10月8日 设计施工图范围内的路基、纵向排水、涵洞、路面等 10781516.95 肖可
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
石渠县公路养护有限公司 石渠县格孟乡扎姆村通村公路通畅工程 2017年5月29日 2017年10月8日 设计施工图范围内的路基、纵向排水、涵洞、路面等 10781516.95 张百忍
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川鑫铭建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川乙坤建筑工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
中岷中森建设工程有限公司 3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未按招标文件要求电子签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函中未按招标文件要求进行电子签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未签章。 3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未按招标文件要求电子签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函中未按招标文件要求进行电子签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未签章。3.5.33投标人未按照招标文件要求进行电子签章的(投标人须按照招标文件要求,在相应位置使用企业电子签章、法定代表人电子签章)。投标函未签章。 无
四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川华天成建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川缔信建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川永晖建筑工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川省楚润建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川毅晖建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川君虹建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川奕然建筑工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川益佳建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川省捷达建筑工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川泰贻建筑有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川上乙建筑工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川江诚建设工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川浩业土木工程有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
嗣晟建工有限公司 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 3.5.20低于成本报价的;双底且放弃澄清,作废标处理。 无
四川中科华联建设工程有限公司 5731302.00 5731302.00 无
四川亮飞建筑工程有限责任公司 5738672.00 5738672.00 无
四川川新建筑工程有限公司 5745498.00 5745498.00 无
四川省贝吉建设工程有限公司 5745499.00 5745499.00 无
四川省捷弘建设工程有限公司 5745499.00 5745499.00 无
四川省蜀广建筑工程有限公司 5745499.00 5745499.00 无
四川云冠建筑工程有限公司 5745499.00 5745499.00 无
四川俐亿建设工程有限公司 6497145.00 6497145.00 无
四川腾阁建筑工程有限公司 6580287.00 6580287.00 无
四川省会通公路工程有限公司 6660723.00 6660723.00 无
广元瑞信建设工程有限公司 6701280.00 6701280.00 无
四川圣大建筑工程有限责任公司 6738456.00 6738456.00 无
四川协力万众路桥工程有限公司 6739808.00 6739808.00 无
四川豪远建设工程有限公司 6745215.00 6745215.00 无
四川中通建设工程有限公司 6747243.00 6747243.00 无
广元市永昌建设有限公司 6753327.00 6753327.00 无
四川建基建筑工程有限公司 6753768.00 6753768.00 无
四川德才建设工程有限公司 6755354.00 6755354.00 无
四川巴山建设有限公司 6756487.00 6756487.00 无
四川裕杰建筑工程有限公司 6757482.00 6757482.00 无
四川建臣建筑工程有限公司 6757796.00 6757796.00 无
四川省桦圣建筑工程有限公司 6757840.00 6757840.00 无
四川遂州能投建设有限公司 6758734.00 6758734.00 无
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:周树华
单位:四川精正建设管理咨询有限公司
姓名:陈自明
单位:乐山市通达交通勘察设计有限责任公司
姓名:冷晓蓉
单位:四川唯实
姓名:陈燕玲
单位:四川锦泰
姓名:凌文萍
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:石棉县发改局 联系电话:
行业主管部门:石棉县交通局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。