注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月04日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都市中心城区下穿隧道智能交通管控系统工程项目系统软硬件与系统集成评标结果公示
发布日期:2020-03-30    地区:四川省-成都市    阅读次数:54

成都市中心城区下穿隧道智能交通管控系统工程项目系统软硬件与系统集成评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都市中心城区下穿隧道智能交通管控系统工程项目系统软硬件与系统集成    

项目业主     成都交通信息港有限责任公司     项目业主联系电话     028-85579888    

招标人     成都交通信息港有限责任公司     招标人联系电话     028-85579888    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200326 - 10:30:00    

公示期     2020年03月30日~2020年04月01日     投标最高限价(元)     ¥7993979.95元(含暂列金¥726725.45元)    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

上海电科智能系统股份有限公司     5581600.45     4854875.00     98.42    

第二名

北京易华录信息技术股份有限公司     5916000.00     5189274.55     95.96    

第三名

浙江浙大中控信息技术有限公司     6320000.00     5593274.55     89.96    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李圣钊     一级建造师注册证     沪131060800887     机电工程     一级    

项目技术负责人     陈敏     职称证     140051     电气自动化及智能化技术     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     白永红     高级项目经理证     201154618     /     高级    

项目技术负责人     李文振     高级项目经理证     201157758     /     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邵庆     一级建造师注册证     浙133141535009     机电工程     一级    

项目技术负责人     余素     一级建造师注册证     浙133171851083     机电工程     一级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海西虹桥商务开发有限公司     西虹桥商务区智能交通管理系统工程     无     19986639.13     李圣钊    

上海市公安局交通警察总队     “固定电子警察系统”建设及更新项目包7合同     无     12388908     李圣钊    

上海市公安局交通警察总队     2019电子警察系统建设及更新项目     无     14588469     李圣钊    

上海市公安局普陀分局     上海市公安局普陀分局违停自动抓拍系统租赁采购项目(二期) (西部)     无     12319450     刘银祥    

兰州市公安局交通警察支队     兰州市智能交通非现场执法系统二期建设项目     无     46583832     赵喆敏    

上海市公安局青浦分局     城区道路交叉口SCATS智能交通信号控制系统建设工程     无     31882215.56     顾群英    

上海市公安局宝山分局     宝山智能交通三期项目-智能信号灯工程     无     44160356.38     顾群英    

上海市公安局宝山分局     宝山智能交通二期项目——交通诱导系统采购项目     无     12298918     王莉萍    

内蒙古自治区公路路政执法监察总队     内蒙古高速公路收费、监控、通信联网及ETC系统建设二期工程锡林郭勒标段     无     30250888     陈懋戍    

青海交通投资有限公司     青海省花石峡至久治(省界)公路机电工程施工     无     90767103     舒翔龙    

上海市公安局交通警察总队     2018电子警察设备施工建设项目包5合同     无     15898052     李圣钊    

淮南市公安局交通警察支队     淮南市公安局利用德国促进贷款建设城市智能交通系统项目     无     84344522.19     李洁    

上海市公安局交通警察总队     “固定电子警察系统”建设及更新项目     无     14288888     李圣钊    

上海临港新城投资建设有限公司     临港地区智慧交通建设系统(一期)新建项目     无     45181285.56     陈云    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

上海市公安局交通警察总队     2018电子警察设备施工建设项目包5合同     无     15898052     /    

上海市公安局交通警察总队     2019电子警察系统建设及更新项目     无     14588469     李圣钊    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

兰州市公安局交通警察支队     兰州市智能交通非现场执法系统二期建设项目     无     46583832     赵喆敏    

上海市公安局交通警察总队     2019电子警察系统建设及更新项目     无     14588469     李圣钊    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

厦门市公安局交通警察支队     岛外主要道路交通安全防控工程     无     96973600     苏少雄    

德宏州公安局     “平安德宏”高清视频监控系统建设工程项目     无     206976000     段孝冉    

自贡市公安局交通警察支队     自贡市公安局交通警察支队城区智能交通系统建设服务采购项目     无     47974394     丁积慧    

佛山市公安局三水分局     佛山市公安局三水分局智能警务(智能交通管理平台)项目     无     50959595.99     李育才    

湛江市公安局     湛江市智能交通指挥中心信息化建设项目     无     106855860.10     白永红    

鄂尔多斯市公安局交管支队     鄂尔多斯市智能交管平台项目     无     58580000     卢兴盛    

武汉光谷交通建设有限公司/中铁电气化局集团有限公司     东湖国家自主创新示范区有轨电车T1、T2试验线工程智能交通系统采购项目     无     79860196     田蕤    

