注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月02日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾临港经济技术开发区东部产业园一期新增支路工程勘察设计勘察设计评标结果公示
发布日期:2020-03-23    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:50

宜宾临港经济技术开发区东部产业园一期新增支路工程勘察设计评标结果公示

项目及标段名称     宜宾临港经济技术开发区东部产业园一期新增支路工程勘察设计勘察设计    

项目业主     四川港荣投资发展集团有限公司     项目业主联系电话     13350247853    

招标人     宜宾临港建设有限公司     招标人联系电话     13350247853    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     临港开标室     开标时间     2020/3/17 9:30:00    

公示期     2020/3/21 0:00:00至2020/3/25 0:00:00     投标最高限价(元)     80.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司

68

68

98.72

第二名

重庆市设计院

68

68

98.60

第三名

无锡市政设计研究院有限公司

68

68

98.52

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘家顺     职称证;注册土木工程师(道路工程)资格证     00270482;0001743     道路与桥梁工程     教授级高级    

项目技术负责人     王道雄     职称证;注册土木工程师(岩土)资格证、注册执业证     00059170;0008241、AY065100475     道桥     教授级高级    

项目勘察负责人     马洪生     职称证;注册土木工程师(岩土)资格证、注册执业证     00270527;0006146、AY065100378     地质岩土     教授级高级    

项目专业设计负责人     蒙飞     职称证;一级注册结构工程师资格证、注册执业证     0051225;0016836、S115101979     建筑工程     高级    

项目专业设计负责人     罗军峰     职称证;一级注册结构工程师资格证、注册执业证     00512484;0021106、S145102327     结构工程     高级    

电气专业设计负责人     蒋贵川     职称证;注册电气工程师(供配电)资格证、注册执业证     00059171;0011229、DG105100025     交通工程     教授级高级    

给排水专业设计负责人     张波     职称证;注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证、注册执业证     00512481;0022781、CS125100378     给排水     高级    

造价专业设计负责人     杨熠     职称证     00270493;建[造]18510011880     工程经济     高级    

测量专业人员     李升甫     职称证     00253022     测绘     高级    

园林绿化专业人员     王怡     职称证     00270526     园林     高级    

常驻工地现场的设计人员     王晓文     职称证     00253074     市政道路桥梁     高级    

常驻工地现场的设计人员     宋雷     职称证     00064403     道桥     高级    

常驻工地现场的勘察人员     张斌     职称证     0042929     工程地质与岩土工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱自力     职称证;一级注册结构工程师     10070100327;S995110112     道桥     教授级    

项目技术负责人     罗驰     职称证;注册土木工程师(道路)     10070100267;0002347     市政•道路     教授级    

项目勘察负责人     陈希昌     职称证;注册土木工程师(岩土)     10070100328;AY065000042     结构•岩土     教授级    

道路专业设计负责人     孙新敏     职称证;一级注册结构工程师     10070100377;S085000546     道桥     高级    

道路专业设计负责人     温伏明     职称证;一级注册结构工程师     201208042;S075000511     土木工程     高级    

电气专业负责人     廖敏     职称证;注册电气工程师(供配电)     010701110943;DG195000440     建筑电气     高级    

给排水专业负责人     黄显奎     职称证;注册公用设备工程师(给水排水)     10070100268;CS105000041     给排水     教授级    

造价专业负责人     王倩     职称证;全国注册造价工程师     10070200004;建[造]18500006272     高级     建筑经济    

测量专业人员     邓建伟     职称证     10070100319     高级     工程测量    

园林绿化专业人员     王凯     职称证;一级注册建筑师     10070100529;065000358     正高级     建筑•风景园林    

常驻工地现场设计人员     李强     职称证     10070100467     高级     道路    

常驻工地现场设计人员     徐慧芬     职称证     10070100518     高级     道路    

勘察技术负责人     陈建光     职称证;注册土木工程师(岩土)     (2011)11149;AY0006564     教授级     教授级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     袁杰     职称证     11950147     路桥     高级    

项目技术负责人     何继宏     职称证     05950083     道桥     高级    

项目勘察负责人     高峰     职称证;注册土木工程师(岩土)     15950294;AY123200888     岩土工程     高级工程师    

道路专业设计负责人     周晨     职称证;一级注册结构工程师     201826500017;s143203317     交通公路;道路与桥梁设计     高级工程师    

