阿坝州若尔盖县黄河九曲第一湾景区评标结果公示
项目及标段名称 阿坝州若尔盖县黄河九曲第一湾景区阿坝州若尔盖县黄河九曲第一湾景区
项目业主 若尔盖县文化体育广电新闻出版局 项目业主联系电话 13909047580
招标人 若尔盖县文化体育广电新闻出版局 招标人联系电话 13909047580
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-66820476
开标地点 标室24(成都) 开标时间 2020/3/24 10:00:00
公示期 2020/3/27 0:00:00至2020/3/31 23:59:00 投标最高限价(元) 1244.957086
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
凉山恒发建设工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
中青宏发集团有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川川正建设工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川骁晟建设工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川凯伦建筑工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川富成建筑工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
宜宾屹程建筑工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川屹晟建设工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
中建鸿腾建设集团有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川省绿椰装饰工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
四川兴昌建设工程有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第二名
华鸿建设集团有限公司
11853825.5
11853825.5
0
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 黄娟 建造师证 川251151618117 建筑经济管理 中级
项目技术负责人 王丽莎 职称证 32073528 市政工程 中级
施工员 彭昌林 岗位证 51151043400009 土建施工员 /
质量员 陈洪丽 岗位证 51181063400019 土建质量员 /
安全员 高炜 岗位证 51181993400029 建筑与市政工程 /
材料员 张俊 岗位证 51161113400199 建筑与市政工程 /
资料员 刘金成 岗位证 51181143400132 建筑与市政工程 /
造价工程师 徐天宇 岗位证 建[造]06510002469 土建 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 巫德荣 建造师证 川251101133111 建筑工程 中级
项目技术负责人 杜万平 职称证 31533359 市政工程 中级
施工员 陈怡 岗位证 51151010601104 / /
安全员 左琪 岗位证 51181990900377 / /
质量员 杜金泉 岗位证 51181060600133 / /
材料员 李小清 岗位证 51161110700590 / /
资料员 沈雪梅 岗位证 51161140700500 / /
造价员 曾春妹 资格证 川100O09277 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨亮 工程师 市政 市政工程 二级
项目技术负责人 王欣怡 工程师 市政 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈季平 建造师注册证 川251161729375 市政工程 中级
项目技术负责人 王世冲 职称证 工20328 市政工程 中级
施工员 陈旭桃 岗位证 51171010003078 建筑与市政工程 /
质量员 彭先锋 岗位证 51181061500043 建筑与市政工程 /
安全员 王守玉 岗位证 H41170010002832 建筑与市政工程 /
材料员 贺秋霞 岗位证 51151110500034 建筑与市政工程 /
造价员 任利佳 执业证 川130Q02182 土建 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 熊磊 二级建造师证 川251121380586 工民建 高级
项目技术负责人 何鹏 职称证 00015495 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杜海洋 建造师证 川251101138464 市政工程 中级
项目技术负责人 袁斌 职称证 20190004990 市政工程 高级
施工员 张丹萍 上岗证 51151040000906 水利水电 中级
质(检)量员 曹涌 上岗证 51151060002556 建筑工程 中级
安全员 罗维 上岗证 51151990004930 水利水电 初级
材料员 朱俊熙 上岗证 51171110000478 水利水电 初级
资料员 刘立立 上岗证 51171140000487 水利水电 初级
造价员 杨勇 执业证 川100O16851 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苟迎峰 建造师注册证书 川251151701426 市政工程 中级
项目技术负责人 饶斌 职称证 川建厅中16184 市政工程 中级
施工员 王明兵 上岗证 51151011500685 / /
