G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL8标段标段中标候选人公示
(G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL8标段
项目业主 四川久马高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 13880782843
招标人 四川久马高速公路有限责任公司 招标人联系电话 13880782843
招标代理机构 四川凯润建设项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 13981298722
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2019-12-23 09:00:00
公示期 2020-01-02 至 2020-01-06 投标最高限价(元) 19070000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
重庆中宇工程咨询监理有限公司
16512200
16512200
88.08
第二名
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
17353460
17353460
87.82
第三名
湖南金路工程咨询监理有限公司
16667180
16667180
87.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗国新 公路工程监理工程师 JGJ1338206 道路与桥梁、隧道工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周振东 公路工程监理工程师 JGJ1028444 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谢金麟 交通部监理工程师 JGJ1132934 交通土建工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广东二广高速公路有限公司 广东省连州(湘粤界)至怀集公路 2010-10-05 2017-01-03 J3合同段包括第12、13、14、15、16、17以及LM21、JA3、LH3、JA4等10个施工合同段,二广支线(K11+800~K30+642.685),二广主线(K121+688.667~K160+504.686)、(K162+800~K173+663.783),路线全长68.568公里, 41412000 /
四川省交通投资集团有限责任公司 汶川至马尔康高速公路 2012-02-20 2019-01-31 JL1监理合同段下辖C1、C2、PD合同段,全长11.5km,里程桩号K178+800~K190+300,C1合同段造价6.5925亿元,C2合同段造价5.6747亿元,主要工程为鹧鸪山高寒高海拔高瓦斯特长隧道左洞8970m、右洞8766m,鹧鸪山大桥左线182m、右线154m,PD标3732m隧道一座,项目最低海拔3135m,最高海拔3227m,平均海拔3150m 21913100 /
重庆长合高速公路有限公司 重庆三环高速公路合川至长寿段 2016-07-05 2022-08-19 HCJL1监理合同段全长24.522km,里程桩号K0+000~K24+522.617,下辖HC01、HC02施工合同段,包括HC01合同段全长16.931km,建安费5.9728亿元,里程桩号K0+000~K16+931,龙溪嘉陵江特大桥全长1053m,主跨108+200+108连续刚构 27211800 /
重庆铁发建新高速公路有限公司 重庆潼南至荣昌高速公路 2016-01-14 2021-12-31 TRJL2监理合同段下辖TRZB2施工合同段,全长64.257km,里程桩号K74+376~K138+633.37,全线138.633km的机电工程 24220648 /
广东省高速公路有限公司 乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段 2009-09-01 2014-09-08 J4合同段全长64.39km,受监理的工程造价59.695亿元,包括T25~T30及LH7、LM6、LM7、JA4等10个施工合同段 61560000 /
青海交通投资有限公司 扎麻隆至倒淌河改扩建工程 2016-01-04 2020-01-07 ZDJL-2监理合同段路基全长11.02km,里程桩号K50+000~K61+000,药水峡四号隧道,左洞2035m,右洞2059m,33.94km的沥青混凝土及交安工程 20874660 /
广东肇阳高速公路有限公司 珠江三角洲环线高速公路黄岗至花山段 2010-09-07 2016-09-28 J2监理合同段全长36.115km高速公路,沥青混凝土路面36.117km,交安60.921km,受监理的建安费44.162454亿元,包括五、六、七、八、九、十、十一、十二、SSF1、SSF3、JA、LM2等12个施工合同段 44788171 /
