连界镇市政设施提升管网工程评标结果公示
项目及标段名称 连界镇市政设施提升管网工程施工标段
项目业主 威远县连界镇人民政府 项目业主联系电话 0832-8822082
招标人 威远县连界镇人民政府 招标人联系电话 0832-8822082
招标代理机构 四川省金通工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18980866835
开标地点 内江市公共资源交易服务中心 开标时间 2019-12-26 09:30:00
公示期 2020年1月3号至2020年1月7日 投标最高限价(元) 11631420.8400
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川江诚建设工程有限公司
9948914.71
8643852.72
无
第二名
四川省晨翕建筑工程有限公司
9970304.33
8644876.03
无
第三名
四川义禾建设工程有限公司
9948776.57
8646922.64
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘秀英 注册建造师 川251131498470
无
无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 匡利 注册建造师 川251171726650 市政工程 中级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘义 注册建造师 川2511181905341 建筑工程 初级
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川鑫尧建筑工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川华企建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川赫申建设工程有限公司
10110075.18
8790185.26
无
四川永嘉合建设工程有限公司
10079695.11
8749253.09
无
四川成晨建设工程有限公司
10047949.11
8749253.09
无
内江市汇超建筑工程有限公司
9981011.42
8674551.86
无
四川省威远路桥有限责任公司
10020463.67
8709328.97
无
四川康蜀建筑工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川方盛建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川兴林建设工程有限公司
10482469.52
9141588.01
无
四川达嘉隆建设有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
中九建工集团有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川远德建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川至臻建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川逸品峰上建筑工程有限公司
10092847.55
8766649.26
无
四川昊熠建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川中皓晟通建设工程有限公司
10289658.77
8958005.49
无
四川中禹兴建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川智茂路桥建筑工程有限公司
10140892.02
8837677.22
无
四川长舟建设工程有限公司
10182693.74
8854653.44
无
四川纵海建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川宝汇建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川三双建筑工程有限公司
9954055.54
8655313.73
无
四川佳宣建设工程有限公司
10177066.06
8879212.75
无
四川恒丰基业建设工程有限公司
10469970.28
9171264.87
无
四川腾鑫瑞建设工程有限公司
10048048.33
8749253.09
无
四川世纪创建建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川鸿能建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
内江齐壹建设工程有限公司
光盘无法读取
光盘无法读取
无
四川成西建设工程有限公司
10064142.48
8731856.21
无
四川宏雅格尔建筑工程有限公司
10085705.38
8764602.65
无
四川金鸿华信建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川万通中亿建设工程有限公司
10012359.46
8703204.38
无
内江市昌利建设工程有限公司
10031745
8709344.21
无
四川大奔建筑工程有限公司
未到场
未到场
无
四川探亿建筑工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川昊胜建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川昶旺建设工程有限公司
10127680.18
8796230.9
无
四川瑾信建设工程有限公司
10081918.18
8769719.17
无
四川宝利根建设工程有限公司
10074908.79
8779952.22
无
四川屹辉建设工程有限公司
11026061.73
9689809.16
无
四川鼎历辉建设工程有限公司
10114646.11
8812697.96
无
四川龙兴建设集团有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川洪公泰建设工程有限公司
9976954.05
8651015.85
无
四川省华盾建筑工程有限公司
10303160.99
8948106.51
无
四川省桦圣建筑工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川德才建设工程有限公司
10099309.78
8749253.09
无
四川中科华联建设工程有限公司
9992349.69
8671481.92
无
四川长胜天建筑工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
大千建业工程有限公司
10209189.4
8912981.79
无
中科建业工程有限公司
10149174.95
8831117.44
无
四川省易和建筑工程有限公司
10351964.55
9043463.53
无
四川弘宁建设工程有限公司
10058926.17
8706274.29
无
四川省蜀广建筑工程有限公司
10118407.18
8749253.09
无
瑞州建设有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川兴昌建设工程有限公司
10025616.23
8731140.59
无
四川祥誉建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川宏阳建设工程有限公司
10053152.46
8753346.3
无
四川宝鑫建设有限公司
10370708.05
9040894.85
无
四川乾图建设工程有限公司
10272944.85
8978473.28
无
四川森士建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川汇品建设工程有限公司
10074326.79
8710367.51
无
四川均辉建设工程有限公司
10077667.06
8749253.09
无
彭州市兴华建筑工程有限责任公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川华天成建设工程有限公司
10049440.98
8749253.09
无
四川建臣建筑工程有限公司
10064197.27
8728786.99
无
四川承烨建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川中鑫建业建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川中铭建设有限公司
10300896.01
8943680.9
无
四川金垚建设工程有限公司
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
6.4.5低于成本报价竞标的;低于成本报价
无
四川中泰华翔建设工程有限公司
10140042.42
8808603.66
无
四川浩顺建筑工程有限公司
10021564.76
8689900.68
无
四川上乙建筑工程有限公司
10462210.06
9129922.33
无
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:朱炜
单位: 无
姓名:陈锦宏
单位: 无
姓名:匡俊伟
单位: 无
姓名:苏矜锋
单位: 无
姓名:周学军
单位: 无
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:威远县发展和改革局 联系电话:0832-8222605
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 联系电话:0832-8225569
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。