注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目监理试验室-SY7标段标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:27

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目监理试验室-SY7标段标段中标候选人公示

 

(G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目监理试验室-SY7标段    

项目业主     四川久马高速公路有限责任公司     项目业主联系电话     13880782843    

招标人     四川久马高速公路有限责任公司     招标人联系电话     13880782843    

招标代理机构     四川凯润建设项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     13981298722    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室     开标时间     2019-12-20 09:00:00    

公示期     2020-01-02 至 2020-01-06     投标最高限价(元)     12480000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

铁正检测科技有限公司

10879560

10879560

95.58

第二名

四川正达检测技术有限责任公司

10925560

10925560

95.32

第三名

中设设计集团股份有限公司

10791240

10791240

94.69

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     卢艳军     公路水运工程试验检测师     (公路)检师0602746D     建筑材料     高级工程师    

项目技术负责人     彭新颜     公路水运工程试验检测师     (公路)检师0707056CGS     检测工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邹伟     试验检测工程师     (公路)检师1140510CG     道桥     工程师    

项目技术负责人     蒲勇     试验检测工程师     (公路)检师1455895C     道桥     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谭宝军     试验检测工程师     (公路)检师1030944GC     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     陈超峰     试验检测工程师     (公路)检师1453536CG     道路与桥梁     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川天府机场高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段监理试验室     2017-09-01     2020-09-30     蒲江至都江堰高速公路是《四川省高速公路网规划(2014—2030年)》中成都经济区环线的重要组成路段,在全省路网中居重要地位。路线起于蒲江县天华镇,对接成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段,经蒲江县、邛崃市、大邑县、崇州市、都江堰市,止于都江堰市玉堂,与成都经济区环线高速公路都江堰至德阳段对接,全长约101公里     10050469     /    

中铁建四川德简高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路德阳至简阳段工程监理试验室DJSY2合同段     2016-11-01     2019-11-30     本项目为成都经济区环线高速公路的东段。项目全长105.867公里。全线设置特大桥1358米/2座,大中桥22132.1米/95座,长隧道1305米/1座,互通式立交13座。概算总投资136.2亿元,建设工期3年     10494000     /    

云南玉临高速公路建设有限责任公司      云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)中心试验室MLSYS-1标     2018-04-01     2021-05-31     项目路线起自墨江县碧溪,接已建的昆明至磨憨国家高速公路,经者东、镇沅、者后、振太、平掌,止于临沧城北小街村,暂接国道G214线,全长约246.7公里。主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级,互通连接线分别采用一、二、三级公路标准建设     18815937     /    

中铁建(山东)济徐高速公路济鱼有限公司      济南至徐州高速公路济宁至鱼台(鲁苏界)段工程试验检测     2013-11-01     2016-09-30     本项目全长约72公里,建设标准为双向四车道高速公路,设计速度120公里/小时,路基宽度28米。全线设特大桥2座,其中洙水河特大桥是该项目的关键性控制工程,桥梁全长1254米,主线上部结构采用55+90+55m单箱单室预应力混凝土连续梁,三向预应力体系     7332039     /    

中铁建(山东)德商高速公路有限公司      德州至商丘高速公路夏津至聊城段工程试验检测     2013-09-01     2016-06-30     项目全长62.278公里,总投资31.9亿元。其中德州境内13.15公里,途径夏津县田庄乡、双庙镇、宋楼镇。设计时速为120公里,采用双向四车道高速公路标准建设     5850060.50     /    

重庆铁发建新高速公路有限公司      重庆潼南至荣昌高速公路工程中心试验室     2016-10-01     2019-12-31     潼荣高速是《重庆市高速公路网规划》(2013~2030年)“三环十二射七联线”中的第七联线。路线起于潼南区宝龙镇楠木湾,终点位于荣昌区清江镇梧桐寺,全长约138.5公里,采用双向四车道高速公路标准建设。其中,潼南段全长约75公里,分别在古溪、潼南东、祁佛、塘坝、卧佛设置五处互通立交。     16556711     /    

中铁建甘肃张扁高速公路有限公司      G0611张掖至汶川国家高速张掖至扁都口段公路工程中心试验室(ZBSYS)     2018-08-01     2023-08-31     本项目路线起点位于张掖市甘州区二十里堡村,与G30连霍国家高速公路相接,途径民乐生态工业园区、民乐县,止于G227线甘青养护界(扁都口),与青海省拟建的张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段相接。该工程主线长88.865公里,路基宽度26米,拟按设计速度100公里/小时的双向四车道高速公路技术标准建设     11593937     /    

