注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL1标段标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:42

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL1标段标段中标候选人公示

 

(G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL1标段    

项目业主     四川久马高速公路有限责任公司     项目业主联系电话     13880782843    

招标人     四川久马高速公路有限责任公司     招标人联系电话     13880782843    

招标代理机构     四川凯润建设项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     13981298722    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室     开标时间     2019-12-23 09:00:00    

公示期     2020-01-02 至 2020-01-06     投标最高限价(元)     19750000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省公路院工程监理有限公司

18170000

18170000

88.76

第二名

山东东泰工程咨询有限公司

17000000

17000000

87.9

第三名

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

17083750

17083750

87.32

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李健     公路工程监理工程师     JGJ1235870     道桥与桥梁、隧道工程、工程经济     高级    

项目技术负责人     /     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗济征     监理工程师     JGJ0407052     公路工程、工程经济     高级    

项目技术负责人     /     /     /     /     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     田业雄     监理工程师     JGJ0721153     道路与桥梁     高级    

项目技术负责人     /     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中铁建四川德都高速公路有限公司      G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段     2017-12-26     2022-12-25     本合同段起讫桩号为K42+320-K91+500,路线全长49.18km,其中,都江堰互通式立交至玉堂南互通式立交段5.920km利用都汶高速公路改扩建,其余43.44km新建。     11688600     陈垒    

四川俄岗公路工程建设有限责任公司      国道317线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程项目施工监理GJ3标段     2013-03-01     2017-01-23     全线有路基、桥梁、隧道、路面、机电、交安、绿化、房建等,起于K349+200,止于K425+656.751,共计76.83km。按二级公路标准建设,行车速度40~60km/h,路基跨度8.5~10m,平均海拔高度为3600m,最高海拔在G11合同段,海拔4200m     14424700     谢明生    

四川北新天曌投资发展有限公司      广元至平武高速公路项目(广元段)JL3合同段     2018-04-10     2024-04-09     项目路线全长90.497km,初步设计推荐线共设置桥梁33092.1m/148座,其中:特大桥4227.8m/3座,大中桥28870.7m/145座,设涵洞及通道92道、分离式立交2座:共设置隧道29798m/17座,其中特长隧道11780.5m/3座,长隧道16017m/10座,中短隧道2000.5m/4座。     31905000     李光令    

宁夏公路建设管理局      青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路施工监理招标第二合同段     2012-09-01     2016-05-31     合同段内路基长度18.6017km,沥青混泥土路面,路面29.6km。交安、绿化     12563070     骆文    

重庆铁发建新高速公路有限公司      重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2合同段     2017-12-16     2021-12-16     二合同段按照双向六车道高速公路标准设计,线路里程为K28+020~K80+800,全长52.78km(不含断链),包括路基、路面、房建、交安、绿化、隧道等项目     35805507     骆文    

四川巴陕高速公路有限责任公司      桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目(桃园川陕界至南江段)JL1-1合同段     2014-12-01     2018-11-18     米仓山隧道左线13833m、右线13792m,于陕西省汉中市南郑县喜神坝乡小坝进洞,高程981.08m,于四川省巴中南江县关坝乡出洞,高程930.49m;隧道最大埋深1060m。     18182495     陈垒    

广西北部湾投资集团有限公司      广西贵港至合浦高速公路工程施工监理NoⅠ合同段     2014-09-23     2017-09-30     路线里程长度27.2km,沥青混泥土路面。交安、绿化工程:27.2km,     17030465.7     彭孟林    

贵州正习高速公路投资管理有限公司      贵州德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段     2017-01-13     2020-05-19     J6驻地办所对应的施工A16-A18合同段的主要工程数量有:隧道共计7道,其中天城坝为特长高瓦斯隧道(左线长4295m,右线长4280m),羊角恼为高瓦斯长隧道(左线长1067m,右线长1123.9m)。     19774678     胡德洪    

雅安市公路管理局      国道351线(原省道210线)乐英至夹金山垭口段灾后恢复重建工程     2014-03-01     2017-01-25     全线有路基、桥梁、隧道、路面、机电、交安、绿化、房建项目,起于k36+300,止于k150+827.721,共计115.984km,按二级公路标准建设,行车速度40~60km/h,路基宽度8.5~10m,全线平均海拔2400m以上,最高海拔4014m。     12764000     李柯    

四川巴广渝高速公路开发有限责任公司      巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目施工监理JL6监理合同段     2013-04-16     2016-05-12     路基起讫桩号K202+240~K208+526.6;路面起讫桩号K169+685~K208+526.6;路基工程6.294km;路面、交安、绿化工程38.8458km     9580200     韩竹丰    

四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司      巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段     2017-10-01     2020-12-31     路线全长38.652km。     43490800     李平    

