G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL7标段标段中标候选人公示
(G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目施工监理-JL7标段
项目业主 四川久马高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 13880782843
招标人 四川久马高速公路有限责任公司 招标人联系电话 13880782843
招标代理机构 四川凯润建设项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 13981298722
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2019-12-23 09:00:00
公示期 2020-01-02 至 2020-01-06 投标最高限价(元) 21720000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
北京路桥通国际工程咨询有限公司
17376000
17376000
93.17
第二名
广西交科工程咨询有限公司
18621904
18621904
92.46
第三名
北京交科工程咨询有限公司
18569722
18569722
91.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王军 公路工程监理工程师 JGJ1438291 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭广月 公路工程监理工程师 JGJ1438562 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 赵四喜 公路工程监理工程师 JGJ1438562 公路 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
云南沾会高速公路建设指挥部 云南沾益至会泽高速公路建设项目工程第一驻地办 2015-10-01 2017-06-01 本项目按双向四车道高速公路标准新建,设计速度80km/小时,工程概算53.6011亿元,建安费40.9856亿元。 12458167 杨志超
安徽天扬高速公路开发有限公司 宿州至扬州高速公路天长段施工监理项目总监办 2013-11-01 2017-09-01 本项目按双向四车道高速公路标准新建,设计速度120km/h,项目总投资35.62亿元,建安费21.5亿元。 17920000 王军
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心化湛管理处 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程化州至湛江段 2014-12-01 2017-11-01 本工程路线采用双向六车道高速公路标准新建,设计时速120km/h,工程概算101.4015亿元,建安费69.3396亿元。 29609520 张国昂
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段J6监理合同段 2015-02-01 2018-12-01 本监理合同为J6监理合同段,所辖路段全长41.419公里,按高速公路标准新建,设计速度120km/h,双向六车道,路基宽度34.5m;受监工程建安费27.09亿元。 33796417 那淑梅
广西桂东高速公路有限公司 梧州至柳州高速公路项目No.Ⅱ监理合同段 2013-07-01 2017-12-01 本项目主线采用高速公路标准新建,设计速度100km/h,双向四车道,整体式路基宽度26m,分离式路基宽度13m;平南东连接线为二级公路,设计速度80km/h,路基宽度15m;东华连接线为二级公路,设计速度60km/h,路基宽度10m。项目总投资196.54亿元,建安费146.082亿元。 31460000 钱宏斌
云南待功高速公路建设指挥部 云南待功高速公路监理三合同段 2013-06-01 2015-09-01 本工程按双向四车道高速公路标准新建,设计速度80km/小时,工程概算77.4153亿元,建安费59.438亿元。 9888918 许爱华
吉林省高等级公路建设局 营城子至松江河高速靖宇至抚松段J07监理合同段 2008-09-01 2015-09-01 本项目按高速公路双向六车道标准建设,设计速度100km/h,工程概算38.4元,建安费30.65亿元。 14121149 杨志超
广西金石高速公路有限公司 崇左至靖西高速公路№Ⅱ监理合同段 2012-06-01 2016-05-01 本项目按高速公路标准新建,双向四车道,设计速度100km/h,路基宽度26米,工程概算118.509亿元,建安费86.646亿元。 18500000 那淑梅
江苏省交通工程建设局 阜宁至建湖高速公路FJ-JL-2监理合同段 2012-09-01 2015-10-01 本项目全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度120km/h,路基宽度28米。 11100106 李冬仓
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
安徽天扬高速公路开发有限公司 宿州至扬州高速公路天长段施工监理项目总监办
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
甘肃长达路业有限责任公司 平凉至武都高速公路成县至武都段(CWJL10监理合同段 本合同段起点位于米仓山隧道出口, 终点与武罐高速相接,包含安化互通、马街互通、武都西互通三个互通式立交,起止桩号为: ZK60+513-ZK87 +573/YK60+491-YK87+612,路线全长29.323Km。 1008586 梁远
广西河百高速公路有限公司 广西河池至百色高速公路工程(№.VII监理合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度:35.133km; 28069000 杨永念
广西乐百高速公路有限公司 广西乐业至百色高速公路(№III监理合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;起讫桩号:路基YK54+160~K78+360 (路面K54+160~K88+160);路面结构类型:沥青砼; 26593682 杨玉枝
广西龙和高速公路有限公司 柳州至武宣公路工程(监理№Ⅰ合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度:27km;起讫桩号: K0+000-K27+000 ;路面结构类型:沥青砼27.047732km;土石方数量 860万m3 ;桥梁长度2626.28m ,桥型 预应力砼小箱梁 ;隧道长度: / m;绿化:27.047732km;房建:2处,共11107.19m2;交安:27.047732km。 15588657.56 韦授强
广西金石高速公路有限公司 崇左至靖西高速公路(监理№Ⅲ合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度: 18.49 km; 25345500 杨玉枝
云南玉楚高速公路投资开发有限公司 G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段 TJJL-3标段K40+100~K51+327,里程长度(Km):11.227,路基整幅长度(m):8205,立交(处):3。 11390917 王晓峰
广西崇瑞高速公路有限公司 广西崇左至水口高速公路(№Ⅰ-XH监理合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度:16.728km; 12732902 沈江涛