道路专业设计负责人     刘刚     职称证;一级注册结构工程师     15950288;s093202479     建筑结构    

电气专业设计负责人     徐锡军     职称证;注册电气工程师(供配电)     05950031;DG0003163     电气    

给排水专     胡邦     注册公用     15950290     给排水     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

德阳发展控股集团有限公司     天府大道北延线     2017年4月26日     2018年1月16日     路线全长24.406Km。本项目辅道及人行道采用城市次干道技术标准,沥青混凝土路面。设计速度40km/h,路基宽度2x23.25=46.5m。全线设计汽车荷载等级:城一A级,设计洪水频率:特大桥1/300,大、中桥为1/100,小桥、涵洞及路基为1/100,地震动峰值加速度: 0.10g,对应地震基本烈度: VII度。交通工程及沿线设施: B级。     53336620     刘家顺、李勇    

成都交通投资集团有限公司     成龙简、成金简、成资、成彭、成温崇、金简黄、     2017年11月10日     2019年1月7日     路线长4.15km。主线按一级公路标准建设,主车道采用双向六车道,设计速度80km/h;辅道按城市道路标准建设,双向四车道,设计速度40km/h。路基宽度为64米(主六辅四断面)。新建大桥731.7米/3座,涵洞856.4米/9座,通道154米/2座。在五福大道共设置一处分离式立交,路面结构为沥青混凝土路面。汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。我公司完成了勘察设计包括4.15km的两阶段施工图勘察设计和后续服务工作     30375444     陈强(勘察);刘家顺(设计)    

成都天府新区投资集团有限公司     直管区2017年建设项目(天府新区三岔湖、新机场快速通道)     2017年3月     2020年2月19日     科学城中路—三岔湖快速路连接线:东山大道至三岔湖快速通道,道路总长约3.6公里,隧道总长约2公里,含一座互通立交;新机场高速公路底层快速通道:一级公路配套市政设施,全长约20公里。工程建安费约33亿元。我公司承担科学城中路—三岔湖快速路连接线、新机场高速公路底层快速通道的勘察(含测量)、设计及后续服务等工作。其中勘察(含测量)服务包括地形图、纵、横断面测量、初勘、详勘、管探、深基坑支护专项设计(如有)及后续服务等工作;设计服务主要包括方案设计、初步设计、施工图设计、施工招标配合及后续服务等工作。     96164650     刘家顺    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

德阳发展控股集团有限公司     天府大道北延线     2017年4月26日     2018年1月16日     路线全长24.406Km。本项目辅道及人行道采用城市次干道技术标准,沥青混凝土路面。设计速度40km/h,路基宽度2x23.25=46.5m。全线设计汽车荷载等级:城一A级,设计洪水频率:特大桥1/300,大、中桥为1/100,小桥、涵洞及路基为1/100,地震动峰值加速度: 0.10g,对应地震基本烈度: VII度。交通工程及沿线设施: B级。     53336620     王道雄、乔定健    

成都交通投资集团有限公司     成龙简、成金简、成资、成彭、成温崇、金简黄、     2017年11月10日     2019年1月7日     路线长4.15km。主线按一级公路标准建设,主车道采用双向六车道,设计速度80km/h;辅道按城市道路标准建设,双向四车道,设计速度40km/h。路基宽度为64米(主六辅四断面)。新建大桥731.7米/3座,涵洞856.4米/9座,通道154米/2座。在五福大道共设置一处分离式立交,路面结构为沥青混凝土路面。汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。我公司完成了勘察设计包括4.15km的两阶段施工图勘察设计和后续服务工作     30375444     乔定健(勘察);王道雄(设计)    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

南部县扶贫和移民工作局     南部县大中型水库第二批移民避险解困工程     2017年4月30日     2017年5月30日     项目计划约投资2000万元,新建道路6.5km,给配水管线10.5km,雨污处理管线10km,输电线路4.7km,燃气管道3.5km,弱电管线3km及公共服务配套设施。     1072127     杨斌    

南充市嘉陵城市建设投资有限公司     白马新城阳光置业-蓝光片区道路洪沟建设项目勘察、设计第二次     2017年9月1日 2017年10月1日     2017年10月1日     道路全长4480米,其道路总长约4480米,其中:1.阳光一路查过898米,宽24米;2.阳光二路长321米,宽24米;3.蓝光一路长468米,宽16米;4.蓝光二路长561米,宽24米;5.蓝光三路长443米,宽16米;6.蓝光思路长415米,宽24米;7.蓝光环山路二段长1382米,宽16米;8.蓝光截洪沟长3000米。     1097029     杨斌    

