注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目监理试验室-SY6标段标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:23

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目监理试验室-SY6标段标段中标候选人公示

 

(G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目监理试验室-SY6标段    

项目业主     四川久马高速公路有限责任公司     项目业主联系电话     13880782843    

招标人     四川久马高速公路有限责任公司     招标人联系电话     13880782843    

招标代理机构     四川凯润建设项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     13981298722    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室     开标时间     2019-12-20 09:00:00    

公示期     2020-01-02 至 2020-01-06     投标最高限价(元)     12610000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

10756330

10756330

95.95

第二名

长沙理工大公路工程试验检测中心

10693980

10693980

93.46

第三名

厦门合诚工程检测有限公司

10781550

10781550

93.24

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李凯     公路水运工程试验检测师     201711002943     道路与桥梁工程     高级工程师    

项目技术负责人     吴金方     公路水运工程试验检测师     201711002938     道路与桥梁工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     欧志科     公路工程检测工程师     (公路)检师0919523AGQSC     公路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     张平     公路工程检测工程师     (公路)检师1034051GCQ     公路与桥梁     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李卫星     公路工程检测工程师     (公路)检师1035827GC     道桥     工程师    

项目技术负责人     刘祥邻     公路工程检测工程师     (公路)检师0917014GC     路桥     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

安徽省交通控股集团有限公司      滁州至天长高速公路中心试验室(CT-SYS)     该项目起自来安县水口镇夹埂村,顺接滁州至马鞍山高速公路,经红丰水库西侧、半塔镇、釜山镇、汊涧镇、新街镇,终于天长市开发区南侧陆营村,接已建的宿扬高速天长段。全线采用双向四车道高速公路标准建设,全封闭、全立交,路基宽度27米。全长约67.085公里,设计速度120公里/小时,投资概算约53.24亿元     14800970     /    

安徽省交通控股集团有限公司      北沿江高速公路巢湖至无为段试验检测中心     北沿江高速公路巢湖至无为段按照高速公路标准建设,汽车荷载等级:公路-I级,设计速度120km/h,起点巢湖枢纽互通~石涧枢纽互通(K21+420)段里程21.42km为双向六车道、路基宽度34.5m;石涧枢纽互通(K21+420)~塔桥枢纽互通(K43+936)段里程22.516km为双向四车道,路基宽28.0m,采用沥青混凝土路面。本项目建设里程约43.938km     13801813     /    

红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司      元江至蔓耗高速公路(红河段)第三方试验检测服务SYJC1标段(中心试验室)     本项目起点位于云南省玉溪市元江县澧江镇,终点至红河州个旧市蔓耗镇,主线全长136.26667公里,全线采用四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,桥梁设计荷载为公路-I级;底么坝连接线及支线全长5.34106公里,采用二级公路标准建设。项目概算投资2071878.3009万元     15303037     /    

贵州高速公路集团有限公司      兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程中心试验室第Z3合同段     兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至李资段),路线起点在遵义县青山顺接青山至蒙梓桥高速公路,并与杭瑞高速形成十字交叉,终点在贵阳市水田镇李资村,沿线经过遵义、开阳和乌当3个县(区)。主线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度采用100公里/小时,整体式路基宽度33.5米,分离式路基宽度16.75米     11760942     /    

重庆渝广梁忠高速公路有限公司      京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)项目YGJL1合同段施工监理试验室     路线全长约80km,全线按三环高速(左幅:K28+670,右幅:K31+000)以内采用设计速度100公里/小时,双向六车道高速公路,路基宽度33.5米的技术标准;三环高速以外采用设计速度80公里/小时,双向四车道高速公路,路基宽度24.5米的技术标准建设。沿线设置5座互通式立交     9488174     /    

中电建冀交高速公路投资发展有限公司      天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段第三方试验检测JSJC2标段(中心试验室)     天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段项目路线起点位于河北省与天津市交界处的一子牙河,经大城北、任丘北跨京九铁路和大广高速、高阳西北跨保沧高速、蠡县西、博野东跨朔黄铁路,经安国南跨大沙河后与津石高速石家庄段相接,起止桩号K13+088~K184+322,路线全长171. 224km     5000359     /    

安徽省岳黄高速公路有限责任公司      G42S上海至武汉高速公路无为至岳西段工程(PPP)项目中心试验室WLSYS合同段     家高速公路网上海至武汉高速公路的重要组成部分,也是安徽省政府批准实施的“五纵九横”高速公路网规划中“横七”线。路线起于北沿江石涧枢纽,顺接北沿江高速巢湖至无为段和芜湖长江二桥接线,在庐江高铁站北侧下穿合安客专,在马堰枢纽接合安高速。路线在马堰至范岗段与G4212合安高速共线,由北向南布设     17507590     /    