广西新恒通高速公路有限公司 桂林至柳城高速公路项目(№I监理合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度:95.7 km;路面结构类型:沥青砼。 21521500 马长杰
广西荔玉高速公路有限公司 广西荔浦至玉林公路工程(JL№1监理合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度:32.4 km;起讫桩号:k0+000~k32+400;路面结构类型:沥青砼。 23692850 蒋睿伟
百色市交通运输局 田林至西林(滇桂界)高速公路(JL1监理合同段) JL1合同段由K0+000至K31+950,长约31.95 Km,公路等级为高速公路,设计速度为80km/h。 31705173 王晓峰
广西新恒通高速公路有限公司 贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程(№Ⅰ监理合同段) 该项目EK129+440至BK163+310,长约33.6Km 33661268 周宗凯
广西新恒通高速公路有限公司 贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)(№2监理合同段) 公路技术等级: 高速公路 ;施工标段长度:25.85 km;起讫桩号:k385+150~k411+000;路面结构类型:沥青砼 28600000 赵春磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广西河百高速公路有限公司 广西河池至百色高速公路工程 / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广西乐百高速公路有限公司 广西乐业至百色高速公路 监理标段№Ⅵ总监办,里程长度45.16km,所辖合同段的路基(45.16km)、桥涵、隧道、路面(55.16km)、房建、交安、绿化环境保护等工程的施工监理。 30327300 李延明
省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室 省道31线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目 监理标段驻地三标段,里程长度12.396km,所辖合同段的路基(12.396km)、路面(22.146km)、桥涵、排水防护、交叉工程、环境等工程的施工监理。 7906418 李建生
四川攀大高速公路开发有限责任公司 攀枝花至大理高速公路(四川境)工程 监理标段JL2合同段,里程长度22.167km,所辖合同段的路基(22.167km)、桥涵、隧道(特长隧道3848m/2座)、互通立交(不含机电)、路面(40.957km)、房建、交安、绿化工程的施工监理 15942840 李建生
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段) 监理标段JL9合同段,里程长度50.548km,所辖合同段的路面、绿化、交安、房建工程的施工监理。 6188826 姚正红
甘肃省交通建设集团有限公司 G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段 监理标段PDSYJL-1,里程长度5.64km,所辖合同段的路基、桥梁、隧道(长隧道2105m/1座)等工程的施工监理。 8103352 赵四喜
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 京新高速集宁至呼和浩特(乌兰察布市境内) 监理标段JHZD-02合同段,里程长度25km,所辖合同段的路基(25km)、路面(25km)、桥梁工程等工程的施工监理。 10060100 王可
四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段) 监理标段JL5合同段,里程长度17.33km,所辖合同段的路基(17.33km)、桥梁、隧道(特长隧道3848m/1座)工程的施工监理。 17335780 李发英
四川遂广遂西高速公路有限责任公司 遂宁至广安高速公路工程项目 监理标段JL1合同段武胜段,里程长度28.96km,所辖合同段的路基(28.96km)、路面(28.96km)、桥梁(特大桥866/1座)、交安、绿化、房建工程等工程的施工监理 20510360 李建生
甘肃省高等级公路建设开发有限公司 十堰至天水高速公路甘肃段徽县至天水段 监理标段STJL7标段,里程长度40.75km,所辖合同段的路基、桥梁、隧道等工程的施工监理。 11273397 孙奇
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路(自贡段) 监理标段JL3标段,里程长度27.505km,所辖合同段的临时工程、路基、桥涵(8736m/19座)、交叉工程、隧道(710m/1座)等工程的施工监理。 14060000 李发英
甘肃路桥公路投资有限公司 临夏双城至达里加(甘青界)公路工程建设项目 监理标段SDJL3,里程长度9.3km,所辖合同段的路基、桥梁(特大桥2235m/2座)、隧道(长隧道5166m/3座)、等工程的施工监理。 8505367 王可
吉林省高等级公路建设局 鹤大高速公路靖宇至通化段 监理标段HDJ13合同段,里程长度19.37km(路面52.38km),所辖合同段的路基(19.37km)、路面(52.38km)、桥梁、隧道(长隧道1297m/1座)、交安、绿化环保工程的施工监理。 8951527 郭振国
京新高速临白段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室 内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗、阿拉善右旗、额济纳旗 监理标段LBZD-20合同段,里程长度34km,所辖合同段的路基(34km)、路面(34km)、互通立交、防护、排水等工程的施工监理。 9731012 赵四喜
贵州中交沿印松高速公路发展有限公司 贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路 监理标段YYSJL5,里程长度21.307km,所辖合同段的路基、路面、桥涵、隧道、环保、水保等工程及施工安全、房建、交安、绿化工程的施工监理。 13718018 石文学
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
甘肃省远大路业集团有限公司 S314线瓜州至敦煌公路
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
广东虎门技术咨询有限公司
招标文件补遗书(第02号)2.1.1初步评审标准(第一个信封)2.1.2资格评审标准 4.投标人的主要人员符合下列规定:③总监理工程师和驻地监理工程师担业绩证明材料为交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中查询的监理工程师“业绩信息”相关项目网页截图影印件。
投标文件未附驻地监理工程师业绩证明材料:交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中查询的监理工程师“业绩信息”相关项目网页截图影印件。
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘长风
单位:四川久马高速公路有限责任公司
姓名:黄文强
单位:河南省公路管理局
姓名:闫忠
单位:四川久马高速公路有限责任公司
姓名:魏晓春
单位:甘肃省交通工程质监局
姓名:徐建东
单位:安徽省公路管理局
姓名:丁小平
单位:宁夏公路管理中心
姓名:彭慧玲
单位:新疆省公路管理局
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:阿坝藏族羌族自治州交通运输局;四川省交通运输厅建管处 联系电话:0837-2822172;028-85525314
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:JL7.pdf