中铁建四川简蒲高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段土建施工监理第JPJL4标段     2014-07-23     2017-12-10     重点项目为长秋山隧道(长1987m),永丰枢纽互通(上跨成昆铁路、成昆复线铁路、成乐高速公路),天华枢纽互通(上跨成雅高速公路),于K281+538下穿成绵乐铁路客专线,于K284+290下穿成康铁路线及沿线不良地基处理。     21098000     史妤    

贵州中建秀印高速公路有限公司      秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1合同段     2017-10-15     2019-12-21     本监理合同段路线(路基、路面)长约23km。主线有隧道共计5道,皆为分离式隧道。     32856670     肖毅    

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路工程项目路面、绿化、交安、房建工程施工监理第JL10标段     2016-12-20     2019-09-30     雅康高速公路起于雅安市草坝,接在建的乐雅高速公路,设对岩枢纽互通式立交与雅泸高速相接后,经天全、新沟,设隧道穿越二郎山后,经泸定、瓦斯沟止于康定县城东菜园子。全长134km,双向四车道高速公路,设计速度80km/h,整体式路基宽度24.5m,设计荷载:公路I级,沥青混凝土路面。     6160000     李健    

四川俄岗公路工程建设有限责任公司      G317线俄尔雅塘至岗托段改建公路工程GJ2合同段     2011-07-05     2014-12-10     GJ2总监办管辖的工程里程桩号为K189+400~K335+248.29,起于炉霍县朱倭乡,向西北经罗戈梁子、拖把乡、甘孜县城、生康乡、仁果乡、米马乡,过黑朗拉卡山垭口后沿玉曲河经错阿乡、玉隆乡到本合同段终点,合同段路线全长138.2公里。     24594420     李勇    

四川仁沐高速公路有限责任公司      四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段(含马边支线)路基土建工程JL4合同段     2017-06-08     2021-07-08     监理合同段(K49+800~K102+480),长约52.624km,高速公路,设计时速80km/h,路基宽度25.5m。     20687500     吴绍伟    

雅安市公路管理局      国道318线雅安至二郎山隧道段灾后恢复重建工程     2014-03-01     2017-01-25     全线有路基、桥梁、隧道、路面、机电、交安、绿化、房建项目,起于K22+700,止于K119+990,共计85公里,按一级/二级公路标准建设,行车速度40~60km/h,路基跨度8.5~10m,平均海拔2250m。     12576080     姜可    

贵州省高速公路集团有限公司      贵州省望谟至安龙高速公路工程项目D合同段     2013-05-16     2017-09-30     (1)路基土石方:817.59万m3;(2)桥梁:大桥7122.8m/24座;(3)隧道:6201.5m/2座。河边隧道左线长3005m,右线长3008m,尾燕山隧道左线长3110m,右线长3190m;(4)其他:涵洞及通道2181.98m/69座,防护工程30.29万m3,互通式立交区3处,分离式立交桥776.08m/4座,服务区1处。     13825345     王瑞忠    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路工程项目路面、绿化、交安、房建工程施工监理第JL10标段    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段项目管理办公室      荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程     2014-09-20     2017-09-15     本项目全线长52Km,项目总投资30.3415亿元。     111588818     张绪峰    

四川汶马高速公路有限责任公司      汶川至马尔康高速公路JL6监理合同段(总监办)     2015-01-06     2021-07-10     本标段起止桩号K141+552-K160+100,全长18.548公里。     20025118     袁波    

吉林省高速公路集团有限公司      珲乌高速吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段     2015-12-01     2018-10-30     本项目路线全长100公里,起自吉林市孟家,经金珠、二道河、缸窑、吉舒、舒兰、水曲柳、平安,止于舒兰市荒岗。     7918694     王辉    

四川绵九高速公路有限责任公司      四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目(绵阳段)     2017-07-28     2023-08-28     本项目全线长244.026Km(含省界的青龙桥隧道甘肃境内约0.719Km)四车道高速公路标准,设计速度80km/h,路基宽度25.5m,     19150000     尹西滨    

宁夏公路建设管理局      京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1160+600-K1203+056.678段     2016-04-28     2019-04-30     本项目全线长42.46Km,双向八车道高速公路,设计时速为100Km/h,路基宽度41米,汽车荷载等级采用公路-I级。项目总投资221亿元。     18800086     刘君    

中电建冀交高速公路投资发展有限公司      津石高速公路津冀界至保石界段     2018-02-02     2021-10-31     本项目路线全长171.177公里,项目总投资239.25亿元。     13980000     孟锋    

山东高速红河交通投资有限公司      蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程     2014-04-01     2016-09-30     蒙自绕城高速公路(羊鸡段)工程,位于云南省红河州的蒙自、个旧、开远三县(市)境内,路线全长17公里,全线采用四车道高速公路标准新建,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度采用24.5m,分离式路基宽度采用12.25m,汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。     12151109     颜景泉    

河南省台辉高速公路建设有限公司      台辉高速公路豫鲁界至范县段     2016-09-27     2020-12-31     本项目全线长37Km,项目总投资47.33亿元。     8237200     王东亮    