质量员 李娟 上岗证 51151060101776 / /
安全员 丁雪梅 上岗证 51161991500090 / /
材料员 马芸 上岗证 51181110103295 / /
造价员 钟鑫 执业证 川170Q02076 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈耀群 建造师证 川251171727135 市政工程 中级
项目技术负责人 杨琴 职称证 31557582 市政工程 中级
施工员 杨世燕 上岗证 41161040000613 / /
质量员 牟晓军 上岗证 51151060800197 / /
安全员 吴玲丽 上岗证 51151990701877 / /
材料员 李玲 上岗证 51181110103946 / /
资料员 安静 上岗证 51161140002419 / /
造价工程师 冯玉梅 执业证 建[造]16510008125 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘春燕 建造师注册证 川251151602994 市政工程(道路与桥梁) 中级
项目技术负责人 刘爽 职称证 工-71967 市政 中级
施工员 吴超 上岗证书 51161010006027 / /
质(检)量员 周胜海 上岗证书 51181090101053 / /
安全员 王杰宗 上岗证书 51181990106629 / /
材料员 张园园 上岗证书 51181111300070 / /
资料员 徐素梅 上岗证书 51181140103467 / /
造价工程师 杨芳 造价工程师证 建[造]11510011521 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 肖易 建造师注册证 川251141700268 市政工程 中级
项目技术负责人 谢君 职称证 川建厅中14679 市政工程 中级
施工员 何鹏 岗位证 51161011900213 / /
质(检)量员 杨军 岗位证 51171060000205 / /
安全员 黄路 岗位证 51161991900202 / /
材料员 谢玺 岗位证 51181110104604 / /
资料员 袁丁 岗位证 51151140005230 / /
造价工程师 兰花 注册证 建[造]19510016182 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李琦 建造师注册证 川251121376141 市政工程 中级
项目技术负责人 余龙 职称证 31551062 市政工程 中级
施工员 余恒 岗位证 51181010100923 / /
质量员 陈开惠 岗位证 51161060005470 / /
安全员 梅煜坤 岗位证 51161990500456 / /
材料员 罗小利 岗位证 51151110002654 / /
资料员 倪倩雯 岗位证 51161140004805 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李彩 建造师证 川251131489390 市政工程 中级
项目技术负责人 李果 职称证 110300 市政工程 中级
施工员 刘一铭 岗位证 51181040101304 / /
质量员 杨洋 岗位证 51161090100163 / /
安全员 聂丹 岗位证 51181990105248 / /
材料员 邱燕 岗位证 51181110103564 / /
造价工程师 宋斌 执业证 建【造】13510005225 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凉山恒发建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山恒发建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
隆昌发展建设集团有限责任公司 隆昌县松山南路市政道路建设工程 2017年2月23日 2018年1月15日 新建长3259米(从K0+227米-K3+486米),宽18米道路及排水工程,含雨污水管网及人行道铺装等配套设施建设。 23192500 黄娟
会东县基础设施建设投资有限责任公司 会东县蜀锦路市政基础设施建设工程 2017年1月9日 2017年11月30日 道路工程:道路总长度1322.06米,宽20米,路面均采用沥青砼面层;道路配套管线设施:新建雨水管道1322米,污水管道1304米,给水管道1330米;道路配套照明设施:道路灯具220套。 23624500 徐珊
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山恒发建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
蓬安县住房和城乡规划建设局 蓬安县中星明都片区道路工程 2015年09月21日 2018年06月06日 新建两条道路,临二中山边道路长306米,宽14米,紫苑旁直绕城西路道路长450米、宽26米 11521895元 邓霖萤
大英县城市建设投资发展有限公司 大英县太吉片区棚户区基础设施建设项目(滨江路) 2016年9月10日 2017年12月22日 道路工程,管网排水工程,水电安装,绿化,路灯等 16136365元 姚武龙
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
稻城县国有资产经营管理有限责任公司 稻城县亚丁路一段市政道路工程 2018年3月12日 2018年11月21日 城市道路建设项目,本合同段内容为长3436.56米,宽16米,路面结构采用沥青混凝土路面 22808650元 陈应红
稻城县国有资产经营管理有限责任公司 稻城县金珠路市政道路工程 2018年3月5日 2018年11月16日 城市道路建设项目,本合同段内容为长3489.1米,宽16米,路面结构采用沥青混凝土路面 22863140元 江璐