贵州黔烽高速公路建设有限公司 贵州省息烽至黔西高速公路 2015-05-04 2016-12-28 XQJL2驻地办全长19.16km双向四车道高速公路,受监理的工程造价19.32亿元,包括土建、房建TJ-3、4;路面1标、机电交安1标等4个施工合同段 18185000 /
广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心 广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路 2014-10-01 2017-12-06 J1总监办全长64.561km高速公路,受监理的工程造价36.74亿元,包括TJ1、TJ7、JA2、TJ3、TJ4、TJ6、LM2、JA1、LM1、TJ5、TJ2等11个施工合同段 42249000 /
西藏自治区重点公路建设项目管理中心 国道317线珠角拉山隧道及连接线工程 2015-01-05 2019-12-31 全一监理合同段包括全一施工合同段,项目全长8.966km,里程桩号K1326+700~K1335+575.663,合同段造价5.26亿元,主要工程内容为珠角拉山高寒高海拔特长隧道,该隧道为单洞双通,全长4605m,隧道建设等级二级,公路建设等级三级 17700000 /
湖南省永吉高速公路建设开发有限公司 湖南永顺至吉首高速公 2013-10-22 2017-11-08 J1驻地办全长32.68km双向四车道高速公路,受监理的工程造价24亿元,包括1-7、21、34等9个施工合同段 22132501 /
贵州高速公路集团有限公司 杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路 2012-05-01 2016-12-28 A合同段全长31.369km高速公路,受监理的工程造价14.06亿元,包括T1、T2、T3、T19等4个施工合同段。 16514600 /
贵州省公路局 贵州省平塘至罗甸高速公路 2016-04-05 2018-12-05 ZJ-D驻地办全长20.581km双向四车道高速公路,受监理的工程造价16.52亿元,包括PLTJ-9、PLTJ-10、PLLH4等3个施工合同段 19850000 /
青海省高等级公路建设管理局 青海省德令哈至香日德公路 2013-07-16 2017-06-06 土建第三监理合同段下辖DXTJ-06、DXTJ-07、DXTJ-08,3个施工合同段,全长55.685km,里程桩号K110+600~K165.685.2,项目平均海拔2982.5m 7834293 /
广东惠清高速公路有限公司 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段 2016-12-01 2020-01-01 监理J1标段里程桩号K56+012.856~K96+738.262全长40.725406km,下辖TJ1、TJ2、TJ3、TJ4、TJ5、TJ6、TJ7等共7个合同段,项目造价46.1797亿元TJ1合同段全长1.457km,里程桩号K56+012.856~K57+470,合同段造价1.9226亿元 52951841 /
贵州中交兴陆高速公路发展有限公司 贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段 2013-05-07 2018-11-06 JL11合同段全长18.5km高速公路,包括土建22、23标、交安5、6、7标、机电9、10、11标、绿化7标、房建6、7标等11个施工标段,机电工程96.063km,大桥3915m/10座,涵洞32座,互通式立交2处 11495715 /
四川南渝高速公路有限公司 南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路 2010-07-06 2017-01-11 JL5合同段包括TJ-E10、TJ-E11、TJ-E12、TJ-E13、TJ-E14等5个施工合同段,全长17.6km高速公路,里程桩号K104+100~K121+700,包括华蓥山高瓦斯特长隧道全长8228m;长店子大桥左线913.5m、右线910m; 12944600 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广东肇阳高速公路有限公司 珠江三角洲环线高速公路黄岗至花山段(双向六车道高速公路,全长36.115km) / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
安徽芜铜长江高速公路有限公司 合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线 2013-06-01 含铜陵长江公铁大桥公路接线土建(含路基、防护、排水、桥梁、涵洞、互通式立交、服务区、管理处、匝道收费站)、沥青混凝土路面、交安工程、景观绿化工程、全线房建和机电工程;新建高速公路路基:43公里 20680980 /
河北省高速公路张承承德段筹建处 河北省承德至张家口高速公路承德段 2013-04-25 含新建高速公路特长隧道:套鹿沟2#隧道,分离式隧道,左幅长3462m,右幅长3456m 9381360 /
贵州高速公路集团有限公司 都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段 2017-11-18 所辖施工合同段范围内的路基、桥涵、隧道、立交、边坡绿化、环保、水保等土建工程施工监理工作和组建驻地监理实验室并承担相应的试验检测工作。含新建高速公路路基施工监理 20769727 /
