注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年07月02日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都市温江区公平街办红桥片区综合开发项目(投资+EPC)勘察-设计-施工总承包/标段中标候选人公示
发布日期:2020-03-20    地区:四川省-成都市    阅读次数:43

成都市温江区公平街办红桥片区综合开发项目(投资+EPC)勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都市温江区公平街办红桥片区综合开发项目(投资+EPC)勘察-设计-施工总承包/标段    

项目业主     成都市温江区现代服务业园区管委会     项目业主联系电话     028-82668758    

招标人     成都市温江区现代服务业园区管委会     招标人联系电话     028-82668758    

招标代理机构     华新项目管理集团有限公司     招标代理机构联系电话     028-61691838    

开标地点     温江区分中心     开标时间     20200316 - 10:30:00    

公示期     2020年03月20日~2020年03月24日     投标最高限价(元)     勘察费招标控制价为:参照2002年1月7日《国家计委、建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格[2002]10号)规定的收费标准下浮10%作为招标最高控制价。 设计费招标控制价为:参照2002年1月7日《国家计委、建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格[2002]10号)规定的收费标准下浮10%作为招标最高控制价。 工程建设费招标控制价为依据2013年清单计价规范、2015年四川省清单计价定额及配套文件下浮1%作为招标最高控制价。 投资回报率:(1)工程建设资金最高回报率为中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮30%。(2)拆迁补偿资金和土地资金(安置房)最高回报率为中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮40%。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)福建建工集团有限责任公司,(成员)福建省建筑设计研究院有限公司,(成员)福建省交通规划设计院有限公司     勘察费:在招标控制价的基础上下浮0%,设计费:在招标控制价的基础上下浮0%,市政公用专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0%,房屋建筑专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0%,公路专业工程建设费: 在招标控制价的基础上下浮0% ,工程建设资金最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮30%的基础上下浮0%,拆迁补偿资金和土地资金(安置房)最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮40%的基础上下浮0%     勘察费:在招标控制价的基础上下浮0%,设计费:在招标控制价的基础上下浮0%,市政公用专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0%,房屋建筑专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0%,公路专业工程建设费: 在招标控制价的基础上下浮0% ,工程建设资金最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮30%的基础上下浮0%,拆迁补偿资金和土地资金(安置房)最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮40%的基础上下浮0%     98.03    

第二名

(牵头人)中铁十八局集团有限公司,(成员)中交第四航务工程勘察设计院有限公司     勘察费:在招标控制价的基础上下浮0%,设计费:在招标控制价的基础上下浮0%,市政公用专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0.3%,房屋建筑专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0.3%,公路专业工程建设费: 在招标控制价的基础上下浮0.3% ,工程建设资金最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮30%的基础上下浮0%,拆迁补偿资金和土地资金(安置房)最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮40%的基础上下浮0%     勘察费:在招标控制价的基础上下浮0%,设计费:在招标控制价的基础上下浮0%,市政公用专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0.3%,房屋建筑专业工程建设费:在招标控制价的基础上下浮0.3%,公路专业工程建设费: 在招标控制价的基础上下浮0.3% ,工程建设资金最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮30%的基础上下浮0%,拆迁补偿资金和土地资金(安置房)最高回报率:在中国人民银行发布的5年期以上贷款基准利率上浮40%的基础上下浮0%     89.94    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     林佳     一级注册建造师注册证书     闽135171822809     建筑工程施工     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李景阳     一级建造师注册证     津112070700826     建筑工程     高级    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

柘荣县荣通公路建设有限公司     柘荣县 2016-2020年基础设施项目S201(联七线)路亭(霞浦界)至柘荣城关段公路(鸳鸯叉头至东源桥头段)施工     20180601     本工程全长:10.42km     183233900     王仙冬    

云霄县卫生和计划生育局     云霄县医院整体迁建 PPP项目     20190201     总建筑面积:112926.32 ㎡     1110971500     无    

宁德市卫生和计划生育委员会     宁德市本级 疗卫生补短板PPP 项目     20190102     总建筑面积:203734 ㎡     1061580000     无    

龙海市交通运输局     龙海市锦江 道(三期)CD 段工程 PPP项目     20190603     无     1618079400     无    

福州新区开发投资集团有限公司     滨海新城安置房一期(工程总承包)     20170829     20191220     总建筑面积:315414 ㎡     1097675000     曲晟    

