注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月04日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
(沿滩区王井镇太源井棚户区改造安置房建设项目(一期)标段施工招标公告)评标结果公示(标准文本)
发布日期:2020-04-09    地区:四川省-自贡市    阅读次数:42

(沿滩区王井镇太源井棚户区改造安置房建设项目(一期)标段施工招标公告)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     沿滩区王井镇太源井棚户区改造安置房建设项目(一期)标段施工    

项目业主     自贡市盐运国有资产经营有限公司     项目业主联系电话     13890039353    

招标人     自贡市盐运国有资产经营有限公司     招标人联系电话     13890039353    

招标代理机构     中科标禾工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-86094188    

开标地点     自贡市公共资源交易服务中心本项目开标室 (自贡市政务中心4楼)     开标时间     2020年4月2日09时30分    

公示期     2020年04月09日至2020年04月13日     投标最高限价(元)     158789160    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华霖建筑工程有限公司

127144760

97843573.06

/

第二名

四川瑞瑞源建筑工程有限公司

127509009

98207822.06

/

第三名

四川联兴建筑工程有限公司

128063736

98762549.06

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘杨     建造师注册证     川251131498632     建筑工程     二级    

项目技术负责人     王明华     职称证     31586724     建筑工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞瑞源建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王积炳     建造师注册证     川251121372705     建筑工程     二级    

项目技术负责人     高丽梅     职称证     工-74694     建筑工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川联兴建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邓川     建造师注册证     川251141527759     建筑工程     二级    

项目技术负责人     徐立清     职称证     0030414     工民建     中级    

第一中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川理工学院     四川理工学院汇南校区学生公寓13-15号楼及学生服务用房项目     2016年8月1日     2017年8月28日     新建13-15号学生公寓,总建筑面积约47000平方米;新建食堂总建筑面积约6400平方米。配套建设人行天桥、道路等附属设施。     119224512元     冷长明    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人类似业绩(四川瑞瑞源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

通江县春在乡中心小学     通江县春在思源试验学校捐建项目     2013年12月25日     2017年1月18日     建筑面积约为25000平方米     51272828     王明建    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞瑞源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞瑞源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司     马边县酿造厂城市棚户区改造工程建设项目(一期)施工     2016年4月25日     2017年12月25日     总建筑面积58019.89平方米,拟建安置房432套。     116539613.00     周鑫    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川翔耀建设工程有限公司

123899273

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川江诚建设工程有限公司

124257566

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川元盛建筑工程有限公司

124618190

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

自贡市大通建筑工程有限责任公司

124639726

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川宇硕建筑工程集团有限公司

124794812

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川兴昌建设工程有限公司

124882475

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川云合建筑工程有限公司

124892057

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川名城建筑工程集团有限公司

124932199

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

中建欣立建设发展集团股份有限公司

124974800

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川正坤建设工程有限公司

125070103

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

贵州建工集团第十建筑工程有限公司

125076319

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

自贡市第二建筑工程有限公司

125313412

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川和创建筑工程有限公司

125395118

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川鑫圆建设集团有限公司

125420109

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

自贡市沿滩建筑安装有限公司

125530659

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

中九建工集团有限公司

125623665

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川伟联建筑工程有限公司

125828651

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

沐川建筑工程有限责任公司

125924258

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

华建利安建设集团有限公司

125955283

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

隆生国际建设集团有限公司

126089951

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川大洋建工集团有限公司

126430116

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川诚实首位建设工程有限公司

126576825

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

126626160

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川裕杰建筑工程有限公司

126626549

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

江西省梦远建设有限公司

126898474

评标价低于招标控制价评标价的82%并且低于投标人评标价算术平均值的95%,否决投标。

四川鼎恒建设工程有限公司

128131199

98830012.06

中恒永红建设集团有限公司

128193223

98892036.06

四川仟坤建设集团有限责任公司

128428503

99127316.06

通号建设集团贵州工程有限公司

128488974

99187787.06

自贡市沿滩第一建筑安装工程有限责任公司

128644358

99343171.06

四川佳栩建筑工程有限公司

128670258

99369071.06

中辰翔宇建设集团有限公司

128782394

99481207.06

中泰华安建设集团有限公司

128973518

99672331.06

四川中之星建筑工程有限公司

129175261

99874074.06

四川宝鑫建设有限公司

129265902

99964715.06

西部水电建设有限公司

129408338

100107151.1

中建远发工程有限公司

129524878

100223691.1

四川建基建筑工程有限公司

129625620

100324433.1

四川富成建筑工程有限公司

129783854

100482667.1

四川省怀德建设工程有限公司

129900393

100599206.1

四川省泸州市第九建筑工程有限公司

130042830

100741643.1

腾跃建工集团有限公司

130560782

101259595.1

四川朗坤建筑工程有限公司

130573730

101272543.1

华蓥市中大建筑有限责任公司

130819758

101518571.1

四川润峰建筑工程有限公司

131078734

101777547.1

中晟玖大建筑工程集团有限公司

131195265

101894078.1

中民经开建设有限公司

131337710

102036523.1

四川龙申建设有限公司

131609635

102308448.1

徽弘建设集团有限公司

131855662

102554475.1

四川仁厚建设集团有限公司

131972200

102671013.1

自贡市永安建筑安装工程有限公司

132114637

102813450.1

四川省立新建设集团有限公司

132244126

102942939.1

四川永晖建筑工程有限公司

132684385

103383198.1

中齐建设工程有限公司

132749192

103448005.1

广元市永昌建设有限公司

132762077

103460890.1

平武县兴达建设有限责任公司

133124644

103823457.1

中建宏图建设发展有限公司

133150541

103849354.1

四川意安建筑工程有限公司

133429812

104128625.1

四川川新建筑工程有限公司

133539005

104237818.1

四川启创建设工程有限公司

134056957

104755770.1

四川中建建业工程有限责任公司

134302389

105001202.1

成都华阳建筑股份有限公司

134385168

105083981.1

四川达虹宇建筑工程有限公司

134445421

105144234.1

济邦建设集团有限公司

135222349

105921162.1

四川富和建筑工程有限公司

135481325

106180138.1

四川三和恒生建筑工程有限责任公司

135740300

106439113.1

四川亮飞建筑工程有限责任公司

135753250

106452063.1

四川中铭建设有限公司

136128765

106827578.1

宏星建设工程集团有限公司

136517229

107216042.1

四川京投建设工程有限公司

137294157

107992970.1

四川慧龙建设工程有限公司

138004720

108703533.1

中晟升博集团有限公司

138719018

109417831.1

中融国城建设有限公司

139982626

110681439.1

成都市金统建设工程有限公司

140013404

110712217.1

重庆建工市政交通工程有限责任公司

140987219

111686032.1

自贡市卫坪建筑有限公司

144498136

115196949.1

广安市中光建设工程有限公司

145840363

116539176.1

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:瞿艳飞

单位:智政事务所

姓名:刘守富

单位:省建十一公司

姓名:程永春

单位:四川宇玮

姓名:章海东

单位:宜宾投资集团

姓名:和平

单位:宜宾精绘设计

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局     联系电话:0813-3802717    

行业主管部门:自贡市沿滩区住房和城乡建设局     联系电话:0813-5538121    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位