注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
自贡市精神病人康复院业务用房建设项目((边坡支护及平基土石方工程))评标结果公示
发布日期:2020-01-02    地区:四川省-自贡市    阅读次数:133

自贡市精神病人康复院业务用房建设项目((边坡支护及平基土石方工程))评标结果公示

 

项目及标段名称     自贡市精神病人康复院业务用房建设项目((边坡支护及平基土石方工程))    

项目业主     自贡市民政局     项目业主联系电话     0813-8100737    

招标人     自贡市民政局     招标人联系电话     0813-8100737    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号     开标时间     20191230 - 09:30:00    

公示期     2020年01月02日 至 2020年01月06日     投标最高限价(元)     1541883.43    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川江诚建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

果城建工集团有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川省科茂建筑工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川友合建筑工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川杰曦建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川沱江路桥建设工程股份有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川川新建筑工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川立翔建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川宏忠建设工程有限责任公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川大洋建筑工程有限责任公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川省罡人先建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川亚隆建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川飞驰建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

中海成南建设有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

沐川建筑工程有限责任公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川意安建筑工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川骏辉建筑工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川恒瑞世纪建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川力洪鑫建筑工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川交都建设有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川翔耀建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第一名

四川锦城智信建设工程有限公司

1348823.55

1138387.59

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川江诚建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     尚明彬     建造师注册证     川251151719933     公路     助理工程师张利    

项目技术负责人     张利     职称证     工-11739     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(果城建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     向春艳     建造师注册证     川251141523160     建筑施工     助理工程师    

项目技术负责人     蒋吉富     职称证     南中161310733120     无     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省科茂建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     祝志评     建造师证     川251060808335     建筑施工     工程师    

项目技术负责人     陈意洪     职称证     20190034540     建筑工程管理     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川友合建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曾平     建造师注册证     川251161801066     建筑工程     助理工程师    

项目技术负责人     李文峰     职称证     工-93949     工民建     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰曦建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     饶燕桃     建造师证     川251161706052     道路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     龚丽萍     职称证     20190031108     工民建     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川沱江路桥建设工程股份有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李坤     建造师注册证书     川251070805067     土木工程     助工程师理    

项目技术负责人     兰方奇     职称证     泸市中     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈晓柯     建造师证     川251181908547     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     鲁克志     职称证     工-95666     市政工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川立翔建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗棚     建造师注册证     川251141711228     建筑工程     助理工程师    

项目技术负责人     张胤燕     职称证     011101402973     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宋军     建造师证     川2511817574     建筑     助理工程师    

项目技术负责人     熊敏     职称证     31791735     510502198302217026     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏忠建设工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     罗玉兵     建造师注册证书     川251141624304     工民建     助理工程师    

项目技术负责人     何功洪     职称证     31510843     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈登荣     注册建造师证     川251101136789     建筑     工程师    

项目技术负责人     唐俊平     职称证     31504571     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省罡人先建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谭万强     注册建造师     川251141528960     建筑施工     工程师    

项目技术负责人     李珍容     职称证     76061     建筑     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亚隆建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何兵     建造师注册证书     川25113168707     建筑工程     助理工程师    

项目技术负责人     郑远明     职称证书     14096581     土木工程     高级工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞驰建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李燕     二级建造师     川251161709795     房屋建筑     助理工程师    

项目技术负责人     宋建     职称证     31630787     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中海成南建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘丽华     二级建造师注册证书     川251141718974     工民建     工程师    

项目技术负责人     宁德惠     职称证     川建厅中13351     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(沐川建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄月秋     注册建造师证     川251171803389     建筑施工     工程师    

项目技术负责人     陆光华     职称证     31559637     建筑施工     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川意安建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张秦友     建造师证     川251151620357     建筑     工程师    

项目技术负责人     丁波     职称证     川建厅中14944     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川骏辉建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何鸿翔     建造师注册证     川251141503569     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     曾琴     职称证     20190023450     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒瑞世纪建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张文     建造师     川251141501731     工民建     工程师    

项目技术负责人     曾卓     职称证     00078025     市政工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力洪鑫建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谭晓波     建造师注册证书     川251131489294     公路工程     工程师    

项目技术负责人     程培荣     职称证     32031847     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交都建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘晓     建造师证     川251181903193     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     谢光原     无     00013863     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川翔耀建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱明谦     建造师注册证     川251151622926     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     谭恒全     职称证     00033821     建筑工程     工程师    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦城智信建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘绒萍     建造师注册证书     川251171900264     市政工程     助理工程师    