安徽省交通控股集团有限公司      G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)中心试验室     G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段是安徽省“三纵”高速公路的一段。本项目起点位于贵池区涓桥镇,顺接在建池州长江公路大桥和沪渝高速交叉处的殷家汇枢纽互通,终点位于祁门县金字牌镇,与黄祁高速交叉,路线全长约91.656公里,批复总概算118.81亿元。全线采用四车道高速公路标准建设,设计速度80km/h,路基宽25.5m,桥涵设计:汽车荷载公路-Ⅰ级,其余技术指标符合国家有关标准、规范的规定值。     10800620     /    

安徽省岳黄高速公路有限责任公司      G4012溧阳至宁德高速公路黄山至千岛湖安徽段工程(PPP)项目中心试验室     G4012溧阳至宁德高速黄山至千岛湖安徽段是国家高速公路G4012(溧阳至宁德)的重要组成部分,同时也是安徽省政府批准实施的“四纵八横”高速公路网规划中纵一的联络线。项目连接黄山与千岛湖景区,起点与徽杭高速公路相接,终点止于皖、浙两省交界处与千岛湖至黄山高速公路淳安段相接,全线在呈村降(复合式枢纽,改扩建)、五渡、武阳3处设置互通式立交,并设置隧道管理站1处,服务区1处,养护工区1处等配套设施     16052080     /    

安徽省交通控股集团有限公司      扬州至绩溪高速公路广德至宁国段中心试验室     广宁高速位于安徽省东部山区,项目起于广德县誓节镇西,顺接扬州至绩溪高速公路溧阳至广德段,与沪渝高速公路G50宣城至广德段交叉;途中设杨滩收费站,终于宁国市河沥溪互通,与宁宣杭高速公路宣城至宁国段S05交叉     8980354     /    

安徽宁宣杭高速公路建设工程指挥部      安徽省宁宣杭高速公路狸桥至宣城段试验室(监理试验室)     全线按双向四车道高速公路标准建设,路基宽度为28m,采用沥青混凝土路面,设计时速为120公里/每小时,路线全长30.615KM,设置2处互通(狸桥互通、丁店互通、1处服务区(南猗湖服务区)、1处主线收费站(狸桥主线收费站)、1座特大桥(南漪湖特大桥)     7600000     /    

安徽省交通投资集团有限责任公司      济南至祁门高速公路利辛至淮南段中心试验室     济南至祁门高速公路是鲁豫皖三省规划的省际高速公路。利辛至淮南段全长约76.83公里,其中亳州段长约21.11公里,淮南段长约55.72公里,投资估算为60.39亿元。项目的实施将推进煤炭基地、电力基地建设,有利于发展煤制天然气新能源产业和煤机装备业等相关产业,促进产业发展     8860168     /    

安徽省交通控股集团有限公司      固镇至蚌埠高速公路综合试验检测中心GB-ZSJ合同段     固镇至蚌埠高速公路是安徽省规划的“徐州-固镇-蚌埠”高速公路网的一段。本项目起点位于固镇县石湖乡西侧,设置石湖互通与S329衔接,终于蚌埠市北侧淝南圩附近接G36宁洛高速,设置洪集枢纽互通(带出口条件),路线全长35.787km。全线设石湖、王庄(预留)、洪集等3处互通立交,其中洪集为枢纽互通,设匝道收费站2处,服务区1处等配套设施。全线采用四车道高速公路标准建设,     11650995     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆渝广梁忠高速公路有限公司      京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)项目YGJL1合同段施工监理试验室     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆渝广梁忠高速公路有限公司      京昆高速公路复线重庆至广安(重庆段)项目YGJL1合同段施工监理试验室     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司      国道318线康定市过境段公路工程项目     国道318线康定市过境段公路工程项目为路基、路面、桥涵、交叉工程、交安、房建及附属工程的检测     15643327     /    

广西金石高速公路有限公司      广西崇左至靖西高速公路第一总监办监理试验室     2012-06-01     2016-05-31     本合同段长43.71km,路基宽度26m,桥梁33座,隧道4座,沥青混凝土路面     9800000     /    

广东韶新高速公路有限公司      韶关市翁源至新丰高速公路试验检测     韶关市翁源至新丰高速公路所有试验检测包含路基路面、桥涵、隧道、绿化、安全设施,机电、房建等     22806927     /    

