注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
63820部队新区立体车库建设工程中标候选人公示
发布日期:2020-01-03    地区:四川省-绵阳市    阅读次数:38

63820部队新区立体车库建设工程中标候选人公示

 

  四川国际招标有限责任公司受中国人民解放军63836部队 的委托,就“63820部队新区立体车库建设工程”项目(项目编号:SCIT-GN-2019120046)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:SCIT-GN-2019120046

项目名称:63820部队新区立体车库建设工程

项目联系人:赵女士

联系方式:028-87797776-897 13880337107

 

二、采购单位信息

采购单位名称:中国人民解放军63836部队

采购单位地址:绵阳市涪城区

采购单位联系方式:张先生 ;15892677045

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

 

工期:300日历天

 

 

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:四川国际招标有限责任公司

采购代理机构地址:成都市高新区天府大道中段800号天府四街66号航兴国际广场2号楼22楼

采购代理机构联系方式: 赵女士;028-87797776-897 13880337107

 

五、中标信息

招标公告日期:2020年01月02日

中标日期:2019年12月31日

总中标金额:4549.103488 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

 

中标候选人顺序

   

投标人名称

   

地址

   

综合得分

   

投标报价(元)

   

第一中标候选人

   

中国建筑第八工程局有限公司

   

中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层

   

96.38

   

45491034.88

   

第二中标候选人

   

中建三局集团有限公司

   

武汉市关山路552号

   

92.82

   

46774977

   

第三中标候选人

   

中信国安建工集团有限公司

   

成都市武侯区草金路9号

   

88.84

   

43857860.73

   

 

 

 

 

本项目招标代理费总金额:15.1774 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

以中标金额为计费基数,按照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的收费标准下浮20%执行。

 

评审专家名单:

评标委员会(主任委员1人、技术评审组7人、商务评审组3人,共11人)主任委员: 杨军技术评审组7人:成 员:黄炳荣(组长)、马立、陈杰、梅冬、朱勇、王燕、任护国 商务评审组3人:成 员:郭长平(组长)、廖小蓉、周喆

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

 

63820部队新区立体车库建设工程施工

 

 

六、其它补充事宜

 

一、废标单位名称:航天建筑设计研究院有限公司

废标原因:报价不唯一(投标总价与清单汇总报价不一致),不符合招标文件 P12 10.2.(2) 条和 10.2.(3)条要求。资格评审中技术负责人业绩不符合招标文件第 1.4.1 项规定

二、废标单位名称:中国核工业华兴建设有限公司

废标原因:清单编制说明不全,涉及结算不作调整等实质报价内容未响应,不符合招标文件

P43 3.1.2.(6)条要求。

三、废标单位名称:绵阳市宏达建筑工程有限责任公司

废标原因:

A.投标函附录总价金额未填写,不符合招标文件 P22 10.12.(4)要求。

B.投标文件 P555 电线电缆未标明品牌,不符合招标文件 P23 10.12.(17)要求。

四、废标单位名称:成都建工第二建筑工程有限公司

废标原因:投标函总价与投标函附录不一致,不符合招标文件 P12 10.2.(3)要求。资格评审中技术负责人业绩不符合招标文件第 1.4.1 项规定

五、废标单位名称:中国建筑第六工程局有限公司

废标原因:

A. 清单编制说明不全,涉及结算不作调整等实质报价内容未响应,不符合招标文件 P43

3.1.2.(6)条要求。

B.安全文明施工费未按招标文件及补遗计取, 不符合招标文件 P13 10.7.(4)要求。废 标 六、废标单位名称:中国建筑一局(集团)有限公司

废标原因:投标文件 P1180 汽车库摄像机未标注品牌,不符合招标文件 P23 10.12.(17)要求。

七、废标单位名称:江西省建工集团有限责任公司

废标原因:安全文明施工费未按招标文件及补遗计取, 不符合招标文件 P13 10.7.(4)要求。

八、废标单位名称:四川东益建筑工程有限公司

废标原因:投标文件 P352 止回阀未标注品牌,不符合招标文件 P23 10.12.(17)要求。

九、废标单位名称:通号建设集团贵州工程有限公司

废标原因:投标文件 P593 电线未标注品牌,不符合招标文件 P23 10.12.(17)要求。资格评审中公司、项目经理、技术负责人业绩不符合招标文件第 1.4.1 项规定。

十、废标单位名称:中国核工业中原建设有限公司

废标原因:投标文件 P321 白色无机涂料未标注品牌,不符合招标文件 P23 10.12.(17)要求。

 

附件1     新区立体车库建设工程招标文件12.10最终版.doc    

 

 

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位