重庆铁发建新高速公路有限公司      重庆梁平至黔江高速公路石柱至黔江段工程中心试验室合同     2016-11-01     重庆梁平至黔江高速公路起于沪渝高速公路石柱三店互通,经石柱县南宾镇、马武镇,彭水莲湖镇,黔江石会镇,止于黔江册山,接包茂高速公路彭水至黔江段。路线长86.24公里,主要建设内容包括:特大桥4564米/5座,大中桥17220米/55座,涵洞85座     23151277     /    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

山东鲁能基础工程      济荷高速公路工程总监办中心试验室     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中铁建山东京沪高速公路济乐有限公司      济南至乐陵高速公路工程检测技术服务     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

保山市东安绕城高速公路建设开发有限公司      保山市东南过境绕城高速公路中心试验室     2017-11-01     保山市东南绕城高速公路项目位于保山市隆阳区境内。路线主线起点位于隆阳区板桥镇沙坝村,通过沙坝枢纽互通与杭瑞高速公路相接;路线止点位于隆阳区辛街乡黑泥田,通过黑泥田枢纽互通与杭瑞高速公路相接;主线路线全长37.54km。连接线6.11km,其中,金鸡连接线1.39km,机场连接线4.72公里。全线设特大桥1335米/1座、大桥4826米/14座。沿线服务设施为     4565221     /    

重庆中宇工程咨询监理有限责任公司      深圳市东部过境高速公路一期工程A合同段总监办中心试验室     2017-06-01     新建高速公路,中心试验室。全长32.5公里     730000     /    

甘孜州交通建设投资有限公司      国道215线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥公路改建工程(斯闸至二龙桥段)     2017-04-01     新建二级公路中心试验室。地处高原,海拔高度2200米以上,项目路线全长70.8公里,按二级公路及标准实施公路改造,路基宽度8.5米,行车速度40公里/小时,沥青混凝土路面。     6745800     /    

广东佛清广高速公路发展有限公司      佛(山)清(远)从(化)高速公路北段工程试验检测服务     2016-11-01     新建高速公路,试验室第SY1标段。SY合同段为K17+030.7-K44+340.5,长度27.31km,分段内包括互通4座,养护管理区1座,停车区1座,大、中、小桥共计39座,天桥2座,钢筋砼盖板涵69道,钢筋砼圆管涵40道。设计时速120km/h,双向六车道,路基宽度34.5m,桥梁与路基同宽     9553689     /    

贵州高速公路集团有限公司      贵州省都匀至安顺公路中心试验室第Z4合同段     2017-11-01     新建高速公路,中心试验室第Z4标段。桩号K114+995-K155+881.753,贵安支线MK1+860-MK20+000。长约59.026公里。 双向六车道和八车道高速公路标准,设计速度100km/h。     9157510     /    

阿坝县农村公路管理办公室      省道S220线阿坝县城至日部乡新(改)建工程阿坝县城至夏尔嘎段业主中心试验室     2017-11-01     新建和改建二级公路中心试验室。地处高原,海拔高度3200米以上,项目路线全长93.681公里,三个施工标段,按二级公路及标准实施公路改造,路基宽度6.5-7.5米,行车速度30公里/小时,沥青混凝土路面。     6620110     /    

四川乐汉高速公路有限责任公司      峨眉山至汉源高速公路项目工程施工监理试验室第SY3标段     2017-09-01     新建高速公路,监理试验室第SY3标段。本项目工程造价24.79亿元。主要工程量有:特大桥3座(1337.5m/1座、1249m/1座、1081.15m/1座);大桥3座(913.5m/1座、438.63m/1座、200m/1座;)路基土石方工程4.85万m3;互通式立体交叉1处     20977000     /    

四川广安绕城高速公路有限责任公司      四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线项目土建施工监理(含试验室)第JL3标段     2018-02-01     新建高速公路,施工监理(含试验室)第JL3标段。桩号K70+380-K79+982.453,全长9.602公里     7663000     /    

中铁建四川简蒲高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY3标段     2014-07-01     2017-08-31     新建高速公路,监理试验室JPSY3标段。桩号K249+200-K279+940.10。含土建路基、路面、桥涵(含桥梁桩基)、交叉工程、隧道、公路设施及沿线管线、绿化环保、房建工程等监理试验室工作。其中岷江特大桥:953米/1 座;长隧道:2282 米/1 座     6446000     /    

阿坝藏族羌族自治州公路管理局      省道302线红原安曲乡至阿坝县城段公路工程业主中心试验室标段     2011-10-01     2014-12-31     新建二级公路中心试验室。地处高原,海拔高度3000米以上,项目路线全长79.01公里,按二级公路及标准实施公路改造,路基宽度8.5米,行车速度60公里/小时,沥青混凝土路面。     1008000     /    