项目技术负责人     李珂     职称证     32090865     建筑工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 丹棱县万景文化旅游开发有限公司     万景大雅城二期 1#楼至 7#楼、地下室、大门、公共厕所     20160501     20171030     承包范围:万景大雅城二期 1#楼至 7#楼、地下室、大门、公共厕所,报建面积:29758.17 平方米     53207800.00     刘涛    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(果城建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 南充市嘉陵区人民检察院     南充市嘉陵区人民检察院办案和专业技术用房建设项目     20161208     20190210     该项目占地 30 亩,总建筑面积 2919 平方米,修建办案用房、业务技术用房等。具体内容以工程量清单为准。     10995955.00     苏海清    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(果城建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(果城建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省科茂建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐山师范学院     乐山师范学院武珈山学生公寓     20160418     20170217     建筑面积 8028.4 平方米学生公寓一幢,含土建、装饰、安装、供配电、室外工程(土石方、道路、园林绿化、挡土墙护坡、沼气池、路灯等) ,详图纸及工程量清单     14167909.00     康樑    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省科茂建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省科茂建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省阆中师范学校     四川省阆中师范学校艺术实训楼建设项目     20170419     20181213     新建艺术实训楼 10000 平方米,设施设备购置等。竣工验收的建筑面积为 7615 平方米,框架结构,地下一层、地上六层。     13242847.00     严凤娇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川杰曦建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡市沿滩区教育局     自贡市沿滩区九小、九初学校公共厕所改造项目     20180711     20180927     建筑面积 283.22㎡,砖混结构,共 2 层,总高7.35m,质量达到合格要求。     1525000.00     宋希    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰曦建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰曦建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川沱江路桥建设工程股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 酉阳土家族苗族自治县李溪镇中心小学校     酉阳土家族苗族自治县李溪镇中心小学校教学综合楼及运动场建设项目     20170930     20181225     新建教学综合楼一栋,建筑面积 4056 平方米,硬化环形运动场 6294 平方米,硬化篮球场、排球场 1589 平方米,硬化羽毛球场 252 平方米,新建校园景观文化围墙 33 米,完善塑胶面层、水、电、绿化等配套设施建设。     8405842.00     刘才波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川沱江路桥建设工程股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川沱江路桥建设工程股份有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省仪陇县人民医院     仪陇县人民医院综合楼建设项目施工标段     20150201     20170705     新建住院、手术、医技综合楼一幢,建筑面积 11000平方米,及垃圾、污水处理、道路、绿化等附属工程。     18079153.00     王树强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川立翔建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡市沿滩区刘山学校     沿滩区刘山乡中心幼儿园建设项目     20170401     20180710     工程量清单及施工图纸所示全部内容。总建设规模5722.04 平方米,新建活动室,办公室及功能用房3884.48 平方米,新建食堂 1837.56 平方米。     14635650.00     余和晏    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川立翔建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川立翔建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都蜀都川菜产业投资发展有限公司     安德中心敬老院     20180813     20190412     本项目建筑面积为 4976.88m²,结构类型为框架结构,层数为 2-3 层,总高为 15.9m,电梯 2 部。     20589465.63     袁杨杰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川宏忠建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡市贡井区疾病预防控制中心     自贡市贡井区疾病预防控制中心改扩建业务用房项目     20170120     20180114     改扩建业务用房 2500㎡     4809232.00     罗彬    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏忠建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏忠建设工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市荣宣市场经营管理有限公司     木兰邻里商业中心     20170915     20180630     总建筑面积 12068.48 平方米,共六层(其中地下一层,地上五层) ,钢框架结构,按施工图及相关设计文件范围内全部内容进行施工,主要有土建、线路、管道、设备安装、装饰装修工程,工程质量达到符合现行有效国家施工质量验收规范合格标准。     24000000.00     蒲培海    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省罡人先建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐山盛邦置业有限责任公司     醉氧天街项目二期(商业)工程     20150601     20160317     于 2015 年 6 月 1 日在乐山市沐川县三溪村开工,建筑面积 16879.12 平方米,为框架结构,地上 4 层地下 1层,电梯 10 部,经验收合格于 2016 年 3 月 17 日交付使用。     32890000.00     张吉超    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省罡人先建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省罡人先建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川亚隆建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 富顺县安溪毛桥九年制学校     富顺县安溪毛桥九年制学校 2013 年幼儿园建设工程     20170515     20190206     本工程为富顺县安溪镇毛桥九年制学校中心幼儿园工程,3 层框架结构,独立基础,建筑面积为 1068.42 平方米,建筑总高度为 11.1m。     