注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月27日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
洪雅县高庙镇农村公路扶贫项目-(一)洪雅县七里坪农村公路新建工程/标段中标候选人公示(施工)
发布日期:2020-01-02    地区:四川省-眉山市    阅读次数:99

洪雅县高庙镇农村公路扶贫项目-(一)洪雅县七里坪农村公路新建工程/标段中标候选人公示(施工)

 

(洪雅县高庙镇农村公路扶贫项目-(一)洪雅县七里坪农村公路新建工程)评标结果公示

项目及标段名称     洪雅县高庙镇农村公路扶贫项目-(一)洪雅县七里坪农村公路新建工程/标段    

项目业主     洪雅县交通实业有限责任公司     项目业主联系电话     13980369556    

招标人     洪雅县交通实业有限责任公司     招标人联系电话     13980369556    

招标代理机构     天之瓴建设股份有限公司     招标代理机构联系电话     18228160428    

开标地点     项目开标区101(40人)     开标时间     2019/12/30 9:30:00    

公示期     2020-1-2——2020-1-6     投标最高限价(元)     202285337.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川衡源工程技术有限公司

196034720

196034720.00

/

第二名

中鸿国际建工集团有限公司

196479748

196479748.00

/

第三名

江西省路桥隧道工程有限公司

196985464

196985464.00

/

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄康     公路工程一级注册建造师     川151181903861     公路工程     高级工程师    

项目技术负责人     罗禹强     /     /     道路与桥梁     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邱锋     公路工程一级注册建造师     川151171728801     公路工程     高级工程师    

项目技术负责人     代昆     /     /     桥梁工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈明波     公路工程一级注册建造师     赣136060801895     公路与桥梁     高级工程师    

项目技术负责人     蒋文     /     /     路桥工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 桐乡市交通建设投资集团有限公司     海盐至安吉公路桐乡凤鸣至洲泉段建设工程     2015/7/1 0:00:00     2019/6/13 0:00:00     第一标段由K0+000至K7+350,长约7353km,公路等级为一级公路,设计时速为80公里/小时,沥青砼路面,有/立交/处;特大桥/座,计长/m;大桥1座,计长707m;中小桥5座,计长193.9m;隧道座,计长/m以及其他构造物工程等     247224100.00     胡启波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 犍为县公路管理局     国道213线犍为县城区过境段改建工程及岷江二桥     2015/3/1 0:00:00     2018/9/29 0:00:00     该项目位于犍为县下渡乡、玉津镇,交通便利,地址稳定,符合项目建设需要。 国道213线犍为县城区过境段改建工程路线起于犍为岷江大桥东岸桥头,顺接国道213线,沿岷江东岸展线,经上渡口 、中渡口、下渡口、石龙村、杨柳湾后,止于下渡乡文碧村,顺接国道213线岷江二桥引道,路线全长8.772公里,采用二级公路技术标准,设计速度60公里/小时,路基宽度15米,设计荷载公路-Ⅰ级,路面结构类型为沥青混凝土路面。 国道213线犍为县城区过境段岷江二桥工程位于下渡乡文碧村虎吼坝处,起点通过下孝路(规划改建为国道213线犍为县城区过境段公路)与国道213线犍为岷江大桥东岸相接,止点在岷江西岸朱石滩处通过一段引道接回现有国道213线。该特大桥全长:3100米,桥长2029米,引道长约1071米。桥面宽度26.5米,主桥桥跨组合为(118mm+215mm+118mm)最大单跨跨径为215米,单跨柱最高为58米,为连续钢构。桥梁及引道设计荷载公路-Ⅰ级,采用沥青混凝土路面,桥面宽度为26.5米;引道宽度为23米,一级公路标准。     411769800.00     刘中存    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 南昌城市建设投资发展有限公司     南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程BT项目A3标段     2014/3/20 0:00:00     2017/9/25 0:00:00     本标段为南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程K23+,-K35+802段,起于抚河故道东侧,过沿江互通、跨越赣江,昌西南互通,终于西外环高速公路,长度为12.3km,主要建设内容包括本工程图纸范围内的土建主体(含桥梁、路基路面)施工工程     1367700000.00     裘俊    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 /     /     /     /     /     /     /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

青岛建工路桥集团有限公司

未提供工程量清单说明。已标价的工程量清单中第三方责任险未按招标文件中工程量清单说明中的要求填报。

196317919

/

其它需公示的内容     第一中标候选人联合体成员单位:中天交通建设投资集团有限公司;    

评标委员会成员名单    

姓名:郭庆升

单位:雅安雨城区质安站

姓名:邓华松

单位:四川省科茂建筑工程有限公司

姓名:黄敏江

单位:四川耀辰造价咨询公司

姓名:李洪

单位:四川中瀚建筑设计院有限公司

姓名:王泽彰

单位:退休

姓名:陈自明

单位:乐山市通达交通勘察设计有限责任公司

姓名:赵建明

单位:雅安市政府投资审计中心

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:洪雅县发展和改革局     联系电话:028-37415519    

行业主管部门:洪雅县交通运输局     联系电话:028-37412578    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位