安徽省交通控股集团有限公司 济祁高速淮南至合肥段 2014-04-15 2016-12-30 合同范围内路基、桥涵、防护排水、寿县西互通、堰口服务区、安丰互通等工程的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。新建高速公路路基:39.59公里 8340949 /
四川汶马高速公路有限责任公司 汶川至马尔康高速公路 2015-01-15 含新建高速公路特长隧道:王家寨1号隧道,右幅3745m,左幅3787m 17555270 /
安徽省交通控股集团有限责任公司 滁淮高速公路滁州至定远段 2015-12-29 K0+000~K12+500、K14+200~K25+000 路基、路面、桥涵、通道、防护排水、绿化环保、路基防护等和交通安全设施、房建的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段工程提供监理服务。含新建高速公路路基施工 5286000
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段) 2018-04-10 桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及其后续工程等全部建设内容的施工阶段、交(竣)工验收与缺陷责任期阶段全过程的监理及监理试验检测工作。 22680000 /
安徽省交通控股集团有限公司 岳西至武汉高速公路安徽段 2012-11-08 管辖K0+000-K9+808对其路基、桥涵、隧道、排水、防护的工程质量、费用、进度、合同管理进行了全方位、全过程、全天候的监理工作。含新建高速公路特长隧道:飞旗寨隧道长8173米 8254268 /
合肥市公路管理局 合肥绕城高速公路集贤路互通立交工程 2016-04-01 监理内容包括合肥绕城高速公路集贤路互通立交路基、路面、桥涵、交安、绿化、环保、机电、房建及周边市政道路改建等工程。 6232000 /
安徽省交通控股集团 济祁高速利辛至淮南段 2014-03-01 标段范围内路基、桥涵、防护排水、凤台服务区、凤台西互通、西淝河特大桥、董峰湖行洪区特大桥、合淮阜分离立交、毛集枢纽等工程的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。含新建高速公路路基施工 9433664 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
安徽芜铜长江高速公路有限公司 合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线 / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
?湖南省娄衡高速公路建设开发有限公司 湖南娄底至衡阳高速公路第2监理合同段 1、主线桥梁:大桥14座共长3864延米、分离式立交4座共长705米。2、互通桥7座共长1267米。3、连接线大桥1座长286米、中桥1座长66米。4、路基土石方1060万m3,其中开挖土方351万m3;开挖石方174万m3;填筑土方288万m3;填筑石方247万m3。 15031400 /
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司 湖南省临湘至岳阳高速公路施工监理第J1合同段 新建高速公路23.2km,项目总投资120.26亿元。起讫桩号: K0+000~K23+200 ;路面结构类型:沥青砼路面56.31万m2、水泥砼路面1.276万m2;土石方数量: 637万方;交安工程23.2km。桥梁长度:3997.9m/12座,其中油港河特大桥1297.5m(悬臂箱梁结构,刚构),大桥11座,长2700.4m; 11015000 /
成都龙光二环高速公路有限公司 成都第二绕城高速公路(东段)项目 新建高速公路,一期土建27.14km,二期路面108.894km;起讫桩号:一期土建K81+730~K108+873.041、路面K0+000~K108+873.041;路面结构类型:沥青砼;土石方数量:1021.74万方;交安工程27.14km。桥梁:6064.16m / 37座,其中窑河坝特大桥1座长1092.84m(主跨为预应力砼连续刚构悬浇梁,最大跨径120米); 60150000 /
吕梁祁县至离石高速公路建设有限公司 山西省祁县至离石高速公路施工监理ZJ1标段 所辖总长44.33km,路基长度18.71km,路面长度44.33km, 10388000 /
贵州高速公路开发总公司 贵州毕节至都格高速公路路基、桥隧工程施工监理第F合同段 独立监理,高速公路19.874km,项目总投资141.37亿元。 12275900 /
广西桂三高速公路有限公司 广西省桂林至三江高速公路第三监理合同段 新建高速公路,41.9989km;起讫桩号:K96+170(ZK96+176)~ K136+469.765(ZK136+484.371);桥梁长度:10399m/31座,其中唐朝特大桥1座长1480m(预应力混凝土装配式T梁); 45710000 /