1409900.00     舒辅川    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亚隆建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亚隆建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川飞驰建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 富顺县古佛镇九年制学校     富顺县古佛镇九年制学校周家村小学新建幼儿园、食堂工程     20180725     20181022     业主提供图纸,工程量清单项目内容,周家村小学新建幼儿园、食堂工程,财政评审规模幼儿园 187.13 平方米、食堂 136.72 平方米     1216800.00     李燕    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞驰建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞驰建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中海成南建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 威远县通汇汽车销售服务有限公司     世纪佳苑 1-2、3 号楼     20170401     20180601     工程量清单及施工图纸所示全部内容;发包人指定的工作内容。     6470000.00     王彦    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中海成南建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中海成南建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐山盛邦置业有限责任公司     沐川县醉氧天街项目一期安置还房工程     20140701     20160526     该项目开工于 2014 年 7 月 1 日,建筑面积 27596.17平方米,地下 1 层,地上 11 层,电梯 2 部,总高40.3 米,竣工于 2016 年 5 月 26 日,工程质量达到符合国家现行“工程施工质量验收规范”合格标准。     39800000.00     杨友成    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川意安建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡市鸿森房地产开发有限公司     熙岸国际住宅楼及地下室工程     20170329     20180320     房屋建筑、水电、绿化及附属工程。框剪结构、建筑面积: 11293.57 平方米,层数:地下 1 层,地上 13层。     16943750.00     覃海亮    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川意安建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川意安建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 比如县人民政府     比如县公共职业技能实训基地(一期)项目无标段     20161229     20180130     建筑面积 5290.47 平方米,包含食堂、教学楼以及用地范围内道路、绿化、铺装、电气水电设备等附属设施。     20124781.85     夏波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 重庆市白涛化工园区开发(集团)有限公司     白涛化工园办公综合楼附属档案室土建工程     20190530     20190916     建筑面积 354㎡,档案室副楼一栋,地上两层。     1687342.00     谢建林    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川力洪鑫建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宜宾张仙洞生态农业发展有限公司     张仙洞生态休闲中心建设工程     20180818     20190818     新建酒店大楼,建筑面积约 5600 平方米,层数:5层,结构类型:框架结构;新建室内运动中心(包含篮球场 1 个、羽毛球场 2 个) ,结构类型:钢结构,建筑高度 10m;包括装饰装修及其他附属设施等     26179661.00     谭晓波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力洪鑫建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力洪鑫建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川交都建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都花园水城城乡建设投资有限公司     2018 年学校维修改造项目第二批     20180805     20190322     金龙小学所有屋面防水和厕所维修改造金龙小学西沟校区厕所改造金龙小学谢杨坝校区新建围墙金龙中学学生宿舍屋面防水维修改造,盐井小学学生宿舍、教学楼栏杆、围墙维修改造赵镇二幼外墙维修改造,三溪小学教学楼维修改造,三溪中学综合楼、教师宿舍和学生宿舍屋面防水维修改造赵家中学围墙拆除重建赵镇三小屋面防水维修改造,准口四小围墙拆除重建,云绣中学厕所改造,云绣小学教学楼及所有屋面防水、厕所改造福兴中学、小学厕所改造黄家小学长沟校区新建食堂等。     8020817.00     孙坤林    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川交都建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交都建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 恩阳区明阳镇五郎庙村村民委员会     恩阳区明阳镇五郎庙村新居建设工程     20160318     20160928     面积约 3500m2,结构类型为:框架结构,工程内容包括:工程施工红线范围内新居建设工程。     8300000.00     张峰榕    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川锦城智信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 简阳市教育局、简阳市养马镇初级中学     简阳市养马镇初级中学新建教学楼项目     20170301     20180226     设计图纸及工程量清单所包含的全部内容     4962236.00     李伟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦城智信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦城智信建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川展丰建设工程有限公司

1374121.05

1163686.09

 自贡市永安建筑安装工程有限公司

根据招标文件规定:投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%应否决其投标。

该投标人不平衡报价总金额偏差幅度达到14.54%。

 四川金团建设工程有限公司

1392761.31

1182325.35

 四川长胜天建筑工程有限公司

未按招标文件投标人须知前附表10. 3条规定,在投标文件中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标文件中附相关证明材料。

评审价低于招标控制价相应价格的85%

 自贡永荣建筑工程有限公司

评审价低于招标控制价相应价格的85%,未按招标文件投标人须知前附表10. 3条规定,在投标文件中对其低报价进行说明,阐明理由和依据,并在投标

评审价低于招标控制价相应价格的85%

 中齐建设工程有限公司

1415395.93

1204959.97

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:范秀高

单位:退休

姓名:何洪洲

单位:泸州川铁铁路公司

姓名:杨敏

单位:宜宾泰和建设管理有限公司

姓名:胡冬梅

单位:自贡鑫磊

姓名:陈玲

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:自贡市发改委     联系电话:/    

行业主管部门:自贡市招标站     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位