注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月04日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
桥梁超载监测系统应用试点项目 系统软硬件与系统集成评标结果公示
发布日期:2020-04-10    地区:四川省-成都市    阅读次数:41

桥梁超载监测系统应用试点项目 系统软硬件与系统集成评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     桥梁超载监测系统应用试点项目 系统软硬件与系统集成    

项目业主     成都交通信息港有限责任公司     项目业主联系电话     028-85579888    

招标人     成都交通信息港有限责任公司     招标人联系电话     028-85579888    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87014511    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200407 - 09:30:00    

公示期     2020年04月10日~2020年04月14日     投标最高限价(元)     6104500.00元(含暂列金¥555000.00元)    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

上海电科智能系统股份有限公司     4384000.00     3829000.00     87.74    

第二名

上海巨一科技发展有限公司     3884725.00     3329725.00     78.76    

第三名

浙江浙大中控信息技术有限公司     5050000.00     4495000.00     77.64    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     成敏     一级建造师注册证书     沪131161706919     机电工程     一级    

项目技术负责人     吴廷琪     职称证     16C1070217     电气自动化     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐向前     二级建造师注册证书     沪231181900326     机电工程     二级    

项目技术负责人     李军     高级工程师证     09C2020165     工程管理     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘浩志     二级建造师注册证书     浙233101047528     机电工程     二级    

项目技术负责人     俞煜     职称证     G3300170652     机电工程     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海宁市交通投资集团有限公司     沪杭高速公路许村互通立交桥工程监控、通讯、收费系统建设项目(机电标)     无     8714737     成敏    

兰州市公安局交通警察支队     兰州市智能交通非现场执法系统二期建设项目     无     46583832     赵喆敏    

上海市公安局宝山分局     宝山智能交通二期项目——交通信号控制系统(SCATS)采购项目     无     42821889     虞鸿    

长治市城市交通项目管理中心     城市道路交通智能信息服务系统供货与安装     无     49587038     陈懋戍    

内蒙古自治区公路路政执法监察总队(内蒙古自治区收费公路监督管理局)     内蒙古高速公路收费、监控、通信联网及 ETC 系统建设二期工程锡林郭勒标段     无     30250888     陈懋戍    

宁波市公路管理局     杭州湾跨海大桥主线超限运输检测站设施设备维修工程     无     4435127     虞鸿    

上海市路政局     上海市路政局道路治超站完善工程     无     15557188     赵喆敏    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

海宁市交通投资集团有限公司     沪杭高速公路许村互通立交桥工程监控、通讯、收费系统建设项目(机电标)     无     8714737     吴廷琪    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海宁市交通投资集团有限公司     沪杭高速公路许村互通立交桥工程监控、通讯、收费系统建设项目(机电标)     无     8714737     成敏    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海隧道工程有限公司     S19高速公路大修工程(1期)监控、通信、供配电系统     无     4857618.78     /    

上海建工集团股份有限公司     S32公路嘉闵立交及收费广场工程     无     12771848     徐刚    

上海隧道工程有限公司     S36高速公路大修工程(1期)监控、通信、供配电系统     无     5929240.21     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

上海隧道工程有限公司     S19高速公路大修工程(1期)监控、通信、供配电系统     无     4857618.78     /    

上海隧道工程有限公司     S36高速公路大修工程(1期)监控、通信、供配电系统     无     5929240.21     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海隧道工程有限公司     S19高速公路大修工程(1期)监控、通信、供配电系统     无     4857618.78     /    

上海隧道工程有限公司     S36高速公路大修工程(1期)监控、通信、供配电系统     无     5929240.21     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

慈溪市公路管理段     慈溪市2016年普通公路治超电子检测系统(石英)建设项目     无     5964389     王好忠    

台州市椒江大桥实业有限公司     椒江大桥和椒江二桥超载非现场执法系统工程     无     3998022     汤灏    

绍兴市柯桥区公路管理处     公路治超非现场执法系统工程(2017 年公路治超非现场执法电子检测系统工程)(2标)     无     10688860     陈平锋    

绍兴市柯桥区公路管理处     公路治超非现场执法系统工程(2017 年公路治超非现场执法电子检测系统工程)(3标)     无     8392071     徐守义    

温州市洞头区公路管理局     洞头区大门大桥超限超载非现场执法系统工程     无     4080000     王好忠    

桐乡市公安局交通警察大队     桐乡市公安局交通警察大队违法记录抓拍系统建设采购项目     无     3998000     金乐娣    

永嘉县公路管理局     S223永嘉段货运车辆治超自动检测系统点位设施项目(41省道永嘉超限运输检测站配套设施建设工程)(第二次)     无     4698016     邵庆    

东阳市公安局交通警察大队     东阳市世贸大道及迎宾大道流量采集系统及智能交通信号控制系统改造工程     无     1720000     金红达    

海宁市公安局交警警察大队     海宁市公安局交通警察大队2017年智慧交通管理工程     无     9845600     贺国君    

东阳市公安局交通警察大队     东阳市城区风貌提升智能交通系统采购项目(标项二)     无     5094066     金红达    

余姚市公路管理段     余姚市公路治超电子监控系统二期工程     无     8130994     刘浩志    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

余姚市公路管理段     余姚市公路治超电子监控系统二期工程     无     8130994     王好忠    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

绍兴市柯桥区公路管理处     公路治超非现场执法系统工程(2017 年公路治超非现场执法电子检测系统工程)(2标)     无     10688860     陈平锋    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

厦门兴南洋信息技术有限公司     4162175     /     74.87    

四川华路交通科技有限公司     3468600     低于成本报价     无    

上海三吉电子工程有限公司     4051225.00     /     76.58    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:颜学峰

单位:/

姓名:何兵

单位:/

姓名:夏双兵

单位:/

姓名:傅征帆

单位:/

姓名:范东明

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:成都市经济和信息化局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位