四川天府机场高速公路有限公司      成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段监理试验室第PDSY01标段     2017-06-01     新建高速公路,监理试验室PDSY01标段。桩号K306+900-K348+650,主线长约41.750公里,工程造价30.959亿元。主要工程量有:土石方:1449万立方米;特大桥:4815米/3座;大桥:6130米/26座;中桥:372米/6座;车行桥:18座;涵洞通道:62个;互通式立体交叉:7处;服务区:2处、路面139.8万m2     12242560     /    

四川绵南高速公路开发有限公司      绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建工程施工监理试验室SYA2标段     2015-10-01     2018-03-31     新建高速公路,监理试验室SYA2标段,桩号K38+140-K67+400。     4905560     /    

四川绵南高速公路开发有限公司      四川省绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建、绿化工程施工监理试验室第SYB1标段     2017-11-01     2018-12-31     新建高速公路,监理试验室SYB1标段,桩号K0+000-K62+025。     4068729     /    

贵州高速公路开发总公司      贵州省清镇织金高速公路项目中心试验室第Z1合同段     2011-10-01     2015-04-30     新建高速公路,中心试验室Z1标段。该项目全长66.139Km,设计速度80km/h,路基宽度24.50m,分离式路基宽度12.25m,全线采用沥青混凝土路面。桥梁共13677.54m/45座,隧道8082.5m/6座,其中特大桥2052.8m/2座,大桥11225.74m/37座,中桥335m/4座,小桥64m/2座     6446000     /    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川绵南高速公路开发有限公司      四川省绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建、绿化工程施工监理试验室第SYB1标段     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川绵南高速公路开发有限公司      四川省绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建、绿化工程施工监理试验室第SYB1标段     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

江苏省交通工程建设局      阜兴泰高速公路兴化至泰州段中心试验室XHT-SYS-1标段     2015-04-01     2017-11-30     路线起自兴化南的S333,近期对接兴化市规划的英武大道南延线,远期路线北延后设置兴化南互通。向南跨越蚌蜓河,于陈堡镇、周庄镇之间跨越S352后与S231交叉,设置周庄互通,经俞垛镇与规划S353交叉设置俞垛互通、向南跨越茅山河,在淤溪镇西跨越泰东河后顺接在建的泰高高速,与泰高、启扬高速交叉设置淤溪枢纽,路线全长35.662 km,其中兴化市段长19.987 km,泰州市姜堰区段长14.679 km     6488889     /    

江苏省交通工程建设局      海安至启东高速公路中心试验室项目HQ-SYS-1标段     2016-07-01     2019-09-30     本项目设计路线全长130.750km,设计速度120km/h,路基宽度28m,为双向四车道高速公路。全线分为西段、东段,西段自现状雪岸枢纽(K0+000)至如东县甜水村X303附近接东段起点处长57.840km;东段自如东县曹埠镇甜水村X303附近(K58+000)至终点与通启高速公路交叉处(K130+910.605)长72.910km。     14090560     /    

江苏省交通工程建设局      宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室项目SY-SYS-1标段     2014-09-01     2017-11-30     宿州至扬州高速公路江苏段SY-SYS-1标分:宿迁段8.051km(含东延1.181 km),淮安段3.465km,项目批复概算26.7066亿元,建设工期3年。宿迁段8.051km:主线桥3座,泗洪西枢纽互通互通内桥梁10座,其中主线桥长800米,全线设圆管涵17道,盖板涵3道、箱涵6道,通道5道     10488016     /    

宁夏公路建设管理局      S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段工程施工监理及检测     2016-12-01     2019-02-28     S25泾源至华亭(宁甘界)公路是宁夏自治区4条省级高速北南纵线之一,通过与G22的连接实现甘肃华亭与静宁的互联。本项目作为省级高速泾源-华亭(S25)的一部分,全线按《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)双向四车道高速公路标准建设,设计速度80km/h,路基宽24.5m,车辆荷载等级为公路-I级     3099588     /    

云南崇昆高速公路建设指挥部      国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程中心试验室     2014-01-01     2017-07-31     本项目路线全长56.82129公里,全线采用六车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度33.5米,小街连接线1.282公里,路基宽12米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级,初步设计全线共计路基工程32.51608公里,共设置特大桥8075.62米/4座(包括小铺特大桥3251.54m,结构类型为变截面连续箱梁     7861973     /    

泉州莆永高速公路有限责任公司      福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段试验检测服务JC1合同段 (K90+320~K120+461)     2011-10-01     2014-03-31     福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段项目起点位于莆田市与泉州市交界处的白鸽岭隧道,经湖洋镇、东关镇、东平镇、桃城镇,终点位于永春县岵山镇磻溪村;主线里程30.12公里。按双向4车道高速公路标准建设,全线设计行车速度80km/h。全线主要工程量有土石方330万m3,互通3处,隧道11289.5米/4.5座(包括特长隧道岭庵山隧道3004.5米/1座,马岭山隧道3421.5米/1座     10564563     /    