湖南省江衫高速公路建设开发有限公司 湖南省江背至干衫高速公路JL1标段 第JL1标段由K0+000至K20+861,长约20.861km,公路等级为高速公路,设计速度为100km/h,沥青混凝土路面,有互通式立交3处;大中桥17座,计长3911.6m以及其他构造物工程等。 13214880 /
湖南新溆高速公路建设开发有限公司 湖南省新化至溆浦高速公路第3合同段 独立监理,高速公路17.06km,下辖土建10、11、12、13、14合同段(K53+240-K70+300),沥青砼路面、交通工程第36、40合同段(K0+000-K91+363),绿化工程LH28合同段(K62+880-ZK81+080)、服务区房建工程。 12880730 /
四川汶马高速公路有限责任公司 四川省汶川至马尔康高速公路JL9标段 四川省汶川至马尔康高速公路项目起于汶川县城以南凤坪坝、接映汶高速公路止点(AK48+000=映汶高速公路K48+272),设汶川枢纽互通连接映汶高速、汶马高速和汶九高速;沿杂谷脑河上行、与G317平行布线,经克枯、龙溪、桃坪、通化、木卡、薛城、蒲溪、甘堡至理县;再经朴头、古尔沟、沙坝、夹壁至米亚罗;经尽头寨,穿越鹧鸪山,沿梭磨河下行,经梭磨、止于卓克基。路线全长172km。 19002750 /
四川汶马高速公路有限责任公司 四川省汶川至马尔康高速公路项目路面、绿化、交安、房建工程施工监理第LMJL3标段 LMJL3监理标段,桩号K155+440-K223+400,所辖LM3、JA3、FJ3、LH3施工合同段,主要工程量路面工程约68km,所辖路段最低海拔2664.82m,最高海拔3247.14m,LMJL3监理标段平均海拔2955m。 3071575 /
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路施工监理JL7标段 成宜高速全长156.969908公里,全线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米。汽车荷载采用公路-1级,桥梁与路基同宽,隧道宽度2*15.25米,路面类型为沥青混凝土。项目总工期4年。项目估算总投资约246亿元。 13230000 /
河北省高速公路张承承德段筹建处 河北省承德至张家口高速公路承德段第ZD3合同段 高速公路34.03215km。本监理合同段所辖里程桩号K168+050~K202+082.815。主要工程数量:路基挖方2199968m3,路基填方4901024m3,强夯309828m2,M7.5浆砌片石83888m3,沥青砼路面58.82公里,计711870.87平方米;水泥砼路面10.95公里,计8979平方米。交通安全设施工程131.548公里,绿化工程65.614公里。 8510000 /
湖南省平益高速公路建设开发有限公司 湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路工程项目施工监理JL3标段 JL3标段,起止桩号K58+220~K94+058,长约35.567km,公路等级为高速公路,设计速度为100公里/小时,沥青砼路面,有互通立交2.5处,大桥23座,计长7199.9m;中小桥3座,计长174m,隧道3座,计长3585m;以及其他构造物工程等。 17100000 /
四川乐汉高速公路有限责任公司 峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理JL4标段 新建高速公路,JL4标段起止桩号K60+490-K74+880 20118180 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
湖南省洞新高速公路建设开发有限公司 湖南省洞口至新宁高速公路 / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
重庆合治道路工程有限公司
招标文件补遗书(第02号)2.1.1初步评审标准(第一个信封)2.1.2资格评审标准 4.投标人的主要人员符合下列规定:③总监理工程师和驻地监理工程师担业绩证明材料为交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中查询的监理工程师“业绩信息”相关项目网页截图影印件。
投标文件未附驻地监理工程师业绩证明材料:交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中查询的监理工程师“业绩信息”相关项目网页截图影印件。
/
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:闫忠
单位:四川久马高速公路有限责任公司
姓名:刘长风
单位:四川久马高速公路有限责任公司
姓名:徐建东
单位:安徽省公路管理局
姓名:黄文强
单位:海南省公路管理中心
姓名:丁小平
单位:宁夏公路管理中心
姓名:魏晓春
单位:甘肃省交通工程质监局
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州交通运输局;四川省交通运输厅建管处 联系电话:0837-2822172;028-85525314
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:JL8.pdf