宁夏公路建设管理局      银川至中宁高速公路银川至青铜峡段     2013-11-28     2015-12-28     本项目路线全长42.23公里,起点位于银巴高速黄羊滩枢纽互通往南1.17公里处,终点接滑石沟。项目总投资:30.64亿元。     10150887     刘君    

宁夏公路建设管理局      国道309线固原至西吉公路工程     2013-12-09     2016-12-01     路线全长44.427km,总投资42.75亿元。全线按全封闭、全立交的四车道高速公路标准设计。     12728185     孟锋    

赤峰市经棚至锡林浩特高速公路建设管理办公室      经锡高速(赤峰境内)公路经阿段公路工程     2014-06-01     2016-12-30     本项目经棚至锡林浩特段公路是国家高速公路网规划“7918”网中丹东至锡林浩特公路中的一段,项目起点(K0+000)位于赤峰市克什克腾旗,与已建的省际通道(S105线)白音查干至阿荣旗段一级公路相接,终点顺接锡林浩特市杭盖路,终点桩号K136+870.388。     6118567     罗济征    

贵州正习高速公路投资管理有限公司      贵州省德江至习水高速公路正安至习水段     2017-01-01     2020-05-19     本项目路线全长130.367公里,为新建高速公路,工程概算177.9192亿元,全线主线设桥梁155座,隧道25座,     15737293     赵广立    

宁夏公路建设管理局      S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程驻地一办     2016-12-20     2020-12-25     S60 西吉至会宁(宁甘界)公路工程是 G22(青兰高速)与 G70(福银高速)的联络线,也是《宁夏回族自治区省道网布局规划(2015-2030 年)》中重要的省级高速公路。     5996000     孙鹤    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

赤峰市经棚至锡林浩特高速公路建设管理办公室      经锡高速(赤峰境内)公路经阿段公路工程     /     6118567    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西荔玉高速公路有限公司      广西壮族自治区荔浦至玉林公路施工监理服务JL№9监理合同段     高速公路,建设里程28.97公里     23793315     李睿    

重庆万利万达高速公路有限公司      重庆万州至达州(开县至开江段)高速公路项目第KKJL监理合同段     高速公路,建设里程41.2公里     35274827     李剑    

重庆渝广梁忠高速公路有限公司      重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段项目     高速公路,建设里程37.107公里     27600461     周旺兵    

云南华丽高速公路投资开发有限公司      云南省华坪至丽江高速公路项目(中交段)施工监理工程第4监理合同段     高速公路,建设里程10.984公里     12888398     张永森    

重庆长合高速公路有限公司      重庆三环高速公路合川至长寿段项目施工监理HCJL3合同段     高速公路,建设里程32.053公里     27753600     唐竹波    

西藏自治区重点公路建设项目管理中心      国道318线林芝至拉萨公路改造工程     一级公路,建设里程57.68公里     24000000     陈太华    

四川汶马高速公路有限责任公司      四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工第JL7监理标段     高速公路,建设里程18.571公里     15810160     田业雄    

重庆铁发建新高速公路有限公司      重庆梁平至黔江高速公路石柱至黔江段工程 施工监理JL3监理合同段     高速公路,建设里程27.4公里,     30953053     周旺兵    

四川绵南高速公路开发有限公司      四川省绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建、绿化工程施工监理第JLB2标段     房建建筑面积:14400平方米。热熔标线:74267平方米;波形梁护栏:202088米;     6005066     宁斌    

重庆铜永高速公路有限公司      重庆三环高速公路铜梁至永川段工程项目第TYJL监理合同段     高速公路,建设里程64.386公里     26608090     田先城    

贵州中交江玉高速公路发展有限公司      贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路施工监理第JL04合同段     高速公路,建设里程16.204公里     14521168     黄晟忠    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川汶马高速公路有限责任公司      四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工第JL7监理标段     高速公路,建设里程18.571公里     田业雄    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

广东虎门技术咨询有限公司

招标文件补遗书(第02号)2.1.1初步评审标准(第一个信封)2.1.2资格评审标准 4.投标人的主要人员符合下列规定:③总监理工程师和驻地监理工程师担业绩证明材料为交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中查询的监理工程师“业绩信息”相关项目网页截图影印件。

投标文件未附驻地监理工程师业绩证明材料:交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中查询的监理工程师“业绩信息”相关项目网页截图影印件。

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:徐建东

单位:安徽省公路管理局

姓名:丁小平

单位:宁夏公路管理中心

姓名:闫忠

单位:四川久马高速公路有限责任公司

姓名:黄文强

单位:河南省公路管理局

姓名:彭慧玲

单位:新疆省公路管理局

姓名:刘长风

单位:四川久马高速公路有限责任公司

姓名:魏晓春

单位:甘肃省交通工程质监局

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州交通运输局;四川省交通运输厅建管处     联系电话:0837-2822172;028-85525314    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:JL1.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位