烟台市公安局交通警察支队     烟台市国省道及重点县乡道路智能交通安全系统项目     无     47732327.30     陈亮    

贵州新蒲经济开发投资有限责任公司     遵义市新蒲经济开发区天网工程建设项目     无     114600287.72     刘晓云    

海沧城建集团(代建)     海沧区智能交通系统一期工程     无     41764220.67     周传峰    

固安县公安交通警察大队     固安县公安交通警察大队新中街、新昌街、永定路、永康路交通设施重新设计、建设采购项目     无     34552529.30     赵阳    

枣庄市公安局交通巡逻警察支队     枣庄市智能交通安全系统工程建设项目     无     112851720.60     白永红    

英吉沙县公安局     英吉沙县视频监控、卡口设备、后端存储及后端平台服务器建设、机房建设等采购及监理项目     无     124900000     白永红    

阳春市公安局     阳春市智能交通系统建设项目     无     47206000     宋波    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

枣庄市公安局交通巡逻警察支队     枣庄市智能交通安全系统工程建设项目     无     112851720.60     /    

湛江市公安局     湛江市智能交通指挥中心信息化建设项目     无     106855860.10     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湛江市公安局     湛江市智能交通指挥中心信息化建设项目     无     106855860.10     白永红    

枣庄市公安局交通巡逻警察支队     枣庄市智能交通安全系统工程建设项目     无     112851720.60     白永红    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

定远县公安局     定远县2016年城市交通设施建设采购项目     无     15600000     邵庆    

杭州余杭重大基础设施建设有限公司     小林至东湖连接线工程、小林至东湖连接线工程(海宁段)智能交通工程     无     25264274     /    

嵊州市城市建设投资发展有限公司     嵊州市嵊州大道提升改造工程-智能交通采购及安装项目     无     22800000     李妮    

襄城县公安局     襄城县建设智能信号灯和建设平安城市(电子警察和智能卡口)项目     无     28760000     刘卫红    

潍坊峡山城市建设投资开发有限公司     潍坊市峡山生态经济开发区“天网工程”暨重点县乡道路智能交通安全系统建设工程项目     无     23556180     方超    

浙江省公安厅高速公路交通警察总队     浙江省公安厅高速公路交通警察总队2018年打击防控体系建设项目 (三)(标项一:绍兴金华支队卡口系统建设)     无     11280000     /    

永州市公安局     永州市平安四期采购项目     无     26280031     /    

大柴旦行政委员会公安局     大柴旦地区“平安城市”暨天网建设项目     无     19889688     祁照阁    

蒙自市住房和城乡建设局     云南省红河州滇南中心城市交通项目     无     40000001     方超    

绍兴市公安局柯桥区分局交通警察大队     柯桥区交警大队交通智能化建设项目     无     32780000     /    

桐乡市公安局交通警察大队     桐乡市公安局交通警察大队智能交通视频监控系统项目     无     33820000     杨晓光    

绍兴市公安局上虞区分局交通警察大队     2017年上虞区电子警察系统五年维护升级项目     无     15500720     周爱萍    

安吉县公安局交通警察大队     安吉县公安局交通警察大队智慧交通提升工程政府采购项目     无     21850000     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

潍坊市峡山生态经济开发区“天网工程”暨重点县乡道路智能交通安全系统建设工程项目     潍坊峡山城市建设投资开发有限公司     无     23556180     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

蒙自市住房和城乡建设局     云南省红河州滇南中心城市交通项目     无     40000001     方超    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

南京恒天伟智能技术有限公司     4360353.00     贵公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价的85%,并且低于所有有效投标人报价的评标价算术平均值的85%.     无    

成都锦路建设工程有限公司     3997640.45     贵公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价的85%,并且低于所有有效投标人报价的评标价算术平均值的85%.     无    

厦门兴南洋信息技术有限公司     3852020.05     贵公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价的85%,并且低于所有有效投标人报价的评标价算术平均值的85%.     无    

青岛海信网络科技股份有限公司     5668458     贵单位投标文件存在两份以标函,且报价不一致.不符合"投标人须知前附表"10.8要求     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:傅征帆

单位:/

姓名:孙国桢

单位:/

姓名:邹建新

单位:/

姓名:裴蓉生

单位:/

姓名:侯菁

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:成都市经济和信息化局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位