望丛中路市政改造提升工程勘察设计\标段中标候选人公示
望丛中路市政改造提升工程勘察设计\标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 望丛中路市政改造提升工程勘察设计\标段
项目业主 成都市郫都区政府投资项目前期工作服务中心 项目业主联系电话 028-87806682
招标人 成都市郫都区政府投资项目前期工作服务中心 招标人联系电话 028-87806682
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87014511
开标地点 郫都区分中心 开标时间 20191227 - 10:00:00
公示期 2019年12月31日~2020年01月03日 投标最高限价(元) 勘察和设计费招标控制价为以估算的建安工程总投资额的 3.27%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
(牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院 估算的建安工程总投资额的 2.95%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 估算的建安工程总投资额的 2.95%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 93.30
第二名
(牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 估算的建安工程总投资额的 3.19%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 估算的建安工程总投资额的 3.19%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 78.88
第三名
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 估算的建安工程总投资额的 2.62%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 估算的建安工程总投资额的 2.62%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 68.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 赵建新(设计负责人) 注册土木工程师(道路工 程) 0000738 道路 高级
项目技术负责人 岳良彬(勘察负责人) 注册土木工 程师(岩土) AY105100654 岩土工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张泽清(设计负责人) 一级注册结构工程师 S996200181 道路桥梁 高级
项目技术负责人 周德贤(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY065100443 岩土工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 胡浩林(设计负责人) 职称证 2011173 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 刘庆舒(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY115100702 岩土工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市路桥经营管理有限责任公司 三环路扩能提升工程勘察设计三标段 20170101 起点为成渝立交(不含)至琉璃立交(不含),全长约 6.5 公里范围内的桥梁工程、道路工程、交通工程(含智能交通的基础配套工程)、照明工程(含光彩工程)、外电接入及相应的市政配套工程等。主要包括航天、娇子立交改造,海桐街跨线桥,1处人行天桥,及立交底层和辅道综合整治等。本标段匡算建安投资额约 15.2亿元。 27658800 冯燕、谢舒
嘉兴西南物流开发建设有限公司 众心路(白云桥 港~瑞银 西路)工程及污水管网工程 20170101 工程估算总额 23999.11万元、建安费 17506.82万元;城市主干道,专业包括道路、排水、桥梁、市政管线、交通设施、绿化、照明等。 3939035 胡坤
上海市金山区交通委员会 卫零北路(龙堰路 -漕廊公 路)新建工程 20160101 投资总额65353.18 万元;市政工程项目,设计包括专业有:道路及道路附属、排水、照明、工程技术经济、桥梁、水工等。 10174073 颜海泉
成都市工程咨询公司 杉板桥路改造工程 20170101 1 条道路分为两段,总长约4.3km。其中二环-中环段长2.5km,改造为快速路,红线宽54-60 米,中环-三环现状高速公路段长1.8km,双侧增设 27 米宽的辅道。工程建安投资额 90000万元。包括道路工程、雨污水工程、交通工程、照明工程、桥梁工程、隧道工程、铁路下穿、绿化工程、电力浅沟或电力隧道及相关附属工程。 6004300 汪强、蒋进
嘉兴市快速路建设发展有限公司 嘉兴市市区快速路环线工程(西南段)勘察设计 20180101 总投资约661913 万元;总长约15.2km。 144063837 马骉
成都天府新区建设投资有限公司 2016年第二批建设项目 20160101 包含锦江东13 路、锦江东22路西段、秦皇寺1 路、秦皇寺 19 路、秦皇寺 46 路等市政工程项目,工程建安费23338 万元。工作内容包括道路、桥涵、给排水及交安设施、照明、绿化景观、电力通信管道等附属配套工程。 12176914 钟翔
南充市高坪区城乡规划建设局 南充市高坪区江东大道改造项目B段 20170101 建安费约 63113 万元; 城市主干路,改造内容包括道路工程、桥梁工程、地道工程、结构工程、建筑工程、景观工程、给排水工程、照明工程、交通工程等。 17774100 张胜
昆明市住房和城乡建设局 昆楚高速二号线入城段(滇缅快速路)建设工程规划编制、可研报告编制、工程勘察及设计项目 20180101 总投资约27.2 亿元;高架快速路,设计内容包括:道路、桥梁、排水及其附属工程(道路景观绿化、园林绿化、照明、交通设施)等。 36936800 张胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
武汉市江夏区城镇公用基础设施办公室 武昌大道快速化改造工程(洪山区界~潭鑫培路)项目设计 20170615 项目估算总投资446225万元 54260000 崔铁万
成都城投基础设施建设投资有限公司 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)项目 20180801 项目建设内容包含7.6km范围内的道路工程、下穿隧道工程、绿化景观工程、交安工程、智能交通、照明工程、河道工程、排水工程、燃气管道、给水管道、通信工程、管线迁改等。项目总投资约29亿元。第一部分工程费用252128.84万元,其中道路工程部分建安费21706.81万元,交通工程部分建安费2823.38万元,桥梁及隧道工程部分建安费203956.43万元。 36242300 贾向利
成都金融成投资发展有限责任公司 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目市政工程 20171023 项目包含道路工程(含交通工程)、市政管线工程(含雨水工程、污水工程、及管线综合)、隧道、综合管廊等,建筑安装工程费按152700万元计。 32329108 孙龙才
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司 成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计一标段 20180205 本标段为勘察设计一标段,长度约87.4公里,涵盖道路、交通、给排水、景观、电力通讯、燃气、照明、综合管廊、桥梁渠道工程以及驿站、服务区、智能交通等相关建设内容。本标段匡算建安投资约31.78亿元。 73600000 黄练红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 成洛路快速化改造工程(绕城高速至成环段)勘察设计(原“成洛路整治完善工程(绕城高速至成环路段)勘察设计”) 20161114 全长约12公里,红线宽60米,含新建4座分离式立交,投资约26.4亿元。 33241509 游选成
广元市城建投资有限公司 广元市北二环东延线建设项目 20160601 新建道路长21.4千米,宽28米。建安费估算约13亿元 41800000 聂大丰
成都天府新区投资集团有限公司 2018年新建城建攻坚项目勘察设计四标段 20180601 本项目包含文创旅游片区[文创2路、文创4路、文创5路]共计3个市政道路工程项目,工程建安费约45亿元。 19192800 孙宇彤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)成都市市政工程设计研究院,(成员)四川省川建勘察设计院 估算的建安工程总投资额的 3.11%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 估算的建安工程总投资额的 3.11%,结算时以施工招标控制价(不含暂列金)作为勘察设计服务费计算基数 54.59
其它需公示的内容 业绩中未填内容为投标文件中未明确
评标委员会成员名单
姓名:任永朝
单位:建材成勘察院有限公司
姓名:刘毅
单位:四川邦正项管公司
姓名:江守印
单位:四川省核工业地调院
姓名:胡红霞
单位:成都新智投资咨询有限公司
姓名:张龙
单位:成都市众恒建设
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 联系电话:028-87875515
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。