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川骁晟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川骁晟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 翠屏区五粮液路市政道路工程 2017年04月25日 2017年11月24日 本项目全长1968.74米,道路红线宽度为20米,包含道路、绿化等工程,属城市次干道。 22798261.00元 王建伟
四川港荣投资发展有限责任公司 宜宾临港经济技术开发区黄桷坪路道路工程 2017年12月28日 2018年08月28日 道路全长2361米,红线宽16米,等级为城市次干道。包括路基工程、路面工程、排水管网工程及其他附属工程。 23158690.00 元 邱小林
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川骁晟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川凯伦建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯伦建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
新龙县住房和城乡规划建设局 新龙县城市道路(邮电局至幸福村B段) 2017年7月29日 2019年11月27日 20278185元 20278185元 李玉秀
新龙县住房和城乡规划建设局 新龙县城市道路(邮电局至幸福村 A 段) 2017年6月20日 2019年11月27日 18144628元 18144628元 熊磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯伦建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都市新津水城文化旅游投资有限公司 邓双北路项目施工 2016-9-2 2018-1-11 道路全长1324米,包含道路、照明、排水、交通 25519122元 胡伟
南充市政府投资非经营性项目代建中心 南充市顺庆区北部新城金融大道道路和北部新城一路延长线道路工程施工打捆(第二次) 2016-6-28 2017-4-17 (1)金融大道道路工程:全长2341.907米,道路标准横断面为80米[(15米绿化带+4米人行道+3.25非机动车道+2米机非隔离带+11.75米机动车道)X2+8米中央分隔带],本次仅对道路工程(路面级配碎石层以上部分、标志标线、交安、路缘石、人行道砂砾石底基层以上部分)、照明工程等未实施工程量进行招标(详设计施工图及工程量清单,其中绿化工程不在本次招标之列)。(2)北部新城一路延长线道路工程:全长814.599米,道路标准横断面为32米[(2米绿化带+3米人行道+11米车行道)X2],本次仅对路面、人行道、排水、交安、照明等未实施工程量进行招标(详设计施工图及工程量清单,其中绿化工程不在本次招标之列)。 57293319元 张雪兰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(宜宾屹程建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宜宾屹程建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
宜宾开源建设投资有限公司 宜宾县高捷园大道南北线延长工程 2018年4月11日 2018年9月8日 道路总长4.3公里,宽15米,工程包括路基夯实,道路换填及排水管线等附属工程。 27840000.00元 马桦
宜宾开源建设投资有限公司 宜宾县高捷园中五路西段道路工程 2017年10月18日 2018年3月17日 道路总长3.8公里,宽15米,工程包括路基夯实,道路换填、排水管线及其它附属工程。 22635400.00元 马桦
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宜宾屹程建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川屹晟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川屹晟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
遂宁发展投资集团有限公司 遂宁市东平北路道路新建工程 2016年9月26日 2017年7月6日 遂宁市东平北路道路新建工程,道路全长3850.14米,红线宽24米,设计时速40KM/h。 21366100元 张双虎
遂宁开达投资有限公司 遂宁市东兴街道路新建工程 2017年4月14日 2018年1月4日 道路全长2691.51米,红线宽24米,路基、路面等配套设施工程 18418500元 邵术君
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川屹晟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都汇厦建设投资股份有限公司 成华区跳蹬河南路18号(原嘉陵电厂)市政配套道路建设项目施工一标段 2017.3.29 2019.1.10 项目拟建市政道路3条,桥梁2座。包括: (一)市政道路工程:拟建市政道路3条,道路总长1554.82米,红线宽度12-20米。其中:A线416.49米,红线宽度20米;B线810.87米,红线宽度16米;C线327.46米,红线宽度12米。 (二)桥梁工程:拟建桥梁2座,总跨度25米。其中:A线桥跨度17米,B线桥跨度8米,河道改移120米。 (三)同步实施给排水市政管网、绿化、交安、照明等市政配套设施。 12674177元 吴永雄
