注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
仪陇县柳垭粮食低温库及粮食物流项目评标结果公示
发布日期:2020-01-02    地区:四川省-南充市    阅读次数:94

仪陇县柳垭粮食低温库及粮食物流项目评标结果公示

 

仪陇县柳垭粮食低温库及粮食物流项目评标结果公示

 

项目及标段名称     仪陇县柳垭粮食低温库及粮食物流项目    

项目业主     仪陇县省级粮食储备库     项目业主联系电话     13568616198    

招标人     仪陇县省级粮食储备库     招标人联系电话     13568616198    

招标代理机构     四川亘晟项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     0817-6989677    

开标地点     南充市涪江路19号     开标时间     20191230 - 09:30:00    

公示期     2019年12月31日 至 2020年01月08日     投标最高限价(元)     44965856.69    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一

四川启创建设工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

丰润建设集团有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川信合源建筑工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川和创建筑工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川联兴建筑工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川晟邦建设工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川省君源水电建设有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川鼎恒建设工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

四川佳和建设工程有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

中余建设集团有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

江西昌南建设集团有限公司

38959857.29

35414686.18

第一

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

38959857.29

35414686.18

第二

第三

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川启创建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黎潇     建造师证     川251151715117     建筑、水利     二级    

项目技术负责人     丁锐     职称证     31703746     建筑施工     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(丰润建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈宇     建造师注册证     赣236161652856     建筑工程、水利水电工程     贰级    

项目技术负责人     苏宇花     职称证     NO.12011516     工程管理     职称证    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川信合源建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     颜家洪     建造师证     川251141518294     建筑工程     二级    

项目技术负责人     唐红琼     职称证     工-89496     工业与民用建筑     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和创建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐丽     建造师注册证     川251181817168     市政公用工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     朱俊霖     职称证     015110122317     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川联兴建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周华林     建造师证     川251131492513     建筑、水利、公路、市政     二级    

项目技术负责人     何熙盛     职称证     工--96450     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晟邦建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭吉     建造师证     川251111248909     市政工程、建筑工程     二级    

项目技术负责人     赵永昌     职称证     20190004514     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省君源水电建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李娟     二级建造师注册证书     川251121370486     建筑工程     二级    

项目技术负责人     王晨妮     职称证     31620875     房屋建筑     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵海云     注册证     川251141525595     建筑工程     二级    

项目技术负责人     杜毅     职称证     川建厅中9935     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐英     建造师证     川251181902855     建筑工程     二级    

项目技术负责人     吴闯     职称证     工-90204     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中余建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡军平     一级建造师注册证     赣136070802949     建筑工程     一级    

项目技术负责人     李骏     职称证     0018616     建筑工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西昌南建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     徐林见     注册建造师     赣236141537452     建筑工程     二级    

项目技术负责人     刘兵     职称证     13087573     建筑工程     /    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团第一建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     农奥博     建造师证     桂245141437257     建筑工程     二级    

项目技术负责人     劳鹏     职称证     21607537     土木工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 大英县蓬莱镇梨子坝村     四川大英蓬莱省粮食储备库新建2.5万吨仓储项目     20170401     20180806     新建粮食备仓2.5万吨(含1万吨油料仓库)建筑面积约6820平方米。     38668058.85     颜伟民    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(丰润建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 红河粮油集团有限责任公司     中国东盟红河粮食物流中心项目施工(BT)招标     20150507     20160506     建设规模69308平方米、总库容21万顿,仓库跨度37.5米,平方仓一栋,楼房仓四栋,生产辅助用房二栋、办公楼六层、地磅房一层、配电房一层、消防水池、室外道路建设、绿化带建设、围墙及护坡治理     199003735.98     陶雪峰    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(丰润建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(丰润建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 梓潼县城关粮油收储站     梓潼县粮油产业园区建设工程     20160120     20170117     建设5.02万吨仓房     37662718.00     易启会    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中央储备粮资阳直属库     中央储备粮资阳直属库建仓项目一标段     20160718     20180211     本工程施工图及工程量清单范围内全部内容     30248075.00     张焱    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐山市国粮购销有限公司     乐山粮食物流园     20160815     20171228     建筑面积:27969.22㎡。10万吨粮食储备仓等。     103395275.00     黄毅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川晟邦建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 广安市粮食储备库     广安市现代粮食物流园区及粮食储备库原粮低温库改造项目     20150803     20161018     改造新库3栋,包括改造外墙5118.21平方米,实施屋顶保温6024.16平方米等     35371924.00     李一丁    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晟邦建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晟邦建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西藏林芝市工布粮油有限责任公司     林芝市三级粮食储备库和粮油应急加工及供应配送中心整体搬迁项目二标段     20170308     20190708     平房仓共8883.60平方米,一站式服务中心295.4平方米,等     47893426.87     李娟    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 渠县土溪粮油食品站     渠县土溪粮食储备仓库储设施建设项目(一期)施工     20161010     20171009     建设3万吨粮食低温储备库     31669123.00     张月梅    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川川东北粮食物流配送有限公司     南充市粮油应急供配送中心及放心粮油工程、优质稻订单种植与大米综合加工配送、粮油仓储物流及综合加工配送项目     20160401     20161220     主要建筑面积9800平方米加工车间、原料仓库、成品仓库等,总建筑面积5000平方米     38274478.00     蒋中明    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中余建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 黑龙江省牡丹江农垦龙田粮油加工有限公司     龙田粮油仓建设(八五0农场一队)项目     20160722     20170125     6座房式粮仓建筑面积54326.1平方米。     54834560.86     朱江山    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中余建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中余建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中央储备粮建三江直属库     2015年中央储备粮建三江直属库建仓项目施工     20151001     20160815     新建平方仓5栋,总仓容8万吨,建筑面积约17705平方米。     35662130.12     陈淑琴    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西昌南建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(广西建工集团第一建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 南宁港中储粮仓储有限公司     中央储备粮南宁直属库粮食现代物流项目     20141101     20180517     总建筑面积8965平方米,仓容6万吨     43328686.45     吴忠桓    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团第一建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团第一建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 福建路港(集团)有限公司

“工程进度计划与措施”不符合招标文件规定(施组第 72 页、第 118 页,开、竣工时间及工期有误。)。

“工程进度计划与措施”不符合招标文件规定(施组第 72 页、第 118 页,开、竣工时间及工期有误。)。

 福建三建工程有限公司

“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求。 (未提供手写签字的投标函。)。

“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求。 (未提供手写签字的投标函。)。

 宏盛建业投资集团有限公司

41030891.56

37485720.45

 福建省泷澄建设集团有限公司

41030891.56

37485720.45

 四川远德建设工程有限公司

41030891.56

37490700.88

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:张晓莉

单位:四川正信造价事务所

姓名:李元红

单位:四川白洋

姓名:马晓林

单位:德阳二重工程建设监理公司

姓名:马朝怀

单位:梓潼县武管局

姓名:刘启明

单位:四川通和项目管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:仪陇县住建局     联系电话:7777091    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位