注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月02日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
金沙江银江水电站项目(主体工程施工监理)
发布日期:2020-03-23    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:63

金沙江银江水电站项目(主体工程施工监理)评标结果公示

 

项目及标段名称     金沙江银江水电站项目(主体工程施工监理)    

项目业主     攀枝花华润水电开发有限公司     项目业主联系电话     0812-5502032    

招标人     攀枝花华润水电开发有限公司     招标人联系电话     0812-5502032    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     无    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20200318 - 10:30:00    

公示期     2020年03月20日 至 2020年03月25日     投标最高限价(元)     38000000.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

31532966.18

31532966.18

87.81

第二名

四川二滩建设咨询有限公司

32707808.28

32707808.28

84.31

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈玉奇     监理工程师执业证书     0000585     工程师     教授级高工    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川二滩建设咨询有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     春洪浩     注册监理工程师     51002177     电气技术     教授级高工    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 国电大渡河金川水电建设有限公司     大渡河金川水电站大坝工程施工监理     20190701     20230901     装机容量860MW水电工程主体工程     59408698.00     张承忠    

 华电西藏能源有限公司大古水电分公司     西藏DG水电站主体工程建设监理     20161101     20210101     装机容量660MW水电工程的主体工程     65960526.00     陈玉奇、关兵    

 华电金沙江上游水电开发有限公司苏洼龙分公司     金沙江上游苏洼龙水电站工程主体工程土建及设备安装施工监理     20170401     20211231     装机容量1200MW水电工程的主体工程     75904298.00     王学勋    

 中国华电柬埔寨额勒赛下游水电站项目有限公司     柬埔寨额勒赛下游水电站工程建设监理     20100401     20141201     装机容量338MW水电工程     25823334.00     王简    

 雅砻江流域水电开发有限公司(原二滩水电开发有限责任公司)     雅砻江锦屏二级水电站引水隧洞工程建设监理(西端)     20061127     20140601     电站总装机容量4800MW     54652228.00     陈玉奇    

 新疆伊犁河流域开发建设管理局     精河一级电站工程施工监理II标     20171201     20230801     装机320MW水电工程主体工程     12302555.00     刘川南    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 华电西藏能源有限公司大古水电分公司     西藏DG水电站主体工程建设监理     20061101     20140601     装机容量660MW     65969526.00     /    

 雅砻江流域水电开发有限公司(原二滩水电开发有限责任公司     雅砻江锦屏水电站枢纽工程辅助洞土建工程施工监理     20030927     20080501     /     12527782.00     /    

 国家电力公司     天生桥二级水电站2#、3#引水隧洞土建及5#、6#机组安装工程施工监理     19960101     20001231     装机容量1320MW     3753000.00     /    

 雅砻江流域水电开发有限公司(原二滩水电开发有限责任公司)     雅砻江锦屏二级水电站引水隧洞工程建设监理(西端)     20061127     20140601     装机容量4800MW     54652228.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川二滩建设咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中国水利电力对外有限公司     秘鲁圣加旺水电站项目施工监管服务     20170901     20210801     总装机容量209.3MW     1763160.00     施涛、章世桃    

 雅砻江流域水电开发有限公司     雅砻江两河口水电站机电安装工程监理     20170601     20240601     总装机容量3000MW     33989802.00     春洪浩、轩书刚    

 雅砻江流域水电开发有限公司     雅砻江两河口水电站前期准备工程监理     20090101     20201201     装机容3000MW     118122920.00     施涛    

 国电大渡河大岗山水电开发有限公司     四川大渡河大岗山水电站机电安装工程监理服务     20100701     20151201     水电站装机容量2600MW     14939165.00     黄维然    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     雅砻江锦屏一级水电站机电设备安装工程监理     20090301     20151201     水电站装机容量3600MW     23096542.00     春洪浩、袁伶伟    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     四川雅砻江官地水电站导流洞及引水发电系统工程施工监理     20060101     20150601     水电站装机容量2400MW     34947896.00     岳金旗    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     雅砻江官地水电站机电设备安装工程监理服务     20090201     20131201     水电站装机容量2400MW     15501293.00     春洪浩    

 嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司     嘉陵江亭子口水利枢纽电站机电设备安装与调试工程监理     20091001     20141201     亭子口水电站装机容量1100MW     12576487.00     冉德华    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     雅砻江锦屏二级水电站拦河闸坝和电站进水口工程建设监理     20060101     20160601     水电站装机容量4800MW     24817806.00     杨泽贵    

 国电大渡河沙坪水电建设有限公司     大渡河沙坪二级水电站机电安装工程监理     20150801     20200901     装机容量348MW,装设6台单机容量58MW灯泡贯流式水轮发电机组,     7830000.00     袁伶伟    

 华能澜沧江水电股份有限公司     澜沧江乌弄龙水电站机电安装工程监理     20150701     20201201     总装机容量990MW     8856927.00     春洪浩、姚海明    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     雅砻江桐子林水电站机电设备安装工程监理服务     20120701     20171201     总装机60万kw     14503828.00     杨涛    

 华能澜沧江水电股份有限公司     澜沧江大华侨水电站机电安装工程监理     20150701     20201201     总装机容量920MW     7996669.00     杨涛    

 中国水利电力对外有限公司     几内亚苏阿皮蒂水利枢纽工程施工监理     20170701     20211001     总装机450MW     28746317.00     童世雄    

 华能云南龙开口水电有限公司     金沙江龙开口水电站机电安装工程监理     20080801     20141201     水电站装机容量1800MW     11007689.00     袁伶伟、春洪浩    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川二滩建设咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     官地一级水电站引水发电系统及泄洪洞工程项目建设监理     20060101     20120430     装机容量2400MW     34947896.00     /    

 雅砻江流域水电开发有限公司     两河口水电站机电工程监理     20170601     20240630     装机3000MW     33989802.00     /    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     锦屏一级水电站机电设备安装工程监理     20090301     20150430     装机3600MW     23095886.00     /    

 二滩水电开发有限责任公司(现为雅砻江流域水电开发有限公司)     官地水电站机电设备安装工程监理     20090215     20130430     装机2400MW     15501293.00     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川二滩建设咨询有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川二滩国际工程咨询有限公司

由于总监理工程师职称专业不符合的招标文件投标人须知1.4.1第(5)条规定,资格评审不通过。

 中国水利水电建设工程咨询西北有限公司

由于总监理工程师职称专业不符合的招标文件投标人须知1.4.1第(5)条规定,资格评审不通过。3名专业监理工程师未附监理工程师证书,不符合的招标文件投标人须知1.4.1其他主要人员要求第(6)条第2项的规定,资格评审不通过。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘舒平

单位:四川省水利院

姓名:樊新

单位:四川根予平面公司

姓名:杨云勇

单位:四川通和公司

姓名:张和文

单位:四川同建公司

姓名:史建蓉

单位:退休

姓名:高海军

单位:攀枝花华润水电开发有限公司

姓名:严瑞平

单位:攀枝花华润水电开发有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:无     联系电话:无    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位