淮安市高速公路建设指挥部      金湖至马坝高速公路建设工程中心试验室     2010-09-01     2014-02-28     金马高速公路起于331、332省道金宝南线金湖绕城段南环与西环弯道附近,终点位于马坝镇南侧宁连高速公路K111+117附近,设置互通立交,路线全长23.370公里,路基宽28米,双向四车道,设计速度为120 km/h,路基宽度为28m,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级,全线采用沥青混凝土路面。     4127750     /    

宁夏公路建设管理局      宁夏公路建设管理局2015年第二期公路工程第三方试验检测项目二合同段     2015-12-01     2017-05-31     宁夏公路建设管理局2015年第二期公路工程第三方试验检测项目二合同段包含以下几条公路:1、银川绕城高速公路北段正源街互通式立交改扩建工程,高速,1.93km;2、石银高速公路石嘴山至平罗联络线,高速,21.06lm;3、国道110线麻黄沟(蒙宁界)至正谊关桥段公路,一级,19.479km     1760749.2     /    

宁夏公路建设管理局      国道338线甘塘至营盘水(宁甘界)段公路监理试验检测(中心试验室)     2015-12-01     2016-12-31     国道338线甘塘至营盘水(宁甘界)段公路位于中卫市境内,属旧路改建工程。路线起点位于甘塘收费站东5.8公里处,终点止于营盘水村西侧宁甘交界处,全长27.1公里。按公里工程技术标准二级公路设计,设计速度为80km/h,路基宽度12米,为沥青混凝土路面。本项目施工共分为2个合同段     1056250     /    

泉州沈海复线高速公路有限公司      海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘泉州段试验检测项目JC2合同段(K115+399~K150+779)     2011-04-01     2014-12-31     项目起点位于莆田市与泉州市交界的虎头山,终点位于南安市金淘镇亭川村;主线里程35.35公里、按双向六车道高速公路标准建设,路基宽度28米,全线设计行车速度100km/h。全线主要工程量有土石方675万m3,互通 4处,隧道2座,大桥11座,涵洞40道,通道19处。     5224585     /    

芜湖市公路管理局      合芜高速二坝(长安)互通立交改建工程施工过程及交工检测项目     2015-10-01     2018-03-31     合芜高速二坝(长安)互通立交改建工程包括合芜主线桥两座,匝道桥七座,合芜高速主线范围为HWK17+150- HWK18+880,总长1.73公里;通江大通建设范围为TJK0+000- TJK2+000,总长2.0公里;互通立交各匝道共长5409.686米。合芜主线桥上部结构为预应力T梁;匝道桥上部结构主要为现浇箱梁结构,桥梁下部结构为实体墩及柱式墩、肋形桥台;基础为钻孔灌注桩     3500000     /    

江苏省交通工程建设局      阜宁至建湖高速公路FJ-SYS中心试验室     2012-05-01     2015-11-30     阜宁至建湖高速公路位于江苏省沿海地区的盐城市。路线全长约36.204公里。全线采用双向四车道标准,路基宽度28米,设计行车速度120公里/小时。主线桥梁26座,桥梁总长约4593.214米,其中特大、大桥9座(主线跨新长铁路立交桥,长1258.85m,第1-7联主桥跨径为2*(5*25)+6*35+55+55+5*35+55,其上部结构为变截面连续箱梁与现浇预应力混凝土连续箱梁)     5895560     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

江苏省交通工程建设局      宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室项目SY-SYS-1标段     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

江苏省交通工程建设局      宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室项目SY-SYS-1标段     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都清正公路工程试验检测有限公司

招标文件P.38 2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息、资质证书副本、计量认证证书,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资资机构出具的验资报告或股东出资情况说明,且提供了上述有效证件的复印件(彩色或黑白),并加盖了投标人单位章。

未按照招标文件要求提供计量认证证书

/

中铁西南科学研究院有限公司

招标文件P.36:表格2.1.1形式评审标准:(1)投标文件(第一个信封)按招标文件规定的格式、内容填写、字迹清晰可辨;(3)投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写

未按照招标文件P.88要求,未提供《投标保证金(以现金方式提交的用此表格)》

/

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:杨成学

单位:河南高速公路发展有限公司

姓名:成荣军

单位:四川久马高速公路有限责任公司

姓名:吴东兴

单位:广西交通运输工程质量监测鉴定中心

姓名:方仁义

单位:四川久马高速公路有限责任公司

姓名:曹晓旭

单位:辽宁省交通运输事业发展中心

姓名:冯长友

单位:甘肃省道路运输局

姓名:赵飞跃

单位:湖南省高速公路集团有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州交通运输局;四川省交通运输厅建管处     联系电话:0837-2822172;028-85525314    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:SY7.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位