成都市成华区危房改造开发办公室 驷马桥一、二路道路建设工程项目、驷马桥三、四路道路建设工程项目、驷马桥片区地块周边规划道路(高车四路)建设工程项目一标段 2017.6.29 2019.4.23 驷马桥一、二路道路建设工程项目:道路全长565米,其中驷马桥一路长242米,红线宽20米;驷马桥二路长323米,红线宽度20-25米。驷马桥三、四路道路建设工程项目:建规划道路两条,其中:驷马桥三路长约370米,红线宽度20米;驷马桥四路长370米,红线宽度16米。驷马桥片区地块周边规划道路(高车四路)建设工程项目:建规划道路等相关配套设施工程,长约1100米,宽约20米。 22496002元 杨冰
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省绿椰装饰工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省绿椰装饰工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
重庆坤唯实业有限公司 梁茂平市政道路建设项目 2018年6月10日 2018年12月9日 市政道路建设(详见施工图纸及工程量清单所示全部内容) 37196500元 刘小平
四川普程实业有限公司 经开区街道办事处污水管网及市政道路工程 2017年11月23日 2018年6月5日 污水管网以及市政道路工程 23271305.56元 代贤云
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省绿椰装饰工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
泸州市龙马潭区龙腾城市建设投资有限公司 陶然路市政主干道建设工程 2016年9月20日 2017年4月27日 建设内容包括道路全长4500米,宽24米,双向四车道,道路设计标准为城市主干道,包括路基工程、路面工程、雨污排水工程、人行道工程、路灯工程施工等以及工程量清单和施工图纸中建设方要求的所有内容 24635600元 姜译文
合江县银丰城市基础设施建设投资有限公司 荔乡路城市主干道建设工程 2016年9月12日 2017年4月19日 按施工图设计范围内的全部工作内容 24203400.00元 谢皇维
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(华鸿建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华鸿建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
重庆市永川区惠通建设发展有限公司 永川新城东部拓展区6.27平方公里高铁站前片区二期市政道路基础设施及附属工程二标段 以发包人审核的监理工程师书面开工令为准 2017年5月25日 本项目工程包括九条道路(含一座桥梁),道路全长5. 57公里,分别是人民大道(KO+OOO - K0+917. 747,宽55米、全长917. 747米)、昌州大道延伸段(K1+371. 298 - K2+040. 792,宽32米,全长669.494米)、站前大道(K1+880 - K2+600. 267,宽32米,本次实施K1+880 - K2+140. 295)、竹溪南路(K1+239. 789 - K1+775. 370,宽24米,全长535. 80米)、横一路(宽16米,全长947. 822米)、横二路(宽16米,全长179. 068米)、横三路(宽16米,全长1047. 181米)、纵一路(宽16米,全长213. 152米)、纵八路(宽16米,全长800. 226米,跨河桥梁一座长28米)。 151633130.46 张海威
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 涪陵区通洗路道路工程 2015年4月7日 2017年5月23日 包括桥梁、道路、支挡及附属工程、交通、给排水、燃气、路灯、电力、通信工程,主要道路长1216米、宽24米,次要道路长112米,宽12米。 78035490.36 许小军
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华鸿建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川蜀恒建筑工程有限公司 评委(217198):未按投标人须知前附表1.4.1条要求提供类似工程业绩;评委(794072):不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第4条规定;评委(376117):未提供业绩,不符合投标须知前附表1.4.1条;评委(631910):无业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1(4)要求。;评委(569757):未按投标人须知前附表1.4.1条要求提供类似业绩; 评委(217198):未按投标人须知前附表1.4.1条要求提供类似工程业绩;评委(794072):不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第4条规定;评委(376117):未提供业绩,不符合投标须知前附表1.4.1条;评委(631910):无业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1(4)要求。;评委(569757):未按投标人须知前附表1.4.1条要求提供类似业绩; 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李元平
单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司
姓名:黄春碧
单位:四川科特建设管理有限公司
姓名:陈元山
单位:退休
姓名:何筑蓉
单位:成铁工总
姓名:潘强
单位:中铁二院
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:若尔盖县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:若尔盖县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。