福建省卫生和计划生育委员会     福建省儿童医院(区域儿童医学中心)     20180701     总建筑面积:226969 ㎡     3341330000     潘一帆    

古田县旅游发展有限公司     古田县翠屏湖环湖生态运动休闲旅游公路(X915 极乐村天宫岭至凤埔公路)工程勘察设计项目     20171219     凤埔连接线长3.181 公里。     11727800     吴启勇    

大田经济开发区管理委员会     大田经济开发区基础设施建设 PPP 项目     20180801     总建筑面积:226969 ㎡     1149665900     无    

福州市城市地铁有限责任公司     福州市轨道交通 4 号线一期工程     20170801     自花溪北路站至螺洲镇站,全长约 26.97Km,全部地下敷设,线路共设 22 座车站。     365749449     刘俊龙    

漳州市卫生和计划生育委员会     福建省漳州市医院高新区院区 PPP 项目     20181009     总建筑面积:162813.72 ㎡     2700000000     无    

龙岩市华隆建设有限公司     华龙社区改造项目     20190901     总建筑面积:770000 ㎡     21560000     郑平、 林晓嵩    

古田县城市建设投资开发有限公司     古田县翠屏湖环湖生态运动休闲旅游公路(X921 平湖至凤埔公路)工程勘察设计     20180206     本项目全长 17公里,其中主路长 8.124 公里、辅道长 7.669公里、玉源路长1.207 公里     8178800     吴启勇    

宁德市蕉城区交通运输局     宁德上汽园区公共基础设施PPP项目     20180501     无     6078660000     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

赣州市公路管理局信丰分局     2017-2018年赣州市普通国省道升级改造工程项目(第二批)S317信丰热水至大星段公路改建工程     20170801     本项目路线长约16.74km,公路等级为二级,设计时速为40/60/公里/小时,沥青混凝土路面,有立交0处,特大桥0座;大中小桥7座,计长411m,隧道0座,以及其他构造物工程等     3444164     刘景生    

贵州省贵阳市双龙航空港经济区     贵州双龙航空港经济区双龙北线道路工程PPP 项目     20160219     道 路 工 程 全长9公里,道路工程包括:路基、路面、绿化、照明及交通等附属设施建设;排水、管网工程包括:排水、给水系统及各种管沟系统的建设。     2381470000     王志军    

湖南省马安高速公路建设开发有限公司     湖南省马迹塘至安化高速公路项目土建工程第六标段     20151225     20181119     有大、中桥2座,涵洞和通道21道,隧道工程2座,排水工程4630延米,防护工程3.346万立方米,路基挖土石方108.8万立方米,路基填土石方137.8万立方米,路基挖不宜材料0.9万立方米,路基填精加工垫层1.65万立方米。     420796942     晁要斌    

广东粤电珠海海上风电有限     珠海金湾海上风电场项目     20180831     本项目为海上风电机组、海上升压站、陆上集控中心、登陆点、陆上电缆通道等。     25162645     梁文成    

杭州大江东城市基础设施建设有限公司     江东大道提升改造工程(滨江二路西段-河庄大道)及地下综合管廊、江东大道提升改造工程(青六路东-苏绍高速)及地下综合管廊EPC 项目     20190901     二期工程 西起K0+000处,东至K2+400处,全长 2.4km。其中高架桥1980米,跨河中桥2座,管廊2050米;三期工程西起 K6+980桩号处 ,东至K12+604桩号处,全长约5.62km。其中高架桥942米,地面桥4座,隧道2985米,管廊4266米。     4120180000     韩伟奇    

中国十九冶集团有限公司     攀枝花市火车南站站前基础设施项目     20161201     本项目在方案设计、初步设计阶段以工程造价暂按15.3332亿元人民币进行设计     24434550     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)中建海峡建设发展有限公司,(成员)四川鑫冠建设工程有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司     招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项和第3.5.2项     投标单位未按照招标文件第八章格式要求提供2016年、2017年财务报表,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项和第3.5.2项要求,未通过资格评审     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张知军

单位:四川大策

姓名:张观炼

单位:四川师范大学

姓名:陈绍梅

单位:业主代表

姓名:李晓峰

单位:四川华浩建司

姓名:向洪彬

单位:四川君和工程项目管理咨询有限公司

姓名:陈明泽

单位:退休

姓名:王丽

单位:业主代表

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:温江区发展和改革局     联系电话:028-82761994    

行业主管部门:成都市温江区住建局/成都市温江区交通运输局     联系电话:028-62721947    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位