四川乐西高速公路有限责任公司      乐山至西昌高速公路马边至昭觉段监理试验室SY6标段     乐山至西昌高速公路马边至昭觉段监理试验室包括路基、路面、交安、房建等     14602691     /    

从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程第二监理段试验室      从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程第二监理段试验室     2009-12-01     2017-01-31     从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程第二监理段试验室包含路基,桥涵,隧道,绿化等试验     7582000     /    

四川成乐高速公路有限责任公司      G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目眉山至辜李坝段监理试验室     G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目眉山至辜李坝段监理试验室包含路基、路面、桥涵、交叉工程、交安、房建及附属工程等     6962863.01     /    

广西高速公路投资有限公司南宁外环公路工程建设指挥部      南宁外环公路中心试验室试验检测服务No.WHSY     2009-12-01     2014-12-31     全长79.023km,路基土石方1224万立方米,特大桥1座     12413000     /    

广西红河高速公路有限公司      马山至平果高速公路工程施工监理No.2合同段监理试验室     2011-11-01     2016-01-31     马山至平果高速公路工程施工监理No.2合同段监理试验室     4800000     /    

广西红都高速公路有限公司      靖西至那坡高速公路工程施工监理服务招标N0Ⅱ合同段监理试验室     2010-10-01     2014-11-30     双向四车道高速公路,设计速度100km/h,路基宽度26m,土石方数量756万立方米     6150000     /    

广东宁华高速公路有限公司      兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)试验检测服务     2015-05-01     2017-09-30     兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)业主中心试验路线全长59KM,路基宽度26/28m,设计速度100/120km。     17222650     /    

四川绵九高速公路有限责任公司      四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工监理试验室第SY5合同段     四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程(不含路面、绿化、房建、机电、安全设施)     8258988     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

广西金石高速公路有限公司      广西崇左至靖西高速公路第一总监办试验室     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东宁华高速公路有限公司      宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)试验检测服务     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宁德沈海复线高速公路有限责任公司      宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段试验检测服务JC2合同段     2012-10-01     2015-09-30     本试验室管辖路线起讫桩号: K27+080- -K49+800, 路线总长约22.800km.其中路基挖土方131万立方米,挖石方519万立方米,路基填方533万平方米;大、中桥4078m/17座,桥梁工程约占该标段工程量的18%左右,枢纽互通1处,一般互通2处,服务区1处     7479140     /    

漳州漳永高速公路有限公司      海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段JC1合同段     2012-09-01     2015-07-31     起点位于华安县丰山镇,顺接厦成高速公路玉兰枢纽互通立交终点,起点桩号K0+000.000。由于起点至丰山互通段以及丰山互通的一半工程规模均计入厦成高速公路项目,路线总长16.197km。路基土石方673.5万m3,桥梁1796.5m/10座,涵洞、通道46道,隧道4999.5m/4座,分离式立交311m/5座,互通2处     6465799     /    

福建邵光高速公路发展有限公司      福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路工程试验检测服务JC2合同段     2012-07-01     2015-12-31     本项目主线里程65.616公里,按24.5m宽双向4车道高速公路标准建设,全线设计行车速度80km/h。其中监理试验室JC2试验检测合同段路基长度38.92km,路面长度32.62km。路基土石方640.12万m3,桥梁5014.25m/18座,隧道8653.5m/6.5座,涵洞83道,通道13道,水泥混凝土路面9.0755万㎡。沥青砼路面37.3766万㎡,沥青砼桥面铺装9.4366万㎡,     10678580     /    

龙岩永杭高速公路有限责任公司      福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程JC1试验检测     2016-07-01     本项目起点位于永定区城关北面附近,桩号为K15+235 ,终点位于上杭县湖洋镇观音井,桩号为K70+826.804,全长56.157公里,采用双向4车道高速公路标准建设,设计荷载为公路-Ⅰ级,设计速度80km/h,路基宽度24.5m。高速公路主线:全立交;工程估算投资额 52.05亿元     7665191     /    

泉州莆永高速公路有限责任公司      福建省莆永高速公路永春至永定泉州段JC1合同段     2011-08-01     2014-03-31     本项目为高速公路等级,项目起于永春达埔互通至泉三高速公路相接,全长约62.986公里。其中监理试验室JC1试验检测合同段路基土建工程21.5公里。桥梁1220米/6座,隧道10828.5米/3.5座,互通2座,路基长度7.181公里,总挖方及隧道洞渣508.9万方,总填方量262.2万方,主线弃方235.3万方。     5079344     /    