广安神龙建设开发有限公司     广安市神龙山组团市政设施建设工程(一期)勘察设计     2018年6月19日     2018年9月19日     估算总投资约51273.7万元;其中横二路、横三路、纵五路、环湖路、横五路、横七路、横八路等总长约4.1km市政道路(含道路、隧道、桥梁、管道、路灯等)支路网建设,占地约5.61万平方米,建安费投资估算月9424.7万元     9985000     杨斌    

泸州市城市建设投资集团有限公司     茜草片区市政道路(东区、北区)工程勘察设计     2017年9月3日     2018年2月3日     可行性研究、地灾评估、压覆矿产资源评估(或查询)、土地勘界(含用地预审及供地手续办理)、行洪论证、水土保持方案、环境影响评价(含环境监测)、社会稳定风险评估、固定资产投资节能评估(或登记表)等专项的编制及报批(需编制的专项根据项目实际情况及审批部门要求办理),工程测量(含地形、断面、地质、放样测量)、勘察(包括初勘、详勘、物探)、方案设计、初步设计(含概算)和施工图设计(所有专项论证和设计图按发包人要求进行标段划分出成果、报批)和为完成施工图设计所需的其它相应前期工作、变更设计以及后续服务工作。内容包括(不限于)道路工程(含简易立交、下穿通道、综合管网、边坡处理)、给排水工程(含绿化给水、消防)、景观绿化工程(含节点广场);路灯工程(含道路照明及绿化带内光亮工程等)、交安(含信号灯等)工程等。建设道路总里程约8.102km,用地面积213680平方米,总投资45225.41万元。     5180000     朱自力    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

仪陇县新城开发投资有限责任公司     仪陇县迎宾大道道路提升改造工程勘察设计     2019年8月4日     2019年12月4日     对长约5.8公里,宽约60米的迎宾大道道路提升改造,项目总投资约5.1亿元     1402500    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无锡市公共工程建设中心     运河东路(锡山大桥-永旺大桥)大修工程勘察设计     2018年1月6日     2018年3月6日     道路全长约8.49公里,为城市主干道     742.5万     何继宏    

绍兴滨海新城城市建设发展有限公司     启动区配套道路四期工程设计项目     2017年5月12日     2017年9月12日     道路总长度约为8830米。     330万     陈爱英    

阜南县住房和城乡建设局     阜南县2017年市政路网建设二标段     2017年6月 20日     2017年9月29日     道路总长约为6.73公里     2827800     胡辛    

无锡市新吴区重点建设项目管理中心     飞凤南路快捷化工程勘察设计     2019年2月 20日     2019年5月6日     道路全长约为5500米     10560000     袁杰    

乐至县兴鑫工业投资有限公司     乐至县鞋业特色小镇基础设施建设一期工程勘察设计施工总承包(EPC)     2018年1月 4日     2018年5月4日     道路全长约16350米     500000000     吴宗庆    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无锡市新吴区重点建设项目管理中心     飞凤南路快捷化工程勘察设计     2019年2月20日     2019年5月6日     道路全长约为5500米     10560000     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国市政工程西南设计研究总院有限公司     未现场签到,废标     无     无    

贵阳市建筑设计院有限公司     当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(68.00)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(69.56)的 95%(66.08),作废标处理     当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(68.00)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(69.56)的 95%(66.08),作废标处理     无    

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司     当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(68.00)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(69.56)的 95%(66.08),作废标处理     当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(68.00)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(69.56)的 95%(66.08),作废标处理     无    

核工业西南勘察设计研究院有限公司     无     无     98.28    

中都工程设计有限公司     无     无     92.86    

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司     无     无     92.64    

中北工程设计咨询有限公司     无     无     92.60    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:向敏

单位:退休

姓名:肖汉全

单位:四川地矿局

姓名:田小兵

单位:四川精鼎工程设计

姓名:何庆

单位:内江水务

姓名:袁剑文

单位:资阳建勘院

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:经济综合服务局(行政审批局)     联系电话:08312108265    

行业主管部门:生态环境和城乡发展局     联系电话:08315108268    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位