四川乐西高速公路有限责任公司      乐山至西昌高速公路马边至昭觉段SY4标段     2018-11-01     项目路线全长约152.48公里,设置桥梁42773米/137座(含互通主线),其中特大桥11574米/11座、大中桥31199米/126座,桥梁比28.05%;共设置隧道84006.5米/41座,其中特长隧道51489米/9座、长隧道24309米/14座、中短隧道8209米/18座、隧道比55.1%;设置分离式立交6处、     13964534     /    

福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司      福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程JC2试验室     2014-09-01     2016-10-31     路线长为23.735公里(不含已先行招标A3、A4标段6.654公里),龙岩仙岭隧道至新祠(接A3标起点)10.299公里采用;莒舟(马坑)至红坊段15.600公里采用双向六车道高速公路标准新建复线,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度32米,其中东阳大桥(K147+800)跨越漳龙铁路(K76+500)     4030236     /    

漳州市交通运输局      福建省高速公路漳武线永定至南靖高速公路段试验检测服务JC2合同段     2018-11-01     路线全长50.256公里,主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计时速100公里/小时,路基宽度26米。全线主要工程量有土石方1595.55万m3 、隧道7680.5米/4座、特大桥3656.5米/3座、大桥9381.75米/28座、涵洞36道(以上数据均不含互通区)、互通4处,服务区1对     7028910     /    

南平联络线高速公路有限责任公司      南平联络线高速公路试验检测服务JC2合同段     2013-12-01     2017-08-31     柘荣至福安段路线全长41.18公里,按双向四车道高速公路标准建设,全线设计行车速度80km/h,路基宽度24.5米。主要工程量有土石方660万m3、互通4座、隧道17.42km/8座、桥梁4.83km/13座(其中特大桥604.5m/1座、大桥4226.5m/12座)、涵洞34道、通道3处等。监理试验室JC2所辖施工合同段A6、A7路基土建工程18.64km     7479140     /    

三明厦沙高速公路有限责任公司      福建省海西高速公路网厦沙线三明市境高速公路工程第JC1试验检测服务合同段     2014-12-01     2017-12-31     厦沙线三明市境内高速公路路线总长约80公里,按双向4车道高速公路标准建设,全线设计行车速度80km/h。监理试验检测标段JC1里程桩号K109+600~k145+420,约38公里。A1~A5施工标段路基土建工程(桥梁工程、隧道工程、涵洞、土石方工程等)及所辖的路面工程     9868572     /    

宁德福寿高速公路有限责任公司      福安至寿宁(闽浙界)高速公路试验检测服务JC1标段     2013-01-01     2015-07-31     本项目主线里程54.479公里,双向四车道高速公路标准建设,全线设计行车速度80km/h,全线主要工程量有土石方1359.4万m3、互通5处、隧道15.635km/14座、桥梁8.225m/23座、涵洞67道、通道13处。监理试验室JC1试验检测合同段所辖工程全长37.5km,K0+000~K37+420。     9809503     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

三明厦沙高速公路有限责任公司      福建省海西高速公路网厦沙线三明市境高速公路工程第JC1试验检测服务合同段     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司      福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程JC2试验室     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都清正公路工程试验检测有限公司

招标文件P.38 2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息、资质证书副本、计量认证证书,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资资机构出具的验资报告或股东出资情况说明,且提供了上述有效证件的复印件(彩色或黑白),并加盖了投标人单位章。

未按照招标文件要求提供计量认证证书。

/

中铁西南科学研究院有限公司

招标文件P.36:表格2.1.1形式评审标准:(1)投标文件(第一个信封)按招标文件规定的格式、内容填写、字迹清晰可辨;(3)投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写

未按照招标文件P.88要求,未提供《投标保证金(以现金方式提交的用此表格)》。

/

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:赵飞跃

单位:湖南省高速公路集团有限公司

姓名:曹晓旭

单位:辽宁省交通运输事业发展中心

姓名:杨成学

单位:河南高速公路发展有限公司

姓名:方仁义

单位:四川久马高速公路有限责任公司

姓名:成荣军

单位:四川久马高速公路有限责任公司

姓名:冯长友

单位:甘肃省道路运输局

姓名:吴东兴

单位:广西交通运输工程质量监测鉴定中心

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州交通运输局;四川省交通运输厅建管处     联系电话:0837-2822172;028-85525314    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:SY6.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位